Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Чешуеед, Плагиотрем чешуеедный


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Чешуеед, Плагиотрем чешуеедный

 

2265.png

Максимальная длина, см.: 15

Максимальный вес, кг.: 0,2

 

Верхняя половина тела более темная, может быть разного оттенка, чаще коричневого. Нижняя половина светлая, плавники серые. По середине туловища проходит темная полоса, разделенная на отдельные овальные сегменты. Ведет одиночный образ жизни, обычно присоединяется к стайкам планктоноядных рыб. Когда около стаи оказывается достаточно крупная рыба, он бросается на нее и откусывает кусок плавника, кожи или несколько чешуй. Нападение совершает обычно сзади, после чего моментально скрывается в какое-нибудь укрытие. Часто атакует дайверов.

 

Ареал обитания: Распространен в тропических водах Тихого и Индийского океанов.

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попалась эта рыбина весом 71грамм на Рифе,локация "Отдаленная стоянка",на Waterplane-3 средний,на медленной проводке,но думаю,что это не "родная" блесна,надо пробовать твисы...Опыта за эти 71 грамм насыпали 5.7 миллиона(естественно без алкоголя и прочих бонусов)!!!И денег 12 миллионов.Был приятно удивлен)Всем успехов в поимке!)

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Чешуеед 175 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Бухта Фарм, PopperPlug-5. Над удою 7.52 Бол. медленная проводка, днем. А опыт дают за 175 грамм - 24ляма с копейки без коня))) Удачи в поисках редких рыб!)

Скрин

Скрытый текст

5c3eb45a3a96.png

Вот продал за выделенная цена.

Скрин
Скрытый текст

d5d3a039fb9a.png

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Поймал это чудо с утра часов в 8 ,даже не ловил специально проводка быстрая блесна средняя водил над ящиком через ямку 11.14 ,Опыта пока считал нули не усмотрел,но глянув на профиль увидел что почти 29лямов при 56 разряде с 55%,получилось 90% и это без коньяка и руна не сработала,при выделенной цене Самая дорогая рыба: Чешуеед 213 гр - 14788121 руб а вот на какую поймал.Чешуеед 213 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Отдаленная стоянка, PopperPlug-5.

Ссылка на комментарий
Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Чешуеед 219 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Картер - риф, Waterplane-3.бол/медл отлечить очень легко гнет сильно тянется легко (так что можно и под коньячек)я проста незнал так как он первенец так бы бахнул :sarcastic: 30лям опыта без коня

 

Чешуеед 126 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Картер - риф, PopperPlug-5.теперь бахнул 33 ляма опыта под коня :akula:заброс 20,39 ката большой медленно удачи всем :ddg:

Изменено пользователем andreylll
Ссылка на комментарий

asldvd1 поймал(а) Чешуееда на 232 гр

Поймана на Юго-восточное побережье: Бухта Фарм, PopperPlug-5. Над удою 7.51 Бол. медленная проводка примерно в 10 утра, сервер 3. Опыт под самогон 62 млн почти. Очень опытная рыба, с 48 на 50 разряд. Еще нюанс, уду не гнуло как у ВДВ, тащил очень легко, подтянул, покрышка-самогон сачок, увидел опыт и обалдел. После выловил беррикса, тянулся так же. Не ленитесь пить алк. вдруг повезет.

 

еще нюанс, ката была 150, потом поменял на 190. Читал, что чем дороже снасти, тем больше опыта.

Возможно ерунда, нужно проверять, если нет - поправьте.

Изменено пользователем Леди Катрин
:Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Чешуеед 148 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Порт-Джексон 10++. PopperPlug-5 б-медленно , вылетел пулей.Спин Армада. Опыт 25++ лям. Без отвара. Без алкоголя.По поклевке отличить сложно.При мне вчера вытащили на ББ на Картер-рифе.Время 10+ PopperPlug-5 б-медленно.

Изменено пользователем alex51
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем !

Чешуеед 84 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Хилдер Риф, PopperPlug-4.бльшой, быстро, над блокнотом...

Удачи!

Опыт
Скрытый текст

8fdb67de5498.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Чешуеед 256 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Хилдер Риф, PopperPlug-4. Проводка быстрая, блесна большая. 36 лямов опыта без алкоголя. При поклевке удочку загибает сильно!!! Удачи в ловле замечательной рыбки.

Ссылка на комментарий

Чешуеед 56 гр пойман на ЮВП , мыс Кремон ,PopperPlug 5 б.м, заброс на ящиком 15,28.Опыта дали примерно 4 800 000, минут через 20 реала там же чешуеед на 55 гр, сработала руна опыта 6 800 000 .Сервер первый под удачу и силу( ловил белую акулу). Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий

почитал посты и так и не пойму у одних он загибает уду сильно у других нет ddg.gif

опишите подробнее ведь многим уже интересна эта рыба ddg.gif отсюда следуют вопросы 1.загиб похож на какой вес ? 2.вываживается с трудом или согласно своему малому весу? с уважением слэм123

Поскольку вес маленький, то естественно он выскакивает без сопротивления, про загиб не скажу, потому что рыба цепляется разная и вытягиваешь машинально не обращая внимания на загиб))

Ссылка на комментарий

Чешуеед 122 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Картер - риф, PopperPlug-5. б яма 21 20 1 см правее от 20 39 13+ лям оп где то в 13 00 игрового,все удачи!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот и мне попался.мелкий правда.опыта только 2.5 ляма дали.Чешуеед 39 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Порт-Джексон, PopperPlug-5.большой.медленно над блокнотом проводил

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чешуеда 37гр поймал на 2-ой день поездки на ЮВП. Заброс как сказано в 3 посту.(огромное спс Fantomas76) я не кидал в ямку 7.51 я кидал в даль на 8.30 на PopperPlug-5 б. первый день водил при м.проводке.а на второй день водил при б.проводке. поймал это чудо в 10.50.вытянул на сухую даже и не понял что это было пока фотку не увидел. дали за него 2.8л. у меня 52р.карма около 95тыс. вытянел на уду с удачей. и выпил до этого отвар удачи. :good: так что удачи вам в поимке редких видов :party:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем, привет! Сегодня у меня радость!)

Поймал Чешуееда 97 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Мыс Креморн, PopperPlug-5. точка заброса 15,9 между леской и чатом. 1 сервер. 10,4 ляма опыта без алкоголя дали)

Всем, удачи в ловле этой рыбки!)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ну вот наконец-то и я отпишусь в этой теме. С самого дня обновы гонялся за Чешуеедом. То на Рифе, то на Побережье при ловле белой. При мне выловили более 150шт, а мне только оставалось сидеть и мечтать. Но сегодня я решил исправить это :sarcastic: . Поехал на Побережье за Белой акулой. На данный момент она на "Порт-Джексон" кинул спин и, смотря кино, начал тягать. После нескольких шестижаберных решил сменить воблер, поставил PopperPlug-5 и начал тягать. И вот около 05.00 поклевка под самым берегом-я даже не успел среагировать и вылетает это чудо. Маленький, но и без коньяка опытом порадовал) Немного более 10 лям. Чешуеед 98 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Порт-Джексон, PopperPlug-5. Точка заброса 38.88 над рюкзаком. Скрин сделал после-сначала минуты 3 сидел и вразумевал что произошло :megalol: . В общем всем желаю поймать его, и порадоваться так же, как я сейчас. Удачи!!!

fa5fda677f61t.jpg

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Поймал уже второго своего чешуееда.

Первый попался на 60 гр. Не знал как он хватает блесну, поэтому не выпил коньячок. Опыта дали 4.8 ляма на сухую.

А вот сегодня, спустя сутки после поимки первого, взял второй на 104 гр. Так как уже знаю как он "цепляется" (загибает сильно конец спина по несколько раз с убывающей силой), выпил коньячок )))

Опыта дали 21.6 ляма )))

Все на скрине:

ЮВП

Лока - Харбор-Бридж

Заброс - 12.64 над блокнотом

Блесна - попер 5 большой

Проводка - медленная

Время - 17-10

Кстати, обоих цепанул в одном и том же месте.

 

Чешуеед 112 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Отдаленная стоянка, PopperPlug-5. большая, проводка быстрая. т.з. - 11.98 над блокнотом. Время - 21-30. Опыта ~ 23 ляма под коньяк. под кровь гребнистого.

Чешуеед
Скрытый текст

7c6f52ec648f.jpg

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Чешуеед 198 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Харбор-Бридж, PopperPlug-5. 23.30 ,заброс 12.80 над ящиком,опыт 27+++ляма

Чешуеед 101 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Харбор-Бридж, PopperPlug-5. 23.50,заброс там же ,опыт 11+++лям

Ссылка на комментарий

Чешуеед 272 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Бухта Фарм, PopperPlug-5.бол/медл (8,25 слева от яхты) 63 лям + опыта на сухую. Удачи всем !!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Мишаня63
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!! Чешуеед 124 гр. пойман ББР Лизард Айлэнд на PopperPlug-5.бол/медл 2 часа ночи по игре ( опыта 13 + миллионов ). Дальний заброс 88.84 ката-леска, взял над ямкой 89.04 ( клюнул с хрустом ). 3 сервер.

Удачи всем!!!

 

Всем привет!!! Снова поймал чешуееда. ЮВП лока Мыс Креморн (при ловле белочки) точка заброса 15.97 клюнул в ямке 14.26 по игре днем на PopperPlug-5.бол/медл (и снова с коротким хрустом)1 сервер. Удачи всем!!!

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...