Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Саблезуб


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Саблезуб

2262.png

Максимальная длина, см.: 15

Максимальный вес, кг.: 0,12

 

Небольшая глубоководная рыба. Отличается устрашающим обликом. Окрас от темно-коричневого до угольно-чёрного. У рыбы очень большая голова с выступающими скульптурными гребнями. Она обладает многочисленными клыками на верхней и нижней челюсти. На ощупь кожа рыбы — шершавая, как у акул. Эти рыбы очень прожорливы и за короткое время способны съесть столько, сколько весят сами.

 

Ареал обитания: Распространен в тропических водах Тихого и Индийского океанов.

 

Рацион: Питается мелкой рыбой, ракообразными и кальмарами.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! :girlfan:

Саблезуб 71 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10.м/м. В 23-10. Также в ямке 91.56. Опыта дали около 45 млн. на сухую. Пока не продавала. Всем удачи и терпения в поимке этой редчайшей рыбки! :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и мне довелось поймать этого редчайшего зверя))) Саблезуб 133 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Залив Роуз, PopperPlug-1.средний, взял ночью при медленной проводке, кидал правее яхты 56,70 вроде бы. Дали 105 лям опыта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Саблезуб 98 грамм.Поймал на Юго-восточное побережье.11 лока ямка 56.70 между рюкзаком и снастями.поймиал на С-10 мал. опыта дали 115 лям. сработала руна.ночью примерно в 03.30..сильного загиба не было))Всем удачи!

 

Здравствуйте!продал своего саблезуба на 98гр. в двойной цене,получилось 28 лям.может будет интересно всем кто его поймает!)

Изменено пользователем andreylll
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!

kleymenov ставит рекорд - Саблезуб: 164 гр :girlfan: :girlfan: :girlfan:

ББР, Лизард Айленд. creatures-10 м-м, яма над чатом(заброс 9684)

опыта примерно 133 ляма :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет поймал ночью на 6 игровую ночь.все удачи в поимке этого чуда заброс над блокнотом

Саблезуб 40 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Поймала саблезуба . :aworthy:

Саблезуб 144 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10. Пятница реала и игровая. Время 4-5 МСК, 2-3 игровое. Блеснила по всей локации. Пойман над блокнотом. Опыта 170+ млн, сработала руна. По поводу загиба уды : выскочил как черт с табакерки, только клюнул под противоположным берегом мгновенно данные на экране. 30 гр анчоус дольше идет.

Самая дорогая рыба: Саблезуб 144 гр - 41731200 руб. при выделенной.

Вроде все. Удачи!!! :girlfan:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Только что поймал саблезуба на 76 гр. ББР, Лизард Айленд, Creatures-10 маленький, медленно, заброс 90.45 над индикатором катушки, ночью (примерно около 2 часов). Ловил специально, точно не скажу сколько... может 20 игровых дней, кидал по всей локации, по долгу в одной яме не сидел. Читал о том, что его поклёвка отличается от поклёвок других рыб, но её я прозевал, потому как смотрел телевизор))) увидел только когда уже появилась картинка с ним. Сколько дали опыта точно не видел, но по подсчётам примерно 90 миллионов, индикатор 64-го разряда был пустым, а сейчас за две трети зелёный. В рейтинге редких видов попал сразу на третье место получив 1300 очков.

Всем удачи в поимке этой малявки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Саблезуб 35г пойман на ББР Лизард Айленд, на creatures-10 м/м, точка заброса 96,84. Клюнул где-то по центру. Ловил очень долго 1,5-2месяца игровых.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Саблезуб вес 42 гр. (зачёт) пойман на базе Большой Барьерный Риф (Лизард Айлэнд): заброс 91.57 над леской. На Createures-10 м/м.п., в 02.00. Сколько дали опыта не заметил, но поднялся на 14% при 64 разряде без коньяка. Продавать не стал сделал трофейную доску на память. :good:

Ссылка на комментарий

Привет всем! Спешу похвалится зубастиком.Саблезуб 121 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10. ямка 91,56 чат,за такого красавца дали 98010000 опыта.Соответственно мой разряд вырос:было 28% -57го разряда,а стало 24%-58го. Я безумно рад!!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хотел на Лизард Айлэнд днём поймать чешуеда. Ловил на PopperPlug-5 большой, но ничего не поймал, вышел из игры. Ночью пришел туда же ловить саблезуба, только забросил уду, а тут меня отвлекли по работе. Машинально бросал и тянул, а сам в это время даже не смотрел в монитор. Потом поворачиваю голову, а на экране картинка с саблезубом. Только потом я увидел на что поймал...

 

 

Саблезуб 53 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, PopperPlug-5 большой, медленно, 93 метра над блокнотом.

 

 

Даже не знаю что сказать. В этот же день (3 июля) поймал ещё одного саблезуба на 58 гр. Через пару дней поймал ещё на 49 гр. А сегодня (8 июля) поставил рекорд: саблезуб - 138 гр. И это при том, что в конце июня (29 числа) поймал салезуба на 74 гр. Итого за 10 дней - 5 саблезубов. Теперь все думают, что я читер и просят раскрыть секрет, как я это делаю.)) Ну, чтож... вот, чистосердечное признание.

Ловлю на спининг Armada-1600 с тремя рунами: мудрость - удача - мастерство. Отвары удачи пью, но без системы, просто когда считаю нужным. Ловлю во всем известных ямках 93 метра (блокнот) и 91.57 (леска-чат), в других ямах тоже, просто в этих чаще. Все саблезубы пойманы именно в этих двух ямках. Почти все на creatures-10 маленькую, медленно. Опыта за самого маленького 49 гр. дали - 22+ млн., за 138 гр. дали - 111 780 000, естественно без алкоголя. Денег за 74 гр. при повышенной цене получил - 16+ млн. Никаких особых секретов или приёмов нет, кроме терпения и настойчивости. Так, что ловите и поймаете.) Удачи всем.

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений по просьбе автора.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!наконец то и мне удалось поймать эту рыбку :clap:

Саблезуб 92 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10. поймал в знаменитой яме 91.56 около 02:00 ночи,клюнул прям под самым берегом,на сухую опыту дали 111 лям с работала руна

Всем удачи и терпения в поимке этой редкости :akula:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Вот и я словил своего: Саблезуб 55 гр. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10.в (всем известной) яме 91.56. Есть мнение что он ловится с 23.00 до 04.00 (Я своего словил в 04.20) На опыт от радости забыл посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! спешу поделиться трофеем!!! поймал минут 10 назад.

100 лямов опыта с копейками,естественно без алкоголя.

 

Креатур 7 мал, над ямой 96.84. не стремился его поймать,даже и надежды не было,заходил изредка на локу. но сегодня сервер преподнес очень хороший сюрприз!!! за что ему спасибо!

всем большого везения)))) :xdzzz:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Хочу поделится своей информацией. Эту замечательную рыбку мне ловить не было возможности но прочитав данный раздел понял что саблезуб выгодный не только в плане опыта но и в плане денег. Купил его на барахолке за 10 лям. дождался повышеной цены и вот результат : Самая дорогая рыба: Саблезуб 71 гр - 16003400 руб. Итого 6 лям чистой прибыли в кармане.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Саблезуб 58 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10.,Ездил по путевке брал за реальные деньги на 3 дня.долго не ловил кидал по всей локе.опыта дали где-то 38млн.на сухую.,спасибо форумчанам за подсказку,всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наверное я внесу нечто новое в эту тему. Если кто и знал, что ловится он не только на блесны, то не писал об этом!!!

Пытался ловить кораллы на ББР, а на ночь заходил на Лизард, в надежде взять саблезуба, два gathering-а по ямам, а спин таскал по форумным точкам. После многих ночей бездействия, вычитал где ловили кораллы на этой локе. И кинул одну уду в ямку 95,23 - шкала алкоголя. Под утро вытащил это чудо, сначала засомневался, но решил посмотреть все же, что тут может клюнуть на линикию.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

предыдущий пост не читал, но пытаясь поймать черную акулу закинул 2 уды с линкией и вот результат - Саблезуб 86 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Мясо голубой линкии. ямка 87,98 алк, в районе 3 часов ночи.

 

Lopendrik_Не злоупотребляйте изменением шрифтов и цветов. Исправил.

Изменено пользователем Lopendrik
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Поймал,видимо совершенно случайно, на ББР лока Лизард Айлэнд на Creatures-10.м/м 62гр в ямке 77....,точно не помню (над удой буква а). Был 48 разряд 82%,стал 50,сколько опыта дали не помню,продал больше чем за 6 лям.

Ссылка на комментарий

Саблезуб 93 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10. маленькая, проводка медленная. т.з. - 91.56 над леской. Время - 03-50. уже собирался выходить, а тут такое :newconfus:

Опыта на сухую 75 лямов с копейками. под кровь гребнистого.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Саблезуб 135 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10. м/м заброс 93 левый край блокнота, под кровь гладколоба, 108 лям опыта.

Изменено пользователем MERSEDES1987
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Саблезуб 52 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10. м м ямка 93 дали 49 лям опыта сработала руна . Ловил набегами по 2-4 игродня что самое удивительное в эту ночь не использовал ни отвар ни кровь. Время 3.40 игровое

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...