Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Арапаима


Рекомендуемые сообщения

arapaima.jpg

 

Описание рыбы:

Пресноводная рыба подотряда костеязычных, известна в Бразилии под названием пираруку и является также одной из крупнейших современных пресноводных рыб. Рыба не имеет конкуренции за жизненные ресурсы ввиду уникального механизма адаптации — арапайма может дышать воздухом из-за ткани, похожей на лёгочную ткань, которая выстилает глотку и плавательный пузырь

Ареал обитания:

Южная Америка, Азия, всвязи с быстрым ростом арапаима считается перспективным объектом прудового рыбоводства.

Рацион:

Питается рыбой и другими мелкими животными, включая птиц

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Арапаима! Крупная и сильная рыба хищник ночной. Максимальный вес ее до 360кг. Берет с 19,00 до 5.00 на дне, на молюска и живца.На глубинах 813..913..1091..2008...Чаще Я, ее ловлю на 813и 913. Опыта мало дает но денег хорошо!!! Клев ее не стабильный.Бывает за ночь десяток поймаешь зачетных, бывает только пару рыбок.. Удачи!!! Вам!!! Алексей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

попробовал половить на "дальнем кордоне" на беличье орешки(30шт) ловил на ямках 768,813,913,905,1084,1091,1208 на все 30шт наживки клевала только Арапаима! клев очень хороший за период времени 20:00-00:30 поймал 30 арапаим. Вывод таков на этой локаций на орешки клюет только арапайма, может моя информация будет полезной. Удачи!во всех начинаниях!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Локация - "Дальний кордон "!!!

Наживка - Живец,моллюск(беличьи орешки)!!!

Глубина - от 796 и глубже!!!

Основное время клёва - с 20.00 до 4.00 !!!

Макси - за 350 кг.!!!

Мини - 4 кг. !!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
25.05.2018 в 00:16, evrei74 сказал:

Локация - "Дальний кордон "!!!

Наживка - Живец,моллюск(беличьи орешки)!!!

Глубина - от 796 и глубже!!!

Основное время клёва - с 20.00 до 4.00 !!!

Макси - за 350 кг.!!!

Мини - 4 кг. !!!

Поточнее бы, Тезка, где хорошая клюет.

Ссылка на комментарий

Сань,чуть выше,Бека написал почти все точки,где она клюёт,на любой из них может клюнуть достойная рекорда,главное хорошо поискать,но лично мне нравятся из них две 813(они рядом) и 905)!!!

Удачи на просторах МРР!!!:rybak:

Ссылка на комментарий

Не знаю как по времени,мне больше понравилось с 11:00, и до 18:00 на молюска сом не мешает. Правда может это была разовая акция.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...