Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Утконос


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Утконос

2183.png

Максимальная длина, см.: 40

Максимальный вес, кг.: 2

 

Водоплавающее млекопитающее отряда однопроходных, обитающее в Австралии. Единственный современный представитель семейства утконосовых. Это уникальное животное является одним из символов Австралии. Тело приземистое, коротконогое; хвост уплощённый, похож на хвост бобра, но покрыт шерстью, которая с возрастом заметно редеет. В хвосте утконоса, как у тасманского дьявола, откладываются запасы жира. Глаза и ушные отверстия расположены в желобках по сторонам головы. Когда животное ныряет, края этих желобков, как и клапаны ноздрей, смыкаются, так что под водой у него не действуют ни зрение, ни слух, ни обоняние. Однако кожа клюва богата нервными окончаниями, и это обеспечивает утконосу способность к электролокации. Электрорецепторы клюва могут обнаруживать слабые электрические поля, которые возникают, например, при сокращении мускулатуры ракообразных, что помогает утконосу в поисках добычи. Утконос - ночное животное.

 

Ареал обитания: Распространен по восточному побережью Австралии и на острове Тасмания.

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Всем привет. Поймал своего первого утконоса на озере Дав Лэйк, локация ручей на джиг X-Tail-13. маленькая, проводка медленная, время лова ночь, у меня клюнул с 3.00 до 4.00, проводку делал над ямой 2.33

Утконос 696 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, X-Tail-13. опыта дали 1.55 ляма трезвому.

Всем удачи в поимке этого зверя.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!! Хочу поделиться своим успехом))). Поймала своего первого утконоса на озере Дав Лэйк, локаця ручей, на X-Tail 13 маленькая, дно. За 606 грамм опыта дали 976 тысяч без коньяка. 1 сервер в 5:00 утра игрового времени. Всем удачи в поимке этого чудо-зверя)))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот и я поймал своего первого утконоса

 

Утконос 485 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, Vib-6008. маленький медленно поймал в дневное время в ямке 2 75 индикатор уды опыта без коньяка дали 774 тысячи при продаже в магазин стоит очень мало Самая дорогая рыба: Утконос 485 гр - 216310 руб. Всем удачи в поимке этого зверя!!!

Ссылка на комментарий

Вот и я поймал своего "утку"....озеро Дав Лэйк,лока ручей,X-Tail-13маленькая,медленно. 826гр опыта 980000 примерно,точно не успел посмотреть.Взял около 10 утра,яма 2.33

Изменено пользователем andreylll
указал номер блесны
Ссылка на комментарий

Ямка 6.80 проводка и блесна маленькие спин с камнем удачи
Утконос 585 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, Vib-6004. .
с уважением слэм123 Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Ура!! Утконос 776 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, Vib-bluecancer. Блесна маленькая, проводка медленная. Ловила над удочкой. Пойман в 5 утра игрового времени. Опыт очень порадовал - без коньяка получилось 1 млн 730 тыс. Очень хорошая рыбка!!))

Ссылка на комментарий

Утконос 720 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, X-Tail-01.малый по дну .днем игровых.опыт 1+на сухую.карма за ЗАЧЕТ 15 очков.точка заброса 1.24 над "у" удочка .с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Утконос 546 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, Живец, ямка 4,34. radibg - респект! Разловил за пол суток. Клюнул между 4.00 и 5.00.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Поймал утконоса на ручье около 9 часов вечера в яме 233 на живца.прикорм жм+жив+чеснок.Поплавок топит сразу.Всем удачи в поимке этого птицезверя!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и мне повезло! Утконос 876 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, X-Tail-05, блесна маленькая, проводка медленная, в ямке 6,81 алкоголь/снасти. Пойман в 13-40. Опыта дали без коньяка 1 958 069.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Поймал своего первого утконоса на лодочной станции в 21-00 Утконос 672 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Лодочная станция, Живец. в ямке 2,97 над ящиком..Всем удачи....

Ссылка на комментарий

Утконос 2,154 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, Живец. Поставила рекорд. Ямка 2.33. Опыта на сухую дали около 4 млн. Это второй у меня. Обоих поймала около 5 часов утра.

Ссылка на комментарий

Утконос 447 гр.Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, X-Tail-01 маленький,проводка медленно, ямка 1,01. опыта 713тыс. поймана утром 5.50. 3 сервер.

Утконос 695 гр . Поймана на Озере Дав Лейк. Ручей, X-Tail-01 маленький, медленно, ямка 2,33, опыта 1,5 млн, поймана вечером в 17.50. 3 сервер

Ссылка на комментарий

Всем привет! Поймал своего первого утконоса на локе Ручей. 625 гр. Яма 2.33, живец, поплавок, сервер 3, около 6 утра, опыта примерно 560 тыс. (без алкоголя).

P.S. Что интересно - буквально за полминуты до поимки утконоса словил в той же яме тасманского рака на 1.6 кг (незачет). Вот такая минута удачи! ))

Ссылка на комментарий

Ходила за своим утконосом довольно долгое время. По несколько дней ждала его на локации Ручей, потом переходила на Золотой песок и всё никак не удавалось его поймать. Для себя заметила, что на Ручье у меня хорошо пошёл только тасманский пескарь, а в ямке 2.33, в которой ловят утконоса и хендфиша, у меня было полное затишье, лишь изредка попадался короткоребристый угорь и тасманский рак (мелкие). На локации Золотой песок клёв был гораздо активнее и рыбы были намного весОмее, угорь и рак попадались даже на блесну. Решила остановиться здесь и стала облавливать ямки. Для себя разловила 2 ямки: 6 м над алкоголем и 4.23 над снастями (эта ямка чуть правее известной ямки 4.34), в которые ставила удочки с живцом и ловила угря и рака, а спиннингом блеснила по всей левой стороне локации до белого камня (после него появляются зацепы).

Приехав в очередной раз за утконосом и хендфишем, пошла опять на Золотой песок. Блесну выбрала X-Tail-02 маленькую и стала блеснить над ямками.

В очередном забросе и проводке над ямкой 4.23 поймала своего первенца:

Утконос 1,554 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, X-Tail-02. Опыта получила почти 4,5 млн.

Когда его вываживала, то ничего особенного не заметила. Думала, что опять поймала окуня или угря, а когда в садке показался утконос, то была очень удивлена!))

Всем успехов и удачи в поисках этого интересного животного! :roza:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Своего второго утконоса поймал тут: Утконос 779 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, Живец. яма 6,80 над алкоголем...вечером..( около 21-00 ) 1 сервер

Ссылка на комментарий

Вот и я его поймал-Утконос 962 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-03.м.м. Думал окунь. Заброс над катой. Опыта дали без алк. 2ляма 150т.Время 18,20 игр.

А вот и второй : Утконос 1,297 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, X-Tail-02.М.мед. над шк.еды - 6,00. около 12-ти ночи по игр. опыт не запомнил- где то 3 с лишним ляма.

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

доброго . slem123 ставит рекорд - Утконос: 2,195 кг.Утконос 2,194 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, X-Tail-01.м.м. бухнул :ddg: = 12+ опыта :girlfan: над снасти 4.32 начало проводки .

Спасибо леди Катрин проверял ее точку на уловистость :ddg: с уважением слэм123

 

поймал своего 5-го утконоса :ddg: и решил поделиться своими соображениями по этому виду и небольшим опытом по его ловле.

1.как-то отличить поклевку утконоса на спиннинг от окуня или камбалы мне не удается ,поэтому выпить на него удалось пока только 1 раз и то случайно(см. пост выше).

2.я ловил утконоса в таких промежутках : рано утром до 9.00 игросуток либо с 12.00 - 14.00 либо с 18.00-20.00 игросуток.

3.клюет примерно раз за 10-15 игросуток его непрерывного поиска (это я о своем улове,другие может и чаще ловят -не знаю). ну вот вроде и все,что пока сам знаю :ddg:

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Всем привет) Наконец-то поймал своего первого Утьку :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Долгое время не мог его поймать. Пробовал все локации, но более время сидел на Ручье. Часик назад-зашел на ночь, кинул Creatures-13 маленький медленно, проводка над стандартной ямкой 2.33. Обыкновенная поклевка, и опа-Утька :preved: Пусть маленький-но свой))) Опыта дали 500+тыс. Всем удачи :megalol:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Вот и мне сподобилось поймать это чудо :good: .

Долго ловил на всех локах и ямках.

Утконос 710 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Тихая бухта, Живец.

С 23.00 до 00.00 ямка над чатом 2.79.

Под алкоголь поднялся на 4% опыта :good:

Желаю всем удачи в поимке чуда!

Ссылка на комментарий

Утконос 780 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, X-Tail-18 мм, яма 2.51 ящик (снасти), но эта снасть вообще там неплохо работает, ловится много местной твари))).

Поймал утку в 4.20 , вытянул случайно, т.к. перебивают палии, форели.

Короче, дали за него свыше 1.7 ляма опыта, по трезвяне

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...