Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Дав Лэйк (Озеро Дав Лэйк)


Рекомендуемые сообщения

..Все жалуются, что базу убили...Тасманский пескарь тоже не очень клевал. Рака ни одного ЗАЧ, и лишь один незачет..За 3 дня всего на 300к денег и опыта нет ничего((

Может стоит поменять приманки?

Изменено пользователем Леди Катрин
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все жалуются, что базу убили...

Совершенно с Вами согласен. Был по путевке за 50000 рыбок, особенного ничего не увидел. Прошелся по локациям, клев ниже среднего. только угорь да и то не более 3 кг. Рака не поймал, хотя рекомендации форума внимательно почитал. Вообще заметил, после обновления Гренландии все сместилось не в лучшую сторону, к сожалению))))))Все вродебы и ничего, но интерес к игре пропадает.Как то так. Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Совершенно с Вами согласен. Был по путевке .... особенного ничего не увидел. Прошелся по локациям, клев ниже среднего. только угорь да и то не более .... Вообще заметил, после обновления Гренландии все сместилось не в лучшую сторону, к сожалению))))))

 

К сожалению не могу опровергнуть данные рассуждения!((

Ранее ловил Тасманских раков и Угрей короткоребристых с неплохим постоянством обоими своими профилями. На сегодняшний день заметно уменьшился улов данных видов (Тасманский пескарь идет чуть хуже, чем прежде, но не критично).

Видно вылов этих видов постигла та же "участь", что и Палии на Вуоксе!(( А это уже (извиняюсь за выражение) "задумки" автора данного проекта, и к модераторам онлайна и форума, претензий предъявить не возможно!

Хотя есть некоторые пользователи, которые с завидным постоянством и сегодня (замечено не 1 раз), ловят и "Тасманских раков" и "Угрей короткоребристых"! Видно нашли новые ямки или наживку!))

Удачи Всем!))

Изменено пользователем Дядя Саша
Ссылка на комментарий

К сожалению не могу опровергнуть данные рассуждения!((

Вот с вами не соглашусь. После годичного перерыва зашол на пару суток . Лов пескарей на том же уровне, угоря было неприлично много, а рак 1-2 в ночь, правда все 3-4 кг. Как бонус 2-а утконоса.

Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

 

Хотя есть некоторые пользователи, которые с завидным постоянством и сегодня (замечено не 1 раз), ловят и "Тасманских раков" и "Угрей короткоребристых"! Видно нашли новые ямки или наживку!))

Удачи Всем!))

На озере новом изначально слишком удачливым не был. Бездна после первых трех дней после открытия базы резко "умерла". Погоревал я погоревал да пошел искать хоть что нибудь и нашел! :sarcastic: Крейдл Маунтин: яма 2,71. И сейчас, если ностальгия накроет внезапно :megalol: еду туда. Все по старому там. Ничего не меняется. Не очень там .по сравнению с бездной, у кого там клев есть. Но средний уровень держится. Раньше уловистый игровой день был среда. Сейчас сместилось.Стала пятница самой уловистой. Если дней пять игровых ловишь на локации, то средний результат общий неизменный. Если захочется уточку поймать, то самое долгое неделя игровая и поймается. Т.е. если коротко, можно попасть на локацию не в то время. Пять игровых дней дают строго определенный результат плюс минус.. Три игродня могут как и порадовать так и огорчить. Далее по тасманскому раку. Сколько раз наблюдал картину, что наступило утро 4 часа и игрок уходит до следующей ночи. А вот раки зачастую клюют не ночью на горе, а в промежутке 6-8 утра как и утка. А игрок сбег до ночи, просидел 10 ночей к примеру и рак не клюнул, а если тем более он зашел на локацию позже 22.00 игрового, то как вариант гарантированно не поймает рака. У меня к примеру примета така есть. Попал на локацию после 22.00 ничего стоящего не жди ночью, утром может быть, но точно не ночью. Профили разные но у меня там так. Удачи!!! А водоем отличный! Особенно на 55-59 разряде. Вполне нормальный водоем!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Первый раз съездил на озеро по путевке, которую подарили за какой-то разряд. Почитал отзывы, подготовился и поехал. Ну и надо заметить неудачно, расстроился, база мне понравилась пейзажами и разнообразием рыб, просто, наверно, не повезло.После получения 44 разряда почему-то надоело ловить всякую красную рыбу на Колпакова и Колыме и прочих. Вспомнил про эту замечательную базу и поехал за реальные тугрики. Надо сказать очень удачно, усвоил для себя принцип, не стоит сразу гоняться за хендфишами и утконосами. Тасманского рака то же специально не разлавливал попался сам почти на 3 кг. Выделю 2 локи: ручей - тасманский пескарь по всей локе на икру со дна, и разная тасманская экзотика вперемешку с окунями на X-Tail 13 мал мед, а так же Лодочная станция в ямке 200 напротив уды на живца со дна короткореб угорь за рыбку в 3 кг под конину 50000 опыта, в этой же ямке попадается зеленая камбала и местная палия все со дна и рака я тоже там же вытащил. Угорь зачетный клевал строго с 22.00 до 4.00, а потом на ручей за пескарями. Итог За 10 игровых дней примерно 5,5 лямов опыта и около 10 лямов рубликов. Так что база ++++++!!!!!!! С моими темпами 55 разряд я получу не скоро, так что в очередной раз опять поеду за реальные титимити. Спасибо разработчикам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как только получил 55 разряд сразу похал на это чудо озеро. Проведя там около 15 суток и порыбачив на всех локах выловил лиш 1 рака, и заработал около 5 лям на пескарях иногда клевал и угорь. Вобщем база не понравилась зачем нужен такой разряд для посещения? Базе жырный минус имхо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Согласен с постом #31 в том что база не плоха для заработка и поднятия опыта. Я тоже взял пути за реал, и с 45 р-ом/ 45%/ за дней 6-7 игровых получил 46-й+7%. Помимо всякой разновидности попались и раки /штук 7-8/ из них 4 за 5кг. Лока Мрачная бездна, ямка та-же 588 слева. Мне понравилось, пойду добивать путю. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Базе жырный минус имхо

Здравствуйте. Читал сообщение Олег-Еж и случайно прочитал пост mardin.74. Промолчать не могу. Если у Вас не получилось, зачем негативно остальных настраивать. База замечательная Угорь короткоребристый и Тасманский пескарь это находка на малых разрядах. Даже когда надоедало таскать пескаря и не хотелось выходить из игры, заходил на Лодочную станцию, ставил икру и ловил днем Угря. Очень часто зачетного. Опыт растет на глазах. Простите Андрей, видимо, хапком у Вас не получилось, мало читали и не было хорошего учителя)) После сентябрьского обновления ничего не урезали и никому ничего не обрезали)) Удачи
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
улов
Скрытый текст

Инанга 87 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, X-Tail-13. м/м. 1,39. уда.
Камбала зеленая 729 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, X-Tail-13. м/м. 1,39. уда.
Радужная форель 4,348 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, X-Tail-13. м/м. 6,61. рюкзак.
Галаксия пятнистая 754 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, X-Tail-13. м/м. 6,61. рюкзак.
Окунь 3,24 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, X-Tail-13. м/м 6,61. рюкзак.
Угорь короткоребристый 3,726 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец. дно. 5, 88. алк..
Лосось Кларка 6,355 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец. дно. 5,88. алк..
Озерная форель 3,119 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, X-Tail-13. м/м. 6,61. рюкзак.

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

3-й сервак. 3 часа ночи, ловлю такой поплавком, никого не трогаю... Поклевка, подсекаю - чтото мелкое (от 0,5 до 1кг) тащу и тут оппа - перехват)) 1-й раз за долгую (год реала на Дав Лейке) рыбалку перехват. Достаю - Тасманчик 5,256 кг. До этого читал про перехват Целаканта на островах, думаю бывает же такое везение)) А тут на тебе.

Кстати ловлю в основном на 3-м сервере. Для меня именно он самый "щедрый". Вот немного из вкусного:

Щедрости
Скрытый текст

8d6f002153e3.png

Раки все на живца, Золотой песок, моя яма - 6,8 над ящиком.

Утки все (в сумме около 15-ти штук) на Х-tail-01 мм над 6,8 ямой, Золотой песок. На этот "Х" и 1 хэндфиш был. На доску пошел :sarcastic:

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Часто вижу, как люди приезжают по путевкам на Дав Лейк и те кто новички, - не редко оставляют блесна на дне. Ты уточку хочешь, а тебе на - зацеп. Сам был таким и знаю, что настрой на рыбалку несколько падает с каждым таким зацепом. :sorry:

Итак, пользуемся на здоровье: Числа - начальная глубина дорожки (самая дальняя) Точка - место зацепа

Золотой песок

Скрытый текст

beb1c6ef207d.jpg

Тихая бухта
Скрытый текст

2cbbc768bb0f.jpg

Ручей
Скрытый текст

412ec015b994.jpg

Полуостров
Скрытый текст

12ae6206a6bb.jpg

Отмель
Скрытый текст

94a195a9795f.jpg

Лодочная станция
зацепов нету! урааа

Мрачная бездна

Скрытый текст

fe502f929a3b.jpg

Крейдл Маунтин
Скрытый текст

576e6a2b198d.jpg

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлеров
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Решил использовать путёвку, полученную за 50000 пойманных рыб. 46 разряд у меня. Оговорюсь сразу, я реально не рассчитывал на поимку редкостей.

Результат меня огорчил. За трое игровых суток 253 рыбки в садке, 812000 игроденег и 6% опыта. Ловил в основном угря короткоребристого ночью на живца и тасманского пескаря днём на икру. Они клюют, не спорю, но остальные местные рыбки небольшой прилов, за исключением камбалы. Поймал одного рака тасманского 686 гр. незачёт. Знатно поблеснил на спиннинг на различные Х-тейлы окушка, как на родном бесплатном Озере, никуда не годного, правда. Вывод какой? Рановато мне ещё на эту базу...На Колпакова на красной рыбе я бы прокачал в 2 раза поболее. Вот доиграюсь до 55 разряда и тогда может быть разработчик и повесит мне на крючок пару тройку редких рыбёшек.

Попробую, наверное, ради эксперимента купить путёвку на 3 дня за реальные 49 рубликов. Сравнить результат.

 

Не откладывая в долгий ящик, купил путёвку на 3 дня за реальные деньги. Чтоб не "марать бумагу", скажу коротко. За реал в Русской Рыбалке рыбёшка ловится гораааздо лучше. Во, Америку открыл, да?

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Решил использовать путёвку, полученную за 50000 пойманных рыб. 46 разряд у меня. Оговорюсь сразу, я реально не рассчитывал на поимку редкостей.

Результат меня огорчил. За трое игровых суток 253 рыбки в садке, 812000 игроденег и 6% опыта........ Знатно поблеснил на спиннинг на различные Х-тейлы окушка, как на родном бесплатном Озере, никуда не годного, правда. Вывод какой? Рановато мне ещё на эту базу...На Колпакова на красной рыбе я бы прокачал в 2 раза поболее. ......

Попробую, наверное, ради эксперимента купить путёвку на 3 дня за реальные 49 рубликов. Сравнить результат.

 

Доброго вечера, Сергей (во всяком случае у меня уже вечер)!

Прежде чем ехать на неизвестную базу, необходимо предварительно просмотреть информацию на форуме, в Вашем случае "Озеро Дав Лейк"! Если бы проанализировали все сообщения, то не стали бы и ловить "пресловутых окушков", которых и на Озере "не початый край"!)))

Не откладывая в долгий ящик, купил путёвку на 3 дня за реальные деньги. Чтоб не "марать бумагу", скажу коротко. За реал в Русской Рыбалке рыбёшка ловится гораааздо лучше. Во, Америку открыл, да?

Вот тут Вы Америку не открыли))

Скорее всего, Вы сумели правильно распределить время, которое было куплено за реальные вложения, и ловили уже имея представление о рыбах и их предпочтениях именно на данном водоеме (смею надеяться))), да и сервер наверняка уже "просчитал" Ваше нахождение на данном водоеме, с учетом ранее проведенного времени на нем)))

Это моё ИМХО! Оспорить можете направив сообщение мне в ЛС!!

Удачи!!))

Изменено пользователем Дядя Саша
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

База интересная. Но на ней есть пятнистый рак. а вот информации по нему на форуме почти нет, только в рыбах есть пятнистый рак пойман на х-трайл на локах Золотой песок и Крейдл Маунтин. По клевалке от сандры(ей уважение от меня) локи 2 и 8(отмель и ручей). На всех указаных локах просидел более трех ночей(на каждой) и никакого результата, хотя пользуясь подсказками форума поймал и тасманского рака( Бездна 4.44 зачет и золотой песок на куски рыбы незачет) и утку на маленькую блюекансер на песках. Если есть информация по локам, ямкам, наживкам поделитесь.

Ссылка на комментарий

База интересная. Но на ней есть пятнистый рак. а вот информации по нему на форуме почти нет,

Наживки там стандартные на пятнистого(шея-вплоть до зачетного, куски- в основном как вид). так же х-тайлы на ручье(ночь игровая),крейд-маунтин бывает и днем. Зачетного больше всего раньше ловил на Тихой бухте(шея). Сейчас редко там бываю...На Озере Новом.. Как вид попадался на 4 локациях. Легче поймать на куски как вид, а вот на шею уже зачетного ловить. Пробуйте локу Тихая бухта( игровой вечер-ночь-утро). Там у меня он чаще всего ловился. Ямки? На той локации почти нет ярко выраженных ям. Ищите в дальних забросах на глубинах 2+м и там, где угорь редко поклевывает.( У меня там так было). А вот на остальных локациях чисто прилов при ловле утки, хенда на ручье и горе( там на куски или тайлы. Шею редко ставил, а однажды, поставив шею, поймал хенда, но только один раз :) )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 28.10.2015 в 08:23, starfox730 сказал:
За 3 дня всего на 300к денег

Может стоить поискать свою точку заброса, половить другую рыбу ?

На одном скрине лока и точка заброса (ловил с 22 до 4, то есть 5 игрочасов)

На втором скока денег и рыбы зачетной продал.

точка заброса, локация
Скрытый текст

800fdc1ba1e7.jpg

кол-во зачета, сумма денег за 5 игрочасов
Скрытый текст

30029f0e17fa.jpg

кстати угорь был на 10 месте СНИЗУ, то есть цена была очень плохая...
Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлеров
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Мрачная бездна:

на живца

на ямке 6,71 над шкалой еда - палия американская со дна

на ямке 6,36 над ящиком - форель радужная со дна

с ямки 7,5 над ящиком правее - тасманский рак со дна

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу и я поделиться мнением по данной базе. Обошел все локации, испробовал все возможные наживки и блесны, а также менял ямки, но ничего интересного не поймал. Путевку покупал за реал на 5 дней. Был там на 40-м разряде и за 5 игровых дней всего лишь получил 9% опыта и то благодаря коньяку. И денег получил 330К всего лишь за те же 5 дней. Рака ни одного, утконоса тоже... Я был крайне удивлен такими требованиями по базе, путевка явно не окупается и это явный огромный грандиозный недочет разрабов,  разрабы сильно переусердствовали с "порезкой" зачетов и клева, я бы даже сказал аномально сильно... Единственно что у меня стабильно клевало почти на всех локациях так это мелкий окунь, которого на некоторых более малоуровневых базах полно и зачета там явно поболее даже будет. Крайне разочарован, крайне...

Изменено пользователем РОМАН1099
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Мое мнение по поводу этой базы.  10 дней с короткими выходами. Пескаря не ловил.  Были пойманы с десяток раков и штук 70 угрей не считая всякую мелочь. Разряд 55 . За такое же время на Байкале я поднимал денег и опыт в два раза больше на северобайкальском омуле и голомянке . 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вопрос тем, кто ловит на этой базе - раздавливали что нибудь на "местные" наживки, которые продаются в ихней забегаловке? Или эти наживки только для квеста предназначены?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Купил путевку за 20 лямов на 3 дня, толи я удочки закидывал не той стороной,толи рыба ушла на дальний кардон,короче за зтое суток я поймал две зачетные озерные форели и одну палию американскую,полное разочарование от базы

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

поехал на озеро ради пятнистого рака для блесны. но как всегда наловил всякой дряни кроме рака. и кет фиша с третьего заброса и утконоса со второго и этого как его, в общем толстого рака. но не суть, а может оно кроется в том что всё это отловлено на JOHN SILVER - OCTOPUS а в его недрах прописан кракен. по поводу руны кракен споров много. но я думаю помогает. И поэтому клавиатуру вам в руки, да прибудит с вами святой Админ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ранее ездил сюда несколько раз по покупным путевкам и недоумевал,почему на барахле за них дерут такие бабки.Теперь база доступна по разряду и я недоумеваю еще больше.Местный рак штука прикольная,однако же клюет совсем нечасто,про пескарей вообще молчу-на Байкале мелочевка с таким же опытом почаще в разы клюет.Достойны внимания утконос и хендфиш-они вполне уловимы и опыта насыплют неплохо,но все же клев непредсказуем и ехать по путевкам за ними чисто авантюра.Короче говоря,база надоела быстро

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...