Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Тихоокеанские крабы


Рекомендуемые сообщения

Первые четыре краба ловятся на Заливе Александры на локациях Подводная скала,Крутой свал довольно часто, а вот с последними тремя потяжелее.

 

Пятиугольный волосатый краб 201 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы. Ямка 35,59

Японский краб-стригун 1,411 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы. Ямка 30,04 индикатор уды. Пойманы только после прикормки жмых-кус.рыбы-подс.масло (пробовал разные).

 

Удачи Всем в выполнении квеста!!! :kupanie:

 

Японский мохнаторукий краб 158 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-11 ямка как описана в посте.Квест сделан!!!

3 последних краба поймал за 1-н реальный день.

Удачи Всем в выполнении квеста!!!!!

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Японский мохнаторукий краб 221 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-11. Над ямой 13,38(ката)

Японский краб-стригун 487 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы. 28.70(блокнот).Удачи! :rybka:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец выполнил квест!! :good:

Японского мохнаторукого краба поймал на четвертые сутки не прерывного блеснения не выходя с локи. Залив Александры 9 лока ямка 17.77 над катой СR-11м.мед. Клюнул в 22.50.

Японский краб-стригун с ним провозился около недели реала. Ловил Большой Шантар: Остров Кекур. Днем ловил китов с 23.00-4.00 менял на куски рыбы ловил 3 удами в яме 30.46.И вот наконец удача клюнул таки не уловимый краб!!! :aworthy:

Всем удачи в прохождение этого трудного но интересного квеста!! :ssss:

Изменено пользователем jaelko
Добавление спойлеров
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Японский краб-стригун 670 грамм. Пойман на Большой Шантар, Остров Кекур, яма 30,46 над рюкзаком на кусочки рыбы. Первый сервер, игровое время 03:45. Желаю удачи в прохождении этого квеста!

Ссылка на комментарий

Японский краб-стригун 970 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы. Яма 30,30 (леска-чат). Сделал из него 3 шт мяса глубинного краба.

 

Японский мохнаторукий краб 249 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-11. Заброс на 18,30,взял уже в конце проводки. Поклевал мозги недурно. По тутошним постам сразу определился,что ловить его нужно ночью, в остальное время шансы призрачные. За одну поездку 5-6 ночей,ездил раз 8-9. Всё целенаправлено на этого японца, Ну а коротких наскоков на 1-2 ночи,пока ловил других крабиков и моллюсков в течении месяца было немеряно. При мне дважды коллеги вытаскивали этого зверя. Дама с 43 разрядом выхватила уже во вторую свою ночь, с 67 разрядом игрок вообще чуть ли не первым забросом. Поикалось им наверное :megalol: У меня клюнул в последнюю ночь поездки в 3-50. Уже собирался выходить с локации и чистить садок от шелупони. Как всегда - свершилось тогда, когда уже и не ожидаешь. Квест закрыл.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Пятиугольный волосатый краб 192 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Кусочки рыбы.алк 50.65

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Японский краб-стригун 1,565 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы. ямка 30,04

Изменено пользователем СолАн
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Хочу сказать, что этот квест оказался для меня самым быстрым и лёгким. Не было такого, чтобы пришлось по много-много ночей охотиться за каким-либо из крабов. Единственным крабом, за которым мне пришлось ехать специально был японский мохнаторукий краб. Всех остальных поймала в процессе игры. Самое интересное, что крабы у меня начали закрываться в той же последовательности, что и греческие сосуды) Когда я поймала 1, 2, 3 и 5, то подумала, что последние экземпляры тоже буду "высиживать" очень долго)) Но всё сложилось очень удачно!

 

Мой улов

Пятиугольный волосатый краб мне попался во время выполнения квеста "Промысловик", когда на локе Мыс Врангеля ловила колючих крабов, в тех же ямках.

d789bcb542c1t.jpg

 

Японского краба-стригуна поймала в одну из ночей на локации Остров Кекур. Днём ловила китов, поднимая разряд, а ночью, чисто на удачу, оставалась на локе и забрасывала только в две ямки (30.04 и 30.05) удочки с кусочками рыбы, а спиннингом блеснила через ямку 30.51 (над катушкой). Вот в одну из таких ночей он мне и попался в ямке 30.04.

2ca040801808t.jpg

 

Кстати, в этих же ямках на кусочки рыбы и на блесну (Creatures-11/мал) мне несколько раз попадался Четырёхугольный волосатый краб:

9b8fc8e82b31t.jpg

Ещё этот краб попадался не единожды на локации "Крутой свал", когда ловила там морских ёжиков, в тех же ямках.

 

Последним в квесте оставался "мохнатик". После закрытия квеста "Промысловик" взялась за этого краба и поехала за ним на Залив Александры, на локацию "Подводная скала".

Спасибо всем, кто поделился здесь, на форуме, информацией по его вылову. :ffgffgfg: Благодаря этим советам у меня получилось поймать его классическим способом))

Как и многие, взяла его на Creatures-11/маленькую. Проводку делала по разным точкам заброса, но попался он мне на границе удочка/катушка (заброс 17.77). Особых хлопот не доставил, потому что поймала его буквально за 3-4 игровых ночи.

2c21fa5ddde5t.jpg

Вот так легко, можно сказать, играючи, я поймала всех крабов и закрыла этот квест!))

 

Всем желаю успехов и такой же лёгкости в прохождении этого квеста! :roza:

Ссылка на комментарий

Наконец-то я поймала своего махнатика)Японский мохнаторукий краб 209 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-17.мал-медл,точка заброса 17,67 над леской).Делали тур на него и тут он).Желаю Всем удачи,делайте туры на него и Вам обязательно улыбнется удача)

 

Пятиугольный волосатый краб 44 грамм. Поймана на Залив Александры: Крутой свал, Икра.ямка 44,21 игроки.С первой же поклёвки взял) :aworthy:

Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Объединил
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем!!! Наконец и я закрыл квест тихоокеанские крабы...))). Выловил 2 последних японских краба, мохнарукого и яп. краба стригуна. Японского мохнарукого выловил - Залив Александры Подводная скала, с-04 м/м ямка заброс на 17.77. Ловил я его на блесну с-11, очень долго, а потом поставил с-04 и на вторые сутки выловил. Японского краба стригуна выловил на Шантаре. Довольно быстро, взял путевку на три дня и поехал. До этого прочитал форум.... Зашел сразу на локу Остров-Кекур Поставил сразу три донки на куски рыбы в ям. 2981(чат), 3051(ката), 2698(ящик), спин забрасывать не стал т.к. прочитал, что он выловен на куски. Забросил я днем где-то до 1 дня, и в 2часа ночи, пожалуйста выловил этого япошку. Я считаю, что мне повезло, отвары при ловле стригуна не пил. А вообще отваров выпил наверно бочки три удачи, это точно. Вот так я закрыл этот квест. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня наконец и я паймал свего неуловимого крабика Японский краб-стригун 1,02 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы. яма 30.05 над удочка

 

Всем привет вот и завершил и я этот намой взгляд нелёгкий квест паймал последнего крабика Японский мохнаторукий краб 592 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-04. заброс 17.77 спасибо всем кто писал об этом квесте :good: всем удачи

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Японский краб-стригун 587 гр пойман на острове Кекур Большой Шантар на Creatures-11 мал, ночью, заброс29.92 между блокнотом и удочкой (по правому срезу номеров удилищ). Всем удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пятиугольный волосатый краб 205 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы. яма 12,3 меж удой и катушкой 1 сервер утром в 4,00

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я поймал своего японского краба - стригуна на 434 грамма. Поймал на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы. Ямка 30.30 над чат. Взял около 2х часов ночи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Японский краб-стригун 905 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы. ямка 30,06 чат

Японский мохнаторукий краб 417 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-04. м м заброс 17,77

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Коллеги, доброго времени суток.

На данный момент проблем с пятиугольником не наблюдается.

Согласно посту 46 (залив Александры, мыс Врангеля). По дну на куски рыбы.

Ловятся с 8 вечера до 4 утра. Поехал по путевке наугад доловить недостающее. Наловил за первую ночь 4 штуки пятиугольников. Прикорм кинул по два раза в каждую яму : Жмых + КР + Чеснок.

 

Тема японцев пока остается для меня открытой... Ловим-с.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камчатский краб пойман, на локе остров Кекур в яме 30,30 над чатом на куски рыб, Японский мохнаторукий Залив Алесандры подводная скала яма 16,01 на Creatures-11 м.м. 650 грамм поставлен рекорд, колючий ловится везде про него писать не буду, остальные в поиске!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Японский мохнаторукий краб 370 грамм поймана на Залив Александры: Нерпичий залив на кусочки рыбы в ямке 7,44 между снастями и рюкзаком. Попался в первую ночь. Всем удачи в поисках крабов!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Японский краб-стригун 533 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы. ямка 30.06 над чатом. Попался этот вредина на четвертую ночь. Ямка богатая там же моллюски, там же клюнуло еще три вида крабов (камчатский, колючий, стригун обычный), удочки можно ставить тяжелые на дне много всего интересного весом 500+

Ссылка на комментарий

Японский мохнаторукий краб 619 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-11. 3 серв. стал ловить его сразу после тура китолов,в котором занял 7 место. подумал,что удача(7 место для меня удача) не приходит одна... так и получилось,чему я очень рад.

на этой же локе ловлю и обыкновенный краб стригун. 2 раза его поймал на creatures-11 и 1 раз на куски рыбы. всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Уррррра! :good: И у меня получилось! Наконец то я поймала японского мохнаторукого краба! Да еще и зачетного! Истратила кучу денег на путевки (мой разряд 39), потратила три недели реального времени, ну никак не ловился! Я уже и отчаялась. И вот сегодня свершилось счастье - поймала на C-11, медленная проводка, Залив Александры, Подводная скала, ямка - точка заброса 17,77 над надписью "Удочка леска" поймала где-то около 1-го часа ночи.

Осталось для завершения квеста поймать японского краба стригуна, (ну это уже отдельная песня - на острове Кекур просидела в два раза больше чем на заливе Александры и все пока без результата). Самое главное терпение, и еще раз терпение, и все получится! Всем удачи!

31c2a955fd47t.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...