Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Сом солдатова


Рекомендуемые сообщения

som-soldatova.jpg

 

Описание рыбы:

По сравнению с европейским сом Солдатова имеет более крупную голову и более массивную нижнюю челюсть. Сокращающийся в численности узкоареальный вид. Растет очень быстро. Активный хищник, питается крупной добычей.

 

Ареал обитания:

В настоящее время сохранился только в бассейне реки Амур.

 

Рацион:

Питается преимущественно рыбами придонных слоев.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сом! Солдатова !!! ночной хищник! Ловиться на локации, Дальний кордон!! Усатый великан!!! хозяин реки!! Ловиться в основном в вечернее время с 19,00 до 5,00. утра. Большее предпочтение сом любит моллюска и так же любит живца. Ловится на дне фидер глубины: 813 см-913см, 1091-2008 см. Максимальный вес достигает Сома до 700кг, опыта идет мало, а денег идет хорошо.Удачи, Алексей.

 

Немного хочу добавить. По ловле Сома Солдатова!..Предпочтение ловли Сома Солдатова! идет моллюск. на ФИДЕР С глубин,,, на 813...913.. при низком давлении от 745...748...делаю спуск на поплавок 810..если на ямке 813..на ямке 913 спуск 905 то клев улучшался! клев сома Солдатова! очень часто не стабилен, много пробовал ловить и на фидер, и на поплавок, с разным спусками,,,Для Меня! тактика проста,, Как Я, делаю, прихожу в вечернее время к 19,00 закидываю уду на моллюска фидер на ямку 813,,913 клев идет нормальный! Клева нет смотрю давление атмосферное ( погоду) пробую со спуском,,, клев плохой ,, то ставлю живца клев улучшается на эту наживку! Не всегда сом идет хорошо на моллюска, бывает и на живца ловиться не хуже чем на моллюска! За ночь максимум денег делал до 700т, игровых без корма, мини бывало только до 30т, Удачи! Вам!!! Алексей,

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Еще хотел добавить,к словам Алексеев:),что точек 813 две,одна пологая,и вторая рядом,на склоне глубокой.На ней ловлю со спуском 812,попадаються хорошие экземпляры на живца.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Локация - "Дальний кардон"

Наживка - Живец,моллюск,реже на лягушку!!!

Глубина - от 796 и глубже!!! 

Основное время клёва - с 20.00 до 4.00 !!!

Макси - за 640 кг. !!!

Мини - 5 кг. !!!

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...