Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Наживки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил сыграть со своим 34-м разрядом квест "Наживки". Раньше на старом аккаунте я в него играл регулярно, но подводные камни.. Вообщем, сейчас на новом аккаунте я решил сыграть на мой взгляд самый интересный квест.

 

Ничего особенного я не увидел в спискке наживок, если не считать новых воблеров пропеллеров и плагов. На них я никогда не ловил и вообще не имел представления, как на них клюет рыба. Единственное что я знал это то, что на них клюет рыба на базе Колпакова, которая имеет ограничение по разряду 43. Клюет и на других базах, но там уже разряд еще больший, а следовательно и стоимость путевки дороже.

 

Итак, начался квест, скопировал список в блокнот. Как и раньше начинаю закрываться с базы Амур. Первым делом локация Створы, там ловлю на зелень. Далее перемещаюсь на Огороды и ловлю на большие и средние твистеры, попутно закрываю лягушку. Затем перемещаюсь на Лопасню. Раньше с данным списком я бы переместился после Амура сразу на Пахру, но сейчас на новом профиле пока разловить рыбу на спиннинг не получилась. На лопасне сразу закрываю вертушки, затем колебалки и оставшиеся маленькие твистеры. Ловля получается не очень быстрой ввиду еще не полного разлова, да и давно ведь уже не играл в квест, поэтому немного не успеваю по времени. В 16.00, еще не закрыв несколько блесен, еду на Озеро. Там закрываю короеда и ручейника. Затем еду на Пахру. Здесь ловлю на перловку и геркулес. Далее Рыбхоз. На нем снова что-то долго провозился с картофелем, манкой и хлебом. Закрыл их только в 22.00. У меня остается еще наживка помидоры. Закрываю их здесь же на Рыбхозе. Перед квестом разловить белого амура на Рыбхозе, чтобы не ездить из-за одних помидор на Урал. В 23.00 приезжаю снова на Амур и как-то даже неожиданно быстро закрываю два подряд креатуреса. Затем утром здесь же закрыл оставшуюся вертушку, на которую почему-то не хотела клевать щука на Лопасне. На Лопасне же утром закрываю еще пару блесен и еду на Колпакова.

 

И тут меня ожидает сюрприз. Я как-то не рассчитывал, что стоимость новых блесен пропеллеров будет 300 тысяч за штуку и у меня не хватает денег, чтобы купить 2 из трех пропеллеров. Но благо на прасторах РР есть игроки, которые всегда рады прийти на помощь. Честно говоря, я немного удивился, как здесь клюет рыба на плаги и пропеллеры. Я ожидал такого же вялого клева, как и на креатуресы, но нет, здесь все норм. Довольно быстро закрываю средний плаг, затем средний и большой пропеллер, и только лищь с одним маленьким пропеллером пришлось повазиться.

 

Квест выигран, награда путевка на Днепр-Киев 2 дня. Время потратил довольно таки много. Раньше за такой отрезок бывало закрывал и по 2 :shuffle:

 

P.S. Огромное спасибо игроку Princes.777 за помощь.

P.S.S. Мой старый аккаунт ig. Avramchik

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Плуги быстро закрываются на Колпакова и Амазонке. Я бы сказал даже очень быстро))На амазонке 4-5 плугов можно на обычной пираньке закрыть за 2-4 игровых часа

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кстати если у кого есть варианты облова по кальмару до 44 разряда , очень бы хотелось увидеть предложения . Всем удачи в этом интересном квесте.

Ундюлюнг, Амга - если разловить якутского осетра на кальмара, то проблема решится. Локации не указываю ибо на обеих базах он хорошо ловится на нескольких локациях.

 

доброго времени суток, поймал все рыбы на указаные наживки, жму на квест - пишет, что недоступен

Насколько я знаю, при невыполнении условий выскакивает сообщение "Задание не выполнено", "недоступен" это что-то из другой оперы. Все ли рыбы были зачётные? Да и в размерах блёсен легко можно запутаться, а потом проверить это невозможно(ну не пишется размер блесны пойманной рыбы).

 

Вопрос если квест кто то выигрывает когда выкидывают следующий новый квест наживки

в 22-00 по игровому

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

здраствуй уважаемые рыбаки, подскажите где можно ловить на поппер плуги и пропеллиры на 48 разряде?

Колпакова, безмятежное русло или широкий плес, на них берет вся спиннинговая рыба, и не хуже чем на обычные блесны.

 

Закрыл квест , все по наживкам сходится , пишет что задание не выполнено.Почему?

Возможно ошиблись размером какой-нибудь блесны.

 

У меня 33 разряд. Сейчас сижу думаю, стоит ли мне попробовать выиграть этот крест? Я вроде почитал, все блесна закрываются на базах пахра и амур. Био наживки вроде тоже на доступных базах.

Стоит ли мне попробовать? Большая ли у меня конкуренция? Все хандмейды я посмотрел на барахолке, вроде все можно купить, деньги есть.

Есть еще пропеллеры, которые закрываются на Колпакова или на Амазонке. Так что, смысла с 33 разрядом, думаю, нет.

 

А можно узнать, какие на данный момент наживки и блесна используются в квесте?

Что б знать чем затариваться.

Circl, Tvis, Vib, Vob, X-tail, Creatures, Hand Mage Plug, Propeller. Это из блесен.

Из наживок все, кроме австралийских. Так же не дают миногу, устрицу, мясо ракушки, гребешка, морского червя, пиранью, ампуллярию. А вообще, можно скопировать несколько заданий в блокнот и своими глазами увидеть, что там есть, а чего нет.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста принимаются для результата Старая покрышка и рванный сапог?Спасибо.

Здравствуйте. Принимаются но зачетные должны быть как и рыба.

Изменено пользователем Prometheus..
Ссылка на комментарий

Всем здравия, удалось все таки поиграть в этот квест, да еще и с азартом, были и радости победы над опытными наживочниками, и огорчения .

Текст
Насчет огорчений всегда одно-блесны типа Propeller, имея 50 разряд, более менее они закрываются только на Колпакова, и то большие и средние (мелкие сущий ад)

Сейчас хочу поделиться немного опытом. в 22:00 стартует квест и я мчусь на амур(если есть макуха,еду на Урал после чего уже на Амур.) до 23:00 отлавливаю зелень,капусту,хиронамиду.на локации протока бешеная-створы. Далее на огородах на спин пытаюсь закрыть большие воблеры и твистеры, иногда X-Teil больших размеров, тут же отлично закрываются топь,живец,молюск и мясо краба(на троегубе и вьюне)улитку,лягу, иногда шею,червя и короеда можно закрыть на створах на пестром коне и вьюне(яма 5.01),далее пока не закончилась ночь еду на озеро ,на локации под сенью клена яма 2.86 (вроде) очень быстро на плотве закрываю :Хлеб,манку,перловку,геркулес,тесто,пиявку,кузнечик(прекрасно клюет плотва),если не успел на амуре,то еще и короеда. далее иду в гости к ракам и ловлю на куски рыбы и мяса (за 20игро минут 2 наживки, думаю не плохо)тут же можно закинуть опарыша тоже раки клевали у меня. Дальше Пахра, тут закрываю большие и средние Cirkl,Vib. Если в квесте есть cirkl-106,112-еду на лопасню (туманый залив) закрываю их там.тут же отлично закрываются проблемные твистеры(107 и 103). Если такие блесны закрыты к 18.00 еду на Колапакова,ловлю на самые противные блесны-PropellerЫ) Большие и средние можно закрыть утром и вечером ,мелкие пропеллеры такая гадость что не знаешь когда его закроешь, бывало в 2 часа ночи чавыча на них садилась. Если не успели до 18.00 возвращаемся на пахру,долавливаем, тут же на соседней локе(купальня) закрываю сыр и горошек. А теперь самое интересное..Лично я специально не трачу время на большие X-teil и Tvister , они замечательно закрываются в любое время на Сейшейлах, на локации темные воды,заброс над снастями, буквально с первого заброса можно закрыть, и переходить на следующие, тут же закрываются еще одни проблемные блесна-"критусы"(я их так называю, не знаю как правильно) мелкие идут туго, очень туго, большие и средние прекрасно закрываются вечером, утром хуже , специально наблюдал, если приехали на острова ночью то локация песчаные узоры заброс над катой(2ямы). И еще одно интересное наблюдение-как то утром на островах сидел ловил на критусы, и не заметил что осталась одна блесна-Cirkl5055 большая, ну думаю закину попробую, и на мое удивление сел зачетный луциан, пошел сдал квест пришел обратно попробовал на другие-буквально с каждого заброса они у меня закрывались.

Помидоры -урал кругловая яма 757 , креветку,кальмара, на островах закрываю пока ловлю на блесна садятся луцианы.Икра,поденка-Майгунгна клюет много рыбы и быстро локация у черных камней яма над чатом не помню глубину.Шея на волге первая лока яма 8.5(НОЧЬЮ или вечером, не тратьте время днем!!!). Многие жалуются мол много затрат все такое, а вы оставляйте критусы на последок и едьте на острова,когда выполните квест оставайтесь и ловите БЖ, ну или креветку,по крайней мере 1,5 ляма на каждый квест закроете. А теперь о печальном, перед тем как начать выполнять квест, пришлось затратиться на 150 лям для самодельных блесен,выиграл за неделю 15 наживок ,получил 3 достойные пути, рыбку на 2дня, сейшы на 4, и ббр на 1 день, сколько окупил даже считать не буду,не говоря уже о очках за квест, когда начинал квестить, в рейтинге на последнем месте был игрок с 2мя класиками, как стало 15 очков у меня заглянул- на последнем месте игрок с 20наживками 3мя класиками. Ну и как же без путевок на озеро, на целый 1 день!!! правда когда перезашел почему то оказалась Клязьма)) В общем квест интересный, затраты большие, призы маленькие,хотя бы очки за квест увеличьте , пусть будет 2 очка, за то за 20 квестов будет не 20 а 40 очков. Интересно, азартно, частенько печально)особенно когда в задании 7 критусов и 6 пропеллеров))Всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я новичок в этом квесте у меня 39 уровень и хотел спросить:1- могу я использовать рыбу которую я словил и хранил в багажнике,холодильнике раньше начала квеста.2-могу к примеру купить путёвку на Амазонию поймать там нужные наживки пройдут они если это не мой уровень?

1. - НЕТ

2.- ДА

Ссылка на комментарий

За квест "Наживки" дали путю на Озеро...

 

при выходе из игры путевка поменяется

Изменено пользователем Максимус
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий

подскажите где вылавливать на креатуры?

Более-менее стабильный клев на креатуры это сейшелы, темные воды (павлиний группер, темно-бурый луциан, кошачья акула), и камчатка, китовая бухта (макропинна, бельдюга андрияшева, черный малакост, ну и приловом акула азиатская кунья с ершоваткой). Так же могу посоветовать Колпакова, широкий плес (вся рыба, обитающая на базе клюет). Колпакова, как мне кажется, универсальная база для ловли всех типов блесен, нужных на квест. Есть, конечно, вредные блесна, но есть еще Лопасня, Пахра, Амур, Ахтуба. Удачи.

Ссылка на комментарий

Более-менее стабильный клев на креатуры...

очень помог http://prntscr.com/9794ma

Изменено пользователем Lopendrik
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

всем привет! в квест "Наживки" начала играть относительно недавно, очень интересный квест! Имея 82 разряд в игре, я могу ездить по всем базам за игровые деньги, исключая Золотую рыбку. Разлавливая разнообразные блесна, выловила много интересного!!! Но сегодня не об этом хотела написать несколько слов. За победу в квесте сегодня получила приз- Путевка - Озеро-1 день!!! очень смешно!!! и остроумно!!! 3a18f39c2926t.jpg об этом уже ни раз писали, я ничего нового не открыла, НО, уважаемые разработчики, можно убрать из призов путевки на некоторые базы. Приз, на то он и приз!!! Что бы человек получил моральное удовлетворение от победы!!! И ещё, 1 очко в статус-это очень мало. Либо, разделить результаты по всем квестам, а не складывать их вместе. Раздельно- Наживки, Классический, Сафари. с уважением, Марина.

Изменено пользователем 147123
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемая Администрация РР сегодня 21.01. выиграла квест "Наживки". конечно обидно получить в награду путевку на озеро на 3 дня. Но еще обиднее не получить ее.. скажите почему не отдали путевку на озеро на 3 дня??

Прочитайте пост №35 чуть выше, внимательно проверьте свой рюкзак. Ознакомьтесь с пунктом 20 Правил поведения на форуме, и, если после этого уверенность в своей правоте не иссякнет, то обратитесь к администрации по адресу admin@rus-fishsoft.ru. Пишите с почты, на которую регистрировали аккаунт, укажите свой игровой логин, опишите проблему.

Изменено пользователем Lopendrik
Ссылка на комментарий

где лучше кроме сейшел отлавливать креаутры? я про базы такие как Полинезия,Гренландия, ЮВП и ББР

 

Ещё на Крите Ламну, лаврака, мерланга, скумбрию атлантическую и ещё десяток зачётных видов рыбин попробовать поймать можно! :shriben:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня проходил квест "наживки".При его прохождении игра перезагружалась.На все приманки и наживки поймал рыбу.Предъявил и ... пишет что Квест не выполнен....В связи с этим возник вопрос: если во время прохождения данного квеста игра перезагружается,то все онулируется?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Начал пробывать играть в квест наживки ,набираю всю рыбу на сложные воблеры виблеры ,пропелеры итд ..,но стал виснуть на элементарных Circl-х и Vob-х )))) кто подскажет где побыстрому Circl закрыть можно Пахра у меня не вариант.

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта, удаление сленга.
Ссылка на комментарий

Ещё на Крите Ламну, лаврака, мерланга, скумбрию атлантическую и ещё десяток зачётных видов рыбин попробовать поймать можно! :shriben:

На колпакова тоже можно их словить
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Квест сам по себе очень интересный ,но вот призы вообще неадекватные ,ну хоть бы там 1 проц докидывали к разряду ( как вариант) или хотябы деньги на затраты от поездок на базы возвращялись ....ну вообще игра(квест имеется в виду) нестоит свеч к сожелению

Изменено пользователем kostya76
Ссылка на комментарий

стал виснуть на элементарных Circl-х и Vob-х )))) кто подскажет где побыстрому Circl закрыть можно Пахра у меня не вариант.

Колпаково, Широкий плес, на быструю проводку: практически вся красная рыба. Бонусом Голец белый

Изменено пользователем джорж
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Foam-Yellow (большая). Как я понял, это большая желтая поролоновая рыбка. Кроме как на Побережье Чили и Патагонском озере, на нее ничего не клюет. То есть опять обрезали участие тех, у кого нет 73 разряда? Если я не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий

Foam-Yellow (большая). Как я понял, это большая желтая поролоновая рыбка. Кроме как на Побережье Чили и Патагонском озере, на нее ничего не клюет. То есть опять обрезали участие тех, у кого нет 73 разряда? Если я не прав, поправьте.

Губка, из которой она делается, ловится тоже только там :) Это так же "обрезали", как "обрезали" всех на гусеницу бражника, кто не может на ББР добраться :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Foam-Yellow (большая). Как я понял, это большая желтая поролоновая рыбка. Кроме как на Побережье Чили и Патагонском озере, на нее ничего не клюет. То есть опять обрезали участие тех, у кого нет 73 разряда? Если я не прав, поправьте.

Не совсем так... Сегодня на Кенигзее, на поролон Foam-Blue был пойман Асаги весом 3,381 кг. Об этом есть сообщение на форуме в соответствуещем разделе (Кои Асаги),

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Foam-Yellow (большая). Как я понял, это большая желтая поролоновая рыбка. Кроме как на Побережье Чили и Патагонском озере, на нее ничего не клюет. То есть опять обрезали участие тех, у кого нет 73 разряда? Если я не прав, поправьте.

На новые блесна из поролона рыба ловится и на Пахре, и на Колпаково, и на Амуре, и на Сейшелах, может и ещё где-нибудь! Пробуйте!!! Удачи!!! Изменено пользователем 147123
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...