Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рыбное сафари


Рекомендуемые сообщения

 

сафари.jpg

Необходимо быстрее других игроков поймать и предъявить всю рыбу, указанную в списке. Ограничений по наживке и местам ловли нет. Квест длится до тех пор, пока кто-то из игроков не выполнит его.

Изменено пользователем himickplick1
замена неработающих изображений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Квест Сафари объявлен на одном из серверов. Есть ли необходимость ловить всю рыбу под квест именно на том сервере, на котором он объявлен?

Ловить рыбу для сафари с любого сервера можно на любом сервере(не обязательно на одном)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!!Сегодня взял своё первое сафари,это ещё и мой первый квест!!

Задание было таково-Белый амур 17,82 кг 19,721 кг

Вырезуб 4,364 кг 4,738 кг

Осетр 31,882 кг 37,882 кг

Пескарь 53 грамм 55 грамм

Толстолобик 22,186 кг 23,736 кг

Судак 3,256 кг 4,006 кг

Особых трудностей мне оно не составило,всю рыбу брал за 2-5 мин,кроме пескаря,на поимку нужного экземпляра у меня ушло 25 минут.Приз-Виски спининг Oyster Fly с катушкой Salmon Pro-SP1 100% 500 000 опыта 2 000 000 денег.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

предлагаю разделить квесты!!! Вчера у меня сервер отобрал победу в сафари с ленским хариусом на 1,271- 1,361, я поймал его точно в первый вес на 1, 271, аответ был при предьявлении, что задание не выполнено, Это уже третий раз. Очень давно, на Якутии, я поймал карася золотого тоже в первый вес и тоже ответ был , что задание не выполнено, остальная рыба была в серёдке. Я тогда понял, что надо попробовать его переловить в серёдку, переловил и тут же сразу победа в квесте. Год назад опять такая же ситуация, попался подуст в первый вес и опять задание не выполнено, я начал его перелавливать игра упорно не давала вес в середину трое суток, наконец ловлю в середину и одновременно звучит гонг Огнеборец закрыл сафу. Вот и вчера я на неделю раньше Ксюши поймал всю рыбу, а победила она или он. Почему зто происходит? Да просто недоработки в сервере. Я написал в тех поддержку, вместо того чтобы проверить меня начали учить как играть в сафари ( я ведь не умею, всего 106 выиграл), я опять пишу им, ответ, что путается рыбка в весе, да ничего у меня не путается, всей командой перепроверили, что мол сервер не ошибается, Ошибается Ваш сервер господа, ещё как ошибается, поверте мне, я зря писать не буду, Сервер бывало на разные НИКи выдавал на какую- нибудь рыбку на 1г разница с другим Ником. Ищите ошибку. А для себя Я победил в том квесте и намного раньше, чем Ксюша! И

Ссылка на комментарий

Была у меня сафка, всю рыбу отловил, но сима была аккурат по верхней границе диапазона и так же выдало "задание не выполнено" благо вес был легкий 2+кг переловил и закрыл. Был и другой случай - в сафе был черский начал с него и на старте 1 грамм перебрал, потом остальное доловил и вернулся к черскому - сутки ловил даже рядом не было веса, а потом сдуру решил попробовать предъявить с тем на 1 грамм больше верхней границы и бах- победа. Так что с этим 1 граммом пресловутым что-то явно не так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно не вылетал этот баг, но вот-таки вылетел) Сафа эта до сих пор идет на 3 сервере, 3 игровых суток как все поймано:

 

Восточносибирский хариус 1,662 кг 1,756 кг

Лудога 1,141 кг 1,231 кг

Семга 21,003 кг 22,753 кг

Вырезуб 4,599 кг 4,973 кг

Валаамка 676 грамм 776 грамм

Язь 5,565 кг 5,945 кг

 

014a2f4e52c2t.jpg

 

1df2bdcb45dat.jpg

 

А вот из-за хариуса в.с., который аккурат по нижней границе диапазона сафа не принимается, твердит мол задание не выполнено)

Ссылка на комментарий

Сергей, это не баг. Просто рыбу весом 1,661889...... кг, сервер округлил до 3-х знаков после запятой и получилось 1,662 кг. Поэтому и не принимает результат))

 

если так, то верно, но тогда встречный вопрос- откуда инфа, что сервак веса рыб генерирует с такой точностью?

Да я случайным образом набрал цифры, для примера. Правила округления никто не отменял, больше 5 в большую сторону, меньше 5 - в меньшую. Если только разработчики не изменили, по своему усмотрению.

Поэтому и с блокнотом иногда не сходится в 1 грамм.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а если рыба в садке и один из видов нужен для другого сафари, можно повторно предъявить, заранеее спс.

Не совсем понятен вопрос, на момент предъявления должна быть вся рыба из сафари, т.е. нет смысла предъявлять рыбу по одной как в квесте "все виды". Помимо всей рыбы из сафари в садке может находится любая рыба и в любом количестве, в том числе и из сафари с других серверов. Если какая-то рыба будет подходить для нескольких сафари с разных серверов, то тогда да можно будет ее предъявить и на другом сервере, конечно если нужная рыба поймана уже после старта сафари на другом сервере. При мне 2 раза одной миногой закрывали сразу 2 сафари с разных серверов.

 

а мне бы хотелось поднять другую тему, (возможно она где-то и обсуждается на форуме), почему все время в сафари даются миноги, причем порой рекордные не достигают такого веса, как в сафари. На 1 и 2 сервере уже месяц никто сафари не может выловить, вот и интересно для кого этот квест делается???

поднимался такой вопрос и не раз, и не два - ответы были следующие: 1) рыбу генерирует некий генератор абсолютно случайно(так что то, что сейчас на всех 3 серверах минога под 300грамм чистой воды случайность, так же случайно и то, что в 70% процентах от всех сафари присутствует рыба с Дельты), 2) на самом деле минога под 300 грамм ерундовая рыба, просто мы ее ловить не умеем, 3) да и вообще все это задумка автора игры, стоит ее принять такой, какая она есть.

P.S. Рыбное сафари уже давно превратился в квест "Найди миногу", а те дни, когда есть квесты без нее скорее стали исключением и уже нормально видеть в статистике сервера за прошедшие сутки пустоту в графе "рыбное сафари".

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выиграл свой второй квест Сафари. В первый раз трудная рыба была пеленгас, поехал на Днепр без особой надежды его словить, но

на удивление перая же поклевка и он нужного веса, А остальные рыбы хлопот не доставили. Давно это было, с тех пор на

сафари не заглядывал, то времени нет, то настроения. Сегодня когда обьявили квест, решил посмотреть-что за рыба. А там-

Тихоокеанская минога 191 грамм 203 грамм. Ловил я их неоднократно, но больше 160 грамм не случалось.Поехал на Пенжину

ночь просидел на Горном хребте, около 4 утра поклевка и минога 192гр. А самой трудной рыбой оказался вырезуб 717г-1,11кг

Ловил я его больше суток игровых, то меньше, а чаще больше.Может конечно и быстрее бы словил, но так как он один остался,

занервничал и стал бегать по базам, хорошо вовремя образумился и решил ловить на Хопре до победного, и как итог -поймал.

Совет начинающим-дерзайте и у вас получится!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При мне 3 раза снимают и опять возвращают квест с Украинской миногой( а может уже и больше на самом деле) , В первый раз отпустил 6 квестовых рыб, сейчас не спешу выпускать, квест возвращают в игру. Причина в чём?

А миногу из квеста никто и не убирал... Рыбное сафари играется до чьей-либо победы, после чего в ближайшие 22.00 по игровому генерируется новый квест с новыми случайными рыбами(возможно что после сафари с миногой будет снова сафари с миногой, а возможно, что ее потом 10 квестов не будет). В зависимости от сложности рыб, сгенерированных для квеста он может играться от 15 минут реала до 1-2 месяцев в случае с миногой 250-300гр+

Я не про это спрашивал. Квест с Украинской миногой длился с 22.05 по 26.05. И в 3-х случаях, когда я заходил на базу проверить закончился квест или нет с миногой, то в задании были совершенно другие виды рыб , а через какой-то промежуток времени снова появлялся квест с Украинской миногой. В первый раз я выпустил 6 квестовых рыб, потому что думал ,что квест закончен.( но видно есть бог на свете , я этот квест взял)

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

когда я заходил на базу проверить закончился квест или нет с миногой, то в задании были совершенно другие виды рыб

Наверное Вы находились на другом сервере-других вариантов нет.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю баг с этим конкретным "Сафари". Как минимум два друга прекратили выполнение квеста, потому что в субботу 25.05, зайдя в игру увидели совершенно другое задание. Посчитав, что квест кем-то закрыт, люди отпустили всю рыбу, а в воскресенье 26.05 увидели, что опять стоит ЭТО задание. Люди не идиоты, сервера не путали, в игре не первый год, различных квестов ими закрыто много.

Да, у обоих был собран полный комплект, оставалась только Украинская минога, её-то и искали последние дни.

Мистика прям какая-то)))) думаю в подобном случае свидетелей было бы явно больше. Как вариант, при быстром перезаходе с сервера на сервер открыв "Рыбное сафари" зачастую видится рыба с покинутого сервера, а с текущего покажется(обновится) спустя некоторое время. У меня 15МБит выделенка(средний пинг до сервера 140-160мс не ахти конечно) и такую ситуацию я наблюдаю постоянно.

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!!!!у меня произошла такая ситуация с квестом "рыбное сафари"!я поймал всех рыб,но при предъявлении результата было написано-задание не выполнено!я всё перепроверил! и не один раз!рыбы все в сборе)))на всякий случай сделал скриншоты своих рыб в садке и скрин задания!квест проходил сегодня 25.10.2013!одна рыба была поймана точным попаданием в нижний вес 4.942 кефаль лобан!в задании эта рыбка начиналась так же от 4.942!скрины предоставлю если понадобяться,пока незнаю как их вставить!!!

 

Всем добрый день! По этому поводу много постов здесь увидел....Сам редко играю сафари ,но помню очень хорошо такую вещь...С другом копировали в буфер обмена задание на сафари(вернее я задание путем копирования себе в блокнот переносил,друг просто переписывал на лист бумаги и вот что самое интересное то..! Почти всегда у нас с ним получалась разница по заданию на каком либо виде в один грамм! Т.е. если мне сервер выдавал информацию что мне надо поймать ельца 353 грамма, то ему этот же вид в задании приходил как 352 грамма. Насколько я помню эта разница была всегда по нижней границе диапазона. И тогда можно объяснить происходящее именно тем, что в задании Вам пришел вес как 4.942 а при приеме рыбы с Вас сервер требует 4.943. И вот это уже похоже на баг. Проверить просто.Если у Вас есть друзья сафаристы ,пройдитесь по серверам и скопируйте задания на сафари,потом сравните результаты.Я уверен что в каком то из сафари вы вскоре сталкнетесь с такой ситуацией(для разных игроков разные веса рыбы будут) Сделайте скрины и направьте их в тему "баги" (Если ошибся,прошу модераторов поправить,куда надо направить полученные скрины) Если это не баг, а зигзаг игры..:) ,тогда просто надо учитывать данный момент и если не принимается сафари,смотреть, какой из видов пойман по нижней границе диапазона и постараться поймать данный вид с весом из центра диапазона.

С Уважением Андрей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа! А что означает "копировать в буфер"? И вообще как начать квест- просто поймать всю рыбу и предъявить? Буду очень благодарен если кто то поможет. С уважением

 

это означает скопировать. Нажимаешь на копировать в буфер обмена, потом в любой текстовой программе, блокнот или ворд правой кнопкой мыши и вставить. У тебя появится весь список рыб и веса которые надо поймать. Так просто легче, чем все время выходить с локи и смотреть вес

Изменено пользователем Foxx25ruS
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно за выигранный "сафари" дали руну.Хочу спросить у опытных сафарщиков,как часто их дают?

Судя по статистике примерно за каждый пятый сафари дают в дополнение к обычным призам - удочка, опыт и деньги, ещё и дополнительный приз. Ими могут быть: виски, бочковое пиво, ремпакет, различные руны. Так что как повезет, закономерности выдачи призов здесь никакой нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста. Поймал я миногу, положил ее а машину, в нужный момент выложил ее в Сафари. Это законно или так нельзя Всем удачи и спасибо

Если Вы поймали миногу после объявления Сафари, кладите ее хоть куда. Если она была поймана ранее или куплена, то в зачет не пойдет и не важно, что Вы с ней делали.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На 2 сервере идет квест рыбное сафари все ничего но стоит тихоокеанская минога, пытаюсь уже второй день ловить с определенным весом все никак. Можно как нибудь миногу вообще не ставить в квест

Иван, полгода реала ловил для Все виды.Везде где она водится. 0, и вдруг за одно утро 42 гр и кажется 110 гр. Возможно ошибаюсь в весе, но был рад. На моей памяти из-за двух миног квест висел около месяца. Это игра, побеждает сильнейший. Насчет себя не обольщаюсь. Почитайте тему Работа для профессионалов и про миногу забудите)))
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Как играть квест Сафари, если о рыбе необходимой для поимки, нет упоминания во всей игре. Лосось дунайский 53,37 кг 56,87 кг - нет даже списке рыб. Извините, если где-то, что-то, не дочитала. Подскажите. Спасибо :pioneer:

описание тут

http://rus-fishsoft....showtopic=32243

лично меня смущает только то, что зачет у него с 700 грамм при максимальном весе под 70кг. Из википедии вычитал, что этот лосось считается реликтовой формой тайменя) В общем, думаю сафа надолго зависла)))))

Удачи)

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем, думаю сафа надолго зависла)))))

Закончилась, ура) Лосось дунайский 56,84 кг. Поймана на Дунайский канал: В тени деревьев, Vob-3009.

Приз, если не ошибаюсь( беспорядок в рюкзаке) - атлантик сэлмон, на 190 кг. нормально??? Даже говорить не буду сколько недель я его там вылавливал, по разным серверам, локам. За всё время это лось был третьим всего лишь.

Ссылка на комментарий

Закончилась, ура) Лосось дунайский 56,84 кг. Поймана на Дунайский канал: В тени деревьев, Vob-3009.

Приз, если не ошибаюсь( беспорядок в рюкзаке) - атлантик сэлмон, на 190 кг. нормально??? Даже говорить не буду сколько недель я его там вылавливал, по разным серверам, локам. За всё время это лось был третьим всего лишь.

Приз стандартный (500т опыта 2ляма и спин уда 190-490) Моё мнение раз сафари стали такими "не подъёмными" стоит хотя бы пересмотреть призы за неё ! Потому что как я понимаю сейчас только если случайно попадётся редкая рыба нужная в сафари могут его закрыть ... Целенаправленно ни кто ловить не будет...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приз стандартный (500т опыта 2ляма и спин уда 190-490) Моё мнение раз сафари стали такими "не подъёмными" стоит хотя бы пересмотреть призы за неё ! Потому что как я понимаю сейчас только если случайно попадётся редкая рыба нужная в сафари могут его закрыть ... Целенаправленно ни кто ловить не будет...

вот и я так же мучаюсь на первом сервере всех рыб поймал за 1 реальный день но вот с платинум вообще полная беда
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый вечер. после обновы в квесте сафари появились рыбы с островов и выше!!! Обьясните для чего это сделано и кто их ловить будет!!!??? Если возможно верните все как было . Большое спасибо .

 

Квест "Рыбное сафари" исправлен.

Ссылка на комментарий

 

 

если не затруднит дайте ответ более подробно,что конкретно исправили в квесте

 

Убрана случайная генерация рыб для задания, обитающих на "высокоуровневых водоемах" (например, Камчатка)

Оставлены рыбы, обитающие на Сейшельских островах, с целью расширить квест (учитывая предложения пользователей)

На сегодняшний день квест Сафари имеет вид: как есть и другие изменения вноситься в ближайшее время не будут.

В связи с этим, просьба, закрыть обсуждение сложности/легкости задания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...