Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кутум


Рекомендуемые сообщения

kutum.jpg

 

Описание рыбы:

Подвид вырезуба. Проходная рыба, но есть и жилые формы. Рыло тупое, закругленное. Лоб широкий, выпуклый. Спина темная, бока светло-серебристые или золотистые, брюхо белое. Спинной и хвостовой плавники темные, остальные сероватые.

 

Ареал обитания:

Основной ареал располагается в южной части Каспийского моря(Сефид-руд, Кура, Терек, Самур) . Единично встречается в бассейне Волги, Урала и Дона

 

Рацион:

Моллюски, ракообразные, беспозвоночные, личинки насекомых.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Кутум рыба полезная в плане опыта. Ловить можно с самого начала игры. Совет начинающим- когда заходите на локацию снаредили снасти закинули уду, долго на одном месте не стойте минут 10-15 игровых минут и меняем место дислокации. Кутум клюёт со дна с 19-00 и до 5-00 утра. Удачи и везения вам!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Это легче у рыбы спросить!

Это проще всего, лучше бы подсказал если знаеш, а если нет зачем что-то писать? Я спрашивал а она молчит, для чего такой совет бесполезный?
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Водится кутум на "Барском Совушнике". Клюёт ночью, на крабовое мясо, со дна. Каждые 10-15 минут игрового времени меняйте место ловли. Очень хорош в плане опыта.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

<p>

Доброго Всем! Хочу внести небольшую поправочку по поводу Кутума. Повторюсь рыбка замечательная, советую всем новичкам набивать на ней очки опыта, уклейка по сравнению с ним гуляет в сторонке. Новичкам опыт и первые финансовые возможности пусть денег можно не так много заработать, но для поддержания себя в тонусе до 3 разряда это можно назвать шикарно. Ставим снасть поплавок, наживка крабовое мясо глубину выставляем около 4-х метров и ловим на лежачий поплавок. Успех горантирован, за ночь мне удавалось набить 20 т рублей, и 800 опыта на фидер, 2100 на поплавок, делайте выводы сами ... wink.png Я могу лишь пожелать Вам Удачи ребята, хорошего клева и быстрых достижений wink.png !!!

 

подскажите плиз как выставить глубину на поплавок? никаких функций и кнопок не нашёл!!!

 

Ребята!!! Подскажите плиз как выставить поплавок? Я не нашёл никаких функций и кнопок!!!

Ссылка на комментарий

<p>

 

подскажите плиз как выставить глубину на поплавок? никаких функций и кнопок не нашёл!!!

 

Ребята!!! Подскажите плиз как выставить поплавок? Я не нашёл никаких функций и кнопок!!!

для вызова подменю "чат", "глубина", "рюкзак" используйте "двойной (долгий) тап" по аппаратной кнопке MENU

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Если погода теплая ловим кутума на глубинах от 342,ежели т. ниже 18 ловим на глубинах до 337.p. s. когда холоднее клев кутума слабый и попадается в основном мелочь.Всем желаю удачи!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не рыба, а не уловимый мститель. Ловлю и на лежачий поплавок и выставляю глубину...

За три ночи 2-3 штуки и те не зачетные, но опыт хороший дает 30-55. Один раз зачетного выловил на 255 опыта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если погода теплая ловим кутума на глубинах от 342,ежели т. ниже 18 ловим на глубинах до 337.p. s. когда холоднее клев кутума слабый и попадается в основном мелочь.Всем желаю удачи!

Каждую ночь ловлю кутума, хоть тепло, хоть холодно. Результат один, 1-2зачет 10-12 пустышки. Использовал прикорм 3 поклевки за ночь...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Половите в центре-т.326 . На поплавок попробуйте,10 см. от дна!

На 6кг по вашим координатам выловил на рака с первого заброса.Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я ловлю на яме 382,самая оптимальная глубина для Кутума.22:00 идет хорошо,до 5-6 утра.если не клюет просто глубину на 1-3 убераю,и сразу клюет.Думаю помог)Хорошего клева!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем приват!!! Кутуму беру со дна (380) на уду 50кг.за ночь 24 штуки были и зачеты 6605,6563 Где-то опыта 180 за одну!играю в игре неделю 4 разряд у меня! Удачной рыбалки нам!!!

Изменено пользователем zima3612
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Ловил кутума с южным ветром!Ночью- за 4 часа игровых  и без прикорма ямка 321,итог 9шт.зачетных из них 8шт.от 4кг.! Всем удачного улова!!!

Screenshot_2018-06-09-21-55-38.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Screenshot_20180620-135926.thumb.png.313f7277a35122cf60a6d40f5c9f857e.pngс 22:00 и до 6:00 на крабовое мясо, с ямки не двигаюсь, если долго не клюет перезабрасываю. На донку дают меньше опыта, так что пользуйтесь поплавком. Минимально ловил 12 шт. 4 зачёт. А так в районе 15-20 шт. 1000-2000 опыта не заморачивайся и не сходя с ямы. 

Изменено пользователем balamut2016
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловлю кутума по ямам,  в основном по центру,  вправо,  влево.  На шейку и крабовое. Ночью бывает вообще не идет,  погода влияет.  Но с вечера иль с 4:00 утра налетает.  В плане опыта и денег для новичков как я превосходная рыба! 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...