Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кумжа


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Кумжа

2015.png

Максимальная длина, см.: 140

Максимальный вес, кг.: 20

 

Проходной и пресноводный вид, населяет реки и озера с холодной водой. Размеры рыб широко варьируются в зависимости от условий обитания.

 

Ареал обитания: В России обитает в бассейнах Баренцева, Белого, Балтийского, Черного и Каспийского морей.

 

Рацион: Насекомые и их личинки, рыба.

 

Защита вида в природе: Все виды кумжи занесены в Красную книгу РФ, многие - как сокращающиеся в численности вид, некоторые - как находящийся под угрозой исчезновения вид.

 

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста на что ловится кумжа и как дно или нахлыст спасибо

помоему лучше всего на Circl-5109 при быстрой проводке

так же можно поймать нахлыстом на муху

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

скажите где ловится эта рыбка,зарание благодарен.

На мой взгляд не плохо клюет на локации"пороги и перекаты"(база Кола). 5109 маленькая или средняя на средней проводке.Клюет как по ямкам так и по ровным местам.Удачи!

Ссылка на комментарий

скажите где ловится эта рыбка,зарание благодарен.

Я ловлю на Коле Лока Спокойная кола, ловиться в основном в светлое время суток на 6016(бол.)проводка-медл.Так же муха(нахлыст).

Только осторожно.Для её ловли нужна специальная лицензия!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

народ а за кумжу скока опыта дают???

За кумжу весом 15 кг дают около 30000 очков опыта. И минус одна рыба из лицензии. Поэтому советую Вам предъявлять на базе сёмгу не менее 35 кг-(70000) опыта, а кумжу выпускайте для поднятия кармы.

 

А кроме Колы где - нибудь можно ещё поймать?

Нет. Сёмга и кумжа только на коле.

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поехать конечно не вопрос (24 разр.)вопрос в том что можно ли стаким разядом ловить кумжу для получения хорошего опыта,ведь по сути все для этого ее ловят,еще раз повторюсь не хочется терять время ну и само сабой деньги. Кто ни-будь ловил достойную кумжу с таким разр. ну или рядом + - раз ?? 

А смысл опыта?вы хотите ее сдавать по спец.лицензии администрации(иначе опыта от нее ровно 0)? если да,то лучше семгу сдавать - она больше опыта приносит, и на разрядах малых(как база доступна) я 38+ кг ловил(1 за сутки обычно, ну и еще 1-2 на 30-37). Опыта за 38+ порядка 70 тыс.(даж чуть поболе). Так что думайте, а я если и ловил кумжу (сдавать никогда не сдавал, как и семгу впрочем) то только для квестовых целей, а потом выпускал. У меня лучше всего зарекомендовал себя воблер 3004 мал быстрой проводкой на 3 локе Колы, блеснил в левой части экрана, плюс на муху нахлыстом неплохая иной раз брала. Приловом голец арктический(иногда и за 10 кг) и озерная форель. Личный рекорд на эту блесну 21989 гр. Удачи вам.

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

предпочитаю ловить кумжу на локе №4 "камни на воде" идет конечно пореже чем на локе№3 "пороги и перекаты" но лично у меня частота достования экземпляров 20-22 кг намного больше на 4 локе.ловлю на виб 14 большой при быстрой проводке.попадаеться по всей локации но чаще всего забросы делаю над ямами 5.51(блокнот)и 5.65(чат).удачной вам рыбалки и рекордных рыб

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловил эту рыбку на Коле, локация "Пороги и перекаты", при этом использовал Vob-3004 маленький, проводка быстрая. Блесну в основном "катаю" над надписями "Игроки" и "События", а также над процентом удилища - ямка 4,94. Лучше всего идет утром и вечером, иногда цепляется и ночью. За день бывает более 3х экземплярчиков за 20 кг.

Кумжа 20,599 кг. Поймана на Кола: Пороги и перекаты, Vob-3004.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

поймал красивую рыбкуgood.gif на муху нахыстомhappybirth.gif в ямке 5.15 (спокойная кола)

вот такая вот : Кумжа 5,995 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Муха.

Также хочу добавить что еще хорошо идет на блесну 6008 большую при быстрой проводке (утро и вечер) вот такие :

Кумжа 21,232 кг. Поймана на Кола: Пороги и перекаты, Vib-6008.

Кумжа 5,224 кг. Поймана на Кола: Пороги и перекаты, Vib-6008.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,как рыбу предъявить.Не могу понять где это делается. :thk:

На базе заходите в квест, который выполняли и жмёте на кнопочку "предъявить рыбу".Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня при ловле щуки-мута была выловлена вот такая рыбина :thumbup:

Поймана в яме с самого левого краю вечером на донку :hehehe:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Прочитал сообщенние Ольги (Myavki) пост12, предъявила кумжу для квеста ,все виды, без требования лицензии. Объясните пожалуйста, можно такое как? Или я не всё понимаю? Извините что не так.

Так задумано, в квест Все виды можно выловить и сдать семгу с кумжей без наличия специальной лицензии.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробовал ловить и на "Порогах и перекатах" и на "Спокойной коле" , но зачетную поймал только на "камнях на воде".

Кумжа 6,308 кг. Поймана на Кола: Камни на воде, Vob-3004. маленькая (быстрая проводка) яма 5.23 над удой

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кумжа 5,468 кг. Поймана на Кола: Камни на воде, Circl-5107. Блесна среднего размера, проводка быстрая. Сначала ловил на Порогах и перекатах на 5109 - были только незачёты. Перешёл на Камни - и с первой поклёвки взял. Ловил для всех видов. Может кому и поможет. В предыдущих постах на эту блесну никто не ловил.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Очень успешно ловится у меня Кумжа на Коле, лока Камни на воде, на vib-6014 большой быстрой проводкой с забросом над блокнотом 3.36, прилов незначительный, а вот вес Кумжи радует более чем, ставил даже рекорд. Всем удачной рыбалки, не забываем про особый статус этой рыбки, лицензия обязательна!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...