Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лосось Кларка


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Лосось Кларка

2177.png

Максимальная длина, см.: 85

Максимальный вес, кг.: 7

 

Рыба семейства лососевых. На голове, теле и плавниках тёмные пятна. На «горле» обычно четкие красные пятна, отчего произошло его английское название «зарезанная форель» («cutthroat-trout») Но этот признак ненадежен — пятна могут быть желтыми или исчезать совсем. Хищник, образует множество жилых и проходных форм. Ценный объект любительского рыболовства.

 

Ареал обитания: Обитает по американскому побережью от Аляски до Калифорнии, как и многие другие лососевые, в прошлом веке акклиматизирован в Австралии.

 

Рацион: Хищник

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

ловится эта рыба довольно часто на озере Дав Лэйк на локации мрачная бездна на живца ямка 5.88 над шкалой алкаголя а также на vib-6012 ср. проводка медленая за игровой день поймал 3 зачётных рыбки на блесну

Ссылка на комментарий

Лосось Кларка ловится почти по всей локации, vib-6000,6012,6013, vob-3015 все средние проводка медленная, ловить у меня лучше получается в утра с 4.00 до 8.00 вечером сильно перебивает окунь. из наживок кроме живца клюет на икру, но сильно мешает мелочь. осторожно зацепы правее алк. и над шкалой катушки если ничего не забыл

Ссылка на комментарий

Лосось Кларка 6,638 кг. Поймана на Озеро Дав Лэйк: Мрачная бездна, Vib-6002. , Vib-mussel. тоже ловится . ямка над рюгзаком и правый край книги проводка мед , сред

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лосось Кларка 4,025 кг пойман на Озеро Дав Лэйк на локе ручей на живца в ямке 2,33 на поплавок, т.к. в предыдущих сообщениях никто не отписался про опыт за вылов данной рыбы, дали 18 000 опыта без алкоголя, может это кому будет интересно. Всем удачи!!!!

 

Лосось Кларка весом 6,638 пойман на Мрачной бездне Озеро Дав Лейк в ямке 7,01 на живца ночью, под коньяк дали 80 тысяч опыта, днем берет много незачета. Всем удачи.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поймал вчера своего первого зачетного кларка где-то на 5+ кг. Скрин не сделал, не думал сюда отписываться.... Решил поделится с вами ценой на него, чтобы был ориентир, продавать его или делать икру.

 

5+ кг лось ушел за 35 000 руб. (немножко дороже вышел, нежели если бы я сделал икру с него) :thumbdown:

 

Зачеты очень редко ловятся по сравнению с той самой палией (обычной) или чавой. Могли бы уже подороже ее сделать. ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по прежнему придерживаюсь того мнения, что лучшее время для ловли этой совсем не простой рыбки утро, ловлю в основном на 6012 среднюю проводка медленная над 7.5 снасти Мрачная бездна. С таким вот экземпляром занял 3 место в турнире тасманский лосось, на момент поимки оказался рекордным

Изменено пользователем Prosto zashel
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Всем привет! В зачётном весе этот Рыба попадается мне на Озере Дав Лэйк, Мрачная бездна, заброс 7.51 над ящиком, Vib-6012 средняя медленной проводкой. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет Вот и я Выловил зачетного Лосося Кларка  Озеро Дав Лейк Мрачная бездна  живец яма 5.88 алк.  Всем удачи в лове и спосибо за подсказки. :bigfish:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Как и в предыдущем посте, довольно часто эта рыбка попадается на Патагонском озере.
Лосось Кларка 7,673 кг. Поймана на Патагонское озеро: Огненная скала, Vib-rapan б/м, т.з. 7.42 (чат).
Причем экземпляры 7+ кг попадаются чаще, если в процессе ловли применяется кровь. Основное время вылова - утро и вечер, но бывает и днем. Всем удачи.

 

Скрытый текст

613986622_.thumb.jpg.416d536ca65cc3618e1109c291864f98.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...