Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Зеленушка


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Зеленушка

2312.png

Максимальная длина, см.: 50

Максимальный вес, кг.: 1.5

 

Стайная рыба. Имеет пеструю окраску, сотканную из зеленых, голубых, красных цветов, черное пятно на хвостовом стебле, крупные выпяченные губы. На обеих челюстях очень сильные зубы. Глаза круглые и маленькие.

 

Ареал обитания: Распространена в восточной Атлантике.

 

Рацион: Питается ракообразными и моллюсками.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Эта душевная, но абсолютно бесполезная рыбка разловилась у меня хорошо на Восточном Крите, порт Ираклион, на Creatures-17 большой медленно, заброс 15.77. Всем удачной рыбалки, Коллеги!

Ссылка на комментарий

Каналы Амстердама. Приловом идет на крабовое мясо по дну на любой локации в любом месте (не обязательно даже ямы искать). Примерно 1 из 6-8 пойманных. Более крупная (более 600гр) по ночам и рано утром (23:00 - 04.00).

 

К предыдущему посту добавлю. Что "бесполезно" в штатном режиме, то бывает очень полезно при прохождении квестов. В частности, Рыбное Сафари. Поэтому, пишите коллеги. Пишите обо всем и всех. Кому-нибудь да пригодится!! Я собирался на Крит бежать, а тут вот она, в стене на Каменном мостике, там где и тригла желтая, про которую писал недавно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Каналы Амстердама. В ходе квеста "Рыбное сафари" пытался поймать зеленушку определенного веса. Долгое время не мог поймать необходимый вес, а вот вчера поймал на крабовое мясо нужную рыбку 891 гр. на локации Каменный мостик. Глубина 3.98 на углу моста справой стороны. Причем ловил зачетную зеленушку до этого в данной точке неоднократно. Хочу добавить, что лучше ловить ее на удочку, т.к. поплавок топит сразу. Если поплавок дергается, то это скорее всего кефаль-губач или окунь. Таким образом, можно сэкономить наживку крабовое мясо, на которую она лучше всего клюет.

Изменено пользователем ds85063
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Всем привет! Зеленушка 1,527 кг. Поймана на Восточном Крите: Раскаленные скалы, ямка 13,5 (уда), на икру ( идёт и на куски рыбы).  Ловится не часто , но постоянно.

Спойлер

image.png.9760e0425ace89fffc25a6d9017d1892.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...