Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Каракатица лечебная


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Каракатица лечебная

2326.png

Максимальная длина, см.: 470

Максимальный вес, кг.: 2

 

Головоногий моллюск семейства Sepiidae, является одним из самых умных морских животных. В отличие от осьминогов и кальмаров, у каракатицы есть широкая раковина, которая занимает всю спину животного. Из жидкости чернильного мешка приготовляется коричневая краска (сепия). Употребляется в пищу.

 

Ареал обитания: Обитает в Атлантическом океане и Средиземном море.

 

Рацион: Питается рыбой, ракообразными и моллюсками.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Каракатица лечебная 186 грамм. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Живец. яма 8.43 шкала катушки

Ловил на поплавочную удочку- поплавок не тянет сразу вниз а немного играет им. Ловится круглые сутки- по крайней мере у меня так - хотя говорили мне что только ночью. Удачи !

Ссылка на комментарий

Каракатица лечебная 2,017 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Живец.ловлю каракатицу для наживки в ямке 880 над удой левый угол под самым берегом,там же клюет и осминог,причем поклевка бывает,что сразу топит,что что начинает клевать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А бывает еще и так: Каракатица лечебная 134 грамм. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Creatures-10. Блесна малая, медленно, днем, проводка над "Удочка".

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

вот и я попробывал разловить Каракатицу лечебную итог... потратил 1лям 750 тыщ пять дней путевок несчитая потереных на зацепах дорогих блесен ловил на живу дно ,нахлыст и на Creatures кидал и в те ямы как написано на форуме и новые пробывал ---Каракатица лечебная 108 грамм. Поймана на Восточный Крит: Вид на Спиналонгу, Живец....----. ВСЕ!!! че за рыбина то такая фиг поймаешь(((

Ссылка на комментарий

вот и я попробывал разловить Каракатицу лечебную итог... потратил 1лям 750 тыщ пять дней путевок несчитая потереных на зацепах дорогих блесен ловил на живу дно ,нахлыст и на Creatures кидал и в те ямы как написано на форуме и новые пробывал ---Каракатица лечебная 108 грамм. Поймана на Восточный Крит: Вид на Спиналонгу, Живец....----. ВСЕ!!! че за рыбина то такая фиг поймаешь(((

В чистом виде вы ее вряд ли разловите. Попробуйте локации Пирс и Порт Фира. Наживка - живец. Найдите точки, из которых будут идти финта, акула мелкозубая, зеленушка, миксина, там же будут и осьминог и каракатица. Попадается каракатица не так часто, но штук 8-10 в сутки должны быть. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот такую каракатицу поймала сегодня

Блесна большая, проводка медленная, т.з. 13,09

Также она у меня ловится на Мирабелло в яме 442 над удой на живца

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Сегодня поймала её вес 1.471кг на креатурес 12мм Порт Ираклион 2 часа ночи, опыта 32т. заброс 15.77(шкала износа каты) Всем удачи в поимке этого ЗВЕРЯ!!!

Изменено пользователем Rusalka75
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

доброго.Каракатица лечебная 2,164 кг. Поймана на Восточный Крит: Пирс, Живец.игроночь.над катушкой 7+.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

доброго.Каракатица лечебная 1,708 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо ракушки.Клев периодический,но зачетный вес.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, эту красотку я поймал на локе "порт Ираклион" на Vib-mussel, б/медл, багрил по всей локе. Всем желаю удачи в поимке своего зачета! 

Скрытый текст

4d6b531dff76.jpg

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет! За 48 игрочасов Восточный Крит: Порт Ираклион, поймана 1 Каракатица лечебная 1,388 кг. на живца, дно, яма 11,14(еда).

Спойлер

image.png.4d188c2a5e3386fd6955aeb7d1d86a5a.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...