Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Утконос


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Утконос 810 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, X-Tail-15. Над ямой 6,80 справа от алкоголя. Опыта 1,8л насухую.

Изменено пользователем akademik83
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Этот пост будет интересен тем, кто как и я пытается подобраться к закрытию квеста Все виды. На озере Дав Лэйк не был очень долго, а тут что-то захотелось все таки поймать утконоса и хендфиша. Вчера, в субботу, поехал на один игровой день, а так как у меня 60-й разряд, то значит, получилось на два. Решил рыбачить на Золотом песке, попутно ловя угря. И на второй игровой день утконос попался. Заброс 3.02 над ямкой 3.77 – ХТейл-13 м/м. 950 гр. + 2% опыта.

Сегодня воскресенье – выходной. Решил ехать развивать успех. И вот он второй там же, но на ХТейл-5. 860 гр. +2% опыта.

Поменял локацию на Крейдл Маунтин в поисках хендфиша. И в итоге второй утконос за двое игровых суток, но рекордный – 2.132 кг. + 4% опыта. Заброс 3.34, над леской. Этот взял ночью, в 2.40 игрового времени на ХТейл-5. Два предыдущих под вечер.

Кстати за первого утконоса дали 17 баллов, как за редкость. За двух других ничего - количество баллов не изменилось.

Буду искать хендфиша. Всем удачи!

И самое главное перед ловлей утконоса не забудьте сказать – Утя-утя-утя!

Ссылка на комментарий

Из архива.. Январь-март 2014 г. Пойманы  на разрядах 55-59

Скрытый текст

Утконос 1,081 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-11.м+м  1,30 игрового  сервер 3 точка заброса 2,99( чуть левее ямки 2,71)
Утконос 449 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, X-Tail-14.м+м 19часов игрового Точка заброса 1,58 над ямкой 2,34 Сервер 3
Утконос 1,126 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-05.м+мточка заброса 3,17 на линии ямки 2,71 16,50 игрового понедельник срвер 3
Утконос 647 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-05.
Утконос 958 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-05.
Утконос 648 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-15.
Утконос 992 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, X-Tail-05.м+мямка2,34 Точка заброса 1,58 21,30 игрового Сервер1 Игровая суббота
Утконос 418 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, X-Tail-05.X-Tail-05.м+мямка2,34 Точка заброса 1,58 22,50 игрового Сервер3 Игровая суббота
Утконос 1,418 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-05.м+мточка заброса 3,17 на линии ямки 2,71 6,30 игрового игровой четверг срвер 3
Утконос 1,163 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-03.м+м точка заброса 3,17 на линии ямки 2,71 Сервер3 игровая пятница 10-11 дня
Утконос 720 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-05.м+м точка заброса 3,17 на линии ямки 2,71Сервер 2 игровая среда 4,30 утра
Утконос 652 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-05.м+м точка заброса 3,17 на линии ямки 2,71Сервер 2 игровая среда 15,00 игрового
Утконос 457 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, X-Tail-13.ямка2,34 17 часов игрового Сервер2 Игровая среда!!!!!!!!!

Потом перестал записывать. Было поймано примерно 27-30 шт. На 59 разряде клев стал затухать. Был пойман еще один для меня не стандартно..Запись сохранилась 

Утконос 473 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, Vib-6013 точка заброса 3,17 на линии ямки 2,71

На золотом песке не поймано ни одного. Так что  у каждого свои локи будут, у одного золотой песок, у другого Крейдл Маунтин... Ручей действителен для всех.

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.02.2018 в 10:19, akvads сказал:

  Так что  у каждого свои локи будут, у одного золотой песок, у другого Крейдл Маунтин... Ручей действителен для всех.

В свое время пытался поймать утконоса на ручье, ловил и наездами и высиживал игровыми неделями и ничего. Спустя время на Дав Лэйке "подвис" окунь-мутант. За то время пока я искал окуня я поймал 3 утконоса на средний твистер (х01), 1 на золотом песке и 2 на крейдл маунтин. На ручье, ДЛЯ МЕНЯ, утконос по прежнему не существует)

Изменено пользователем miiiika20
Ссылка на комментарий
3 часа назад, miiiika20 сказал:

В свое время пытался поймать утконоса на ручье, ловил и наездами и высиживал игровыми неделями и ничего. Спустя время на Дав Лэйке "подвис" окунь-мутант. За то время пока я искал окуня я поймал 3 утконоса на средний твистер (х01), 1 на золотом песке и 2 на крейдл маунтин. На ручье, ДЛЯ МЕНЯ, утконос по прежнему не существует)

Его первого поймать тяжело....Лично я  не мог поймать его ,как вид, минимум недели три реала. Если не обратили внимание, то в моем посте первый утконос  и записан первым сверху и пойман он не стандартно..(Утконос 1,081 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-11.м+м  1,30 игрового  сервер 3 точка заброса 2,99( чуть левее ямки 2,71) ) Там ВСЕ не стандартно.  Тайл, заброс, время вылова... Как только поймал первого-плотину прорвало....

По ручью...Там хенда легче раньше было поймать, чем где либо еще и во время перебора блесен  вероятность поклевки утки выше...приловом...( В посте это то же видно. На ручье я поймал на 13 тайл, на 5( больше всего) ,а первого на той локе на 14). В посте  этого нет( так как потом перестал записывать, но на ручье ловил и на 15 тайл( хендовый)

Р.С. Недавно  заезжал, отсидел 4 суток на горе  и..... а нет опять утконоса у меня...:))))))))) И простым спином таскал и навороченным с  зовом незнамо кого- по нолям!!!   :))))))  Это  к постам по " опыту" " Разлову" и прочее.... Куда оно все девается то????  :))))))))))) Если  на зелье перешло( не выпьешь мензурку зелья цвета"детска неожиданность" не поймаешь)- то я за трезвый образ жизни..

Ссылка на комментарий

Всем привет, хочу сказать, что все, кто хочет поймать очень быстро этого зверя , рекомендую употребить рюмочку кровушки гребнистого крока и в первую же ночь он будет ваш! Главное - с локой не ошибиться. Утконос пойман на локе "Ручей" X-Tail 5 ,м/м , яма 2.33. Желаю всем удачи! 

Скрытый текст

d122f49beb90.jpg 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Скрытый текст

Ловля Утконоса на Озеро Дав Лэйк без крови и отваров.
X-Tail-05, блесна маленькая, проводка медленная. В конце видео его продажа по выделенной цене.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дали мне путевку на 3 дня и на 2-3 сутки попались вот такие особи;Утконос 1,667 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, X-Tail-13. зарос 5.42 с лева в углу а второй на 1.1 кг там же. Первый кстати рекордный. Без отваров и крови.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Неделя (реальная) началась вполне удачно. Пойманный утконос завесил на 950+гр, попал в рекорды и провисел там аж до ночера пятницы, когда я снова забросил свой невод в воды Золотого песка.
Примерно в игрополночь (да и в реале тоже было примерно так) на одну из удочек (яма 6м) поклевка, подсечка и мысль сбросить, ибо мелочь Димон не таскает. Но "мелочь" вела себя не как мелкий угорь. Может рак? Вытащу. Вытащил гадкого утенка аж на кило, прифигел, есс-но перебил свой же рекорд и получил около 2 лям опыта.Ну а рак все ж на эту уду позже и был пойман. И на спин тоже.
 

Скрытый текст

724701319_.jpg.5b8b72e5ad3dca001005ef2a2cb68b95.jpg

Следующий игродень ничем выдающимся не выделился. Да и ночь была слабовата - несколько угрей на полтора кило. А вот утрышком да на спин поклевка (ямка 433, x-05м) неплохая случилась, ну, думаю, не за ночь, так за утро возьму хорошего угря.
Пойманный "угорь" почему-то выглядел как Утконос-мутант, т.к. заявленный макс.вес 2кг, а мой завесил аж на 2,094. Или весы на базе накручены, чтоб обвешивать :time:, или, товарищи-разрабы, давайте приз за мута :cool1: .

Скрытый текст

814979266_1.jpg.ff615ddcf242d9d0e3251f6ac11f1d9f.jpg


Да, опыта с этим недомутом привалило аж 6+ лям. Жаль руна не сработала ).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Утконос 483 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, X-Tail-05.мм

Т.з. 1,39 над ямкой 2,33 уда. Время поимки 21:30ч.

Ловил на всех трёх  выше сказанных локациях, но поймал именно сдесь)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет ! получил 55 р , соответственно доступ на Дайв Лэйк , почитав на форуме про его обитателей , поехал … сильной надежды поймать редкость конечно не было,но на исходе 3 х игровых суток попался он : Утконос 2,092 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-13.м/м  заброс 3.00 над ящиком снастей ,в районе 3-6 игрового времени, опыт 6л+, без отваров . Желаю всем удачи в его поимке !

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

точка заброса 3.00 ящик блесна м проводка м в 21-00 игрового под кровь гладкого спин с кракеном викинг род

 

Спойлер

image.png.edf3e45c4fc9c6fab400c7a7e58ad7f0.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Это мне вместо рака...)) Ну, хоть стопарик опрокинула - 6 лямов опыта отсыпал)

 

Спойлер

Безымянный.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Дважды ловил Утконоса на Озере Дав Лэйк, локация Золотой песок, X-Tail-5м/м, заброс 6.80 алк. Использовал отвар мудрости и он попадался. Сегодня выпил не только мудру, но и кровь гладколобого каймана, а он решил не клюнуть. Печально конечно, потому что оба раза я его вытаскивал без алкоголя, а сейчас сидел под БОМом. Может его отпугивает БОМ 😂.

726 гр. - 1.5 млн. опыта (на сухую)
842 гр. - 1.8 млн. опыта (на сухую)

Спойлер

RF3_dKbkFPn21F.thumb.png.d9d4185c4d7b1c82b7b7bbd062596859.pngutka.png.ddfb0bccda268819ac6427a5112cacf3.png

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 23.01.2021 в 17:03, xelboi29 сказал:

Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-13.м/м  заброс 3.00 над ящиком снастей в 21.20

Доброго Всем - Утконос 795 грамм. 18.40 игрового.

Охоту вёл на мутанта Коары, блёсна совпали, с этого заброса взял рекордную Коару, приблизительно 1.2 кг., потом взял утконоса и успокоился, долго я не мог его взять.

Всем спасибо, Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Во время охоты за Хендфишем зацепил парочку, оба на сухую попали как раз между употреблениями допинга. Итак озеро Дав Лэйк, Золотой песок, X-Tail-15, 4,33 снасти, м/м, оба на втором сервере, оба утром по игровому времени. Спин с кракеном и удачей

Спойлер

утка 2.jpg

утка.jpg

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

На базу поехала по путевке на 3 дня, нежданчиком в ямке 6,63 над шкалой алкоголя, на третьей проводке выловила Утконос 559 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, X-Tail-13, дно. Вероятно когда за редкими экземплярами не охотишься, они приходят сами. Удачи всем в поимке редчайших экземпляров

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...