Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Осьминог обыкновенный


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

В 12.01.2020 в 08:03, сухарь 777 сказал:

как определить на донку что клюнул осминог ? характерные признаки какие ?

 

Небольшой загиб уды.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 12.01.2020 в 07:03, сухарь 777 сказал:

как определить на донку что клюнул осминог ? характерные признаки какие ?

 

очень просто - во время поклёвки на донку загиб у осьминога небольшой, всё что сильно гнёт уду это сфирена, лаврак, ламна, чёрт и т.д.

если после поклевки точка стоит на месте или слабо движется - это каракатица или устрица.

на поплавок ося расклёвывает, но это применимо только днём (кстати пагелл расклёвывет так же), ночью крупный ося топит сразу, как и все вышеперечисленные любители крабового мяса)))

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет , ребят уже не первые сутки пытаюсь  разловить осю на Мерабелло , но все в пустую , один раз дало на 16 кг и все  тишина , редко мелкий проклевывает ,  ночи попусту сижу , Подскажите как его разловить то !

Ссылка на комментарий

Решил написать некоторую инфу про этого многоножку. Днем ловить стоит на Пирсе, он там мелкий идет и расклевывает попловок(ловите только на попловок его там) иногда приловом идут пара рыбин тамашних, но в основном ося. за день вытаскивают в среднем 12-14 ось. Ночь же время когда ловиться крупный осьминог на Заливе Мирабело. Туда даже щас могут ездить китоловы короноцких китов, так как забрать за ночь лямов можно от туда очень много(гребень отдыхает в сторонке). Самые популярные точки 12.38, и 12.88 над рюкзаком, если не пошле со старых аков можете попробовать 10,81 , 11,68, 11,72 и другие в области от удочки до лески. Бывает что много клюет всякой разной рыбы но оси нету, прикормите если не идет меняйте яму и так далее. Найти яму на самом деле не так просто, надо ночь отсидеть чтобы понять твоя это яма или нет, так как диапозон количества оси может колебаться от 1-6 шт за ночь, если 3 стабильно будете вытаскивать крупного оси 12+ то это ваша яма. Рекомендую ловить только крупного, на мелочь всякую не обращать внимания, наживка то тоже подорожала и много не нужного, хоть и каракатицу можно зацепить( можете пробовать ее ловить если знаете четкий загиб, но профит от этого маленький).Загиб который вам нужен на донке это аналог 500+ и за тонну если увидели больше загиб то это налим, еще бывает клюет скат по загибу похож на осю но он не так сильно нагружает шкалы(увидели загиб донки нужный но тянеться легко значит это скат).Так что ловите лучший на данный момент заработок в игре.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2021 в 21:05, DenisNEO сказал:

Решил написать некоторую инфу про этого многоножку. Днем ловить стоит на Пирсе, он там мелкий идет и расклевывает попловок....

А на что его там ловить

 

В 07.01.2019 в 01:00, bambycha7411 сказал:

11,68 ката и 12.93 ящик.локация залив мирабелло....

А где этот залив

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 06.01.2021 в 14:31, ryzhov4068 сказал:

А на что его там ловить

 

А где этот залив

ловить на крабовое мясо а залив находится на базе восточный крит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, ryzhov4068 сказал:

Всем спосибо за совет и удачи вам.

 

Для "спасибо" справа внизу каждого поста есть кнопка.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Рыбакам приветы!!!разловил осьминога нм Восточном крите локация Мирабелло над шкалой удочки ямка 11.43 на мясо краб. по 15-16 кг особи ночью таскаю,днём не пробовал.Днём мелкого ловлю на локе Пирс над событиями 6.26 ямка на живца.Если кому подсказал пробуйте.Всем удачи!!!:rybak:

Ссылка на комментарий

Рыбакам приветы:pochta:!!!разловил осьминога нм Восточном крите локация Мирабелло над шкалой удочки ямка 11.93 на мясо краб. по 15-16 кг особи ночью таскаю,днём не пробовал.Днём мелкого ловлю на локе Пирс над событиями 6.26 ямка на живца.Если кому подсказал пробуйте.Всем удачи!!!:rybak:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Достиг 49 разряда и решил найти свои ямы для вылова осьминога.  я уже в мыле... ищу его больше недели реала, сил уже нет. Пока ищу, наловил 100 кусочков этой наживы., Главная цель найти свою яму на Мирабелло, на донку под крабовое мясо. 

Всё похожее на ямы обловил, а так как это только ночь (4 часа, захожу по таймеру, чтобы экономить время) то естественно на облов всех ям и склонов уходит куча времени, в каждой ставил 1 удочку и стояла она там ночь, но ни в один ося не клюнул, за исключением ямки 12.38 между ящиком и рюкзаком. сейчас кидаю туда 3 донки, иногда ночь тупо ни одного, иногда 1шт, было 2 штуки, вес самый большой был 12+ кг. Из 100 пойманных кусочков оси, 80% поймал на Пирсе на живца, там неплохо идёт мелочь. но хочется разловить крупного осьминого на крабовое мясо! Может кто ответит на вопрос! Крупного Осьминога на краба, ловят ночью только на Мирабелло, или его стоит поискать на других локах? А может стоит  поискать свою яму на Мирабелло на 2 и 3 сервере? потому что я его пытаюсь разловить на 1 сервере. По крайней мере мне очень помогает менять сервак с поимкой бочек на Суздале! и например имея свою отличную яму с какой нибудь рыбкой, например для отвара (все ямы у меня на 1 сервере), но стоит мне поменять сервер и всё эта раба там вообще не берёт????? Может и здесь поиграться  с серверами, что посоветуете? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Не рыбак... сказал:

Всем привет. Достиг 49 разряда и решил найти свои ямы для вылова осьминога...

привет с твоим разрядом будет клевать но некрупный а на краба берет в осеовном крупный у меня 100+++ разряд недавно пробывал ловить его там яму  свою нашел быстро в течении 3 ночей  ловил от1 до 6 сминогов за ночь но бывают   и ночи совсем глухие яму никогда неменял тут как фортанет пробуй

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ilia31 сказал:

привет с твоим разрядом будет клевать но некрупный а на краба берет в осеовном крупный у меня 100+++ разряд недавно пробывал ловить его там яму  свою нашел быстро в течении 3 ночей  ловил от1 до 6 сминогов за ночь но бывают   и ночи совсем глухие яму никогда неменял тут как фортанет пробуй

Спасибо Илья, я понял, то есть мне не стоит ждать чудес, с таким разрядом, и возможно ямка откуда я ловлю от 0, до 2 штук за ночь это нормально пока низкий разряд!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

долго искал свою ямку на осьминога и всё-таки нашёл залив Мирабелло 11,98 леска но вот какой парадокс в первую ночь клюёт нормально по три четыре штук по 16 15 кг а вот вторая ночь один мелкий

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброе время суток..
Хочу добавить свою точку заброса может кому и пойдет на пользу.. И так Осьминог обыкновенный 15,942 кг. Поймана на Восточный Крит:  локация № 9. Залив Мирабелло, Крабовое мясо.-склон над блокнотом 9.94. Сказать что много иле мало вам думать за реальный день выходит 100-150 шт, ловлю с 00.00 до 4.00 утра.
Буду рад если моя инфа пойдет на пользу кому то.. До новых встреч на просторах Рр..

Спойлер

4ba9ced60253t.jpg

 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 14.09.2021 в 20:24, кит1962 сказал:

Доброе время суток..
Хочу добавить свою точку заброса может кому и пойдет на пользу.. И так Осьминог обыкновенный 15,942 кг. Поймана на Восточный Крит:  локация № 9. Залив Мирабелло, Крабовое мясо.-склон над блокнотом 9.94. Сказать что много иле мало вам думать за реальный день выходит 100-150 шт, ловлю с 00.00 до 4.00 утра.
Буду рад если моя инфа пойдет на пользу кому то.. До новых встреч на просторах Рр..

  Показать контент

4ba9ced60253t.jpg

 

Может 10 -15 ?))) потому что это это осьминоги больше 15 кг и их за ночь долно быть 20-30 шт?)))))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Помогайте, вдоль и поперек обловил Залив Мирабелоо, ямы моей нет на осьминога. Какие локации еще пробовать ? Спасибо 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Обязательное условие для ловли осьминога, это разряд высокий, хотябы 85 разряд и выше,
Насчёт ямы, надо пробовать все ямы подряд которые только есть на локации Залив Мирабелло, нужна именно та яма, в которой часто клюёт рыба, закинул 3 уды в 1 яму, и надо чтобы раз за разом клевало, если в этой яме частый клёв, значит в этой яме будет клевать осьминог, клюёт только ночью, на крабовое мясо, прикорм жмых + краб.мясо, ловить со дна, 
загиб обязательно скину когда буду писать ещё один пост,

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

Тут будет лучше видно, это загиб осьминога, но снова же, этот загиб может значить что клюнул налим, у осьминога загиб такой но может быть немного меньше

Спойлер

image.thumb.png.fd166ab0cb551243c3d495ecb163fd36.png

 

Ссылка на комментарий

Прошу извинения у модератора за предыдущие два поста, я собрал нормально всё в купу и сейчас публикую окончательный пост
на первом скрине загиб осьминога

на втором скрине это тоже загиб осьминога, но он побольше чем на первом скрине, такой загиб может ещё значить что клюнул налим

Спойлер

image.png.857cf0fe8daf25a398c3d715bf63bf86.png

Спойлер

image.png.119ba12272166ae40b9f86fdfc205971.png

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Осьминог обыкновенный 16,148 кг. Поймана на Саргассово море: Ветреный мыс, Большой живец.ямка 15-05 снасти-рюкзак дальний заброс полка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...