Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Моллюски


Рекомендуемые сообщения

Года через два рещил добить молов. Получилось, и достаточно быстро, четыре игроночи.

Локация вход в бухту, бросал везде, но взяла мерценария по стандартному сценарию - заброс 13,21

creat. 10 м\м. Клюет только ночью. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Закрыл сегодня квест. Последним в списке был Петушок. Поймал его локе Коряжник, Большой Шантар, Creatures-04 м/м. Потратил 2 недели реала по 2-3 часа в день. Не помогли ни отвар удачи, ни кровушка крокодилья. В итоге взял на-сухую. Заброс - 2,96 шкала уды. Ночью. Приз не впечатлил: удилище для мутантов, медаль, отвар мастерства. Удачи всем!

Изменено пользователем gubski
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Закрыл квест. Призы:удилище для мутантов, медаль, отвар мастерства. ?Разряда нет?

А разрядов и не было изначально

Изменено пользователем jaelko
Исправление цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, друзья. Всем кто начал проходить этот замечательный квест - посвящаю. Я ничего нового не расскажу, но попробую как-то помочь упорядочить прохождение этого квеста, не распыляться по времени на поиски тех или иных моллюсков, экономя ваше время и деньги (все таки стоимость путевки на ЗА и БШ не дешевая), учитывая свой опыт. Итак, 1. Обловите на ЗА 2 локи (Крутой свал и Разрушенные скалы), найдите ямки где молы и ежики начнутся ловится более менее активно. Присаживайтесь на эти ямки (все три уды в одну ямку, на кусочки рыб) и считайте, что 10 из 15 молов уже в вашем садке - это: мактромерис изменчивый, кардиум реснитчатый, серрипес замечательный, каллиста короткосифонная, приморский гребешой, гребешок Свифта, мактра сахалинская, гребешок бело-розовый, глицемерис приморский, макома широкая. Ловятся круглосуточно. 2. Остались 5 моллюсков, которые требуют индивидуального подхода. Скажу сразу, всех этих молов поймал по классической схеме, а именно - Перонидия жилковатая ЗА Подводная скала С-11 м/м заброс 17,77 (уда); ЗА лока Столпы, там два мола каллитака Адамса и мактра китайская. На каллитаку спином С-16м/м забросы 20.80 (алкоголь) и 19.31 (ката), а на мактру китайскую есть замечательная ямка 16.72 (чат) на икру. К слову сказать, каллитаку я поймал именно в этой "волшебной" ямке, честно говоря не ожидал. И вот остались два самых неуловимых мола - Петушок и Мерценария Стимпсона. Для их поимки нужно переместиться на Большой Шантар, ловить исключительно по ночам и если есть возможность приобрести, а лучше взять в аренду или попросить у друзей специальную уду для поимки молов. Петушок: БШ, лока Каменный мыс С-04 м/м, заброс 3.77 (снасти), рядом поставьте 2 уды в ямку 2.85 (куски рыб). Если вы по какой-то причине до сих пор не поймали мактру сахалинскую, то в этих ямках ее поимка вам просто гарантирована. Мерценария Стимпсона - БШ лока Вход в бухту С-04 м/м заброс 13.21 (чат). Единственный мол, которого я поймал под кровь гладколобого и отвар удачи.Там же цепляется и глицемерис приморский. Вот по такой схеме я прошел "квест моллюски". Спасибо за внимание, буду рад, если кому-то оказал практическую помощь.

Ссылка на комментарий

<p>Честно скажу сам в шоке.Ловил крока на сейшах, поймал около 40 когда первая кровь попалась.посмотрел куда можно сунуться и решил сгонять за мерценарией так как большая часть молов была поймана уже при прохождении Промысла.Приехал на шантары отсидел ночь на вход в бухту заброс 13.21 игроки,поймал несколько других представителей данного квеста и решил продолжить дальнейшую ловлю в этой яме.Зашел в 23 выпил уже упомянутую кровь и в течении двух игрочасов:Мерценария Стимпсона 31 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-10,маленькая медленно.Итого 7 часов не прошло игровых.Забыл добавить,ловил на John Silver ShellMaster!

Изменено пользователем Подымлю чуток
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, друзья. Вчера поймал Мерценария Стимпсона 60гр. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-10,маленькая медленно, заброс 13.21 игроки. Все наконец то квест пройден.

Ссылка на комментарий

Серрипес замечательный 27 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Creatures-16.

Приморский гребешок 99 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Кусочки рыбы

Перонидия жилковатая 49 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Creatures-16.

Мерценария Стимпсона 85 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-02.

Мактромерис изменчивый 194 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

Мактра сахалинская 50 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

Каллитака Адамса 50 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Creatures-16.

Каллиста короткосифонная 76 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

Гребешок бело-розовый 33 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-11.

Глицимерис приморский 40 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Кусочки рыбы.

Изменено пользователем jaelko
Удаление нерабочей ссылки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каллиста короткосифонная 112 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы....

....поймано 12 штук из 15

инфа исчерпывающая...а ямки где?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наконецто и я закрыл этот интригующий квест! Хочу сказать спасибо всем кто отписался в этой теме. Скажу сразу ничего нового не открыл, все как неоднократно писалось выше.

1. Залив Александры, Разрушенные скалы, наживка - кус.рыбы. Тут главное найти свою пулеметную ямку, моя оказалась 11.98 леска. в ней ловил до тех пор пока не поймал макому широкую, за это время поймал приловом: мактромерис изменчивый, приморский гребешок, калиста короткосифонная, мактра сахалинская.

2. Следующей решил ловить Калитаку Адамса. Этот моллюск стал для меня настоящей занозой сами знаете где... Сдалась она под конец 16 игросуток. ЗА, Столпы, креатюрес 16м.м, яма 20.80 над алкоголем. Тут приловом, из недостающих, пришли: мактра китайская,кардиум ресничатый и гребешок Свифта.

3.Третим шагом был Петушок, все по стандарту: Большой Шантар, Каменный мыс, креатюрес 04м.м, яма 3.77. Поймал на вторую ночь, чему был очень удивлен.

4. Преисполнен азартом перешел на локацию Вход в бухту. И снова ничего не стал выдумывать, креатюрес 10м.м заброс 13.31. Клюнула Мерценария Стимпсона на 4 ночь, чему был еще больше удивлен, так готовился ловить месяцами. Приловом, из недостающих, поймал: Глицимериса приморского и сериписа замечательного.

5. Так как нигде приловом не поймал Перонидию жилковатую, поехал за ней на ЗА, Подводная скала. Клюнула на вторую ночь, креатюрес 11м.м , ямка 11.77.

6. Последним оставался Гребешок бело-розовый. С ним тоже возникли трудности. Ни Остров Кукер, ни Разрушенные скалы, ни Крутой свал не дали результатов, видимо из-за того что был последним. Удача улыбнулась только на Восточном Крите, Порт Фира, наживка крабовое мясо, поймал на вторую ночь.

Всем желаю удачи в прохождении!

Изменено пользователем miiiika20
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго.Мерценария Стимпсона 43 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-04.

Задание пройдено 

скрины о задании
Скрытый текст

17307663.png

Скрытый текст

17307667.png

В награду дали уду 445кг(грузоподьемность). Вполне доволен)

с уважением слэм123

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет.Калитака Адамса поймал на Залив Александры Столпы.Заброс 18.25 чат второй сервер в 2.30 ночи выпил отвар удачи и через 2 часа поймал эту ракушку на Creatures-11 м.м.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мерценария Стимпсона cr-04, 13,30 блокнот, ночь БШ Вход в бухту - кидал с середины дорожки, и выходил после первой пойманной рыбы, проводку искал где чаще идут моллы

Петушок cr-03, 2,96 индикатор уды, утро БШ Коряжник

Каллитака Адамса cr-13, 20,84 индикатор уды, ночь ЗА Столпы

ловил на John-Silver ShellMaster c руной Камень удачи, на неё же поймал двух японских крабов

toco

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Залив Александры. Разрушенные скалы.Ловил ракушки. Поймал . .сахалинскую. калисту. макому .приморский гребешок и крабы колючий и пятиугольныи. на кусочки рыбы.точка заброса между чатом и игроками 11.59.не в самой яме а выше её приблизительно на уровне слов "продлить путёвку " чуть ниже. свал.

Ссылка на комментарий

Петушок 15 грамм. Поймана на Большой Шантар: Коряжник, Creatures-04. (мал/медл), дорожка - 2.96 (шкала уды) Выловил на 5 игровой день в 23.40 час.

Ссылка на комментарий

Ура!!!! моллюски закрыла!!!! Мерценария Стимпсона 55 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-10. т.з.13.21 в 00.30. под отвар удачи и кровь гребн. с 3 заброса зацепилась. 3 сервер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Петушок 15 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04.

 

Гребешок бело-розовый 33 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Creatures-11. все на спец спин

Ссылка на комментарий

Мерценария Стимпсона 81 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-04. заброс 13,19 над блокнотом, в 02:50 игрового, третий сервер, опыта 78500.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мерценария стимпсона поймана между 00:00 и 01:00 на большом шантаре вход в бухту creatures-10 м/м точка заброса 13.31 правый край блокнота. Буду рада если кому то помогла. Удачи всем и терпения.

post-157229-0-60862500-1509318773_thumb.png

post-157229-0-95533000-1509318784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Получил сегодня за Гренландский промысел спин для моллюсков, решил сразу испробовать, добить квест моллюски. оставалось 5 штук, в том числе петушок, мерценария и гребешок. Поехал на ЗА, быстренько на него выловил мактру китайскую на Крутом свале на икру, причем заметил, на shellmaster`а поймалось 8 моллюсков, на обычную всего 2.

Переехал на БШ, через 6 игровых часов: himickplick1 поймал(а) Петушка на 11 гр.

Итог: Петушок 11 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04. заброс 387 уда/ката.

остались мерценария, гребешок бело-розовый (за ними сейчас и пойду, пока 35 часов времени есть) и перонидия жилковатая.

Всем удачи.

После двухнедельного отдыха решил закончить моллюсков. Сразу поехал на Залив Александры, во вторую ночь поймал перонидию жилковатую на creatures-11. Затем переехал На Большой Шантар. В первую ночь - пусто, во вторую - взял гребешка бело-розового на ту же блесну на острове Кекур. В третью ночь перешел на на Вход в бухту. На creatures-10 вообще плохо ловилось все, третья и четвертая ночи - так же глухо. На новый заезд поставил creatures-04 буквально со второго заброса она. Мерценария Стипспона 49 грамм, игровое время около 12 ночи. Заброс правый край блокнота.

Квест закрыт, призы как обычно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Вот и я наконец сегодня закончил квест. Поймал в 0:30 ночи свою мерценарию стимпсона весом на 55г. Ловил минимум 3 месяца реала забегами. Ловил всё время на creatures-4, 2 дня назад поменял на creatures-10 и вот он результат! Ловил под кровь и удачу на спец.спин с хищником.

Желаю всем удачи!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Петушок 54 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04.медленная проводка. рано утром ямка 3.78 между ящиком и блокнотом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...