Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Рыбный промысел)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Акулы. Спешу поделится своей радостью в прохождении этого задания. Прошел его примерно за неделю реала, начал с отлова полярки, т.к. когда пытался пройти год назад это задание не хватило терпения отловить всех полярок, а лососевые дались легко. Ловил не в популярных ямах, поэтому и пишу этот пост чтобы не повторятся. Отловил 10 полярок в точке заброса 15,55 между шкалой каты и леской всех на дип111бол.м., тянул до второго склада чтоб сэкономить время. Лососевые пошли там же ( легко сказать пошли- 5 суток), 4 вытащил на дип 102бол.быс. и одну на дип104бол.ср, протягивал уже ниже до 4го склада, так как заметил что лососевая берет примерно в центре протяжки. Время лова лососевых с 23 до 4, полярки шли в основном вечером и утром. Спасибо огромное тем кто делится информацией в данном форуме!

 

Забыл написать ловил на черной воде

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

всем привет..закрыл акул..ловил примерно 18 ч .реала,прошел с первого раза без разлова)ловил полярок на подводной пищере на дип 105б.м.место заброса 1864 уда но проводку делал с 16.73 то есть чуть ниже напротив 2 колена на уде..лососевых выловил на черной воде 1552 на дип 102 б.б....по мимо акул были пойманы 5 касаток самая крупная 2 т....1 обрыв лески 1600кг..всем спасибо и удачи в этом квесте))))

post-94943-0-44645600-1448273344_thumb.png

Ссылка на комментарий

Прошло 3 месяца как закрыл квест.... Акул закрывал 4 раза. За это время вылетел из команды, весна сменилась летом, а затем пришла осень......

Это вехи жизни. Я старый больной айболит, но дым ещё идёт иногда. Я вспоминаю... Как ни крути, а от Чёрной воды не уйти. Все общие дорожки не работали. И лососёвая и полярка брали по границе светотени (из за скалы скала). Лососёвая всегда давалась легко, но полярка... У нас обоюдная аллергия. Только на deep111 б/м "разошлися во свояси, обоюдно согласяся" . Всем добра и терпения.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хотел уточнить: кальмаров и ежей только зачётного веса принимают?

 

Привет! :pioneer: Так задание посмотрите соответствующее - там всё предельно ясно написано! Успехов!

Изменено пользователем jaelko
Удаление повтора
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я закрыл квест. Самыми сложными оказались тунец и акулы.Тунец никак не хотел брать на Сейшелах, нашел его на Шантаре:

 

Голубой тунец 648,367 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111 б/м (заброс 14.69 ящик), за время ловли акул попадались несколько раз особи 500+.

 

Аулы - полярных выловил без особых проблем: Полярная акула 1298,859 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111, 102 б/м и ср проводки (заброс 15.52 алкоголь и 14.69 снасти, с 21.00 до 09.00).

 

А вот лососевая никак не хотела идти, перепробовал все известные дипы. Результат такой - 3 штуки поймал на Deep-102 большой быструю и медленную проводку, одну на Deep-102 средний при быстрой проводке и последнюю на Deep-110 большой быструю проводку. Точки заброса аналогичные. При ловле лососевых обратил внимание, что у меня акулы попадались при очередной смене дипов или проводке.

 

Весь квест прошел меньше чем за неделю реала.

 

Надеюсь моя информацию будет полезной, желаю всем удачи!

Изменено пользователем gushbanshik
Ссылка на комментарий

После прохождения акул, такие задания как кальмары или крабы кажутся пылью! А ещё некоторые пишут "побольше бы таких замечательных квестов" КАКИХ?????? В чём заключается его замечательность) В его непроходимости) На акул потратил все нервы и силы( :aworthy: 2ночи+2утра+2вечера реала :hunter: Только последнюю полярку ловил 8 часов :iuuhv: Лосиха поймана на дип102 б.б. ночью на чёрной воде заброс правый край ящика! Полярка начиная с дипа 100 заканчивая дипом 111 ! Перебирал все) на воде и на пещере! На пещере больше всего понравилось) заброс19м. над удой!!!! на воде перепробовал все забросы и все скорости блеснения :hunter: Устал) Остались тунцы, надо закрыть и получить медальку!

 

Ну вот и тунцов выловил)))) :ddg: :ddg: :ddg: на Островах!!! Да забыл отписать что акул ловил под силой+удача+мудра+гребень))))))Медаль в кармане! всем терпения) больше в этом квесте пожелать нечего)))) :megalol: :megalol: :megalol:

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Начинаем с самого легкого. Квест Треска пройден

 

Продолжаем. Квест Минтай пройден.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Северный Клювач готов ))

 

Еще один квест пройден Камбала

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Следующий квест пройден Палтус

 

Еще один квест готов Тунец

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Следующий квест пройден Крабы

 

Еще один квест пройден Кальмар

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Итак последний квест пройден. Ловил неделю,думал нервы сдадут)) Прошел с первого раза.Всем терпения и удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья.Большой шантар,Kоряжник,поймал 15 камчатских крабов,все не зачет ,как повысить вес? Пил отвар и уды с руной повышающие вылов крупной рыбы и разряд 61?Краб клюет,но мелкий.Что делать?

Только что прошел это задание именно на коряжнике. Ловил в ямке 233 события. 1-2 за ночь нужного веса.. Еще 311 над ящиком, 284 блокнот. Ищи где пойдет. Удачи!
Ссылка на комментарий

Всем привет :preved: совсем недавно начал квест Промысловик и сегодня его завершил ушло 4-5 дней. :sarcastic:

А терепь немного истории
Почти все квесты прошёл с первого захода.Начинал с Акул закрыл с первой попытки за 9часов реала. :rybak: Затем пошёл на Тунцов Ловил Голубого 2 ночи блеснил поклевки были 250-300кг сбрасывал на 3ночь подумал давай креветку поставлю вуаля первая поклевка за 500кг

Голубой тунец 834,422 кг далее Желтопёрый проблем небыло взял нужного за 5минут. далее пошёл на Кальмаров ну тут у меня был разлов на БШ лока Остров Кекур 29.05 уда леска с первой попытки не удалось набрал 6 командоров вторая и третья безрезультатно кальмары вообще пропали,

вот здесь началось :hunter: командорский был во всех ямках по одному каждую ночь.Поставил цель найти Тихого а он как раз таки лучше на Заливе Алескндры лучше ловится и там на ЗА искал его в итоге сутки реала ушло и результат закрыл кальмары быстро за 5 игро дней правда чуток разловил перед взятием задания.

Далее крабов быстро улетели, далее Палтуса ловил Белокорого быстро взял а Синекорый 3-5 ночей .Далее Камбала ну здесь быстро взял Сахалинскую а Полосатая мучила долго суток 12 игр где то.Ну вот здесь уже почти всё сложное позади оставались 3 легких квеста: трески,минтай и клювач. :ura:

Минтай трески закрыл быстро остаток даже 7-11ч было ну а Клевач на закуску оставил когда разряды нужны будут!!! :beng:

Рыбный промысел
Квест- Минтай Большой шантар лока Горбатая гора--яма 17.71 над блокнотом икра

 

Квест- Вост.треска разрушительные- скалы яма 12.23(ящик)живец дно на ночь выходил

 

Квест - Северный клювач Залив Александры лока Нерпичий залив на Creatures-13 большой, проводка медленная над ямкой 7.15 между катушкой и ее шкалой.

(на закуску оставил)

 

Квест- Тунцы Голубой тунец пошел на Сейшелах мыс Плат в ямке 34,34 на донку на креветку утро\вечер

Желтоперых взял на Острове сокровищ на мясо кальмара в нахлыст ямки 26,26

 

Квест -Камбала Полосатую Мертвое дерево, яма 2.60 на крабовое мясо

сахалинской лиманды на локе Проклятое место ямка 39.59 правый край рюкзака на мясо ракушки

 

Квест - Палтус Палтуса на Шантарах на Черной воде,Белокорого на краб.мясо,а ночью Синекорого на ракушку,там же. яма 14.98 над алко

 

Квест - крабы камчатского ловил Большой Шантар лока Край Земли ямка 2.38 события

колючего ловил на Заливе лока Мыс врангеля ямка 8.97 ящик/рюкзак

 

Квест - Кальмары Заливе Александры.Днем ловил ежей на локе Крутой свал 49.72 (ката) куски поймал с выходами каждый час,

на ночь уходил на Спокойную бухту живец нахлыст 39.91 уда-леска всех нужных кальмаров

 

Квест - Акула Полярную поймал на Deep 111 (2шт) заброс ( 15,52) для эконоий времени заброс ближе в 13.14 через ямку 14.98 и на Deep 105 (5шт) Deep 100 (3шт)

Лососевую на Deep 102 б/быс заброс тот же 15.52 АКУЛ Выполнял под Отвары: Сила Мудра Удача

bac3dfa7ca8ct.jpgda361028043at.jpg

Всем спасибо кто выкладывает инфу на форум это очень сильно помогает :worthy: Квест сделан от души постарались Молодцы :ssss:

Желаю всем удачи на просторах Русской Рыбалки!!! :jhkh:

Изменено пользователем skorpion6233
Ссылка на комментарий

Квест пройден! Закрыла акул с первого раза по совету поста № 188, Минздрав России огромнейшее Вам спасибо за ямки блесна и наглядное пособие ) Полярки пошли хорошо 1 - 2 за ночь, а вот с лососевыми пришлось повозится клевали они либо с 23 до 24 либо с 3 до 4, на все ушло 4 реальных вечера. Всем удачи не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Купил я спин викинг, и посмотрев видео Минздрав Росии, решил закрыть акул.У автора видео все так легко получалось.Думаю ну щас быстренько пройду акул)).В итоге 14 часов реала провозился. Полярка пошла на подводной пещере на 105 и 111 дип. по дну. заброс над удой 16.73 середина локи примерно.Лососевая как и у всех на 102 , черная вода над алкаголем.С 19:00 до 23:00 и 4:00 до 9:00 ловил полярку.С 23:00 до 4:00 ловил лососевую. Всем Удачи в прохождении акул! У меня остался только тунец.

Ссылка на комментарий

Нашла универсальную ямку для крабов, соседние ямы с ежами, тунцами 400+ и полярками 900-1200 по 4 шт в ночь. Такая же история с ежами и кальмарами все на 1 локе. скрин выложу как найду.20c2956097eat.jpg

Изменено пользователем UralSteel85
Ссылка на комментарий

Долго промучившись с минтаем на Заливе Александры, имея 59 разряд, решила попробовать счастья на Шантарах. Лока остров Кекур. Яма 21.60 в левой части экрана наживка - икра. Квест закрыла за 10 игровых часов. Так что может не надо тратить нервы и время и дождаться когда разряд достигнет 60 и закрывать этот квест на Шантарах, а не мучиться на заливе Александра.

Ссылка на комментарий

Решил попробовать себя в Промысловике ...Шантарском...(Гренландию и Камчатку прошел)..Начал с крабов...прошел с первого раза.Но. не скажу что легко...Выходил каждый час за небольшим исключением..Осталось 24 часа.. В основном камчатских прошел На Кекуре ...3030 и 3006 ..(всем известные)..

колючих ловил на Алексанре...мыс Врангеля искал ямку долго .нашел...9470..блокнот...Но эт не говорит ,что поймал быстро...Иногда за ночь 0 Ловил с 21 до 9 часов Удачи.

 

Прошел КАЛЬМАРОВ ! И еще раз убедился в том что без предварительной подготовки пройти квест трудно ...На Шантаре не пошло...Остановился на Заливе нашел свои ямки ! .Может быть кому поможет....Начал с ежей : МОРСКОЙ ЕЖ…Александра..Крутой свал ..4177 рюкзак ..куски ..дно Прошел можно сказать легко (с выходом каждый час).днем ! Ночью охотился на Кальмаров : КАЛЬМАРЫ….Александра…Проклятое место..2939..леска..жив и Б.Ж.…верх .Не могу сказать что легко..за ночь 1-2..а то и 0...Здесь поймал оба вида ....пробовал ловить утром....0 ,только ночью ...Квест сделал за сутки... Удачи КОЛЛЕГИ !!!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Закрыл Акул !!!!!!!!!!! В принципе думал, что будет сложнее это сделать ..Затратил порядка 10-12 часов реального времени (конечно непосредственно когда играл) Время квеста еще осталось...38 часов .Выходил каждый час...Теперь статистика:: ловил на одной дорожке 1535 (чат) всех акул..Лососевых поймал Д -102 б/быстро ,ночь...4 шт , Д-100 ....1 шт . Акулы полярные...Д-111 б/быстро...2 шт, Д - 111 б/ медленно... 5 шт. ,Д- -102 б/быстро 2 шт , .Д -102 б / медленно ...1 шт Р -100 ...1 шт..б/медленно..Ловил обычно с 19 00 до 7 00...Терпенье и труд все перетрут...Удачи!!!

Ловил на Шантаре...лока .Черная вода ...3 сервер

 

ПАЛТУСЫ....Шантар ...Черная вода.....3 й сервер...1498 алк...оба вида . Насадка ..классическая...крабовое мясо...мясо ракушки

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отпишусь за акул, как наверно самое муторное/нудное задание, но как мне кажется не самое сложное из 3 промысловиков.

Общее реальное время примерно часов 20.

Игровое-сначала выходил каждый час, потом по ситуации, перед последней поляркой оставалось 53 часа,по окончании 37 ).

Отвар силы и удачи присутствовал.

Лососевая акула-Черная вода, 23,00-4,00, дип 102 б/б, проводка над знаменитой 14,98 по все дорожке.

Полярная акула-Черная вода, 19-23, 4,00-9,00, дип 111 б/м, точка заброса на скрине для экономии времени, проводка также над 14,98, прикорм в яму жмых-бж обязательно ! (началась хоть какие то поклевки только после прикорма).Также кидал донку с БЖ, за тонну была всего 1 поклевка, да и то косатка.

Про спин- 3 раза при поклевке за тонну обнаруживались полярки 900+, но и также 2 раза при поклевке 500-1000 выскакивали 1000+. 1 полярка была поймана приловом с 23 до 4 на дип 102 б/б при ловле лососевой, остальные 9 утром с 4,00 до 9,00.

Износ армады 3000 (без адриналина) с 96% до 89%., каты s190 неусил. с68% до 65%; также был один обрыв лесы на 2200 кг (мегаладон наверно мимо проплывал, решил нервы посчикотать).Вкратце так, всем удачи, спасибо кто отписывается !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день . закрыла акул. обе акулы ловила на черной воде выходя каждые 2 часа. полярная акула - дип 111 большой медленно заброс 11,47 еда-ящик с 19 до 24 и с 3 до 9 утра. лососевая акула на дип 102 большой быстро заброс 14,89 ящик с 23 до 4. удачи всем в этом не простом квесте!

Ссылка на комментарий

Кальмар тихоокеанский 458 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-01.

Кальмар тихоокеанский 492 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

Кальмар командорский 5,414 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-01. ловится наспин средния блесна средния проводка на уду нахлыст ямка 2273 на против каты

Ссылка на комментарий

АКУЛЫ.

Лососевая акула.Залив Александры.Крутой свал.Дип-109 б/б и б/ср,ночь.Дорожки : 49.09 блокнот и 49.09 шкала уды.

Полярная акула.Залив Александры.Крутой свал.Дип-109 б/б ночь.Он же утром и вечером-дорожка 49.09 блокнот дно.

Дип-112 б/м.Утром и вечером-дорожка 49.09 шкала уды дно.

Была поклевка полярки в тех же дорожках за тонну на дип-110б/м и дип-103б/б

В чем фишка: на дип 109 клюет ТОЛЬКО лососевая и полярка.На дип-112 только полярка.Т.е. Залив Александры отличается отсутствием клева больших китов на эти блесны.

Большой Шантар не пошла ни одна блесна ни в одной форумной точке.Нашел свое.

Еще. яма 43.43 блокнот на мясо глубинного краба верх тоже берет лососевая...но и киты с кальмарами тоже.Аккуратно.

Ловил с выходами из игры каждый час.Времени затрачено: игрового-36 часов,реального- 3 вечера.Квест сдан.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...