Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рыба-ремень, сельдяной король


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Рыба-ремень, сельдяной король

2277.png

Максимальная длина, см.: 1100

Максимальный вес, кг.: 300

 

Сельдяной король внесен в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самой длинной из ныне живущих костных рыб. Самый крупный зарегистрированный экземпляр достигал длины в 11 м. Рыба плавает обычно головой кверху, располагая тело в положении, близком к вертикальному. При этом они поддерживают от опускания тело, удельный вес которого больше, чем вес воды, и поступательно перемещаются с небольшой скоростью за счет волнообразных движений длинного спинного плавника. Встречи моряков с гигантскими сельдяными королями, плавающими у поверхности, и полуразложившиеся останки сельдяных королей, выброшенные на берег, послужили одной из основ историй о «морском змее», который в некоторых рассказах описывается как чудовище, имеющее лошадиную голову с развевающейся огненно-рыжей гривой.

 

Ареал обитания: Обитает в тёплых, умеренно тёплых и умеренных водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов.

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сельдяной король. Пойман около 5 утра на базе Восточный Крит, лока Раскаленные скалы. Проводка медленная, на Поппер-3 большой. Под коня дали более 60 лямов опыта.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Сельдяной король 80,496 кг. Поймана на Восточный Крит: Раскаленные скалы, PopperPlug-5.б.м, заброс 23-63 рюкзак, 10 800 000 опыта на сухую, 1000 очков в редчайших уловах.Пойман днём около 15 часов без отваров.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет только что словил моцыга поймал(а) Короля сельдяного на 252,679 кг восточный крин плу3 больш медлен лока 5 заброс 2581 левый угол снастей под коня 111 лямов опыты всем удачи в поимке этого зверя)))

Ссылка на комментарий

Сельдяной король 26,913 кг. Поймана на Восточный Крит: Раскаленные скалы, PopperPlug-5. рюкзак-блакнот 25,81, опыт около 6 миллиона, редьких уловах 1000 очков.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сельдяной король 132,912 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, PopperPlug-3. точка заброса 36 36 справа !опыта под коня 66 лямов с копейками!с 49 разряда 37% на 51 и 9%

Хочу добавить: ещё его ловят на попер плуг 5 ватер план 5.4 3 .Ловят как я в основном заметил На локациях Порт фира.Раскалённые скалы и Порт Ираклион.Ещё раз всем удачи в поимке этой прекрасной рыбки=)

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сельдяной король 250,375 кг. Поймана на Восточный Крит: Раскаленные скалы, Waterplane-1.поймал в яме 23.63 около 18-00,проводка средняя,блесна конечно большая,опыту под коня дали 118 лям.Всем удачи в поимке этой редкой рыбы!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сельдяной король 35,264 кг. Поймана на Восточный Крит: Раскаленные скалы, PopperPlug-3 большая, проводка средняя 1000 очков. 4,75 млн. опыт. Заброс 17.75 над удой. При продаже выручил 846360 руб.

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открывающегося изображения.
Ссылка на комментарий

Сельдяной король 12,052 кг. Поймана на Восточный Крит: Раскаленные скалы, Waterplane-5.

Ловил под запрет .Клюнул на среднюю блесну средней проводкой около 17.00 по игровому заброс 17.75.

При ловле этого змея пил кровь гребнистого крокодила.

Ссылка на комментарий

Сельдяной король на Большом Шантаре ловится был запрет :akula:

Как вы заметили в запрете на Шантарах Король не в первые выпадает, даже есть на базе в разделе турнира но к сожелению его там никто никогда не ловил.

Изменено пользователем XxX.ViP.XxX
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Вот и я стал обладателем такой рыбки - (Сельдяной король 12,223 кг. - маленькая а приятно) Поймана на Восточный Крит: Раскаленные скалы, Waterplane-5 б/ср. Всем УДАЧИ!!! и УСПЕХОВ во всем!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловил на Заливе Александры, и там был запрет на Сельдяного короля, значит он и там есть, но еще никто не ловил....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем!, Сельдяной король 28,715 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Ираклион, PopperPlug-4 б.м.,вечер яма 15.72 (опыт не пишу, не слежу), это второй, до обновы(квеста не было) первого поймал на раскаленных скалах, яма 23 ровно, на пп4 б. проводка средняя, ночью, вес 40++( про 1 пишу по памяти, но вроде точно, думал больше не поймаю вот и запомнил, а оказалось попался), всем удачи!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет вот и мне удыбнулась удача maylain2 поймал(а) Короля сельдяного на 215,57 кг порт фира на пп4 большой проводка средняя заброс над блокнот 35.81 опыта дало под большой отвар мастерства 254 ляма :girlfan:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

итак, наконец то могу и я похвастаться) после ловли гиги на фире решил поискать гигу и зашол на скалы ,средняя проводка пп5 :aworthy:дорожка 25,59 правый край рюкзака с первой проводки, трал начинал с лева на право по проводке на ямах

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи рыбаки, большая просьба если пишите тут то пишите локацию и базу, а не просто тупо бла бла бла я поймал, это не кому не интересно, интерес где и на что была поймана рыба. Вот это уже интересно читать а не просто ваше хваставство я поймал. Заранее благодарен

Просмотрел все посты про короля и практически во всех постах были указаны локации, блесна и еще дорожки. Ни в одном сообщении я не углядел хвастовства. От себя добавлю, что он ловится на: Порт Фира, Порт Ираклион, Раскаленные скалы. Блесна: любые дипы, пилкеры, попперы и ватерплэйны, клюет со дна и в полводы. Исходя из этих локаций, можно предположить, что он клюет на глубинах от 15 метров и более.

Ссылка на комментарий

Поймал сельдяного короля. Дип 108 большой, проводка средняя.Утро, Порт Ираклион.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Сельдяной король 100,744 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, PopperPlug-3. б/ средняя проводка, заброс 34,09 левый край ящика, 5 дней реала мучений. Опыта дали 20 лям, так как на сухую.

Ссылка на комментарий

Сельдяной король 9.671 кг. Поймана на 1 сервере. Восточный Крит Порт Фира PopperPlug-3 большой,проводка средняя, заброс 36.36 над шкалой алкоголя( будьте аккуратнее,там зацеп,проводку делал до середины)

Всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сельдяной король 53,297 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, PopperPlug-4. б/ср 34.33 рюкзак. Опыт 7,2 ляма на сухую. Игровое время- 13:20. Всем УДАЧИ!!!

Изменено пользователем vlfdimir542a
Ссылка на комментарий

Сельдяной король 40,014 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, PopperPlug-3.большой,проводка средняя,заброс 34.09.под кровь гребнистого.Долго гонялся за ним :aworthy: !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рыба-ремень, сельдяной король 262,922 кг Восточный Крит, Фира 10.11.2015 , пишу не сразу , была в шоке опыта дали под коньяк (изв да же не сделала скрин )у меня был 72 разр -97% а стал 74 разр 1% на пп 3 б/ ср над чатом 34,24.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...