Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Рыбный промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Выполнил 8 заданий из 9 и решил отписаться.Первые 4 описывать не буду-там в принципе все просто-далее-в порядке прохождения.

Итак-песня пахаря.

Пятым решил пройти тунца-так как при ловле кальмара на Сейшелах на Платте попадался тунец нужного веса на БЖ.Прошел с 5-й попытки 34,34 на Deep-114б/м,ловил с18до23 и с4 до11,выловил утром,оставалось 4 часа пошел на Остров сокровищ, и, над ямкой 26,26 на Deep-104м/б,c выходом каждый час выловил желтых,время в остатке так и осталось 4 часа. Cледующими были крабы-решил сразу выходить каждый час.Камчатского выловил за 4 ночи-БШ-Край земли-2,38-куски рыбы-с22до5.Колючего-Залив Александры-Мыс Врангеля-10,40-над буквой У.В запасе осталось 17 часов. Далее-палтус-cразу с выходом каждый час.Синекорый-Залив Александры-Мыс Врангеля-9,96-ящик-ракушка-с 22 до 5.Белокорый- Подводная скала-14,03-ката-краб.Сходу поймал 2 нужных,и,как отрезало.Долго сидел-тишина-поехал на БШ-тоже тишина-или мелкие,или синекорые.Вернулся на скалу,оставалось 4 часа,выпил мудрости-закинул в ямку 11,80-ката и со второй поклевки-нужный вес.Время осталось-4 часа. Далее-кальмары и ежи.Сразу выходил каждый час.Начал с ежей-Залив Александры-Крутой свал-49,72-ката-куски рыбы.За двое игросуток вылови 29 шт,оставалось времени 42 часа, и поехал на БШ за кальмарами-тут и началась засада.Начал с Кекура-там у меня была точка где ловилось 4-5 за ночь.За 2 ночи -1 командор и-тишина.Начал искать ямки- в результате-объехал 6 локаций и обловил около 30 точек-результат-еще один командор на Куксове и 6 тихих на Кекуре-29,95-время осталось 7 часов.Хотел бросить,потом вычитал,что ловят на Cr-01ср/ср,до этого пробовал на маленькую-тишина,закинул 30,52-леска в первую ночь вытянул командора-так поймал 6 шт- и опять две ночи тишина.Перешел на 3-й сервер и в первую ночь поймал 2-х недостающих-последний был рекордным-3,956кг.Оставался еще один еж и 3 часа времени.Просидев 6 часов безрезультатно на Кекуре вернулся опять на Свал и,со 2-й поклевки поймал недостающего ежа.Сдал-остаток времени-2часа.

Все 8 заданий прошел за 10 дней реала-сервера-1 и 3- если на сервере более 1200 человек ловиться преставало поэтому ловил или рано утром или поздно вечером.

Удачи Всем и терпения! Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

... Ваши выводы про соответствие загибов удочек весу рыб не просто ошибочны - они вредны, т.к. могут ввести в заблуждение и других новичков...

про загибы не соглашусь с вами. было у меня не раз при ловле того же карликового кита загиб до тонны ну точно а вытаскивал на 1400 карликов благо уды позволяют и на полярке так два раза было загиб за тонну ну уверен тащу и хлоп на 760 кг. вот такие то дела. хотя я еще новичек в игре но про загибы уже выучил и отловил не по одной тысяче горбатых. финвалов. косаток.кашалотов и убеждался в обратном не раз. не стоит тут умными словами бросатса а люди пишут что на самом деле было.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

про загибы не соглашусь с вами....

Евгений, мне трудно обсуждать элементарные вопросы механики работы этой игры без риска опять улететь в бан. По-этому просто попрошу Вас воздержаться от дилетантских выводов, основанных ТОЛЬКО на Ваших ощущениях. Перечитайте форум от самой первой страницы, это должно успокоить. И еще: "а люди пишут что на самом деле было". Вы о себе уже во множественном числе? Или я пропустил выступления других людей?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

С каким трепетом раньше следили за положением белой полочки, некоторыые даже ниточки на экран монтора натягивали (а это было хорошей подсказкой!!!), что бы видеть горизонт, который обеспечивал - до тонны. Уды были такие, что не факт, что больше тонны сможешь достать свой трофей. А теперь пришли люди с палками 6 тонн, наловили тысячи финнов, горбов (и прочих по списку) за пару недель. Совет один: подержите в руках удочку всего лишь в 1 тонну с катушкой 170. Вы точно увидите и запомните на всю жизнь картинки про загибы "500-1000" и "более 1000". У вас еще вариант: обратиться к администрации с претензией на БАГ в игре...

Изменено пользователем Заиграев
Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Простите за флуд, но я все же спрошу. Ребят, по поводу промысла "тунцы", если я правильно понимаю, Вы приезжаете на ЗА, берете задание, потом едете на Сейшелы(по умолчанию), ловите тунцов, затем едете снова на ЗА и сдаете задание. И так, если получилось отловить заданых тунцов с первой попытки, то Вы в любом случае тратите 3 ляма только на пути. Соответственно, если закрыть задание получилось с 5 попытки, то затраты как минимум составят 15 лям? Понимаю, что можно пробовать закрывать и на ЗА, но если Сейшелы или Шантар, то я правильно понял?

Если на Сейшелах закрывать - правильно, если на Шантаре, то затраты только на поездку на Шантар, а переезда как с Сейшел на ЗА или Шантар нету, так как на Шантаре тоже можно сдать этот квест
Ссылка на комментарий

Если вдруг кому-то понадобится Северный клювач, то его просто неприличное количество на Побережье Камчатки - Вид на город. Пилк-100 мал/бол. медл. 885 над уда-леса (кажется) За ночь выловите всех, 100% =)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Может кому поможет в прохождении мини квеста (Тунцы). Тунец голубой весом 500+ регулярно ловится на Сейшелах, Мыс Острова Платт , на мясо кальмара со дна. Утром с 4 до 9 и вечером с 18 до 23, ямка 34,34 над леской.

Изменено пользователем Wlad1976
Ссылка на комментарий

Камбала

Ловил с 23.00-3.50

Начал с Сахалинской лиманды, Залив Александры: Проклятое место, Мясо ракушки. 3,41 индикатор катушки - за две ночи.

Полосатая камбала, Залив Александры: Зеленая коса, Крабовое мясо. 3,76 блокнот.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Камбала

Ловил с 23.00-3.50

Начал с Сахалинской лиманды, Залив Александры: Проклятое место, Мясо ракушки. 3,41 индикатор катушки - за две ночи.

На Проклятом месте нет такой ямки ...

Изменено пользователем Леди Катрин
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Всем привет!Может кому поможет моя информация по акулам.У меня полярка клевала на pilk 108 средний,средняя проводка.Заброс 17,64 в районе катушки.Почти каждые сутки за тонну одна,но есть.Подводная пещера, база Большой Шантар.

Квест прошел относительно быстро.В запасе 40 часов осталось.Удачи всем.

Изменено пользователем Леди Катрин
Добавление информации от автора.
Ссылка на комментарий

Всем привет! О тунце: первый раз проходил его стандартно как описано уже много раз. взявшись за него аккком ребенка неожиданноо уперся в голубого тунца-брал квест раза 4-все в районе 300-350 кг и решил погонять спин на быстрой проводке-и с 3го заброса тунец 500 кг-сейшелы 11 лока дип 113 большой

Всем удачи))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ee2f85241af6t.jpg

 

18cad1c0ac70t.jpg

ямка 14,98 мясо ракушки . Белокорый так же на мясо ракушки за100кг бывает

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений, удаление пустых тегов.
Ссылка на комментарий

Информация для Начинающих

Б,Шантар (чёрная вода) :

Удилище (отремленное до 100%)на 1210кг леска 1100кг(на Лососевую)

заброс на всю длину точки заброса стандартные (правее шкалы Алкоголь)

блесна D-102 бол. проводка быстр.

Поклевка (загиб и протяжка) напоминает Хопёрского Сома (от 150 и более кг)

иногда ловится Полярная более 1000кг(будьте бдительны ,не упустите шанс)

 

1. с 00-00 до 23-00 Лососевая ( с таймингом по 50мин.) за ночь 1-2 шт квестовые (или ни одной)

Ловлю на минимум Еды (сушёная рыбка) Так нагляднее .Если при очередном входе на 50мин в игру Еда не исчезла делаете всё правильно-Час квеста сохранён , Час отвара (если установлен)-сохранён. Также не разряжается "батарейка" эхолота.

Уходит только время пребывания на Базе . При необходимости сохранения драгоценного 1часа (в пиковой ситуации) надо до окончания последнего часа уехать на Озеро и сразу же вернуться на свою Базу . Успеть выйти и снова правильно войти в Игру!

Экономить можно до бесконечности . Но иногда проявляются глюки в Игре или нарушается синхронизация по времени . 1 час пропадает.

1 час Игрового времени градуирован в 15 секунд реального. Отсчитывайте в уме или установите на свой Комп . Таймер Klevalka.Net Timer

(тайминг посекундный отслеживайте и синхронизируйте)

 

2. Полярная Акула -следующий этап .

Лично использовал спиннинг на 1600кг (отремл.100%) леска 1500(до 96% износа удилища) далее 1450кг ...1400кг(если износ ниже 93%)

Ловил по стандартным забросам с 20-00 до 8-50 по таймингу с выходами из игры.

Еда на минимуме (см. выше ) для контроля ситуации

Загиб на 1000кг и более виден по промежуточным кольцам удилища . Есть 2 кольца (белые метки на чёрном хлысте уды) При изгибе -верхнее кольцо должно чуточку опускаться при вываживании Акулы ниже ,нижнего .

 

Используя эти "хитрости" возможно пройти Квест.( Имейте запас лямов для продлевания нахождения на Базе!

Удачи ,друзья . Пусть не осудят продвинутые пользователи за публикацию наигранных секретов!

Изменено пользователем Максимус
Поправка автора.
Ссылка на комментарий

У меня появилась проблема. При прохождении квеста на Шантаре, а именно, при ловле крабов, у меня в садке 5 камчатских крабов от 5 кг и 21 колючих крабов от 80 гр. При попытке сдать квест выскакивает информация что недостаточно рыбы поймал.

Помогите разобраться.

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий

У меня появилась проблема. При прохождении квеста на Шантаре, а именно, при ловле крабов, у меня в садке 5 камчатских крабов от 5 кг и 21 колючих крабов от 80 гр. При попытке сдать квест выскакивает информация что недостаточно рыбы поймал.

Помогите разобраться.

. Если количество рыбы и вес в соответствии с заданием , то возможная проблема в "глюке" при перемещении или продаже этой рыбы появляется ремарка " Рыба не найдена",хотя в садке наглядно её присутствие . Поможет эксперимент перемещения улова в Холодильник ,либо в Багажник ,либо в Хранилище ,,либо в Дом,если вы не в Команде и не имеете автомобиля ( к нему, естественно , на короткое время придётся приехать ). Проверьте свой улов .
Ссылка на комментарий

Почитав форум по ловли тунца,выбрал свою тактику. Начал квест в 14.00 Большой шантар 8лока Чёрная вода. Закинул спин во всем известный заброс 15.52 алк.на дип111 бол.средняя проводка и две уды в нахлыст на мясо кальмара в яму 9.5 над катушкой и в течении 6 игровых часов поймал всех рыб))) Голубой тунец 655,648 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.бол.средняя проводка.Ну и 4 желтопёрых тунца приловом на уды на кальмара нахлыстом) Может просто повезло что попался сразу Голубой тунец)))Всем удачи может кому поможет!!

Ссылка на комментарий

Палтусов закрыл за 2 игровых дня с выходом каждый час. На Большой Шантар: Черная вода, В яме 13.36 над блокнотом все три уды туда кидал.Ночью синекорый на мясо ракушки, Утром и вечером белокорый на крабовое мясо.Всем удачи!!

Ссылка на комментарий

Прошел квест "Акулы", и хочу поблагодарить всех, кто дал мало-мальскую инфу по этому, на мой взгляд, достаточно сложному квесту. Прочитав форумную ветку "обсуждение рыб" про полярок, лососёвок и изучив все посты, относящиеся к акулам тут, выработал стратегию: разлов каждого вида - взятие квеста - лоси - полярки. Разловил, взял квест... Вроде все как на форуме и во время разлова: те же форумные ямки, те же блесны, но рыбы НЕТУ!!! - в течение 11 (!) игроночей ни одной зачетной акулы...

Ситуация с полным отсутствием клёва напомнила недавний разлов рапаны, когда помогла только смена сервера. Отдохнув от игры сутки продолжил прохождение квеста, сменив сервер на второй (до этого и разлов акул и собственно сам квест пытался пройти на первом сервере). И в первую же игроночь на Черной воде поймал сначала лососёвку, затем под утро полярку!, остальные выловились тут же с периодичностью 1 пустая игроночь, 1 с зачётом.

Полярку ловил на 111 б/м (одна поймалась на 102 б/б) ямка 13.14, лососёвки пошли на 104 б/б (других дипов они почему-то не видели) все пойманы в ямке 15.52.

Прилова было немного - пара тунцов и несколько незачёта полярки, но на быстрой проводке 104-го дипа какой-то местный "малёк" :akula: откусил мне блесну с куском лески 3200 (ловил на Армаду 3600 с хищем на гигу). Намного веселее клёв начался после приёма на грудь отвара удачи!

Итог: 4 дня на прохождение квеста, из них 2 дня потрачены впустую, но акулы пройдены, остались только кальмары)

post-115793-0-64568000-1493932644_thumb.jpg

 

З.Ы. лососевая акула стала часто попадаться на Кекуре при ловле кальмара ночью: ямка 30.46 (над рюкзаком), на живца, нахлыст. Зачётная попадает практически каждую ночь, и у кого она плохо идет на блесну, могут попробовать разловить тут.

С уважением, БНК

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Привет рыбаловам! ну вот и я закрыл этот квест! начинал его 4года назад как появились эти водоемы. прошёл 8заданий а акул самый сложный оставил потомучто не было крупных уд тогда у меня, не играл больше 3-х лет в игру, тут решил зайти в игру и опять втянуло в игру)) посмотрел новые водоемы посмотрел чем в игре рыбаки занимаються, и начал выполнять квесты потому что их стало много прошёл камчатского промысловика начал гренландского и вспомнил что не закрыт промысловик да еще и уду хорошую дают за его (салмон) Ладно короче к делу)) взял задание и пошёл сразу ловить лося акулу для меня он показался самым трудным на разлове, ловил этих5шт 2 дня реала с перекурами и с выходом почти каждый час, при ловле лося приловом поймал 3 полярок на быструю проводку поймав 5шт я сразу пошёл на пещеру там полярок добил за 2часа реала, лососевая акула дип102 большая быстро между алко и ящиком,- черная вода, полярная акула дип111 большой ДНО(Вечер, утро) над блокнотом,- подводная пещера. Все всем спасибо! кому подмог инфой!

Изменено пользователем ИВАН ДУРАК
Ссылка на комментарий

привет всем. спешу поделиться и я своим счастьем)) за 3 реальных дня с перерывами на все возможные дела закрыл квест Акулы. начал ловить с лососевой, на дип 102 Б\Б заброс 14.89 между алко и ящиком(локация Черная вода), в прилове пришло две нужные полярки, кстати одна рекордная 1430кг. отловив лосей, перешел на полярку, так же на черной воде на дип 105 Б\медл. кидал над алко 15.52. вобщем всем удачи и термения в прохождении данного квеста, надеюсь и мой совет пригодиться кому-либо.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Может кому пригодится.прошёл минтая в первый день пребывания на Александре.взял задание и за 15 часов отловил.лока мыс Александры яма под берегом 13.88 уда дно икра. и ночью и днём как из пулемёта.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Восточная треска
Скрытый текст

Залив Александры – Разрушенные Скалы – Дно – Живец – 12,35 чат

Минтай

 

Скрытый текст

Залив Александры – Крутой свал – Дно – Икра - 38,75 Блокнот

 

Северный клювач

Скрытый текст

Залив Александры – Нерпичий залив – Дно – 6,90 Снасти (Уда), 7,30 Леска (Спин)

Камбала

 

Скрытый текст

Полосатая камбала – Залив Александры – Мертвое дерево – Дно – Краб. мясо – 2,60 уда – Жмых-Крабовое мясо-Конопля (Без прикорма не пошло)
Сахалинская лиманда – Залив Александры – Проклятое место – Дно – Мясо ракушки – 47,20 алк, 44,70 снасти, 33,41 ката (с заходами каждый Час)!!!

Палтус

Скрытый текст

Пытался на БШ Черная вода 2 вечера реал - не пошло(((
Палтус Белокорый – Залив Александры – Проклятое место – Дно – Мясо Глубинного краба – 44,70 снасти/рюкзак (с заходами каждый Час)!!!
Палтус Синекорый – Залив Александры – Мыс Александры – Дно – Мясо Ракушки – 16,30 уда, 17,26 ката, 17,21 леска (2 ночи 9 штук (не выходил), оставшийся выходил каждый час)

 

Крабы

Скрытый текст

 

С выходом каждый час

Пробовал Камчатского краба - Залив Александры - Подводная Скала - 15,32 уда – не пошло!!! Поймал – 1 Камчатского и 4 Колючего)))

Камчатский краб – Большой Шантар – Край Земли – Дно – Кусочки рыбы – 3,34 алкоголь

Колючий краб – 4 на Залив Александры - Подводная Скала - Дно –

На Кусочки рыбы - 15,32 уда;
7 на Большой Шантар – Край Земли –Дно – Кусочки рыбы
Разловил на Залив Александры – Мыс Врангеля – Дно – Кусочки рыбы – 888 Снасти

 

 

Кальмары

Скрытый текст

 

С выходом каждый час
Кальмар Тихоокеанский – Залив Александры – Крутой свал – Нахлыст –
Живец – 37,77 леска
Командорский - Creatures-01 ср/ср 50,22 м/ж рюк/блокнот
Морской Ёж – Залив Александры – Крутой свал – Дно - Кус. рыбы – 49,72 ката
Скрытый текст

 

С выходом каждый час
Лососевая Акула – Большой Шантар – Черная Вода – 4 шт. на Deep-102 б/б, 1 шт. на Deep-101 б/б (все выловлены с 04:00 до 05:00), заброс 15,52, сидел с 20:00 до 10:00
Полярная Акула – Большой Шантар – Черная Вода – 3 шт. на Deep-111 б/м,заброс 15,52
Большой Шантар – Подводная пещера – 1 шт. на Deepб -111 б/б, заброс18,93 (с 07:00 до 08:00)
Большой Шантар – Подводная пещера –6 шт. на Deep-111 б/м, заброс 18,93 (с 04:00 до 05:00) (с 03:00 до 04:00) (Две выловлены за одну ночь)

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлеров.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! теперь и мне наверно надо написать про рыбный промысел, я его выполнил, но не подумайте что я хвастаюсь,а пишу что Всех хочу поблагодарить о том что все кто делится информацией , самый сложный мини квест мне дался это крабы, вот я с ним намучился , камчата ловил на Б.Ш. коряжник ямка стандартная, колючего думал вообще не пройду т.к. он мне показывал фигуру из трех лап)), но все-же я его одалел, три дня реала он меня мучал, но все-таки сдался, про остальные мини квесты писать не буду т.к. инфы здесь предостаточно . Всем удачного прохождения этого интересного квеста и терпением нужно запастись :ddg: :big_boss:

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Прошел 8 квестов из 9. Остановлюсь на тех которые заставили попотеть. Все квесты с выходами на первых порах, потом по ситуации. Крабы. Камчатский пошел очень хорошо. Камчатский краб 4,56 кг. Остров Кекур, Кусочки рыбы. 30,30 чат. Были крабы и за 8 кг. С колючим измучился. Перепробовал все. Бросал 5-6 раз. Начинал снова и в итоге нашел Колючий краб 104 грамм. Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.9,73 между алк. и ящ. Кальмары вымотали еще больше. Самих кальмаров отловил за две ночи. Кальмар тихоокеанский 427 грамм. Крутой свал, Живец. 20,04 инд.каты, нахлыст. Там-же и командор. Теперь там заготавливаю мясо кальмара)). Но ежи это кошмар. Бросал квест больше 15 раз. Ну не мог найти место. Казалось разловил на Кекуре 30,30, но как отрезало. В итоге ЗА, Крутой свал 49,72 над катой через 4 дня разлова.

Сейчас пробую акул. Бросаю 4-й раз. Лучший результат за 17 игросуток одна полярка и два лосося((. Как их ловить, не знаю. Нервничаю)) Решил наварить удачи, наловить крови и попробовать так.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Андрей, удачи тебе большой. Каждый аккаунт индивидуален. Сравниваю Ваших ежей и своих. Я просчитался с ними и буквально за пару игрочасов взял еще десяток. К чему я. При прохождении крабов выпил мудрость. Проклял тот момент когда это сделал. Вообще крабы перестали клевать. Поэтому аккуратнее с кровью, удачей и прочими прибамбасами. В свое время писал в этой теме о неравнозначности серверов. На первом сервере не было ни одной нужной поклевки, хотя вынужден был ловить на первом (запрет на третьем ) Всех взял на третьем. поэкспериментируйте с этим. Акулы тяжелые, но проходимые. Удачи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...