Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рыбец


Рекомендуемые сообщения

rybets.jpg

 

Описание рыбы

Тело умеренно высокое, слегка сжатое с боков. Общая окраска тела серебристая, перед нерестом спина темнеет, а брюхо и нижние плавники краснеют. Держится в верхнем слое воды. В недавнем прошлом это был промысловый вид во всех крупных реках ареала. За последние годы численность повсеместно резко снизилась.

Рацион: Питается ракообразными, моллюсками, личинками насекомых, молодью рыб.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Водится на Журчащем Перекате! В полводы, это примерный диапазон 100-150 см, плюс-минус! Крупный идёт на жука и личинку короеда, мелкий раньше шёл также на подёнку, сейчас не знаю! Любит неглубокие ямки! Рыбка по цене выгодная! Когда был маленький разряд, любил её ловить!

Изменено пользователем fathik
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу добавить еще рыбец клюет на червя. У меня рекордный именно на эту наживку. И глубина все же ближе к метру , даже чуть выше. И денег за 2-х кг рыбца дают неплохо около 3000.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловил на Журчащем Перекате на червя в самом правом углу локации. Ловился со дна глубиной около 100 +-. Искал Карася, а тут рыбец!!! Есть один минус этой точки - когда начинаешь вываживать, часть воды справа где видно течение, заносит рыбу и очень трудно ее достать, приходится отпускать и подтягивать чтобы проскочила..

Старайтесь, экспериментируйте, ломайте рекорды. :girlfan:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Прочитав описание рыбы и решила попробывать половить на молюска.Просидела сутки ни одной поклевки.Не клюет рыбец на молюска на перекате.Желаю всем удачи,не бойтесь экспериментировать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Рыбец рыба хорошая в плане денег. Ловиться она с 19-00 и до 12-00 хорошо идёт ночью и с утра ночью не особо. Глубина обитания от100 до 200 см. Насчёт погоды пока ничего не могу сказать, наблюдаю. Всем удачной рыбалки.!!!

 

Ещё добавлю ловиться на жука и личинку короеда.

Ссылка на комментарий

Могу сказать с уверенностью рыбец идёт хорошо на жука время с 19.20 до 00.15 и с 3.00 до 9.00 на глубине 1м 1.50м над ямками 382,349,308,254,171. Но больше в полводы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

РЫБЕЦ КЛЮЁТ ХОРОШО ВЕЧЕРОМ С 19:00 ДО 23:00 И УТРОМ С 4:00 ДО 11:00 Ловлю его на яме 367 спуск попловка 140

На жука.Часто попадается красивый вес, за один реальный день я ловил три штуки с красивым весом,что очень порадовало! Очки опыта тоже нормальные дают ну и по цене очень выгодная рыбка!!! УДАЧНОЙ ОХОТЫ ВАМ ДРУЗЬЯ!)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

заметил,что на личинку короеда берет часто и крупный,ловил со дна 254,может влияние погоды?(+25, 767мм.рт.ст.)но брал только зачет. надеюсь информация пригодится,удачи вам!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Локация - " Журчащий перекат "

Наживка - Жук,личинка короеда,червь (в идеале на жука)!!!

Глубина - в пол воды,100-250 (в идеале 170-200)!!!

Макси - за 3300 гр.!!!

Мини - 180 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

                  Рыбец

На сегодняшний день, для его ловли актуальны наживки: жук, червь, личинка короеда, муха, поденка, мотыль. 

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...