Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Обманы, лохотроны, мошенничество


MOCT

Рекомендуемые сообщения

Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву преступника. (Википедия)

К сожалению, в нашей игре, случаи обмана игроков мошенниками не редки. Есть постоянно действующие схемы обмана, неоднократно описанные в темах форума, но от этого число обманутых (лохов?) не уменьшается. Это огорчает и тревожит Администрацию проекта.

На страницах этой темы мы постараемся осветить наиболее распространенные способы "взлома" аккаунтов, с последующим выносом имущества.

Ссылка на комментарий

Ключик к вашему аккаунту - пароль.

Его знаете только вы, даже админам он не виден, да и не нужен (никогда и ни для чего).

Как ваш пароль может попасть к вору? Сразу оговорюсь, взломать пароль не просто и никто этим заниматься не будет.

1. Пароль вы сообщили своим родным, близким или друзьям. А они, в свою очередь, поделились им с не совсем честным или совсем нечестным человеком.

Относитесь к паролю, как к ключу от вашей квартиры.

2. Пароль вводился при входе в игру из буфера обмена, копировать - вставить. Вошли в игру и об этом забыли. Затем, при общении в чате игры, вы непонятно зачем, вставили пароль в сообщение чата. Он стал виден всем присутствующим в чате игрокам. Хорошо, если вы это заметили и быстренько сменили пароль в личном кабинете сайта. Хорошо, если ваши собеседники оказались честными людьми и им ваш пароль не интересен.

Плохо, если ваш пароль увидел и записал злоумышленник. Он заходит в ваш личный кабинет по вашему логину (имя в игре) и засвеченному вами паролю, и меняет его на свой. Как только вы выйдете из игры, вы туда уже не зайдете. А он обязательно зайдет и вынесет всё ценное из вашего имущества.

3. Пароль вы сохранили вместе с письмом в вашем почтовом ящике, с которого регистрировали аккаунт.

В пароль к вашей почте, чтобы не заморачиваться, вы забили дату, месяц и год рождения. Остается только увидеть эти числа в скайпе или социальных сетях, а дальше для взломщика - дело техники подобрать соответствующую комбинацию цифр и войти в вашу почту.

Поэтому, мы рекомендуем, при первом же входе в личный кабинет, пароль сменить. Пароль должен состоять из букв и цифр, другие символы и значки не допускаются. Не устанавливайте пароль, содержащий ваш день (месяц, год) рождения. Новый пароль запишите в системный блокнот, где вы храните свои заметки, и сохраните файл в укромном месте вашего компьютера.

 

Это самые простые варианты получения вашего пароля мошенниками.

Ссылка на комментарий

Теперь рассмотрим более изощренные методы выманивания пароля.

ef6184fee585.jpg

Рассылка личных сообщений через форум, как бы от имени Администрации.

Рассчитано именно на лохов, поскольку всё шито белыми нитками.

Имя пользователя - Призы и Подарки. Новичок, который не написал ни одного сообщения на форуме.

Если администрация решит вас порадовать, она это сделает через объявление на сайте, официальное объявление на форуме или разошлет письма по электронной почте.

И тем не менее, даже на такую грубую наживку наши доверчивые пользователи клюют.

Повторяю, Администрации ваши пароли не нужны.

Ссылка на комментарий

В последнее время участились случаи распространения мошенниками якобы "читерской" программы для упрощения процесса игры в РР.

 

Реклама этого продукта может быть самая разнообразная - увеличивает игровой капитал, поднимает разряд, либо "новая панель игрока или капитана" и т.п. Первое что делает эта программа, запрашивает ваши логин и пароль в игре. После их ввода программа тут же отправляет злоумышленнику ваши данные. Через некоторое время ваш аккаунт будет полностью "вычищен".

 

Администрация РР призывает пользователей быть внимательными и не устанавливать никаких сторонних программ для игры в РР. В случае, если ваше имущество было похищено в результате использования вами таких программ,

 

Администрация РР не будет принимать заявления на возврат утраченного.

 

Скриншоты:

 

http://s010.radikal....02d7cc246cd.jpg

 

http://s51.radikal.r...7abf4e1d08d.jpg

 

http://s39.radikal.r...71d83c8690b.jpg

Ссылка на комментарий

Обращения в скайпе (Skype), асе (ICQ), mail. агенте и пр. способах связи.

Мошенник представляется представителем Администрации проекта, при этом, его отображаемое имя может быть сходным с именами админов - Дмитрий (rus-fishsoft), Анатолий Иванович, Александр Олегович, Админ и т.д.

Форма запроса или предложения может быть различной, но смысл один - выведать ваш логин и пароль в игре.

 

Помните! Администрация не будет пытаться входить с вами в контакт индивидуально, тем более, выведывать ваши учетные данные.

 

Знайте! Любые запросы в почте, скайпе, личных сообщениях форума, личном чате игры с просьбой сообщить ваш пароль и логин, исходят от злоумышленников и ставят целью украсть ваши деньги и имущество в игре.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...