Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Конус Географический


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Конус Географический

2245.png

Максимальная длина, см.: 17

Максимальный вес, кг.: 0,8

 

Ведет ночной образ жизни, днем зарывается в песок. Это самый опасный из всех моллюсков. Смертность от укусов географического конуса достигает 70%. Этот вид является наиболее опасным еще и потому, что «жалит» не только охотясь, но и обороняясь. Красивая раковина издавна привлекала человека, поэтому он не может отказать себе в удовольствии посадить улитку себе на руку, чтобы та поползала по нему. Некоторые люди умирали в течение 1-2 минут, так и не успев толком понять, что за чудовище они взяли в руки.

 

Ареал обитания: Встречается в тропических водах Индо-Тихоокеанского региона.

 

Рацион: Питается донными рыбами, которых парализует ядом, а затем заглатывает целиком, надеваясь на жертву, как удав на кролика.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Доброе утро) :preved: Поймал вчера такую "бяку" как оказалось ядовитую)) Раз тут нету по нему сообщений-решил написать, вдруг кому то пригодится)) Конус географический 173 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Пляж Мельбурна, Живец. 3.84 ката дно 16.10 игрового времени на 1 сервере.

 

Сегодня поймал еще одного, в той же яме, опыта около 1.5 тысячи, в 09.00 утра. Поклевка как у любого моллюска-хлыстик слегка загнут.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! Конус географический 554 грамм. Джилонг, Creatures-10.маленький проводка медленная,ямка 3,84 над леской.Опыта дали 12700 на сухую.

Изменено пользователем sergei alexsandrov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем, привет!

Ловил Белую и поймал случайно Конус географический 914 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Залив Джонстонс, PopperPlug-5. Точка заброса 24,84 Игроки.

Тянулся как обломок, поэтому алкоголь не принимал, да и не успел заметить сколько дали опыта, так как было это в 22-00. Сообщением о квестах перебило сообщение об опыте. Но не сильно много - это точно!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Конус географический 763 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Пляж Мельбурна, Creatures-13.Заброс над события. Опыт 13 тыс+++. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловил пепельную акулу на Юго-восточном побережье, локация Пляж Мельбурна. За игровые сутки приловом попалось два конуса, из них один оказался зачетным. Ловил в ямке 601 над чатом, на живца. Из незачетного сделал мясо ракушки, зачетного решил продать:

Конус географический 642 гр - 9244 руб.

Изменено пользователем Lesnik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! В 22:00 появился квест на Конуса географического..решил утром поехать половить..приехал на ЮВП: Пляж Мельбурна...прочитав форум закинул в ямку 6.01(игроки) на живца..через 1 игровой час клюнул конус..на 607гр..сопротивление как у моллюска..сразу же сделал с него мясо ракушки..потом увидел в событиях.. ded shchukar ставит рекорд - Конус географический: 607 гр Если б знал что рекорд - сделал бы скриншот и вам показал)..Это была суббота...видимо до меня его мало кто ловил..Всем удачи! Он в этой ямке есть..и если сидеть то обязательно клюнет!) Удачи всем! :ssss:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

slem123 ставит рекорд - Конус географический: 601 гр

Конус географический 601 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Набережная Коуса, Pilk-100.малый по дну.чат 5.78с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловится у меня Конус Географический на Юго-восточное побережье: Пляж Мельбурна на живца, в ямке 3.84 над катушкой, всем удачной рыбалки, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Конус географический 111 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Пляж Мельбурна, Живец.

5.32м - шкала катушки.Игродень.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Конус географический 740 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Пляж Мельбурна, Живец.532 леска на поимку зачетного потратил 3 игродня.В етой яке поймал штук 5 незачета.Заметил что чаще он ловится перед ночю и раним утром.всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Конус географический 402 грамм. Поймана на Полинезия: Западный свал, Creatures-12.заброс 14.88м леска над ямой 12.02м

Спинорог точечный 1,852 кг - 30254 руб.

Изменено пользователем н.е.м.о.й
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Полинезия. южная бухта. Конус географический.935гр. Pilk-109 БМ. т.з.51 рюкзак.

Всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Сначала ловил 2 дня (игровых) на базе Полинезия: лока Домик на сваях Creatures-08 м/м ямка 4.25 (блокнот) поймал один на 104 гр (незач), потом 2 дня (игровых) на Пляже Мельбурна, на Живца ямка 5,32 (леска) и на последних минутах путёвки поймал зачётного! :good: на 391 гр. (Спасибо постам № 18 и 13 за содействие)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Закрываю виды ЮВП. Конус географический 523 грамм. Поймана на Юго-восточное побережье: Джилонг, Живец. Дно. Вечер. Яма 3,77 события.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...