Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Большой Шантар


Рекомендуемые сообщения

Выловила на Большом Шантаре свое первое перышко - перышко чайки. Попалось с рыбкой восточная треска на локе Вход в бухту на Creatures-11, ямка 12,64 над чатом.

4a109dd6778ft.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Многие хвалят эти Шантары,и я тоже решил съездит туда,посмотреть за что их так все любят,ведь как говорится-,,Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать,,.О моей поездке,трудностях и т.д читайте под спойлером.

Текст под спойлером
На Шантары я поехал как и все,за опытом и разрядом(на момент поездки у меня был 44 разряд 60% до 45),путёвку брал на 5 дней.С собой я взял 3 поплавка,BlackFish-900(900кг) Ма+Му,Daytona B2(957кг) Ма+Му+Ад,Greek 880(968кг) Му+Уд+Ад,все новые,100%,также я взял 122шт бж,5 флаконов силы и флакон мастерсва,уха,коньяк,покрышки,леска на 850кг,вобщем всё что надо у меня было.Приехал где-то в 19-20 часов по игровому времени,пока зашёл на локацию Остров Кекур настроил снасти,и нашёл яму(про которую мне подсказал друг),время было около 21:00,но в той яме у меня не пошло,и я сразу перебросил в ямку 24.35 над леской.Около 23:00 произошла моя первая поклёвка на Шантарах,по загибу определил вес рыбы(500кг-1000кг),и когда вытащил,я не мог поверить свойм глазам,на уду 900кг с леской 850кг я поймал касатку на 1042кг(!!!!)и это с первой поклёвки!Под коньяк с мастером мне дали за неё 600к+ опыта,и как мне казалось я нашёл свою ямку.Время было 23:30 и я вышел из игры чтобы зря не тратить путёвку.На следующий день я пришёл и кинул все 3 уды в ту ямку где недавно поймал свою первую рыбку.В 23:00 я опять вышел из игры.Сказать что я был расстроен значит ничего не сказать,я обкидал все ямки которые находил,и в итоге ещё одна косатка на 633кг одна сброшенная рыба 1000+кг и 3 незачётные акулы.Когда 1.5 дня путёвки прошёл,результат не изменился,я не знал что делать,решил кинуть все уды в ямку где поймал 1000кг и ловить до окончания путёвки,будь что будет.1.8 дня путёвки прошло,а я так и ничего не поймал.Отчаявшись я пошёл на Остров Кусова,закинул 3 уды куда попало,но все в разные места,прикормил Жмых+БЖ,и не прошло секунд 30 как я сбросил рыбу на 5-6кг(по изгибу),ещё через секунд 30 я сбросил уже рыбу на 1000кг,а через минуту оборвал леску 850кг,тащя рыбу кг на 850-900.Но эта серия неудач меня не расстроила,а наоборот взбодрила,и вселила надежду!В итоге я кинул все 3 уды туда(ямка 17.76 над снастями),где всё это и случилось и через 5 минут я сбросил ещё одну 1000+,а также поймал двух полосатиков на 330кг и 380кг.К 23:00 мне удалось вытащить около 7 рыб и добить 45 разряд.На утро я пошёл на эту-же локацию и ловил в этой же ямке,клевали косатка,полосатик,и эта назойливая незачётная полярная акула,которую я терпеть не мог,причём не просто клевали,а клевали так,что пока тащишь одну,на двух других уже цепляются сильные млекопитающие по 300-1000кг,пока я ловил,мне пришла в голову такая мысль-пойти на кекур и в той ямке где я немного поймал половить этих китов и прикормить(!!),ведь я на кекуре не кормил,а на кусова кормил,и вон как у меня всё замечательно!,,Почему я пошёл от туда где у меня клёв туда где у меня клёва нет?,, спросите вы.Причина-кусова по размерам в 1.5 раза больше кекура,следовательно износ уд идет быстрее.На кекуре я нашёл ту самую ямку,в которой мне удалось вытащить мой самый крупный трофей путешествия,забросил все 3 уды туда,прикормил Жмых+Бж,и как вы думаете?У меня пошла косатка и полосатик!!!Да да!У меня заклевало на кекуре!Но на острове кусова клёв был лучше,и когда я купил второй флакон мастрества,остаток путёвки(1.5 дня) я провёл на этой локе,в итоге приехав 44ым разрядом 60% до 45,я уехал 45ым разрядом 97% до 46.Так что если у вас не пошло на Острове Кекур,не отчаивайтесь,возможно ваши киты ждут вас на Острове Кусова!Желаю вам Удачи,и чтобы вы нашли свою ямку и локу намного быстрее меня!Надеюсь комуто будет полезна эта информация!
Изменено пользователем Soul76
Ссылка на комментарий

Прочитав все написанное выше хотел бы дать совет тем, кто еще не научился определять вес рыбы по изгибу, если у вас катушка грузится(шкалит как потерпевшая) значительно сильнее чем удочка то скорее всего это мелочь в весе до 300 кг. такое можно смело сбрасывать, будут либо тунец либо полярная акула.При более равномерной работе шкал удочка катушка и движении рыбы по прямой или относительно плавной траектории есть шанс вынуть нужный вам вес. Обратите внимание на скорость заполнения шкалы удочки если сразу летит в красное лучше сбросить ( это для тех кто хочет ловить на уды 800, 900), для удочки 800 кг с леской 650 максимальный вес который мне удалось поднять 868 кг с копейками, риск как видите огромный. Всем удачи на этом прекрасном водоеме. Перед поездкой еще раз прочтите форум и будет вам счастье. :preved:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Выловил своего первого рекордного кашелота, весом 2182,885кг на Большой шантар: Остров Кекур. Поймал на леску 1250кг, чему был удивлён! Всем успехов в поимке рекордного кашелота!!!

Ссылка на комментарий

Локация мне очень понравилась. Приехала туда с 20 уровнем. Уехала с 42.

Вот выложу самых отличных рыб по размеру мною выловленных. Всем советую там побывать.

 

улов
Косатка 1593,334 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Малый полосатик 1422,361 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Кашалот 1206,202 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Изменено пользователем jaelko
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ездил по путевке на 5 дней. ловил на 2 уды 900. Ямка 29,05 над словом удочка. Касатка и полосатик клевали но слабо всего 5-6 штук в день и 7-8 поклёвок за тонну приходилось сбрасывать(и это на обычного живца!) В итоге за 5 дней поймал всего 28 касаток и полосатиков от 300 до 806 кг и заработал 6 миллионов опыта. пробовал менять ямки и наживки(БЖ, кальмар) но тогда клев ещё хуже. Скоро собираюсь поехать еще раз подскажите что делать для улучшения клева?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ездил по путевке на 5 дней. ловил на 2 уды 900. Ямка 29,05 над словом удочка. Касатка и полосатик клевали но слабо всего 5-6 штук в день и 7-8 поклёвок за тонну приходилось сбрасывать(и это на обычного живца!) В итоге за 5 дней поймал всего 28 касаток и полосатиков от 300 до 806 кг и заработал 6 миллионов опыта. пробовал менять ямки и наживки(БЖ, кальмар) но тогда клев ещё хуже. Скоро собираюсь поехать еще раз подскажите что делать для улучшения клева?

Пробуй найти свою яму !!!я тож ездила по путевки и не могла найти свою яму в сутки выходило 5-10 шт!!!а сейчас нашла яму 1327 над буквой у и 2003 над чатом получается от 18-25шт!!!
Ссылка на комментарий

Всем здравствуите! Ездил по путевки на 5 днеи на Большои Шантар ,понравилось, в ловли касатки и полосатика, еще поимал кашелота на лесу 1150 вес его 1540кг.был удевлен,что леска выдержела,ловил в ямке 2003,спасибо за ямку пост №40 :aworthy: :aworthy: :big_boss:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Взял 2-ую путевку на 5 дней. Обмундирование то же что и в прошлый раз 2 уды BlackFish 900 на обоих стоит леска 700кг и каты Denlou. ловил на БЖ. По приезду решил искать свои "пулемётные" ямки но сперва закинул уды в ямки из поста 40 13,27 над буквой У и 20,03 над чатом. Прикормил жмых - БЖ - чеснок и буквально через 10-20 секунд последовала поклёвка Малый полосатик 943,254 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец :shok: Это на леску 700кг! Сказать что я был удивлен значит ничего не сказать! В первые сутки у меня вышло 12 касаток и полосатиков и 2 незачетные полярки. Всего за 5 дней было поймано 62 кита общим весом более 30 тонн. Без мастера получил 12 миллионов опыта и продал за 22 ляма :smile280: . Попутно на спиннинг поймал 3 моллюска на Creatures 10 мал. заброс 30,56. в последние пол дня путевки походил по локациям полюбовался местными красотами.

Всем пока и удачной рыбалки! :rybak:

Изменено пользователем Artem88sl
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловлю на леску 950, вываживаю рыбу по изгибу №-1, а номера 2 и 3 сбрасываю.

post-6736-0-26417000-1381495294_thumb.jpg

База: - Большой Шантар

Лока: - Остров Кекур

Рыбы: Косатка, Полосатик, Кашалот.

Наживка: - Большой живец.

Склон: - 19.14 над катушкой

Вид ловли: - С поверхности (нахлыст)

Прикорм: - Не использую

Время клева: - Круглые сутки

Улов
Кашалот 1545,583 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Кашалот 1148,968 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Малый полосатик 998,528 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Малый полосатик 900,934 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Малый полосатик 574,929 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Косатка 1012,244 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Косатка 1006,021 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Косатка 1004,231 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня в первый раз в жизни купил путю на Шантар,и получил такой кайф.....Ловил в ямке 23,70 (все уды туда),прикорм не использовал . Сначала рыбачил на живца,потом поменял на большого живца,и дело сразу пошло. В общем спасибо огромное за эту базу ! Ребят,всем советую там побывать .

Ссылка на комментарий

китов ловлю на о Кекуре на скате 1442 алк-ящик и в яме 2384 уда-ката см скрин

за игр день при хорошем клеве ловлю 13-18шт рекорд 21 по опыту выходит до 3.4 млн если ловить только в диапазоне 500-1000кг

 

Разловил китов на Медвежьей норе в яме 17м над чатом на прост живца. За день ловлю 10-15шт

Косатка 1055,104 кг. Поймана на Большой Шантар: Медвежья нора, Живец.

Малый полосатик 863,071 кг. Поймана на Большой Шантар: Медвежья нора, Живец.

Если кто-то столкнулся с проблемой разлова на о Кекур, то тогда пробуйте данную локу возможно у вас здесь пойдут киты.

 

разловил китов на о Кусова на скате 1701 уда см скрин

за день ловлю 12-17шт

Малый полосатик 1277,797 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кусова, Большой живец.

Косатка 1116,187 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кусова, Большой живец.

Если кому помог ставим :ssss:

 

Еще нашел китов на локе Горбатая гора на скате 1618 тетрадь-уда см скрин

. На данной локе полярки почти нету что позволяет ловить в диапазоне 300-1000(1070)кг за день выходит 12-18шт.

Малый полосатик 1067,468 кг. Поймана на Большой Шантар: Горбатая гора, Большой живец.

Косатка 1045,465 кг. Поймана на Большой Шантар: Горбатая гора,Большой живец.

Ув модераторы если это возможно соберите все мои посты про описания локаций в единое

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений, установка спойлеров
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!

Откровенно говоря остался ОЧЕНЬ не доволен Шантарми!((((

Ну "думаю", сейчас "поднимусь")) Наивная душа!))

Поехал по "подарочной путе" на 5 дней - результат вроде как обнадеживающий. Умудрился поймать "полосатика 1100++" и плюс 5 или 7 касаток, не считая полярок (правда не зачетных). Лока "Медвежья нора". Запомнил "ямочки". Думаю, что в следующий приезд, мне будет "фартить"! Но не тут то было!((( Посоветовавшись со знающими толк, приобретаю на барахолке путю на 3 дня (хотя есть и на 5 дней за нал). Еду! И за все эти 3 дня (с перерывами) смог поймать только 1 касатку на 300++ (сидел и на Кекуре и на "норе") ((( ОГО! Зато порадовал "Северный клювач"))) Эта "жаднюга" кидается на все, что движется по дну))). Перепробовал все "креатуресы", а он как сорная рыба от 500 грамм до 24 кг кидается на все что движется)))

Перепробовал все ямки указанные на форуме, но так и не нашел "свою"! Даже с учетом смены серверов! Наверное Шантары пока не для меня)))

Хотя если принять во внимание, что на втором профиле, Шантары были "удачными", то думаю возвратиться именно к нему))

Удачи ВСЕМ!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Оставив своё мнение в теме "Залив Александры", попробую резюмировать "Большой Шантар" тоже. У вас 60-ый разряд, куча денег и свободного времени и вы хотите покорить моллюсков, крабов и выполнить работу для профессионалов...Опять же, как и на Александре разлавливаем китов, без них скучно и финансово накладно. На квесты здесь у вас 3 цели: петушок, Мерценария Стимпсона и японский краб-стригун. Ночью ловим эти три рыбки, днём китов на опыт и деньги. Локации, наживки, ямки (как и в описании Залива Александры) не пишу, считаю, что ямы у каждого свои, а всё остальное более чем подробно уже описано. Скажу только, что на эти три "дара моря" у меня ушёл месяц реального времени (вечерами после работы), так что на моллюсков и крабов нужно настроиться, наскоком не возьмёшь. При ловле "японца" мне ещё попался робот на квест "находки путешественника". И вот когда вы покорили крабов и молов, у вас в рюкзаке множество ракушек, в изобилии крабовое мясо, вы знаете где у вас ловятся ежи и кальмары, вы с превеликим удовольствием приступаете к выполнению квеста "работа для профессионалов"...Надеюсь помогу своим постом некоторым игрокам сократить время ненужных метаний, нервов, а значит получить больше удовольствие от РР))) Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и мне удалось попасть на этот замечательный водоем. За 3 дня наловился касаток и полосатиков. Ловил в ямке 2003 над чатом. Клев замечательный. Но есть несколько вопросов.

Есть ли какие то экземпляры, которые ловятся только ночью? Касатки с полосатиками ночью клюют не так часто, поэтому в это время получается просто зря просиживать время. Что бы вы посоветовали ловить ночью?

И какое самое оптимальное место в таблице для продажи у потосатиков и касатки?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и мне удалось попасть на этот замечательный водоем. За 3 дня наловился касаток и полосатиков. Ловил в ямке 2003 над чатом. Клев замечательный. Но есть несколько вопросов.

Есть ли какие то экземпляры, которые ловятся только ночью? Касатки с полосатиками ночью клюют не так часто, поэтому в это время получается просто зря просиживать время. Что бы вы посоветовали ловить ночью?

И какое самое оптимальное место в таблице для продажи у потосатиков и касатки?

Макс, по-русски это так, кажется. Так вот катаюсь как и Вы по путевкам. Чтобы время не фукать, завожу часы и с23 до 0400 пью чай, правда не всегда это чай))) За 5 дней можно наэкономить почти сутки. А ночью можно ловить моллюсков для квеста, кальмаров или, если интересно, разловить что-нибудь для Работы для профессионалов. Я это сделал на ЗА. У нас с Вами есть замечательное подспорье. Это Форум. В этой теме всего 3 страницы. Я их знаю наизусть, чего и Вам советую, если думаете сделать базу родной, а она этого стоит. Извините за такой тон, видимо, это старческое)))
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и мне удалось попасть на этот замечательный водоем. За 3 дня наловился касаток и полосатиков. Ловил в ямке 2003 над чатом. Клев замечательный. Но есть несколько вопросов.

Есть ли какие то экземпляры, которые ловятся только ночью? Касатки с полосатиками ночью клюют не так часто, поэтому в это время получается просто зря просиживать время. Что бы вы посоветовали ловить ночью?

И какое самое оптимальное место в таблице для продажи у потосатиков и касатки?

Если едешь по путевке, то лучше на ночь выходить из игры. Оптимально время для ловли китов с 4-00 до 20-50(почему именно 20-50, а чтобы сэкономить час путевки), после 21-00 4 из 5-ти поклевок приходятся на полярную акулу. Чтобы вовремя заходить в игру в 4-00 , есть замечательная утилита Часы РР ,как ими пользоваться можете почитать тут

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Взял путевку на 3 дня, за касатками да китами не гонялся, хотелось просто посмотреть, что же там ловится. Вот чего поналовил:

Щучий залив:

На куски рыбы идет в огромных количествах камбала звездчатая. На воб.3012 средний медленной проводкой - зачетные нерка, горбуша, кижуч и чавыча.

Заливные луга:

На муху внахлыст ловились крупночешуйчатый угай и узо-угай, на воб.3006 средний быстрой проводкой шли нерка и кета, на виб.6013 маленький медленной - кунджа и горбуша. На икру - мелкочешуйчатый угай и голец Лаговского, почти весь зачетный.

Медвежья нора:

На Creatures-10 маленький медленно, ловил малоглазого макруруса, палтуса белокорого, северного клювача, зайцеголового терпуга и восточную треску, на кусочки рыбы поймал камчатского краба, голубого тунца и полярную акулу, на икру - устрицу и бельдюгу восточную. На X-Tail-07 маленький медленно, выловил серрипеса замечательного.

Ссылка на комментарий

Полярная акула 1332,094 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кусова, Большой живец.

Косатка 1239,12 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кусова, Большой живец.

Малый полосатик 1146,102 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кусова, Большой живец.

Кальмар тихоокеанский 443 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Писать буду много и долго. Вчера покупал две путевки по 3 дня. Хорошо половил, но без анализа. Реальных денег оставалось мало. Купил две однодневных путевки, мастера и уснул за компом))) Сегодня еле дождался конца рабочего дня, приехал домой, а интернет скорее мертвый, чем живой. Так и не ожил. За двое игросуток трижды выкидывало. Ловил одна Тюна леска 1000 кг и две убитых 900 сотки леска на 650 кг. С мастером и силой. Вчера лески порвал километры, сегодня жабу задушил, обрывов было три или четыре. Сразу молодым рыбакам могу посоветовать загиб нужно всегда толковать в пользу рыбы. Начинаешь толковать в свою пользу, сразу следует обрыв лески. Резы: опыта за двое игросуток около семи лямов, поймано две зачетных полярки 389 и 411 кг, малые полосатики 1126, 484, 687, 573,331кг, косатки 414,649,530,620,373,325,461,425,589,953,315 и 404 кг. На 900 сотки ловил на живца, на Тюну мясо глубинного краба, когда это мясо кончилось, перешел на БЖ. Большой разницы не заметил. На простого живца поклевки за тонну следовали также регулярно как и на БЖ. Скажу сразу, ямка форумная 20,03 над чатом. Пытался в других, но вспомнил поговорку Лучшее враг хорошему. Последнее для молодых рыбаков. Не бойтесь ехать на Шантары. Первая путевка уйдет на поиск своей ямки. Это можно сделать даже с бамбукой. Просто смотреть на загиб и сбрасывать. Надеюсь что к чему быстро поймете. Забыл сказать, конечно о Кекур. И еще надеюсь встретимся на Шантарах, потому-что все новые базы, включая Дав Лейк++, курят в сторонке. Удачи всем

 

Здравствуйте, и снова я. Ловлю на Шантарах уже регулярно и вот сегодня проморгал, закончился БЖ. Покупать на барахоловке наживку не позволяют принципы, есть руки, значит они должны работать. На живца можно ловить, но полярка мучает. Реальных денег были копейки. но их хватило, чтобы купить мясо глубинного краба. И не прогадал. Клев чуть хуже, чем на БЖ, но тащим все подряд, что позволяют снасти. Никаких полярок, никаких касаток Только малый полосатик, в достатке и без проблем. Для себя сделал вывод, Шантары не сложнее Урала или Чагана Удачи

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решил поискать приключений с тюнами)))

самые большие
Малый полосатик 1715,178 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Кашалот 1458,769 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Кашалот 1355,494 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Малый полосатик 1586,55 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Малый полосатик 1103,128 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Косатка 1293,949 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Малый полосатик 1272,675 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Малый полосатик 1026,984 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Малый полосатик 1436,406 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Малый полосатик 1122,833 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Малый полосатик 1402,064 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Малый полосатик 1654,943 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Малый полосатик 1163,536 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Косатка 1095,131 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец.

Малый полосатик 1118,708 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Малый полосатик 1039,887 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Итого: всего 33 хвоста, 28млн денег, 62 разряд и минус 2 полных мотка 1250. :ssss: с тюнами думаю неплохо получилось. Сам лювлю китов постоянно. яма 29.05 (удочка/леска). За игровой день норма 10-12 китов 500-1000кг.

Изменено пользователем санчез1993
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

m230279 , если вас интересует именно опыт в диапазоне 2-3 млн за сутки, то для это не нужны самые "экстремальные" снасти. Достаточно 3 Тюн или 3 фаеров. На Шантаре вполне можно набирать такое количество опыта за игросутки ловя китов в диапазоне 500-1000 кг как уже упомянул Вячеслав. Так же можно ловить гиганскую акулу на Крите. А это гораздо большее количество опыта чем 2-3 млн. Для ловли акулы вам понадобится спиннинг от 1760 кг с руной "Хищник"(Но можно и менее грузоподъемный).Так как вы вели речь о Тюне 200, то думаю ваши финансовые возможности позоляют вам делать такие покупки.

А по поводу лески могу вам сказать, что в игре нет такой лески которая бы не рвалась, так как вес отдельных видов в игре многократно превышает грузоподъемность лески. Если хотите более детально узнать как и на чем лучше качать опыт, а на чём забаботать денег, то обращайтесь через систему ЛС. Буду рад помочь.

Ссылка на комментарий

В общем купил путю на три дня, флакончик мастерства и ловил с тремя 900-ками. Ловил только 500-1000 кг и в принципе обрывов вспомню только парочку. Опыта взял 10,4 млн что вполне нормально и рыбы сдал на 14 млн. Вполне хороший для меня результат

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Киты на острове Кекур

 

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление ссылки, добавление спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...