Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Яго Гаррика


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Яго Гаррика

2281.png

Максимальная длина, см.: 75

Максимальный вес, кг.: 9,0

 

Малоизученный глубоководный вид хрящевых рыб рода яго семейства куньих акул. По углам рта имеются длинные губные борозды. Жаберная область короткая. Длина самой большой жаберной щели меньше длины глаза. Крупные овальные глаза вытянуты по горизонтали.Первый спинной плавник довольно крупный, анальный плавник меньше обоих спинных плавников. Размножается живорождением. Опасности для человека не представляет.

 

Ареал обитания: Обитает в восточной части Индийском океане и юго-западной части Тихого океана.

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Господа разработчики скажите пожалуйста честно- есть ли эта рыба вообще в игре или будет после обновления 20,,,,, года и есть ли смысл ее искать т.к. по моему все редколовы уже попробовали ее поискать

 

С уважением vniikp

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
... по моему все редколовы уже попробовали ее поискать...
я его еще не пробовал серьезно искать :)

но теперь когда почти все виды рыб в игре мной выловлены, можно отдать все время на поиски

 

и дабы ускорить процесс поиска, если это кому-то еще интересно, поделюсь своими рассуждениями на тему:

 

итак, я решил начать с Большего Барьерного рифа, ибо на Юго-Восточном побережье сидело больше народу и так или иначе кто-нибудь уже бы выдернул

 

выбираем локации по принципу "там еще никто не додумался пить суперудачу"

вот эти локации:

 

Мелководная заводь

Тихая лагуна

Старое судно

На отмели

Пиратский корабль

Остров Mагазин

Южный мыс

Восточная сторона

 

теперь блесна, скорее всего это creatures либо pilk, размер блесны средний либо мелкий, проводка с большей вероятностью медленная

время лова я решил остановиться на временном интервале 19:00 - 8:00, но думаю рыба больше ночная

 

выбор места заброса каждый ищет сам, но там должно хотя бы что-то ловиться на выбранную блесну при такой тактике, часа за 2-3 игровых

блесны мягко говоря "не ходовые" для этих локаций

 

дерзайте и присоединяйтесь к поискам! :)

всем удачи!

 

Update: забыл сказать! я начинаю искать пока без суперудачи, только под кровь

Изменено пользователем KostikV
Ссылка на комментарий

раз никто не поймал значит просто нет в игре этой рыбы

Я не специалист, но если рыба "сплыла" в квесте классическом или в запретах, то думаю она есть 100%. Если учесть что рыба довольно редкая и сидит на "ненужной локе" - все вполне закономерно

P.S. Костику большого терпения!

Изменено пользователем miiiika20
Ссылка на комментарий

дерзайте и присоединяйтесь к поискам! :)

всем удачи!

 

Так же начал искать яго, но по моему выбор лок не оправдан, судя по описанию, глубоководный вид хрящевых рыб рода яго семейства куньих акул, остановиться стоит пока на одной локе Вдали от острова, так она более менее подходит под описание, т.к. на других глубоких, люди постоянно сидят.

Изменено пользователем Grimm ASP
Ссылка на комментарий

Всем привет. На протяжении месяца реала катаюсь на ББР вечерами, искать гаррика, но пока, естественно, безуспешно. Есть предположение, что он живет либо на пиратском корабле, хилдер рифе, южном мысе либо входе в бухту. Супер пока не пью, собираю, ловлю на пилкеры 4-7, 13-18, креатуресы 8-16. Раньше хотел предложить собраться группой людей(минимум 10 человек), у которых был бы отвар супера, как минимум, штук 5-7, распределиться по локам и пытаться выловить его, но писать не стал, потому что не многие поддержат такую затратную (и не известно, окупаемую или нет) идею. Насчет локи Вдали от острова-раньше там частенько сидели люди, ловили китовых акул+кидали спин, единственные редкости которые я там видел-капли, и больше ничего, хотя раньше сам думал про эту локу, но теперь сомневаюсь, что Яго живет там.

Изменено пользователем Птицевод5
Ссылка на комментарий

Приветствую, есть предложение много проще,если конечно арбитры просматривают эту тему,делайте тур остаться в живых на выше перечисленных локациях.

Ссылка на комментарий

Приветствую, есть предложение много проще,если конечно арбитры просматривают эту тему,делайте тур остаться в живых на выше перечисленных локациях.

Приветы!

в данном случае это вам не поможет :)

 

а по делу,

есть уже некоторая практика ловли как с отваром, так и без него

и как правильно сказал Паша, предлагаю объединиться, дабы не тратить деньги в пустую

думаю серьезно кому это интересно по пальцам одной руки

 

личка открыта для обмена опытом для игроков со стажем ловли БЕЗ отваров, ники этих людей мне знакомы - пишите, остальных прошу воздержаться

 

на локе вдали от острова обкатаны все креатурес и пилки + отвары

остальные локации в личку, без обид

 

и еще мнение, я бы исключил все креатурес из вариантов поиска, надо искать среди пилкеров

исходя из не большего опыта :)

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
..и еще мнение, я бы исключил все креатурес из вариантов поиска, надо искать среди пилкеров

исходя из не большего опыта :)

Если мне не изменяет память, то базы ББР и ЮВП появились в обновлении 3.8. Одновременно с ними были добавлены и "Новые самодельные морские воблеры". Возможно этот Гарик клюет именно на них, иначе объяснений других нету. Полюбому уже кто-то случайно поймал бы на более популярные воблеры-наживки эту неуловимую акулу, как и другие редкие рыбы. Но это не точно :)

Изменено пользователем Леди Катрин
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Всем добрый! :)

сразу скажу, я это написал

...личка открыта для обмена опытом для игроков со стажем ловли БЕЗ отваров, ники этих людей мне знакомы - пишите, остальных прошу воздержаться...
для того чтобы новички не тратили кучу денег и не отвлекали объяснениями "что такое редкая рыба и почему я потратил кучу лярдов по вашему совету и ничего не поймал" :aworthy:

все поиски с отваром суперудачи в любом случае лотерея

 

... были добавлены и "Новые самодельные морские воблеры". Возможно этот Гарик клюет именно на них, иначе объяснений других нету...
объяснения ниже, а про воблеры - на некоторые из них я пробовал сидеть, рыба идет примерно такая же как и на creatures и foam (без отвара!)

 

теперь по делу,

с отварами опробовал локации: Пиратский корабль, Южный мыс и Вдали от острова

по 1-2 отвара локации: Мелководная заводь, Тихая лагуна и Хилдер Риф

блесны creatures и pilker

 

как вариант есть общее мнение, что данная рыба ловится только на удочку как например черная акула, в этом случае имхо даже с отварами ее будет поймать сложнее

лично я еще не пил отвары "под удочку"

 

Всем удачи! Продолжаем поиски :ffgffgfg:

Ссылка на комментарий

А если поверить Википедии,то там написано,что рацион состоит из головоногих(осьминоги,кальмар),и она глубоководная.Ищите на глубоких локациях .Пробуйте,я не могу,так как у меня 55 разряд:)Удачи вам в поимке этой чудо-юдо рыбки!!!

Ссылка на комментарий

...как вариант есть общее мнение, что данная рыба ловится только на удочку как например черная акула, в этом случае имхо даже с отварами ее будет поймать сложнее...

Вдали от острова опробовал кучу блесен под гребня и наживки-лямбис.линкия кальмар.тасманский краб-из редких-капля.

Под супер тоже самое-на пилки и линкию-капля на остальное-ничего.

Поддерживаю вариант что будет ловится на уду.

всем удачи!!

Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем редколовам привет!) Всё, что вы пишете, друзья-коллеги, имеет разумную основу, логику и смысл! Но лично моё мнение, что это тот случай, когда "ещё не включили". Вспомните саблю, которая стояла в ряду не пойманных вместе с гарриком; или правую руку в квесте доспехи. И то и другое пошло как по маслу, у тех кто хотел, после очередного обновления РР. Лично я с уважением отношусь к желанию некоторых "обезбашенных" (без обид))) игроков, которые тратят время и игроденьги (а иногда и реал) на поиски неведомой никому рыбки))) и когда у меня в квесте дюжина будет - 13, а в редкостях 20, тоже наверняка к ним присоединюсь, но пока есть другие заботы))) Возможно, конечно, что гаррик берёт на какого нибудь лямбиса в пол воды раз в пол года на малопосещаемой локации, но вариант "ещё не включили" более всего вероятен, а по сему считаю, что поиски нужно активизировать после очередного обновления! Всем удачи и нескучной рыбалки!!!)))

Ссылка на комментарий

Всем редколовам привет!) Всё, что вы пишете, друзья-коллеги, имеет разумную основу, логику и смысл! Но лично моё мнение, что это тот случай, когда "ещё не включили".

А кто вам сказал , что сабля вообще там есть? топикстартер написал? если у рыболова есть желание, он всегда зайдет и проверит через турниры, всех рыб обитающих на данном водоеме, сабли нет и в помине не на ББР, не на ЮВП, также как и гаррика на ЮВП, жаль, что у меня тоже уровень доверия к администратору форума оказался выше здравого смысла, мне это обошлось где-то в 60-70 отваров су, для поиска яго на ЮВП, базе где его даже нет, просто выбрал для старта поиска ЮВП из своих личных соображений, и только спустя кучу отваров убитых в ноль, в очередной раз думая, что я сделал неправильно, решил проверить и немного оторопел от увиденного... А так да всем удачи)))

Ссылка на комментарий

Извините, Роман, конечно, но где Вы видите в сообщении Игоря утверждение о том что рыба-сабля обитает на одном водоеме с яго гаррика? Там вот такая цитата: " Вспомните саблю, которая стояла в ряду не пойманных вместе с гарриком; или правую руку в квесте доспехи. И то и другое пошло как по маслу, у тех кто хотел, после очередного обновления РР." Только и всего. И у человека мнение, что искать пока яго бессмысленно. Только это он и пытался донести в своем посте. Всем редколовам - ни хвоста....., и не только редколовам.

Ссылка на комментарий

Был в декабре по моему классический квест на яго гаррика на ББРе.....значит эта рыбка в игре есть.

До введении Полинезии, все, исходя из списка рыб, указанных в описании ББР и ЮВП топикстартерами безуспешно пытались ловить рыбу-саблю на водоемах где ее нет, возможно она планировалась к запуску, но он не состоялся

Ссылка на комментарий

До введении Полинезии, все, исходя из списка рыб, указанных в описании ББР и ЮВП топикстартерами безуспешно пытались ловить рыбу-саблю на водоемах где ее нет, возможно она планировалась к запуску, но он не состоялся

признаю, так и было.... и гарика теперь в списке "турнирных рыб" на ЮВП нет.... только что поехал проверил..
Ссылка на комментарий

Извините, Роман, конечно, но где Вы видите в сообщении Игоря утверждение о том что рыба-сабля обитает на одном водоеме с яго гаррика? Там вот такая цитата: " Вспомните саблю, которая стояла в ряду не пойманных вместе с гарриком; или правую руку в квесте доспехи. И то и другое пошло как по маслу, у тех кто хотел, после очередного обновления РР." Только и всего. И у человека мнение, что искать пока яго бессмысленно. Только это он и пытался донести в своем посте. Всем редколовам - ни хвоста....., и не только редколовам.

Совершенно верно, Алексей) Сабля тоже мелькала в заданиях на классику на Полинезии, в то время, когда её никто ещё не ловил((( так же как, Яго Гаррика, сейчас, попадает в задания классического квеста на ББР. генератор случайных чисел выбирает базу, рыбу, вес из списка, забитого на сервере. только вот, похоже, под гарриком модераторы галочку "вкл." ещё не включили)))))))
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

13.05.2017г.

 

Открыты новые квесты:

Классический квест (Большой Барьерный Риф: Яго Гаррика 6,663 кг ).

Подробности можно узнать на рыболовной базе в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поискал описание этой рыбки в интеренете где сказано что в рацион входят донные костистые рыбы не большого размера.питается эта рыбка головоногими молюсками.глубоководнымикальмарами и не большими осьминогами а так же ракообразнами и личинками креветок.Рыба имеет большие глаза а значит охотиться в ночное время.скорее всего ловить надо на животные насадки а не на блёсна.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Разработчик
Гаррика поймали.)) В рекордах еще нету, а в продаже появился 1 шт.. Как я понимаю тестируют наравне с новыми базами и рыбками.

 

Немного не так. Была просьба от игроков проверить, ловится вообще эта рыба или нет, т.к. никто поймать не может. Проверили, никаких багов нет, рыба ловится, если знать на что, где и как ловить. Читайте описание рыбы, там в тексте изначально был заложен небольшой намек.

 

http://rus-fishsoft.ru/yago-garrika.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Судя по описанию его ловить нужно не на блесна, я думаю его стоит поискать донной снастью, у него расположены так что он шарит по дну в поисках жратвы, может стоит попробовать половить его на мясо каракатици,лямбиса и т.д

Изменено пользователем MESNIK 777
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...