Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кои Асаги


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Посчастливилось мне сегодня поймать красоту василькового цвета))

Очень помогли посты Дмитрия (пост №11) и Сергея (пост №21). Спасибо большое! :ffgffgfg:

Ловила по многим ямкам и на разных дорожках, но попался мне мой Асаги на той же дорожке, как и у них.

Заброс делала по самому правому краю (точка заброса 3.31). Блёсны меняла, но по результативности клёва остановилась на X-Tail-18, маленькой.

Не знаю, сработала ли примета или просто так совпало.. Парнишка из команды сказал, что нужно найти дорожку, где хорошо идёт окунь. Так вот, у меня на всех дорожках ловилась разносортица, а на этой шёл практически только окунь и лишь изредка попадалась другая рыбка.

До сегодняшнего дня приезжала за ним пару раз и была по несколько дней, а сегодня выловила на третий вечер своего визита.

Всем добра и удачи в поисках редких рыбок и других раритетов РР! :roza:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Привет Всем! Сегодня в очередных поисках Асаги (примерно 30 игросутки набегами) зашел первый раз в турнир, кем созданный даже не обратил внимания. И одержал победу,выиграл аж 1200 игрорублей. Главное это сам синий трофей Асаги (8,987кг) поймал на Кенигзее у Островка на X-Tail-18 малый-медленно справа над событиями, заброс 3.31. Схватил на середине проводки склон 3.05 в 08-30 по игровому. Опыта на трезвую 1035302 очков. Первый тур,первая победа и первый Асаги :gvgvgg: Всем удачи и терпения!!!!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Долго водил по 333 дорожке, но прочитав пост Леди Катрин №31, решил попробовать. Поставил сразу х-18 маленький. 70% - окуни, 10% - карпы, остальное подкаменщики и пр. В эти же сутки поймал Асаги 610г. Итак, крайняя правая дорожка 331, в основном окуни, х-18 м.м. Может быть окуневую версию имеет смысл проверять. У многих на скринах видно обилие окуней. Долго конечно асаги сопротивлялся, но за 2 разряда стоит побороться. Всем успехов.

Ссылка на комментарий

Вот и мне наконец-то довелось поймать этого красавца!Ловил около 15 игровых дней,менял блесны X-tail 13 18 И вот трофей мой - Асаги 5.891 кг поймана на Кенигзее у островка на Xtail-18 заброс 3.33 ресурс уды! Удачи всем в поимке этой чудо-рыбке!!!!!

Ссылка на комментарий

Проверил версию ловли асаги на спининг, на дорожке где часто берёт окунь,выловил массу окуня, но асаги нет. Версия поста 33 не подтвердилась

Изменено пользователем shevchenko5171
Ссылка на комментарий

Вот и мне наконец-то повезло... :girlfan: Долговато вылавливала эту скромную рыбку :old: ... Асаги 33,994 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-18 м/м. точка заброса 3,33м между блокнотом и удой (там 2 точки по 3,33 - эта левее) в 5-6 утра. Зато какая награда... +++2 разряда++++ сразу :russian: , под алкоголь опыта дали где-то 14 млн. Да и оценили ее в 1 млн 200 тыс. Желаю всем огромного терпения!!! :good:

Ссылка на комментарий

Вот и мне попался "синенький"!!! Поймал на х-18мм в ямке 3.30 над блокнотом! Ловил дней пять реала по 3-4 часа в день,менял сервера и наживки,а поймал на первом! Через 5 минут после захода на локу(Кенигзее,у островка).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:aworthy: Асаги 20,597 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-18.заброс 3.33. Начал ловить как только появился квест,"мучился " около 2 х недель реала , потом просто заходил -"набегами" на 1-3е суток игровых. И вот сегодня на третьем забросе -это "чудо". Пойман под отвар удачи,не выпивал :sorry: ,но на "сухую" опыта 4+ ляма. :yhhvg: .Так что ,всему свое время, удача любит- трудолюбивых :bigwink: .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В общем садитесь поудобней сейчас я вам расскажу сказку про Асаги!!!

Поставил я х-18 и долго долго ловил, потом заходил еще раз и ловил еще дольше, но потом мне это все надоело и я взял целый ящик :fdfdfd: и ловил до тех пор пока сам не становился синим :alcoholic: как вдруг после 20-ой :fdfdfd: ко мне пришло синее видение :akula: и сказало, что, х-18 это не то что нам нужно также как х-05 и х-13, а лучше всего использовать Х-11. Проснувшись через месяц, сегодня, я решил проверить это, и о чудо, :worthy: вот он Красавец

Вывод я сделал такой, не нужно употреблять без меры на рыбалке, это приводит к непредвиденным последствиям :sarcastic:

Вот и сказочке конец, кто проверит молодец!

Да и еще ловить желательно на М/М 3.33

 

Ну а если серьезно, то шанс поимки Асаги на Х-11 приблизительно в 10 раз выше чем на х-18 :pioneer:

 

Вот вам еще подтверждение того что Х-11 более удачливая наживка.

Второй день подряд ловлю первый день выпала 240-ой рыбкой Асаги сегодня выпала 339-ой, при среднем улове за игровые сутки 55 штук рыбок!

Изменено пользователем Dobruj
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Три дня реала заглядывал на Кенгизее в надежде поймать Асаги. Сегодня захожу, запрет на ловлю спиннингом, ну и думаю, ладно, попробую половить на поплавок, закинул три уды в свои самые уловистые ямки и начал ловить. Карпов 400 поймал из них 5 или 6 Сев, 3 Ямабуки Огон. Не идёт синий.. Пора заканчивать думаю и на боковую, а тут смотрю, запрет на спин закончился, убрал поплавочные снасти, достал спин.. в мыслях - "несколько забросов и харэ, спать".

Несколько забросов......

Асаги 1,511 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-05 | м/м | по дорожке с точкой заброса 3.33 между удочкой и леской, но я забросы делал перед кочкой и вёл почти каждую проводу до берега, бдительность потерял, не видел где клюнул.

 

P/S Надеялся поймать покрупнее, но и такому рад :)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем Привет! Вот и я словил "синего" где то на 8-10 игровые сутки, эксперименты с блёснами не стал проводить, сразу же поставил х-11. Пойман в туре.

 

Асаги 26,643 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, х-11 м.м. точка заброса 3.33 над шкалой уды. Опыта без коня 5 с небольшим лям.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловил этого синего ... рыбу месяц реала,все мозги мне вынес,ловил сначала на X-Tail 18 и две уды на Боил,ловил недели 3,когда сумма затрат на Боил начала переваливать за 5 млн призадумался и стал ловить просто на X-Tail 18,ну так ничего не поймал,в последние 2 дня поставил X-Tail 11 и как то поймал,сам того не ожидая,уже не надеялся даже.Ямка 3.33 зацепил в самом верху,прям в этой неровности 3.33 Осталось самое легкое поймать - Утсури )))

Раскривушка
Асаги 15,138 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-11.

asagi.jpg

 

Видео:

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем Привет!!!!Сегодня наступил тот день когда это произошло!!!Ловил 1.5 месяца.Пробовал всё, что написано на форуме.Но однажды мне всё надоело.Я почувствовал ,что сегодня всё случится.Словил на 2-ом серваке.Асаги 40,484 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-11.У меня было предчувствие и я включил запись видео.Выпил алк. и вот чудо:опыт 16 лям с копейками.Видео выложу на ютюб.Всем терпения!!!! :sdsg:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Асаги 567 грамм. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-11. Сегодня около21-00 мск и 10-40 игрового заброс удочка/леска 309 снасти те же что описаны у меня в Форуме Кои Утсури(леска на1200кг)

Квест закрыт!Сервер3

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я наконец-то поймал своего красавца:

 

Асаги 34,548 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-13 м/м точка заброса 3.33. Опыта под коньяк около 14 лямов

 

Ловил несколько месяцев реала и пришел к выводу что у каждого он клюет на свою наживку, у меня ей оказался X-Tail-13. До этого ловил на 5, 11, 18 и обратил внимание, что на 13 у меня карпы попадались намного чаще, может кому информация будет полезной. Желаю удачи!!!

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

И я поймал сегодня своего Синего карпа. Асаги 1,937 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, Боил. Ямка 3,51 над катой. Ловил не долго 3 игровых дня не ожидал поймать потому что Утсури уже месяц реала ловлю. 100к+ опыта мельком увидел) Мелочь а приятно 75 очков в редкости. Удачи всем в поимке этой красивой рыбки.

Ссылка на комментарий

Мой синий!!!

Заброс 3,09 над самым кончиком удочки. xt-11 м/м

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Асаги-42,311кг. Пойман на Кенигзее, у островка, X-Tail-18. На вторые игровые сутки, заброс-3,33 шкала уды, блесна маленькая, проводка медленная. Спасибо за инфу keschenka.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...