Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Рыбный промысел)


Рекомендуемые сообщения

Выполнил все задания этого, на мой взгляд найболее увлекательного квеста. Времени потратил 4 реальных дня. Более сложными для меня были акулы и тунец. Акулы заняли 2 суток реала. Перед выполнением каждого вида определял, где клюет у меня нужная рыба, вылавливал 2-3 штуки и брал задание. Заметил, что если в ямке клюнуло хотя бы 2 рыбы, особенно с небольшим интервалом, то в ней вылавливаются и все остальные, дальнейший поиск ямок, только затягивает время. Базы, локации, и ямки указывать не буду, в основном они уже все в теме есть, некоторые находил самостоятельно. Еще заметил такую деталь, когда слишком экономишь время, клев уменьшается или прекращается совсем. Для примера приведу задание с кальмарами. Выходя каждый час, наловил 17 ежей, 4 командорских и 1 тихого кальмаров, при этом прошел всего 1 час из 48 отведенных для выполнения. Клев прекратился, прекращаешь выходы из игры, клев возобновляется. Так же было и с акулами. Советую держать запас времени, но не переусердствовать в его экономии. Всем удачи! :good:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Совет по ловле Акул
Вот и я закончил квест! Хочу дать совет по ловле акул, самого трудного задания в промысле, потому что, только дойдя до них, ты понимаешь что, все эти эти палтусы, крабики, тунцы и камбалы ничто по сравнению с АКУЛАМИ!!! :sarcastic: Итак... Экономьте время с самого начала прохождения, потому что когда у вас останется часов 10 на выполнение задания, а вам надо будет выловить еще пару-тройку полярок или лососей, вы будете очень сильно сожалеть о впустую потраченных часах. Начинать надо все-таки на мой взгляд с лососевых и при их ловле не тратиться на 500+ поклевки, потому что, лососевая как известно максимум 300+. Если клюнуло на 1000+, тащите, остальные сбрасывайте. Вообще, я под конец прохождения сбрасывал все 500+, очень маленькая вероятность, что вы вытащите полярку на 1030 кг к примеру при этом загибе, а времени они отнимают много и спин умирает на глазах. Хочу сказать спасибо игроку sergant80 за пост №195 в этой теме. Работает!!! Единственное отличие, что у меня и лососевые и полярки периодически попадались так сказать, не в свое время, лососевая иногда утром, а пару полярок вытащил днем. Приловом поймал 3 касатки от 1100 до 1550 кг и на черной воде и на пещере, а самое любопытное, на пещере на Дип 111 попался кашалот на 1260 кг :sarcastic:( опыта дал 860 тыс на сухую!) Кстати, алкоголь не пил, чтобы не тратить время, из отваров пил силу и удачу. Сначала попробовал ловить под отваром мудры, но клев заметно ухудшился, поэтому больше не пользовался. Лососевую ловил на Дип 102 б/б, полярку на Дип 111 б, утром и вечером медленно, ночью средняя проводка. 13 из 15 нужных рыб поймал на черной воде заброс на 15,52 алк-ящик (видимо самая универсальная ямка). И последнее. Сервер не обрезает клев, просто акулы в Русской рыбалке как известно мигрируют, поэтому не ищите их, они сами вас найдут в той ямке куда вы кидаете свой спин! :sarcastic: А самый лучший клев у меня был, когда я был на локации ОДИН! В это время за 6 подряд игроночей поймал 4 нужных полярки! Ну вот и все! Удачи всем в ловле Зубастых!!!
Изменено пользователем ЛехаОмск
Ссылка на комментарий

Прошел акул с первого раза, но.... это был адреналин)))). Ямки, которые работали при разлове - сработали :megalol: - одна лососька и одна полярка. Начались эксперименты). Сухой остаток : Лососевые все поймались на Deep-102, большая, быстро ( 3 штуки пойманы по линии ямы 14,98 - при разлове эта линия не работала вообще, полярки из 10 - 7 пойманы там-же).Искал точки заброса, время тает, коллеги ловят - хотелось бросить(((. Полярные поймал: Все на дипы - 102, б/б. - 2 штуки (лососевых ловил), остальные большие, медленно - 100, 111, 105. Иногда кормил - жмых+бж.

Вывод: Пройти можно с первого раза(времени достаточно - выдержка главнее)(нет - МТС модем ( 2/3 времени потеряно из-за скорости)). Не опускайте руки - все получится. И главное - экспериментируйте с наживками. Все у вас получится ( затратил 66 часов квеста).

Спасибо моим друзьям-сокомандникам за поддержку.

Изменено пользователем gar3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выполнил с первого раза задание квеста - кальмары. И ежиков и кальмаров выловил на ЗА за 28 игровых часов. Ежиков ловил на локе Крутой свал в ямке 43,43 над блокнотом на куски рыбы, дно. Кальмаров на локе Проклятое место на свале 25,29 - левый край блокнота, у берега, на живца в нахлыст (большое спасибо за эту ямку, вернее свал, sTaH73 из поста No 150). Кальмаров ловил с 23:00 до 03:50. потом переходил на ежиков и ловил с 04:00 до 12:00. Заметил что кальмары лучше ловятся если не выходить каждый час из игры, я выходил только 1 раз за ночь или вообще не выходил, ежикам все равно, можно хоть каждые пол часа... До этого пробовал ловить кальмаров на БШ на Острове Кекур, в ямках где у меня разловлены китовые, кальмаров там не обнаружил, поэтому почитав форум перебрался на ЗА. Всем спасибо за инфу, надеюсь и я кому то помогу...

Ссылка на комментарий

выполнила задание палтусы дались легко :aworthy: взяла задание в 16-00 игрового времени и до 22-00 поймала 3 белокорых лока чёрная вода ямки над рюкзаком 13.81 и левый край блокнота 13.36 на крабовое мясо,а с 22-00 сменила наживку мясо ракушки ямки не меняла ,но до 3-50 утра поймала только 6 синекорых нужного веса :preved: ,поэтому пришлось заходить ещё раз в 22-00 ,а в 01-00 я уже выполнила задание :gvgvgg: спасибо всем кто выкладывает информацию на форуме ,это очень помогает :aworthy: :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Розкажу вам как я вимучил кальмаров.Взял квест в 23.на шантарах и начал искать тихоокеанских на локе Остров Кекур, в течении ночи поймал 3 тихоокеанских и 6 командорских ловил в ямке 3033 над катою на живца в нехлист, днем отдихал. На вторую ночь доловил нужное количество командорских и на утро поехал за ежами на Александру лока Крутой Свал ямка 49.6 инд катушки днем клев бил никакой начал я опять ждать ночь, и так за 2 ночи я поймал нужное количество ежа.всем желаю удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для тех у кого проблемы с полярной акулой. С появлением Камчатки, появилась отличная возможность ловить полярку там. Ловил ее там на локе "Неприступные скалы" на попперы 2и 5 большие , и на пилк 111 бол, на медленной проводке. заброс 1164 над чатом. У меня там ловится намного лучше чем на Шантарах, даже пожалел, что квест уже пройден )

Ссылка на комментарий

Всем привет! Закрыла этот увлекательный квест :gvgvgg: . Вот моя история

'[b
Крабы[/b]']

Пробовала камчатского краба ловить везде, но один-два мелких и тишина. В итоге пошел на Александре, Подводная скала, яма 14.03 ката

Камчатский краб 8,534 кг. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.

Камчатский краб 2,068 кг. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.

Камчатский краб 2,503 кг. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.

Тут же ловился и колючий краб. В основном ночью.

Колючий краб 167 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.

Колючий краб 154 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.

Но хорошо колючий краб пошел на мысе Врангеля, яма 9,42, уда-леска, ночь.

Колючий краб 144 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 171 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 208 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 214 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Квест выполнила со 2-ой попытки. Перезаходила утро-вечер каждый час, ночью каждые 2 часа, днем отдых.

'[b
Минтай[/b]']Нужно поймать минтай - 35 шт. весом более 1 кг за одни сутки.

Самый легкий квест. Александра, Подводная скала, 12.53 над удой. Сначала выходила каждый час-два, потом бросила и поймала не выходя.

'[b
Треска[/b]']Надо поймать Восточной Трески 70 кг в диапазоне 2-4 кг.

Может на Шантаре и лучше, но путя была на Александре тут и отловила, Разрушенные скалы, яма 12,23, ящик. Выходила каждый час-два.

Восточная треска 2,854 кг. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Живец.

Восточная треска 3,786 кг. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Живец.

Восточная треска 3,95 кг. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Живец.

'[b
Камбала[/b]']С Лимандой проблем не оказалось. Спокойно выловила за 3 часа не выходя с локи. Ночью, яма 38,88 левый край книги.

Сахалинская лиманда 2,562 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо ракушки.

Сахалинская лиманда 3,036 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо ракушки.

Сахалинская лиманда 3,262 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо ракушки.

А вот Полосатая ни как не разлавливалась. Пробовала На Мертвом дереве в ямках 3,44-события, 3,38-игроки и на зеленой косе. За ночь одна-две и мелочь. В итоге пошла более менее на Зеленой косе на мясо гл. краба, крупнее и почаще, яма 376-книга, прикорм жмых+наживка+конопля.

Полосатая камбала 1,078 кг. Поймана на Залив Александры: Зеленая коса, Мясо глубинного краба.

Полосатая камбала 1,095 кг. Поймана на Залив Александры: Мертвое дерево, Мясо глубинного краба.

Полосатая камбала 976 грамм. Поймана на Залив Александры: Зеленая коса, Мясо глубинного краба.

Полосатая камбала 1,065 кг. Поймана на Залив Александры: Зеленая коса, Мясо глубинного краба.

Выходила каждый час-два, выловила ночи за 4-5.

Палтус
Необходимо поймать белокорого 3 шт. за 100 кг и 10 синекорых от 10 кг.

Белокорый пошел на Александре, лока Подводная скала, яма 14,03 ката, ранним утром.

Палтус Белокорый 150,218 кг. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Крабовое мясо.

Палтус Белокорый 110,931 кг. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Крабовое мясо.

Палтус Белокорый 112,094 кг. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Крабовое мясо.

С синекорым оказалось все сложнее. Т.к. осталось много времени на Александре, пришлось искать тут. Неплохо пошел на мысе Александры, но не стабильно, то пусто, то густо. С позднего вечера до утра, перезаходила каждый час. Яма 17.21 леска.

Палтус синекорый 43,115 кг. Поймана на Залив Александры: Мыс Александры, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 41,567 кг. Поймана на Залив Александры: Мыс Александры, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 40,412 кг. Поймана на Залив Александры: Мыс Александры, Мясо ракушки.

Акулы
Ну что сказать...Может не так и сложно, но муторно. Время надо экономить с самого начала, чтоб потом не дергаться. Перезаход каждый час, время токо на вываживание рыбы. Ловила с 20-00 до 09-00. Вечер и утро медленно на полярку, ночь быстро на лососевую, но кстати брала лососька и на медл проводку. Основные дипы 102 и 111, реже на 100. Ямы над алк-заброс 15.52 и чуть правее заброс 14.89. Полярку тянуть от тонны. Время ушло 4 дня реала.

Полярная акула 1118,928 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1312,552 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 323,278 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1181,99 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Лососевая акула 178,707 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 198,048 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1345,166 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1376,036 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1386,728 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1134,78 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 188,802 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 194,242 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-100.

Полярная акула 1134,925 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-100.

Полярная акула 1328,129 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Кальмары
Необходимо поймать 10 командорских и 2 тихоокеанских кальмаров, 30 морских ежей за 2 суток.

Тяжело пошел тихоокеанский кальмар. Командорского выловила на Шантарах, а тихий так и не попался. Командор пошел на Кекуре в ямках 23,70 ката и 30,40 леска, ночью. Выходила каждые 2 часа. Тихоокенского взяла на Александре, о. Рейнеке, яма 27,47 игроки, ночь.

Кальмар тихоокеанский 999 грамм. Поймана на Залив Александры: Остров Рейнеке, Живец.

Кальмар тихоокеанский 336 грамм. Поймана на Залив Александры: Остров Рейнеке, Живец.

Кальмар командорский 836 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

Кальмар командорский 698 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

Кальмар командорский 1,493 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

С ежом проблем не было. Александра, Подводная скала, яма 14,03 ката, с вечера до 9 утра.

Морской еж 325 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.

Морской еж 300 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.

Морской еж 322 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.

Тунец
Помотал мне нервы тунец....Оказался для меня самым сложным. Сначала выходила, потом просто брала задание и ловила голубого тунца без выхода, утро-вечер.

Голубой тунец 588,567 кг. Поймана на Сейшельские острова: Мыс острова Платт, Креветка. яма 39,63 снасти, дно.

Желтоперый не проблема, выловила за 5 минут, без выходов, в яме вампов 26,26 рюкзак, нахлыст.

Желтопёрый тунец 8,888 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!тунца закрыл с первого раза.взял задание утром и без выходов ловил на шантаре черная вода 14.98 на Б.Ж. над алкоголем нахлыст днем.Поймал голубого тунца 480кг довольно быстро.Потом сейшелы остров сокровищ 26.26 мясо кальмара нахлыст желтоперый .Осталось часов десять .Рад если помог кому.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. :hi: Решил поделится своими похождениями по этому квесту. :shriben: На данный момент у меня 59 разряд ну и соответственно двинул на Залив Александры. Реальные деньги на пути как то тратить нет желания :smile280: вот и решил выполнить те задания которые можно пройти на этом водоёме. С минтаём и северным клювачём проблем не было, всё написано в других постах. Проходил так: игровой день на разлов, а второй на прохождение квеста. Трудности возникли стреской :bang: но я её нашол. :plyas: Может кому моя инфа и поможет. Нашол я свою треску на локации №9 (подводная скала) в яме 13.10 все три уды бросал в неё, крупную сответственно сбрасывал. Прошол за игровой день, даже не выходил. :eerere:

Скрин заброса прилагаю 20cf7213a033t.jpg Удачи в прохождении квеста!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Расскажу про акул. Поймал их за две недели , каждый день по 3-4 часа реала. До этого неделю разлавливал - Большой шантар , 8лока (Черная вода) Лососевых ловил ночью с 23.00 до 04.00 на Deep 102, большая,быстро. Поймал быстро где-то за 3-4 дня реала. Забросы : 15.42 ин.еда,15.60 ин.алк.,15.52 между ин.алк. и ящиком,14.89 ящик и рядом 14.69. А вот полярка тяжко отдалась на Deep 111,большая,медленно с 20.00 до 23.00 и с 04.00 до 09.00 , так как лососевых я уже выловил , то тем же Deep 111,большая , только быстро , ловил и с 23.00 до 04.00 и где то 5 из 10 полярок поймал ночью . Работал почему то только один заброс 15.52 Выходил из игры каждый час и много игрового времени забрал сервер . Не поймешь как он по времени работает ,то бежит ,то отстает. Отвары не пил , на спиннинге есть руна ."хищник" , с бонусом полярная акула . Всем удачи !!!

 

Здраствуйте !!! Морских ежей ловил ,залив Александры , Крутой свал ,8лока , забросы 43.43-блокнот,41.31 и 48.48-уда , дно,кус.рыбы с 20.00 до 23.00 и с 04.00 до 08.00. Тихоокеанские кальмары. Залив Александры , остров Рейнеке , 27.47-"игроки" и 25.67-леска , живец , в нахлыст , с 23.00 до 04.00. Командорские : Б.Шантар , о. Кекур , 18 лока , 25.70 ящик-рюкзак , 30.40-леска с 23.00 до 04.00 ,живец , в нахлыст . Выходил каждый час , отвары не пил . Всем удачи !!!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Палтус
Всем привет! Закрыл квест палтуса на Шантаре , Черная вода. Перед выполнением разлавливал и искал ямы . Ловил ночью выходя каждый час из игры.
Белокорого ловил на крабовое мясо в ямах 12.03 индикатор каты и 14.98 левый угол ящика . Использовал прикормку ( жмых + краб. мясо)
Синекорого ловил в тех же ямах на мясо ракушки . Прикормка (жмых + мясо ракушки).Квест выполнил где то с 5 раза.
Всем удачи и терпения!


Кальмары
Сегодня закрыл еще один квест Кальмары!
2 тихоокеанских и 1 командорского поймал на ЗА локация Проклятое место в яме 28.02 над рюкзаком на живца нахлыст.


Еж
30 ежей поймал на локации Крутой свал в ямах 19.22 ящик и 43.43 блокнот на куски рыбы.После поимки ежей переехал на Шантары на локацию о.Кекур и в ямах 19.95
алкоголь и 30.46 над рюкзаком отловил оставшихся 9 командорских на живца в нахлыст. Кальмаров ловил только ночью с 23.00 до 4 выходя из игры каждый час.
Ежей ловил днем бывало и ночью когда как тоже выходя из игры каждый час.Использовал прикормку для ежей (жмых- к.рыбы-чеснок),а на кальмара (жмых-живец).
P.S Задание выполнил с первого раза и в запасе оставалось 26 часов. Всем спасибо за информацию и Удачи!


Акулы
Всем привет! Выполнил задание Акулы. База Большой Шантар, локация Черная вода.
Лососевую ловил на Deep-102 б/быстрая проводка,точка заброса 15.52 алк. с 23.00 до 04.00 с выходом из игры каждый час.Пока ловил лососевую поймал две полярки нужного веса.
Полярную ловил на Deep-100б/медленная проводка,в той же точке заброса 15.52 алк. с 20.00 до 23.00 и утром с 04.00 до 09.00 с выходом каждый час.
После вылова всех лососевых акул, Полярную ловил с 20.00 до 09.00. При ловле полярки один раз использовал отвар удачи , результат одна пойманая полярка и больше поклевок небыло.Так же при ловле было четыре обрыва лески на 1400кг. и поймано две касатки за тонну.На выполнение задания ушло 4 дня реала и после предъявления улова в запасе
оставалось 24 часа.Спасибо Всем кто делится информацией и желаю Вам всем Удачи!!! P.S Квест проходил на 3 сервере.
Изменено пользователем Dobruj
Ссылка на комментарий
Работа для профессионалов (Рыбный промысел)
Треска:
Ловил треску на базе Залив Александры, лока 12.Разрушенные скалы, дно, на живца, склон 1192 (левый край удочки), ловил с 15.00 до 23.00 и с 06.00 до 10.00, выловил 76.521 кг за 11 игровых часов.
Минтай:
Ловил минтая на базе Большой Шантар, лока 11.Горбатая гора, дно, на икру, склон 1771 (левый край блокнота), ловил с 04.00 до 10.00 и с 18.00 до 23.00, закрыл задание за 16 часов.
Северный клювач:
Северного клювача ловил на базе Залив Александры, лока 16.Непричий залив, на Creatures-13 бол/мп, забросы 680 (над катушкой) и 728 (над индикатором катушки), ловил с 23.00 до 05.00, выловил 107 кг за две ночи, потратив 10 игровых часов.
Северный клювач 21,303 кг. Поймана на Залив Александры: Нерпичий залив, Creatures-13 бол/мп, т.з. 680 (над катушкой), в 23.40
Северный клювач 17,266 кг. Поймана на Залив Александры: Нерпичий залив, Creatures-13бол/мп, т.з. 728 (над индикатором катушки), в 02.50
Камбала:
Полосатую камбалу ловил на базе Залив Александры, лока 21.Мертвое дерево, дно, на мясо глубинного краба, ямка 338 (правый край игроков), вылолвил 20,5 кг с 21.00 до 09.00. Сахалинскую лиманду ловил на базе Залив Александры, лока 14.Проклятое место, дно, на мясо ракушки, в ямках 4470 (между ящиком и рюкзаком) и 3959 (правый край рюкзака), ловил с 23.00 до 04.00, выловил 17,4 кг за одну ночь. Задание прошел за 10 игровых часов.
Полосатая камбала 1,085 кг. Поймана на Залив Александры: Мертвое дерево, Мясо глубинного краба, дно, ямка 338 (правый край игроков), в 01.40
Сахалинская лиманда 3,128 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо ракушки, дно, ямка 4470 (между ящиком и рюкзаком), в 00.40
Сахалинская лиманда 3,143 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо ракушки, дно, ямка 3959 (правый край рюкзака), в 01.10
Палтус:
Ловил палтусов на базе Большой Шантар, лока 8.Черная вода, дно, в ямках 1196 (левый край рюкзака) и 1460 (между рюкзаком и блокнотом), белокорого ловил на крабовое мясо и мясо глубинного краба вечером с 19.00 до 23.00 и утром с 04.00 до 09.00, синекорого ловил в тех же ямках, только менял наживку на мясо ракушки, ночью с 23.00 до 04.00. Начал задание в 17.00 и ловил без выхода из игры до 09.00, отловил только одного белокорого и четырех синекорых, после этого начал выходить из игры в конце каждого часа, белокорых ловил долго, синекорые ловятся стабильно хорошо.
Палтус Белокорый 107,764 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Крабовое мясо, дно, ямка 1460 (между рюкзаком и блокнотом), в 21.40
Палтус Белокорый 118,854 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо глубинного краба, дно, ямка 1460 (между рюкзаком и блокнотом), в 22.30
Палтус Белокорый 125,909 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо глубинного краба, дно, ямка 1196 (левый край рюкзака), в 04.30
Палтус синекорый 48,956 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки, дно, ямка 1196 (левый край рюкзака), ночь.
Палтус синекорый 49,4 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки, дно, ямка 1460 (между рюкзаком и блокнотом), ночь.
Тунец:
Самое быстрое задание получилось, начал задание в 04.00, закончил в 10.00. Итак, Голубого тунца ловил на базе Сейшельские острова, лока 11.Мыс острова Платт, на Deep-114 бол/мп, над ямкой 3434 (левый край лески), Желтоперых тунцов ловил на локе.10 Остров сокровищ, на мясо кальмара, внахлыст, ямка 2626 (правый край рюкзака).
Голубой тунец 808,635 кг. Поймана на Сейшельские острова: Мыс острова Платт, Deep-114 бол/мп, над ямкой 3434 (левый край лески), в 06.10
Краб:
Камчатских крабов отловил на Большой шантер, лока 1.Скалистый берег, куски рыбы, дно, ямка 266 (правый край катушки), ловил с 19.00 до 10.00 с выходом каждый час. Пока ловил камчатского краба, поймал ночью 5 шт. колючего краба. Остальных колючих крабов отловил на Заливе Александры, лока 15.Мыс Врангеля, куски рыбы, дно, ямка 996 (левый край блокнота), ловил с 23.00 до 04.00, выходил из игры каждый час.
Камчатский краб 4,747 кг. Поймана на Большой Шантар: Скалистый берег, Кусочки рыбы, дно, ямка 266 (правый край катушки), в 04.20
Колючий краб 192 грамм. Поймана на Большой Шантар: Скалистый берег, Кусочки рыбы, дно, ямка 266 (правый край катушки), в 02.40
Колючий краб 216 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы, дно, ямка 996 (левый край блокнота), в 02.40
Кальмар:
Кальмаров командорских и тихоокеанских ловил на базе Большой Шантар, лока 18.Остров Кекур, внахлыст, на живца в ямках 3046 (правый край рюкзака), 3047 (над удочкой) и 3030 (над чатом), ночью с 23.00 до 04.00, выходил из игры через 2-3 часа (один раз за ночь). Морских ежей выловил на базе Залив Александры, лока 8.Крутой свал, дно, на куски рыбы, в ямках 4343 (правый край блокнота) и 4972 (правый край катушки), с 04.00 до 12.00 и с 18.00 до 23.00, выходил из игры через 2 часа.
Кальмар командорский 1,365 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец, нахлыст, ямка 3046 (правый край рюкзака), в ночь.
Кальмар командорский 554 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец, нахлыст, ямка 3047 (над удочкой), ночь.
Кальмар командорский 1,744 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец, нахлыст, ямка 3030 (над чатом), в 01.30
Кальмар тихоокеанский 563 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец, нахлыст, ямка 3047 (над удочкой), ночь.
Морской еж 323 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы, дно, ямка 4343 (правый край блокнота), в 05.30
Морской еж 328 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы, дно, ямка 4972 (правый край катушки), в 07.40
Акула:
Акул ловил на Большой Шантар, лока 8.Черная вода. Лососевых акул ловил на Deep-102 и 101 бол/бп, заброс 1552 (правый край блокнота) и 1489 (левый край удочки). Полярную акулу ловил в основном на Deep-111 бол/мп, заброс 1552 (правый край блокнота), одна попалась на Deep-102 бол/бп при ловле лососевой акулы, и одна на Deep-100 бол/мп:
Полярная акула 1384,83 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111 бол/мп, т.з. 1552 (между инд.алкоголя и ящиком), в 05.30
Полярная акула 1319,525 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-100 бол/мп, т.з. 1452 (между алкоголем и ящиком), в 08.30
Полярная акула 1113,08 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102 бол/бп, т.з. 1452 (между алкоголем и ящиком), в 23.40
Лососевая акула 276,957 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102 бол/бп, т.з. 1489 (правый край ящика), в 03.20
Лососевая акула 311,227 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102 бол/бп, т.з. 1452 (между алкоголем и ящиком), в 03.40
Лососевая акула 306,398 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-101 бол/бп, т.з. 1452 (между алкоголем и ящиком), в 23.30

Приз: +3 разряда и удилище John Silver-Salmon, созданное специально для ловли всех видов лосося, медаль.
Итого за квест: 9 200 000 опыта, 17 подарочных купонов, 21 500 кармы, 3 отвара мастерства, 3 отвара мудрости, 2 призовых жетона.

Рад, если эта информация кому-то поможет. Удачи вам в квесте.
Ссылка на комментарий

доброго

ПАЛТУС
.С большим трудом дались Палтусы ,брал задание много раз,ловил и на Залив Александры и Большой Шантар и на Побережье Камчатки,а потом приехал доловить разряд на Большой Шантар на Касаток,доловил разряд,времени пребывания на базе было почти 2 игровых суток.Заняться было особо нечем и решил перечитать данную тему в надежде подобрать хотя бы локацию(прежде искал его везде и долго-не хотел он,то одного двух не хватало,то просто вида не хватало),и поискать Палтусов,перечитал тему,приметил пару интересных для себя заметок ,и пошел на "Черные воды".проверил одну заметку- не моё :pioneer: ,решил не искать бесцельно,а взять задание и просто ловить .Приступил к ловле-тишина,клева нет,вышел,еще раз перечитал заинтересовавшее,и вот этот пост меня заинтересовал(там указано 2 заброса,но мне подошел заброс 13.36),с него сразу снасти оживились .В общем,не буду многословным,а напишу сразу и сухо

Палтус Белокорый 180,268 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Крабовое мясо.

Палтус Белокорый 158,408 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Крабовое мясо.

Палтус синекорый 21,333 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 20,884 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 16,007 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 19,038 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 15,612 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 19,959 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 16,768 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 16,055 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 15,831 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус синекорый 15,435 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Мясо ракушки.

Палтус Белокорый 103,939 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Крабовое мясо.-победный :big_boss: :ddg:

Ловил на Лок Фиш катушки денлоу и леска 250кг,вываживание непростое,но сносное :ddg: .

С ошибками игровремени при перезаходах потратил 2-3 игроутра и игровечера.

Ловил с 4.00-9.00 Палтус Белокорый и с 23.00 до 4.00 Палтус синекорый ,запас 11 игрочасов.

КАЛЬМАРЫ
Начал Кальмаров на Большом Шантаре.Выловил 4 Командорских и решил идти до победы :ddg: .Путевки на Большом Шантаре оставалось 8 игрочасов,исходя из этого решил переехать на Залив Александры и ловить Ежиков.

 

Морской еж 325 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы.

Заброс 43.43 блокнот ловил с 4.00 до 23.00 перезаходы ежечасно

 

Кальмар командорский 456 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

Заброс 25.70 и 30.46 рюкзак с 23.00-4.00 игросуток.без перезахода

Кальмар тихоокеанский 254 грамм. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Живец.

Кальмар командорский 867 грамм. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Живец.(победный) :ddg:

Заброс 25.29 ровно с левого угла блокнота.ловил с 23.00-4.00 игросуток.без перезаходов

Примечания:что касаемо Ежиков,то мне они неудобств не доставляли и клевали исправно,1-3шт на 1 заход;

что касаемо Кальмаров,то здесь гораздо сложнее.С Тихоокеанским до взятия задания был в полном неведении :megalol: ,то есть я его когда то искал,но не нашел его ПМЖ,пробовал и на ЗА и Кекуре(при ловле китов попал 2-3 раза) но он или совсем не клевал или попадался очень редко ,даже после взятия задания не особо представлял где его буду ловить,решил так: отловлю Ежиков и положусь на милость Сервера ,если выдаст хорошо,если нет,то позже займусь прохождением .

Наловив Ежиков,попробовал и о.Рейнеке(ничего там не поймал ,кроме Трески Тихоокеанской зачетного веса) просидел с 23.00-4.00 ничего,решил вернуться следующей игроночью на Проклятое место,там и доловил кальмаров.Сначала поймал пару штук Командорских,затем подряд 2 Тихоокеанских,но оставалось 2 Командорских выловить,и вот на них потратил еще 2 игроночи,то просто совсем не было клева,то поклевки были других видов.

Задание закрыл,чему несказанно рад,запас 23 игрочаса .На Кальмарах советую не выходить и исправно ловить без перезаходов с 23.00-4.00 игросуток.Сэкономить

драгоценные часы помогут Ежики .Снасти использовал без рун,ловил без отваров :big_boss:

КРАБЫ
Ловил на:

Камчатский краб 4,039 кг. Поймана на Большой Шантар: Коряжник, Кусочки рыбы. события 2.33 ловил с 18.00-10.00 игросуток с перезаходами.

Колючий краб 217 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

блокнот 9.96 ловил круглые игросутки перезаход ежечасно.

Это была "пытка с пристрастием" ,сказать что Камчатский краб не клевал,значит ничего не сказать .Сдав Кальмаров,взял задание на Крабов ,начал его 1.00 по Мск с Колючих и с перезаходами ежечасно ловил его несколько игросуток(в первую игроночь вышло около десятка зачёта,затем клёв все притухал и притухал,а клев прилова становился всё активнее,кое-как выловил(18шт зачёт+2 на 83 грамма),то что Камчатский у меня слаб или совсем не берет это я знал (искал его давно и везде,но нормально он нигде не ловился ),но поискал для успокоения совести на Залив Александры и не найдя оного поехал на Большой Шантар,вот тут то и понеслось ,зашел на Коряжник выловил несколько до 1кг и 1кг+ решил искать далее,носился по всем локациям в поисках,попробовал почти все форумные забросы-ноль ,вот так до почти 7.00 Мск и промучился с перезаходами ежечасно,потом просто глаза отказывались смотреть в монитор и различать снасти ,ушёл спать,проснулся и побежал доделывать задание ,начались тягостные перезаходы ежечасно на Коряжнике,времени было в запасе 30+ игрочасов(это сэкономил жестко на Колючих ),бегаю-бегаю,смотрю в садок,а толку то нет ,решил рисну и стал ловить строго с 23.00-4.00 игросуток не выходя с локации,вот тут то Сервер и смягчился и начал потихоньку радовать нужным диапазоном ,за 2 игроночи и 2 перезада ежечасных выловил 5 штук нужных,замечу,что Камчатчкий клевал ТОЛЬКО после обильного прикорма жмых+кусочки рыбы.

В итоге на задание получилось более 10 часов реального времени(это еще и из-за клева в игроночь,игродень то в основном мы пропускаем) и запас 27 или 28 игрочасов не считаю ошибки при перезаходах,переездах и так далее.Это задание далось очень трудоемко и нервно ,но в итоге приятно :preved: .Сложная задача

с уважением слэм123

Изменено пользователем Death monster
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

:aworthy: Прошел палтусов! Сколько крови выпили на Б.Шантаре-столько в крокодилах нет :sarcastic:На Б.Шантаре так и не смог пройти промысел.

При прохождении крабов, в поиске колючего на М.Врангеля(его там так и не нашел) заметил, что на куски синекорый частенько мелкий клевал..

Результат?

Взял промысел на Александре. Белокорый дался с трудом один игровым утром между 4-5 часами, и два игровечером между 21 и 22 часами.Ушло примерно шесть игровых дней. Ловил на Александре, лока Подводная скала, яма 14,03 ката.Наживка-крабовое мясо.

Синекорый за то пошел на УРА! Залив Александры,Мыс Врангеля, ямки 9.31(рюкзак) 9,96 и 9,18 (район блокнота). Клевал во всех одинаково. Мясо ракушки. Потратил две игроночи по причине жестокой экономии времени. Выходил каждый час,так как уже знал, что белокорый будет проблемным. Вес синекорого очень приятный от 12 до 21 кг. Вываживался быстро, что позволяло выходить из игры каждый час. В запасе осталось 10 игрочасов, но лучше дольше в реале потратить времени за то наверняка.

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий

доброго.перечитал тему,но самого главного ответа на свой вопрос не получил :ddg:

Я собираюсь попробовать промысел акул,но возникла куча вопросов:

1.Леска используемая,понимаю и сам ,что чем крепче тем лучше,Но... вот я сомневаюсь между 1450кг 1500кг 1550кг? количество мотков?сколько ушло имею ввиду :ddg: ,Ловить буду на Армада 1760 кг

2.Количество ремпакетов использованных на вылов(многие пишут,что большой износ и из-за необходимости крепкой лески нужен запас ремпакетов)1-2? больше?

3.Интенсивность прилова

Начните с акул со спином 1760 кг. При ресурсе 100% ремы при дальнейшем прохождении квеста не понадобятся. Леску ставьте 1500кг т.к. полярка попадается до 1450кг. Если сбрасывать косаток, то хватит одного мотка (как отличить - крупная полярка при вываживании сопротивляется не так сильно, как косатка, практически без рывков). Дальше берите квест на тунца. Здесь хватит того же спина с оставшимся ресурсом, т.к. голубой тунец в пределах 850 кг. Все остальные квесты можно пройти с локфишами. Крепкие уды нужны только для ускорения вываживания, что немаловажно в условиях жесткой экономии времени при выходах из игры каждый час.

В дополнение совет по ловле акул. Лока БШ, Черная вода, дорожка над шкалой алкоголя, Рилк 100 б/м. Блеснить для экономии времени ТОЛЬКО над ямкой 14,98. У меня полярка больше тонны клевала только в ней с 23.00 до 24.00 и с 2.00 до 3.00. Затратил 16 игрочасов с выходом каждый час. Лососевую ловил тамже на Рилк 100 б/б и Дип 102 б/б с 23.00 до 4.00 почти без выходов из игры. Прошел оба промысла за полторы недели реала. Большое спасибо авторам за такие чудесные квесты. Очень жаль что подобных квестов больше нет. С уважением, Алексей.

Изменено пользователем Леди Катрин
Сокращение цитаты и объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Совет есть. Если только начинаете промысел, обращайте внимание, что у Вас сейчас, в данный момент, клюет без проблем.. К примеру ловите моллюсков для квеста, а приловом хорошо идет колючий краб.Берите промысел крабы сразу же!!!

Промысел крабы мне дался очень тяжело.Колючий краб отказался клевать везде, а ведь на 59 разряде на Врангеле пер как плотва,думал всегда успею..Щас!!! :sarcastic:

После закрытия квеста "Крабы" колючий просто пропал напрочь. На прохождения промысла потратил около 18 часов реального времени.По игровому времени расклад такой :2 игродня на Б.Шантаре,коряжник,глубина 3 метра, снасти,перед бугорком- камчатский краб,куски. За 2 кг редко,но гарантированно. После вылова 5 нужных,оставалось 42 игрочаса на колючего и тут началось.. :sarcastic: Остаток времени пытался на о.Кекур поймать хоть одного колючего -ноль.. Поехал на Александру...Поиски на всех известных локациях ничего не дали кроме потери 20 игрочасов. Мое моральное и психическое состояние на тот момент? лучше не спрашивайте :sarcastic: Спасло одно. Вспомнил, что когда проходил квест моллюски по посту номер 78 в теме "Моллюски" ,автор pasik348(низкий поклон сему достойному рыбаку :aworthy: ) иногда попадался колючий краб..Очень долгое, нудное занятие ,но когда нигде ничего не хочет ,делать нечего..Скорость вылова? 6 игродней на Александре, с выходом каждый игрочас. Эффективность лова? 0-0-3-1-0-2-1-0-0-2-1-0-1-1-1-0-0-2-0-1-1-0-1-1-0-1.(данные не точные,примерные,показывают что иной раз и по два игродня ни одного крабика не ловилось) Прилов-около 150 моллюсков разного вида и 50 гребешков.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Минтай
Минтая надубасил в один присест на Кекуре в ямке 2160 под берегом, левый край ящика, со дна, на икру, ночью - ловится. Много прилова, но он не мешает, тянул всё подряд - зачётных рыб двумя клавишами сразу закидывал в холодильник, как набралось 35 шт. - выгреб всё из холодильника и предъявил. Всем Удачи!


Предпоследним заданием взял акул, ловил вот тут, и вот так, с выходом каждый час:
Акулы
1552 в даль над АЛК большая быстро, ночью лучше!
Лососевая акула 291,916 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.
Лососевая акула 308,332 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

большая медленно над удой заброс в 1738 через яму 1801 (ночью ловится, прикорм жмых+БЖ)
Полярная акула 1388,974 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-105.
Полярная акула 1391,258 кг. Поймана на Большой Шантар: Подводная пещера, Deep-105.


Северный клювач
Завершал квест клювачом, управился за вечер-ночь-утро, обошёлся без выходов из игры:
715 над катушкой со дна и большая медленно (ночью - лучше!)
Северный клювач 21,794 кг. Поймана на Залив Александры: Нерпичий залив, Creatures-13.
Северный клювач 21,176 кг. Поймана на Залив Александры: Нерпичий залив, Моллюск.

Квест пройден, хочу поблагодарить всех отписавшихся за делёж информацией - Спасибо!)
Всем начинающим и проходящим этот квест - Удачи!) Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Квестом промысловика стал заниматься недавно выполнил задание на тунца и как не странно очень быстро. просто взял задание на Б .Шантар и поехал на Сейшелы ( Тунца ловил только на квест все виды) За основу скин с форума Мыс осрова Платт там ямка 32.92 (леска )от неё проводка на Deep 114 б . пр. медленная под отвар мастерства за 3 игровых без выхода взял 2 тунца одного на 206 кг и второго нужного и тут же перешёл на локу О .Сокровищ где и выловил остальных нужных тунцов ямка между рюкзаком и блокнотом 7.11 на м.кальмара верх. всем спасибо кто делится инфой и Удачи в выполнении этого задания!!!! Осталось в запасе 16ч. игрового времени.

 

Желтоперый тунец
Желтопёрый тунец 3,815 кг. Поймана на Сейшельские острова: Остров сокровищ, Мясо кальмара.

 

Голубой тунец
Голубой тунец 753,737 кг. Поймана на Сейшельские острова: Мыс острова Платт, Deep-114.
Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

доброго.

акулы
Полярная акула 1341,338 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1374,395 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1352,55 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1368,485 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1002,479 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1424,447 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Лососевая акула 201,264 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1086,918 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Полярная акула 1302,16 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1198,038 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Полярная акула 1335,149 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Лососевая акула 251,957 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 170,602 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 180,583 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.

Лососевая акула 270,653 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-102.-

В общем расписывать подробно особого желания нет- очень сильно устал :ddg: и голова просто трещит :ddg: .На прохождение потратил 4 ночи реала,запас 43 игрочаса.Полярную выловил не так сложно-начинал с нее,что было большой ошибкой отчасти,потому что Лососевая "шутила" надо мной невероятно,более 2 ночей реала ловил 5 шт,износ Армады с леской 1500кг составил 8 процентов,катушки 5 процентов.Теперь верю тем кто отписался ранее,что это задание самое сложное.Ловил с19.00-10.00 с переходами ежечасно.

Заметка: при ловле Полярной акулы попадал Голубой Тунец на медленной проводке,а вот на быстрой он был весь до 500+,но был и весьма активен.Поклевки его выпадали с 4.00-9.00 игроутра,игровечером не попадал.

улов
Голубой тунец 625,671 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Голубой тунец 630,2 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Голубой тунец 624,119 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Pilk-100.

Голубой тунец 617,478 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Голубой тунец 638,213 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Голубой тунец 658,536 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

Голубой тунец 630,2 кг. Поймана на Большой Шантар: Черная вода, Deep-111.

с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Всем привет! Сдал с великим нервным напряжением палтуса со второй попытки. Синнекорый пошел хорошо на Темных водах за две ночи выловил , осталось 17 часов .Но белокорый ни как не хотел ловиться поймал за 8 часов реала 2 штуки и пошли то полярка то лосось съели все время на вывыживании ,осталось 3 часа почитал форум и поехал на ЗА на локе Мыс Александры в 7 00 поймал на 147 кг белокорого. на мясо глубинного краба и сдал с запасом 2 часа .Синнекорый клевал в ямке 14.60 на ракушку. :russian:

 

Прошел сегодня еще тунца .Ловил как все на Плате только ДИП-114 большой яма 34.34 медленно.прошел за 12 игровых часов

Изменено пользователем andreylll
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Промысловика прошёл 8 квестов , все, кроме кальмаров , с первого захода.Акулы - Большой Шантар,Чёрная вода 15,52 , ловил 2 реальных дня,осталось 43 часа запаса.Кальмары - Залив Александры , Крутой свал 35,59 рюкзак-блокнот, ёжики там же 50 ,54 уда, 49,72.Поимал за день реала.Не ожидал, что Промысловик так увлечёт. :beng: Спасибо игрокам за информацию !

 

Привет! Получив 63 разряд пошёл завершать Промысловика. :shriben: Восточная треска - Б.Шантар , Вход в бухту свал 663 ( блокнот),донка на живца.70 кг поймал за 2 игровых дня, без разлова.Благодарность автору поста № 167 :ffgffgfg: .Выходил почти каждый час , осталось 16 часов.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем привет! Закрыл крабов.

Колючего ловил на базе Залив Александры ,локация Мыс Врангеля ямы 9.96 ящик,9.96книга на куски рыбы.

Камчатского ловил на Шантаре,локация Край Земли ямы2.38события и свал2.75 ящик куски рыбы.

При ловле использовал прикормку (жмых+куски рыбы).Из игры выходил каждый час.

Всем Удачи!

 

Всем привет!Вот и я закончил квест Промысловик. Последним заданием оставалась Восточная треска,его я ловил Б.Шантар,Вход в бухту на свале 6.46 между рюкзаком и блокнотом

на живца со дна . Прикормку не использовал , ловил на одну уду на 1 сервере. Всем Удачи в прохождении этого увлекательного квеста!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем привет! :ffgffgfg:

Прошёл Крабов

Колючий краб 112 грамм. Пойман на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы. (Данные 9,96) Ловил с 23;00 до 4;00

Камчатский краб 8,611 кг. Пойман на Большой Шантар: Край земли, Кусочки рыбы. (2,38 события) ловил с 6:00 до 23;00

Всем удачи! :hey:

post-86639-0-42865900-1419506262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Желаю всем здравствовать. Со второго захода прошел задание по палтусам. Синекорого ловил, с учётом совета Татьяны "TIGRA", за что ей большое спасибо, на Черной воде Большого Шантара, яма 13,55, мясо ракушки. С белокорым было сложнее, шли только до 100 кг. Совершенно случайно разловил на Кекуре: двумя удами внахлыст брал касатку с полосатиком, а донкой проводил разведку по окрестным ямам крабовым мясом. Сработало на 30,29 -процентовка каты. Начинал выполнение задания тремя удами, но запутался и заканчивал на двух- этого оказалось достаточно. Всего доброго игрокам и разработчикам РР3.

 

Всем доброго здоровья! С удивлением обнаружил, что легче всего мне далось выполнение задания по тунцам. По совету многих опытных игроков посетил Сейшелы, но ничего обнадёживающего не отловил (несколко голубых тунцов до 300 кг). Вновь поехал на Кекур (кекурекать) поправить свои финансы, поющие романсы после выполнения предыдущих заданий. Не знаю, что меня надоумило поблеснить и здесь (Deep 114 средний). На втором забросе рывок - голубой тунец 642кг. Срочно беру задание. Ставлю в нахлыст мясо кальмара - бегом повалил желтопёрый. За 5 игровых часов взял голубого тунца (645кг) и всё остальное. Видимо, повезло.

На акулах этот номер не пройдёт. Где-то на форуме читал, что крупная полярка может быть поймана на БЖ донкой.Этот вариант меня устроил бы, так как мощного спина нет в наличии. Что может посоветовать Форум по этому вопросу? Всего доброго.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...