Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кои Асаги


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Кои Асаги

2333.png

Максимальная длина, см.: 120

Максимальный вес, кг.: 30

 

Декоративный, одомашненный в Японии, подвид карпа обыкновенного (Cyprinus carpio). Карпом кои считается рыба, прошедшая 6 селекционных отборов, после чего ей присваивается определённая категория. Асаги в переводе с японского - «голубой»)обычно имеет голубые, синие или сине-серые спину и бока.

 

Ареал обитания: Искуственно выведенный в Японии декоративный карп.

 

Рацион: Питается моллюсками, растительностью, личинками насекомых, беспозвоночными, молодью рыб.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я буду первым :shuffle:

Споймал своего Асаги на Кенигзее(локация У островка). Кому надо ямка 3.51(катушка), наживка бойл

6b760123f801t.jpg

Поплавок не мучал, сразу увёл на дно. За эту рыбку дали 45000 опыта на сухую.

Кому помог :ssss:

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Сегодня около 10 утра на Кенингзее- лока у островка кои асаги 1,786 гр. ямка 351 но на свале 329. 57000 опыта и 126 очков в редчайших уловах.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Асаги 527 грамм. Поймана на Кенигзее: У островка, Боил.3 51 ката.Спасибо Лёшке!

Изменено пользователем chernuha63
Ссылка на комментарий

Кои Асаги 40.23кг пойман на Кенигзее, лока У островка. 355 (леска-чат), боил. 1 серв.

Изменено пользователем Vit5
Ссылка на комментарий

вот и мне посчастливилось его поймать :girlfan: Асаги 13,045 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, Боил.яма 351 ката ,где то около 23 ч игрового вр

Ссылка на комментарий

Вот и мне повезло. По Лёшкиному совету, в той же ямке, не мучая поплавок, сразу под воду.

Асаги 38,728 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, Боил.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Асаги 6,139 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, Circl-5000. Блесна малая, медленно, заброс по центру, палка точно на разделе данные и уда.

Ссылка на комментарий

Асаги 3,421 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-05.м\м заброс 3.10 уда . Блеснила сначала X-Tail-18 по всей локе , попался Сева , осталась на этой же проводке и сменила блесну на 05 , поймала тут же. Желаю Всем удачи и терпения !!!

Ссылка на комментарий

Вот и я наконец то поймал этого не простого, не буду ругаться, Синего карпа Асаги, поймал после обновы наверно тысяч 5 карпов разных видов и всё на боил, оказывается он любит твистеры, спс всем кто тут отписывался. Асаги 2,332 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-13.м\м 3,30 блокнот утро с 6,00 до 7,00. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Павлон Профи ставит рекорд - Асаги: 43,867 кг

Асаги 43,867 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-18.

Ловил долго, около 10-15 игровых суток. В последние дни начал пить удачу и вот мне повезло)

Словил на х-тайл маленький, медленную проводку, заброс 333 над удой.Споймал в 22.30 по игровому времени, не знаю закономерность это или совпадение, но по моим наблюдениям ловят его чаще ближе к ночи, ночью, и рано утром, и чаще на спин.

Опыта дали много,сразу 7 процентов разряда добавили(у меня 62 разряд), около 9.1 лям опыта дали, на сухую, тупанул, не выпил коня)

Всем удачи с этим Карпиком :)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

....как и многие другие игроки две уды по разным ямкам, поставил на бойл и чтобы нескучать стал блеснить по разным забросам, на X-Tail-13 маленький, медленную проводку....после смены блесны на X-Tail-18 с первого заброса словил Асаги 728 грамм. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-18. маленький, медлен., заброс 3.33 над удочкой......повезло :good:

Удачи Всем!!!

Изменено пользователем tetaz
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вы ловите 3,33 над удочкой. Там есть 2 места 3,33 над уд правый и левый. На каком поймали вы.

 

Заранее спасибо

Ловим чуть правее индикатора уды...
Ссылка на комментарий

Всем привет! После двух неудачных посещений водоема, по совету авторов предыдущих постов, которым очень благодарен, сменил бойл и тесто на блесну и выловил своего маленького, но зачетного Кои Асаги 1,114 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-05.мал. медл., над ямой 3.51 над катушкой.

Всем терпения и удачи в поимке данной рыбки!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Ну вот и я поймал! Ловил дня четыре реала. Блеснил по локации Кенигзее, У островка, клюнула на Х-Tail-18 м-м, заброс 3.30 над книгой с первого заброса утром. Асаги 2,151кг. Всем удачи в поимке!

Ссылка на комментарий

Поймал и я своего асаги: Асаги 20,169 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-18. На третьи игровые сутки, заброс-334 уда, блесна маленькая , медленно, около 23:оо. Всем удачи и терпения.

f49efd8c296dt.jpg

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Асаги 33417. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-04. заброс над ,, Событиями,, по самому правому краю экрана. Взял около 2 часов ночи.

Ссылка на комментарий

Асаги 43,16 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-05., над данные в самом конце заброса 3,31 через ямку 3,51.Поймал в 11:30. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Асаги 13,338 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-18. Пойман классически - Заброс 3,33 блесна маленькая, проводка медленная. Сервер 3 днем. Опыта на сухую 2,2 млн., 75 очков в редкие уловы.

Ссылка на комментарий

всем привет вот и я после 12 дней реала наконец то поймал этого синего карпа :girlfan: :girlfan: :girlfan: Асаги 43,56 поймана кенигзе, у островка, х-18 м/м... один из немногих я поймал его под алкоголь и посмотрел на опыт =) он составил 17 563 435 :good: был 45-й разряд 70% сразу стал 47-ой 30% и это я еще награду за квест не получил =) Всем успехов!!!

 

 

P.S. Высказался :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Выполнил все советы, которые нашёл на форуме, но в течении трёх недель, реальных, так и не смог его поймать, выловил несколько тысяч все возможных карпов, но..... Возможно что-то не так делаю, или нужна какая-то особая прикормка, или есть базы и локации на которых не все ловят?. Буду рад любой помощи, которая даст возможность поймать асаги. Зараннее всем благодарен.

Мое субъективное мнение - не сидеть неделями в одних ямах на одном сервере. Асаги и Утсури, сначала, ловил в форумных ямках. Потом переключился на остальные. Блесны подбирал из популярных те, на которые у меня лучше карп шел, в том числе карпы Кои на конкретной базе. Больше трех суток на одном сервере старался не ловить.

Изменено пользователем Serega Murmanski
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...