Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Моллюски


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

На данном этапе мною пойманы 14 из 15 моллюсков. Как и многим, мне осталось поймать только мерценарию, чтобы завершить этот красивый квест..)

Почему для меня он красивый? Потому что все моллюски (а я их для себя называю ракушками)) внешне очень симпатичные, а некоторыми так и хочется любоваться..)) Особенно, гребешками!)) Да и медалька за этот квест тоже очень оригинальная и красивая))

Хоть квест пока не закончен, хочу поделиться информацией по вылову тех моллюсков, которых я поймала не в ходе игры приловом, а за которыми пришлось специально ездить по базам и локациям.

Итак.

Перонидия жилковатая и Макома широкая.
Спойлер

Ловила её на Заливе Александры на двух локациях. Сперва стала охотиться за ней на локе "Подводная скала". Просидела там пару ночей в полной тишине и решила податься на локу "Разрушенные скалы". Закинула две удочки с кусочками рыбы по ямкам и спиннингом стала блеснить над катушкой (заброс 8 м). В ямках по советам с форума стояла тишина и я нашла свои ямки, в которых у меня выдался очень удачный клёв! В первую же ночь поймала из своих ямок несколько Приморских гребешков и Макому широкую, которой в моей коллекции на тот момент тоже пока ещё не было. Явившись на эту же локацию во вторую ночь мне посчастливилось поймать желанную Перонидию, чему была очень рада!)

В левой ямке поймала Макому и ещё несколько моллюсков, которые часто встречаются. В серединке обозначила заброс, с которого поймала Перонидию, а в правой ямке на вторую ночь поймала ещё одну Макому и пару Приморских гребешков.

 

Могу сказать, что с этими двумя моллюсками у меня проблем не возникло, потому что отловила их довольно-таки быстро!

Каллитака Адамса.

Спойлер

Каллитаку тоже, как и все, ловила на Заливе Александры.

Многим удалось поймать её на локации "Жёлтые камни", но у меня она там не пошла. На этой локе у меня даже другие моллюски ловиться не хотели..( Тоже просидела здесь пару ночей и поняла, что эта лока опять не моя и пошла тогда на локацию "Столпы". Не поверите, но там свою Каллитаку поймала в первую же ночь!

На локу зашла примерно в 8 часов вечера по игровому времени. Закинула две удочки с кусочками рыбы по ямкам и спиннингом стала блеснить. Поскольку в ямках у меня опять было затишье, быстренько стала искать другие, где был бы хоть какой-то клёв. К счастью, такие ямки нашлись очень быстро. В обеих (слева и справа) попались моллюски, которые часто встречаются, а в левой поймала ещё пару приморских гребешков и Мактру китайскую. Саму Каллитаку поймала около 4-х утра на мелкую блесну при медленной проводке, заброс видно на скрине (20.63). От радости так спешила, что, к сожалению, не записала глубины ямок, в которых попадались другие моллюски, но точки заброса тоже видно.

Петушок

Спойлер

Не знаю, как долго мне придётся ловить Мерценарию Стимпсона, но вот уж кто измотал меня всю, так это он, "голосистый" Петушок!)))

Поймала я его прошедшим вечером, на исходе девятого реального дня поиска. Сколько реальных часов и игровых дней и ночей провела в поисках - даже сказать страшно..))

Ловить его начала на радостной нотке и в хорошем настроении после удачного отлова предыдущих моллюсков. Всё делала по советам игроков с форума, которые поделились информацией, где и как его поймали. Первые несколько ночей без улова прошли относительно спокойно, потом стала думать, что это опять не моя локация и нужно искать альтернатву. Ходила искать Петушка на "Коряжник", поскольку прочитала, что его там хоть один раз, но выловили! Исследовала всю локу на ямки и зацепы, чтобы спокойно можно было там половить, просидела несколько ночей, но безуспешно(( По мере того, как вылов петушка стал затягиваться,у меня стало нарастать нервное напряжение и негодование..) Меняла тактику лова, истоптала вдоль и поперек "Каменный мыс" на всех трёх серверах)) Меняла блёсны, точки заброса и ямки, но результата всё не было. Ещё вчера злилась и сердилась, что никак не могу его поймать, а сегодняшним, прошедшим днём, пришла в какое-то состояние смирения от сложившейся ситуции безысходности, подумав, что ничего хорошего от моей сердитости нет, а ловить Петушка всё равно надо и стала ловить его в состоянии "Будь-что-будет")) В таком настроении его и поймала, что, когда увидела его у себя в садке, то даже сразу и не поняла кто это, пока не прочитала: Петушок!))) Моим радости и удивлению не было границ!))) А когда услышала ещё звук рекорда, то ещё больше улыбнулась, потому что мой Петушок оказался действительно "голосистым"!))

Поймала его в проводке с забосом 4.30 над правым уголком рюкзака. Две другие удочки ставила с кусочками рыбы. Сперва обе удочки держала всегда в ямках 4.05 и 2.85. Потом стала ставить в 4.05 и 3.99, затем стала одну удочку попеременно кидать в эти ямки и в 3.98 (между сундуком со снастями и рюкзаком), а другую бросала по разным. В прилове в ямках 4.05, 3.98 и 3,99 нередко попадались Камчатский краб (не зачёт), Приморский гребешок и Мактра сахалинская. В ямке 3.99 один раз поймала зачётного Камчатского краба, а в ямке 3.98 попался рекордый Приморский гребешок. До вчерашнего дня блеснила практически всегда только по известным и популярным дорожкам, а со вчерашнего дня решила "шерстить" всю локацию. В итоге, он попался мне на той дорожке, которую пока ещё никто не обозначил, как "уловистую" для Петушка. Исходя из этого в который раз пришла к выводу, что если что-то очень долго не ловится, то нужно искать, искать и ещё раз искать, пока не найдёшь именно своё! Имею в виду, свою наживку, ямку, локу, блесну и т.д...

http://s019.radikal.ru/i636/1301/21/135a48c54978t.jpghttp://s020.radikal.ru/i713/1301/5a/7a4192badd9et.jpg

Прилов:

http://s005.radikal.ru/i211/1301/fb/cdc0e6233e68t.jpghttp://i011.radikal.ru/1301/9d/17be63447fe5t.jpghttp://s017.radikal.ru/i407/1301/2b/dc43ecfe27cbt.jpg

Те, кто не доставил хлопот))

Спойлер

Бело-розового гребешка много раз ловила его "между делом" на локации "Остров Кекур" в проводке над ямкой 30.51 (над катушкой) и в этой же ямке он мне попадался на кусочки рыбы. Блесна маленькая, проводка медленная. Кстати, на этой дорожке и ещё в проводке над ямкой 30.04 у меня хорошо ловятся и другие моллюски: Мактромерис изменчивый, Серрипес замечательный, Глицемерис приморский и Каллиста короткосифонная.

http://s005.radikal.ru/i212/1301/be/1ba6aed87059t.jpghttp://s020.radikal.ru/i715/1301/88/d9daeb77d4b3t.jpg

Гребешок Свифта попадался на двух локациях. На локе "Чёрная вода" когда исследовала базу и на локации "Крутой свал", когда ловила ёжиков для квеста "Промысловик".

http://s017.radikal.ru/i435/1301/05/070d49e1ac43t.jpghttp://i047.radikal.ru/1301/74/922f6bb85e52t.jpg

Всех остальных моллюсков поймала вообще без проблем по ходу игры.

Вот вроде бы и всё, чем могла поделиться на данном этапе этого квеста.

Что хочется сказать и пожелать всем игрокам, кто ещё в самом начале пути или близок к завершению, но что-то не ловится и не получается:

Самое главное, не отчаивайтесь и не опускайте руки! Если не получается поймать стандартным методом, ищите свой и результат не заставит себя ждать!

Как я тут на днях сама себе сказала: Настырность и труд всё перетрут!)))

Искренне желаю всем успехов и удачи! :roza:

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Мерценария Стимпсона 53 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-10. заброс 13,31- в 3 часа ночи

Изменено пользователем ТатьянаМФ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Квест по моллюскам закрыла два дня назад, но ничего не стала об этом писАть, потому что свою "Королеву" квеста, Мерценарию Стимпсона, поймала там же, где и все, на одной из всем известных проводок.

Но поскольку в игре уже несколько раз меня об этом спрашивали, решила оставить здесь информацию о том, как её поймала.

Мерценария Стимпсона
Спойлер

Скажу сразу, что так настойчиво, как за Петушком, я за ней не охотилась.

Приезжала на Шантар, проводила там 2-3 дня и выезжала на другие базы, потом снова возвращалась, ловила 2-3 ночи и уезжала. Может, поэтому не ощутила такого нервного напряжения и усталости при её поиске, как при ловле Петушка.

Во время ловли меняла тактику. То ловила всю ночь одной блесной по всем проводкам; то за ночь несколько раз их меняла, пробуя все "уловистые" блёсны; то блеснила одной блесной только по одной дорожке, то разными блёснами на одной дорожке.

В итоге, в последние 2-3 ночи стала ловить (в ночь) только одной блесной и короткими проводками по всей локации.

Забрасывала спиннинг, делала пару проводок, доводя блесну примерно до 2-го колена удочки, а потом перебрасывала её дальше.

В очередной приезд с другой базы она попалась мне в первую же ночь второй поклёвкой на проводке с точкой заброса 12.75 (над шкалой катушки) примерно около двух часов ночи:

Мерценария Стимпсона 82 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-10. Блесна маленькая, проводка медленная.

Всё случилось очень неожиданно и, как мне показалось, очень быстро!) Чему была очень рада!))

Предъявила всю свою коллекцию и получила заслуженную награду:

 

Теперь у меня пришло время вернуться к поиску артефактов, чем я и занялась)

Всем, кто работает над прохождением этого квеста, желаю удачи и успешного завершения! :roza:

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Мерценария Стимпсона 49 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, 3 сервер Creatures-10. заброс 13.19 между рюкзаком и блокнотом в 03-30

Ссылка на комментарий

Приехал на Б-шантары в целях поискать малюсков, зашёл на "Каменный мыс" стал блеснить на G-16 м.м., точка заброса 2.24 на против шкалы бухла, в 03.30 ч. через 3 часа (игровых) как зашёл на локу, поймалась "Мактра сахалинская", следущий заброс , о чудо "Петушман" Петушок -12 гр., три секунды и два мола в садке, бывает же, видать специально на него не охотился, как в принцепе за частую и получается. Удачи ВСЕМ !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мерценария Стимпсона 34 грамм. Поймана на Большой Шантар: :aworthy: Вход в бухту, Creatures-04. Заброс 13.31край блокнота ночей 15 забрасывал доводил до середины и перебрасывал :kupanie: думаю дай до берега буду доводить и бах почти рядом с берегом поймал так что мож поможет кому :girlfan: :girlfan: :girlfan:

Ссылка на комментарий

Мерценария Стимпсона 34 грамм. Поймана на Большой Шантар вход в бухту, Creatures-04. Заброс 13.31 доводил до конца , время вылова 1 - 2 ночи ( ловил три недели реала , разряд поднял с 72 до 73 - днем на китах ... ) , но взяла , где-то по середине... , так , что проводка до 1-2 колена спина не всегда срабатывает . Правда ловил на два спина по этой проводке , забрасывая по очереди на одном стоял Creatures-04 , на втором Creatures-10 . Квест закрыт !!! Теперь " Промысловик "... Удачи Всем и Большое Спасибо за инфу на форуме !!! :good: P.S. Обидно одно на локе был один , даже похвастаться не смог ... ))) :jhkh:

Ссылка на комментарий

Мактра китайская 26 грамм поймана на икру на Заливе Александры, Крутой свал, ямка 47.47 правый край локации, 5ч40мин, сервер первый. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гребешок бело-розовый 52 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Крабовое мясо. яма 50,9 над чатом , Мактра китайская 84 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-13. кидал в яму 18,25 над чатом

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Хочу поделитсья своими успехами в ловле молюсков ( ну и приловом крабов ). Прочитав посты про Каллитаку Адамса понял что будет не просто словить ее, и решил начать с нее. Ловил как и многие на локе Столпы ( Залив Александры ) ямки 18.25 и 20.63 леска чат на С-13 мм дальний заброс. Ловил только ночью. Клюнула на 10 ночь в ямке 18.25, а пока ее ловил попались еще: мактра китайская, гребешок свифта, гребешок белорозовый, кардиум реснитчатый, перонидия жилковатая и четырехугольный волосатый краб.

P.S. менял каждую ночь сервера с 1 на 3. Ловил только на спин не тратя время на донки. Всем Успехов в этом квесте!!!

Ссылка на комментарий

Каллитака Адамса 117 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-11 м.м. ямка 18.25 над чат.

Вот и я закрыл этот квест Петушок 36 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Кусочки рыбы ямка 2.86 правый край рюкзака. Прикормил жмых+ кусочки рыбы, первая поклевка и вот он рекордный петушок.Клюнул около 2х часов ночи 1 сервер. Долго с ним не мучился. Для меня в этом квесте самый долгим моллюском оказалась Калиатка Адамса. Спасибо всем кто писал в данной теме. Рад буду если кому-то мой совет поможет.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Петушок на Каменном не пошел почитав форум обнаружил что этот мол берет еще и на Коряжнике там его и взял G10мм левая половина снастей заброс 3 15под берегом ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий

Читал , что Каллитака Адамса вызывает много усилий, но у меня она взяла на 2ю ночь. Каллитака Адамса 53 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Creatures-16. заброс 5.76 шкала уды. Всем удачки ;)

Изменено пользователем karasnikopol
Ссылка на комментарий

7dd6ca5833det.jpg

Из этой ямы на куски рыбы неоднократно доставал:

Мактромериса изменчивого

Кардиума реснитчатого

Каллисту короткосифонную

Приморского гребешка

Макому широкую

Перонидию жилковатую

Мактру сахалинскую

и (простите за офтоп)))

Колючего краба

Пятиугольного волосатого краба

Ловил преимущественно ночью. Попробуйте, не пожалеете )))

Изменено пользователем pasik348
Ссылка на комментарий

Петушок 23гр,пойман Каменистый Мыс 3,77 над ящиком С-10м.м.2,30 ночь

 

Мерценария 63 гр,клюнула Б. Шантар. Вход в бухту.Проводка над ямкой 13,21(чат-игроки) наС-0,4м.м ночь

Изменено пользователем andreylll
объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

y4uTeJIb xuMuu ставит рекорд - Мерценария Стимпсона: 87 гр

Мерценария Стимпсона 87 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-04.точка заброса 12.75 над катой около полуночи!

получилось поймать спонтанно,специально "на ней" не сидел!

 

Ура!Последний моллюск пойман!

Каллитака Адамса 81 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Creatures-04.ловил в 6,19 в 01,00 !

Пробовал на все известные приманки,которые здесь обсуждались!Решил ловить на ту,на которую поймал мерценарию и петушка!И вот она!

Спешу получать награду!Удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Вот мои уловы при прохождении квеста

улов
Спойлер

Серрипес замечательный 115 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Кусочки рыбы.

Глицимерис приморский 36 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Икра.

Колючий краб 198 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Кусочки рыбы.

Обыкновенный краб-стригун 318 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Кусочки рыбы.

Мактромерис изменчивый 122 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-13.

Гребешок Свифта 166 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Кусочки рыбы.

Кардиум реснитчатый 23 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-16.

Четырехугольный волосатый краб 376 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-16.

Каллитака Адамса 37 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-16.

 

Обыкновенный краб-стригун 362 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.

Мактра сахалинская 100 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Икра.

Камчатский краб 10,446 кг. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04.

Серрипес замечательный 17 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Икра.

Глицимерис приморский 81 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-10.

 

Каллиста короткосифонная 231 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Кусочки рыбы.

 

Каллиста короткосифонная 240 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-10.

Четырехугольный волосатый краб 364 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-10.

Мактра сахалинская 351 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Кусочки рыбы.

 

Петушок 28 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-10.

 

Осталась мерценария....

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Сегодня выловил свою мерценарию 74 грамма. Б.Шантар, вход в бухту Creaturts-04 заброс с ямки 1331- блокнот. время 24-00. Остался только петушок. Всем удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Все таки словил свою Мерценарию- 34 гр. Большой Шантар, Вход в бухту. Пробовал С-2, С-10, а клюнула на С-4, медленная проводка. Ямка 13.21 чат- игроки. Ловил по путевкам( клюнула на 3 путе за 5 часов до конца путевки ). При мне ее ловили каждую ночь на С-4 и С-10 в ямках 13.31- блокнот и 13.21 чат. ( наверно пришла моя очередь :gvgvgg: ) ловил на 1 сервере ночью, дальний заброс, проводка пара сантиметров. ВСЕМ УДАЧИ!!! Остался Петушок)))

 

УРА!!! Квест закончен!!! Последним был Петушок. Клюнул в первые сутки. Локация Каменистый мыс на куски, ямка 3.81 левый край блокнота в 9:00. Большое СПАСИБО посту 51 от Леди Катрин (там есть скрин). Сервер1. Всем Уачи!!!

Изменено пользователем andreylll
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочется сказать одно слово: УРААААААААА!!! После долгих месяцев мучений все таки я смог поймать мерценарию :aworthy: . На ее поиски а потом целенаправленную поимку ушло почти 8 месяцев с перерывами :big_boss: . А сегодня реальной ночью решился опять попытать удачу - и ДА, она клюнула :girlfan: . Стандарт: Точка заброса 13.21 чат, креатурес 10 мал медленно. 00.40 по игровому времени. Вот она:

За мерценарию(квест Моллюски) получил неплохую награду: И конечно же очень красивая медаль:

ВСЕМ кто еще не смог поймать ее-желаю огромнейшей удачи, т.к. без нее тут делать нечего :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем jaelko
добавление спойлеров
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...