Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Морской финик


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Морской финик

2289.png

Максимальная длина, см.: 10

Максимальный вес, кг.: 0,15

 

Вид двустворчатых моллюсков из семейства Mytilidae. Раковина цилиндрическая, закруглённая на обоих концах. Окрас варьируется от темно-коричневого до песочного. В ряде стран употребляется в пищу.

 

Ареал обитания: Обитает в Красном и Средиземном морях.

 

Рацион: Питается планктоном.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Морсой Финик хорошо пошел. На Восточном Крите, Порт Ираклион. Наживка икра. Ямка 14,13 (над катушкой). Идет на наживку (Мясо ракушки)

Всем Удачи :good:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Морской финик 126 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Русланд, Икра.4,0 игроки дно

Можно делать мясо ракушки.ловится круглосуточно.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем Доброго дня!!!!! Вот решила добавить свою заметку на базе Восточьный Крит локация Пляж Агиос Николаус поимала свою первый моллюск Морской финик на 160 гр. в ямке 4.57 над исход катушки За первые сутки было всего 2 шт на вторые пошел разлов получаеться до 10-15 шт ловлю на икру без прикорма Буду рада есле кому то поможет Удачи всем!!!! :pooh:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Морской финик 88 грамм. Поймана на Восточный Крит: Залив Марибелло, ямка 13.72, левый край блокнота, в 15:30 на creatures-17 м/м, на сухую дали опыта 5670. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Случайно выловив Финика во время ловли Мидии на Амстердаме, задался целью попробовать разловить, прочитав всё что есть на форуме отправился на Крит Пляж Агиос Николаос, Раскидав снасти по ямкам решил прикормить Жмых-Икра-Чеснок, работает ли прикорм при ловле этого моллюска утверждать не буду но уже через час словил 2шт в разных ямах<4.86 износ уды и 4.86 над леской>.У меня одинаково клюёт в обоих, за двое игровых суток 42шт из них 16 шт зачёт и 6шт Мидий 3шт на блесну. Ямки искал донкой ловил на поплавок всё что клюёт больше одного раза скидывал дабы отсечь часть прилова. Клюёт круглосуточно,ночью и рано утром наиболее крупные экземпляры.Вот один из них.Морской финик 159 грамм. Поймана на Восточный Крит: Пляж Агиос Николаос, Икра. Сколько дал опыта на скрине видно.Всем Удачи!

С уважением меченый1243.

P.s Спасибо посту №9 за наводку!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ловится довольно часто у меня Финик на базе Восточьный Крит локация Пляж Агиос Николаос, на икру в ямке 4.57, левый край катушки, ловим на поплавок, если поплавок скачет - сразу скидываем, ничего приличного не поймаете, а вот если сразу тонет - тянем, часто идёт искомый и ещё много интересных и полезных моллюсков, всем удачной рыбалки!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...