Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Тасманский рак


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Тасманский рак

2181.png

Максимальная длина, см.: 80

Максимальный вес, кг.: 5

 

Крупнейший в мире вид пресноводных раков. В прошлом встречались особи, достигающие массы 5 кг и длины 80 см. Сейчас редки даже особи массой 2 кг, численность сокращается в связи с разрушением мест обитания. Находится под угрозой исчезновения, вылов запрещен с 1998 г.

Этому раку свойственна территориальность; на защищаемой территории обитает один самец и несколько самок, входящих в его гарем. Чрезвычайно долгоживущий вид, может достигать возраста 40 лет.

 

Ареал обитания: Эндемик Тасмании.

 

Рацион: Всеяден.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Поймал первого Тасманский рак 4,254 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, Живец. яма 233 на поплавок дно, ночью . Опыта на сухую 253643.

Ссылка на комментарий

Ловится на живца со дна в яме 233 (234) на локации Ручей, на базе Озеро Лав. Лучше ловить ночью (по 1-2 особи) на попл - под коньяк очень много опыта! Тасманский рак 3.925 под алк без бонусов на уду оценили почти в 650 тыс! Удачи!

З.Ы. Когда установится игровая цена на мясо тасманского рака, то возможно она будет дорогой, режьте на куски его! в магазине денег не так много получите всего там 200 тыс за 3 кг.

Изменено пользователем Язь здоровенный
Ссылка на комментарий

Тасманского рака ловлю на локации мрачная бездна яма 6,38 над удочкой леской ночью на живца(дно).

Тасманский рак 5,175 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

За рака весом 5,175 на поплавок (при поклевке сразу топит) под коньяк дали 829666 тыс. опыта.

Ссылка на комментарий

Разловил эту особь на Озере Дав-Лэйк,лока "Ручей".За ночь попадает 1-3 шт.Рекорд-четыре.Но....бывает и "по нулям"( даже чаще).Ямка 2.33.Жив.Дно.Ночь.Экземпляры по 5+кг-не редкость.Попадали до 8-ми утра,но редко.Опыта за него дают "не кисло")))За вес 5,459кг дали 870+тыс,под конину.По цене ничего сказать не могу,пока не продавал.Хотелось бы дождаться "выделенки")))

Ссылка на комментарий

Клюет этот зверь диковинный на Мрачной бездне, ямку придется искать свою у меня попадался 6.44, 7.01, 6.38. Продавать его я думаю пока не стоит пусть цены на его мясо установятся.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Просидел 3 ночи безрезультатно... На 4ю все таки я его поймал Тасманский рак 5,177 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец. опыта дали 830+ тыс яма 6,38 ловиться ночью, за ночь от 1го до 3 шт.. Всем удачи!

Изменено пользователем Дядюшка С0М
Ссылка на комментарий

Тасманский рак 5,302 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, Живец.с бонусом руны дает 1.2 + опыта под коня

Тасманский рак 444 грамм. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, Vib-6004. над 2.33

Тасманский рак 5,328 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, Живец.над 6.80 алкоголь .с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!!! У меня рак на всех выше перечисленных локах не пошел. Зато стал прекрасно ловится на локе Крейдл Маунтин на живца. ямка 2.71 над удой. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! ловил на золотых песках угря коротко........, и поймал своего первого рака, всё на скрине

 

Уточняю,на золотых песках над чатом и игроками по всему холму в одну линию 6ти метровые ямки ,я штук 6-7 насчитал ям, главное попасть,ловлю на живца,на скринах всё ясно и понятно,всем удачи ))

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Тасманский рак 2,188 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, Живец., к моему удивлению был пойман в 15.00 в яме 6.80, Удачи!!!

Изменено пользователем HaritonGrad
Ссылка на комментарий

Тасманский рак 5,366 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, Живец, яма 271, над "а" удочка/леска. по трезвяни дали 318 тысяч опыта, 1 сервак. ночная тема, но может и днем клюнуть. За двое игровых суток без разлова поймал 6 зачетных! Вперемешку хорошо идет угорь короткоребристый.

Ради интереса продал своего маленького тасманского рака на 1.8 кг. и дали 112794 рублей, может выгодней делать наживку из него, со временем разбиремся)

Удачи вам!

Изменено пользователем Death monster
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Тасманский рак 4,067 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Ручей, Живец. ямка 2.33 ночью но ловил и утром и вечером, хорошая рыбка для опыта токо ловится не часто жаль а так в общем доволен.

Ссылка на комментарий

Тасманский рак 3,371 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Крейдл Маунтин, Живец. опыт под коня-523620 в магазине оценили -271249 руб

яма 271 ночь. Поплавок тянет сразу а не играет с ним

Ссылка на комментарий

Тасманский рак 2,017 кг. Пойман на Озеро Дав Лэйк: Тихая бухта, X-Tail-05.м/м. Клюнул около 23 часов, в ямке 3,00 над "Игроки". Опыта дали без коньяка 167 732.

Ссылка на комментарий

Всем приветы. Ловил уточку на "Золотом песке". Утку к сожалению не поймал-но вылетело вот такое чудо :sarcastic: ямка 6м над чатом вдали(ооочень трудно попасть в пиксель). Под алкоголь на донку 700+ тыс опыта. Вот скрин)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Ну слепой,прошу прощения,но это вторично.Про прикорм важнее для меня,а то больно плохо...,в события смотрю и радуюсь за других.За 10-12 ночей только 6 штук и то за 5 кг один.

Скажим так,не слышал что-бы для него был какой-то свой прикорм,я ловлю его приловом к угрю,вот периодически и попадается рак.Думаю ловить конкретно рака не получиться,просто что-то ловите,то что интересно и хорошо идет,а рак будет бонусом. :aworthy: :preved:И,между прочим,ваш результат совсем не плохой,у меня может за день 3 шт взять,а может 3-5 дней совсем не попадаться,думаю у остальных так же. Изменено пользователем PPOMOBIL
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! Поймал этого красавца случайно ..Тасманский рак 4,265 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, Живец.,дно...опыта без коньяка дали 280 тысяч..Очень приятная рыбка и по опыту ну и наверно по деньгам..хотя продавать не буду оставлю на память,скорее всего больше не поймаю так же как и акулу белую))))Удачи всем в поимке этих вредных рыбок!!!!!)

Ссылка на комментарий

Получив 55 разряд пошёл ловить Тасманского рака на локацию "Мрачная бездна". Просидев три ночи поймал 4 рака. Три на спининг (все твистеры были разные X-Tail 13, 15 и 05 маленькие) без рун и одного на удочку на живца. Ямы 6.36 и 7.01. Но потом как отрезало - пять ночей и пусто даже угорь стал хуже ловиться. Решил попробовать на Лодочной станции-яма 3.11 над шкалой алкоголя и 2.40 над снастями(левый край) , ну и как то всё ожило. За первую ночь поймал сразу два рака, и угорь ловился на ура. Прикорм (жмых,живец,ваниль)-кормлю один раз после 23-00.За рака весом 4,836 под алкоголь дали 775597 тысяч опыта.

Пока доволен результатами,посмотрим что дальше будет.

Всем удачи.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Ловлю Тасманского рака на Озере Дав Лейк мрачная бездна

 

1.Ямка 7.01 над рюкзаком

2.Живец

3.Ночь

 

Очень много опыта дают за него за 5кг рака под коньяк 800 000 опыта

 

 

Улов за всё время все мои 5-ти килогромовые
Тасманский рак 5,419 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,375 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,335 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,295 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,282 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,252 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,239 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,236 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,222 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,218 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,182 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,178 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,105 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,066 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,06 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 5,04 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 4,987 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Тасманский рак 4,914 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Живец.

Изменено пользователем продовец12
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!Долго и упорно разлавливаю эту "диковинную рыбу",появился некоторый опыт и хочу поделиться.Про количество опыта повторяться не буду,видно на скрине.У меня лучше ловится рак на локе Мрачная бездна в ямке 5.88 м. над шкалой алкоголя,прикорм использую жмых+живец+ваниль.Ловлю только ночью.Жаль,что не каждую ночь бывает счастье выловить рака,но Угорь тоже прекрасный вид,дающий не плохой опыт и деньги при продаже.Хочу порекомендовать всем следить за ценой,как делают сомятники. Спасибо,если кому пригодилось.

Изменено пользователем Леди Катрин
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Ловил рака на Озеро Дав Лейк лока Крейдл Маунтин. На живца. за 3 игровых дня 7 раков. Макс. 5.23. ловил ночью...но как не странно 3шт поймал днем...прикорм жмых+живец+ваниль. Под коньячок за одного рака дали около 700тыс опыта. Очень отличный вариант для прокачки. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

:aworthy: :good: Вот и я поймал своих 2-х первых раков. на Озеро Дав Лэйк: Золотой песок, Тасманский рак 2,301 кг ( опыт под коня 287т.) и Тасманский рак 5,41 кг (опыт под коня 867т.) решил испытать удачу и в первую же ночь поймал их в разных ямах ... ниже прилагается скрин! желаю всем Удачи!! :ssss:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Вот поймала сегодня красавца: Тасманский рак 4,408 кг. Пойман на Озеро Дав Лэйк: Отмель, Живец. Ямка 2,14 снасти/рюкзак. Пойман около 5 утра. Опыта дали 706 955 под самогонку.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...