Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Северная Ладога


Рекомендуемые сообщения

Искал хариуса поймал вот что: Крутой склон, Язь Прудовик Окунь Хариус Озерный гольян Лосось Карась золотой Ямки: 7,38 между ящиком и рюкзаком со спинингом острожнее зацеп. И ямка 6,13 между катушкой и леской.

Ссылка на комментарий

Улов за 2-ое суток: Открытая вода-глубинка на 25 кг X-tail 18,Медвежий утес-сом: 230кг X-tail 06 и на 290 кг X-tail 09,глубинный судак 26.201кг на X-tail 09,

глубинка 63кг X-tail 15,лосось 26кг Tvis-104,также простой судак до 11кг,все блесны большие проводка медл.Потом за неделю ноль , не считая мелочи,кто нибудь может объяснить в чем дело?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во время поиска артефактов на Северной Ладоге две удочки ставила с наживкой, а третьей блеснила по локациям. Что могу сказать? Понравилось ловить лосося на локе Глубокий омут. Во время захода на локацию судака больше внимания уделяю ему, а когда судак уходит, то переключаюсь на ловлю лосося в утренние и вечерние часы (с4 до 11 и с 16 до 23). И ещё понравилось ловить голавля на локации Валаамская протока. Ловлю его в те же часы, что и лосося.

1.Глубокий омут.

При быстрой проводке по всей локации, исключая места зацепов, у меня ловился лосось на vib-6012 среднюю. Пробовала другие блёсны, но на эту понравилось больше.

Зацепы на локе:

Над шкалой алкоголя, между рюкзаком и блокнотом, над словами удочка-леска (Заброс 11.09)

'[size=4
Улов[/size]']b6b6722e04f5t.jpg

Лосось
Лосось 11,975 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Vib-6012.

Лосось 13,131 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Vib-6012.

Лосось 5,73 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Vib-6012.

Лосось 15,586 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Vib-6012.

Лосось 16,243 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Vib-6012.

Лосось 22,812 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Vib-6012.

Лосось 25,308 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-09.

Лосось 26,177 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Vib-6012.

Ещё лосось мне попадался на локации Медвежий утёс:

Зацепы на локе:

Зацеп от середины и до правого угла сундука со снастями, над буквой "И" в слове игроки.

Лосось 4,151 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, X-Tail-07. больш/медл

Лосось 8,387 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, X-Tail-07. больш/медл

Лосось 9,767 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, X-Tail-07больш/медл.

И на локации Красные камни:

Зацепы на локе:

Над шкалой еды/алкоголя, над правым углом сундука (почти у самого берега),над левым углом блокнота (заброс удочки 2.66), над индикатором удочки,над словом "чат" (заброс 4.30), над словом "игроки" (заброс 4.19)

Лосось 4,946 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Circl-5103.мал/быстро

Лосось 10,069 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Circl-5109.мал/быстро

Лосось 8,017 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Circl-5109.мал/быстро

2.Валаамская протока

На этой локации при быстрой проводке, исключая места зацепов, на блесну circl-5103 маленькую, у меня неплохо пошёл голавль. Понравилось блеснить в промежутке от правого угла рюкзака и до слов "удочка-леска" . В этом месте он идёт у меня особенно хорошо. На эту же блесну при медленной проводке несколько раз попадалась мелкая краснопёрка и один раз попался зачёт. Поскольку предпочитаю ловить голавля, то медленной проводкой практически не пользуюсь, поэтому не могу сказать, как часто может здесь ловиться краснопёрка. А на локации У подножия скалы мне попался лещ (блесна маленькая, проводка медленная)

Улов
edcacc3e690dt.jpge828751a5862t.jpg4421f362bcb7t.jpg
Голавль

Голавль 3,322 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Голавль 3,325 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Голавль 3,357 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Голавль 3,375 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Голавль 3,842 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Голавль 4,034 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Vob-3010.

Голавль 4,059 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Голавль 4,33 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Голавль 4,798 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Голавль 7,539 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Голавль 8,017 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Голавль 8,241 кг. Поймана на Северная Ладога: Валаамская протока, Circl-5103.

Желаю всем удач и отличного клёва! :roza:

Изменено пользователем Леди Катрин
Ссылка на комментарий

post-57957-0-50890200-1353675111_thumb.jpgВот и я поймал своего первого глубинного судака. Не очень большой,правда,но...приятно. Опыта за него,кстати,Ловидали без алкоголя 96 тыс.Ловил на большой твистер,проводка медл., по границе между катушкой и леской. Может кому пригодится.Кстати,здесь же ранее поймал 3 глубинные щуки,довольно внушительных размеров.На тот же твистер и там же.

 

Искал хариуса поймал вот что: Крутой склон, Язь Прудовик Окунь Хариус Озерный гольян Лосось Карась золотой Ямки: 7,38 между ящиком и рюкзаком со спинингом острожнее зацеп. И ямка 6,13 между катушкой и леской.

В поисках хариуса я был на этой локе. Почему-то его там и в помине не оказалось,хотя перепробовал все и вся. Но зато попались очень даже неплохие экземпляры лосося от 5 до 20 кг. Колебалка 6014 ср. при средней проводке над ямкой 7.25 (удочка) Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

В поисках хариуса я был на этой локе. Почему-то его там и в помине не оказалось,хотя перепробовал все и вся. Но зато попались очень даже неплохие экземпляры лосося от 5 до 20 кг. Колебалка 6014 ср. при средней проводке над ямкой 7.25 (удочка)

хариуса ловлю на 7 локе: Хариус 1,948 кг. Поймана на Северная Ладога: Островок, Муха, нахлыст, ямка 329 (над катушкой), и вполводы тоже неплохо идет

 

Подскажите пожалуйста где на Северной Ладоге можно поймать краснопёрку и на что. За ранее срасибо!!!!!!!!!!!

на локе Золотая бухта, на мотыля, короеда, еще ловится на локе Валаамская протока

 

Подскажите, может кто обыкновенного хариуса ловил? Где, и на какую вертушку?

 

лока Островок, Circl-5109 ср/бп, точка заброса 297 левый край катушки, а также на муху, внахлыст и вполводы в ямке 329 над катушкой.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Подскажите, на какой локе ловить сома?? и какой вес примерно у него на ладоге??

Сом не был целью, но повстречался на Крестовом острове :

Сом 350,2 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-08.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приехал на базу Северная Ладога на локацию Открытая вода за Глубинным судаком и глубинной щукой и за 2-ое суток поймал глубинного судака на 20.55кг. Очень плохо клюет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был на локации открытая вода,в ямке 10.27,что между чатом и игроками поймал артефатк викингов,на живца!

Изменено пользователем Шелобаев
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Глубинный судак 2 шт подряд ,оба весом 26 кг с копейками,поймал на гл.омуте яма 13.14 Vib 6016 Б проводка медл.Под алкоголь опыта за каждого по 250тыс.На омут судак редко стал заходить. :aworthy:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто может подсказать на какой локации есть золотой карась? Заранее спасибо!

Можно попробовать на Валаамской протоке на мотыль.

Есть золотой карась и в Золотой Бухте и на Глубоком омуте. Да и на других локациях встречается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Порыбалил на открытой воде 3 дня.В яме15/58сундук на червя окунь боле 1 кг ,лудога незач. В 12.56 чуть правее на живца ловилась пелядь зач и Атлантик мелкий. На блёсны всякие достала щука-теперь копчёностями обеспечен по самое здрасте ))) Артефактами даже не пахнет).Народ мечется по локациям и ловит всё подряд.Я тоже поехал на Медвежий утес-там душевно на икру и червя ловил рогатку пелядь(шея) и щуку на живца.Ямки посредине-я сидел в разных.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Хотелось узнать о кряжевой палии хоть что-нибудь, все советы из ветки "Обсуждение рыб" принесли максимум — килограммовую особь.

Просидев на данной базе 25 игровых суток выловил: десяток глубинных судаков, около 50 глубинных щук и прочих радостей, поднялся с 35 до 37 разряда.

Вот только кряжевая палия никак не хочет ловиться, перебрал все возможные размеры и цвета Tvist и Creatures, а также вертушек и колебалок.

 

Результата — ноль, зато написано: ловится постоянно. Просто ужас, помогайте... коллеги. :aworthy:

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Хотелось узнать о кряжевой палии хоть что-нибудь, все советы из ветки "Обсуждение рыб" принесли максимум — килограммовую особь.

Просидев на данной базе 25 игровых суток выловил: десяток глубинных судаков, около 50 глубинных щук и прочих радостей, поднялся с 35 до 37 разряда.

Вот только кряжевая палия никак не хочет ловиться, перебрал все возможные размеры и цвета Tvist и Creatures, а также вертушек и колебалок.

Если совсем уж туго с этой палией, предложу такой вариант. Каждую пятницу в 21:00 по МСК на третьем сервере стартует турнир "Ладожский голец". Так вот, за полчаса до турнира, игроки бегают по локациям, ищут все виды палии, и кому не жалко, говорят, где какая обитает. И уже во время турнира вместе с кучей игроков попробуйте на указанных локациях половить ее.

От себя добавлю. Она обитает на локах "Открытая вода", "Глубокий омут", "Медвежий утес", на других локах ее не ловил. Ловится преимущественно на x-tail 09, 18 средние по дну. Так же ловил на куски рыбы. Удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите где на Ладоге найти судака и на какую блесну,желательно.Заранее благодарен!

Судак склонен к миграции. Он может оказаться на любой локации и приходится бегать по локам чтоб найти его.Чаще судака ловят на блесна x-tail и на живца Изменено пользователем CYMPAK120
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот что из интересных рыб удалось поймать на Открытой воде. Ловил на X-Tail- 08, средняя, медленно, над картинкой катушки.

Глубинный судак 17,155 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-08.

Атлантический Осетр 370,561 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-08.

Лудожная палия 8,295 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-08.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет рыбачкам и рыбакам. Получил путёвку на два дня, не помню за что. Просмотрел форум и, как говорится, рванул. Приехал в ночь. Первым делом на Открытую воду. Что то не приглянулась. Почти сразу же поехал на Глубокий омут. Кинул твистер 106 большой. Дальний заброс. Сразу зацеп. Думаю, блёсен не напасёшься, надо ехать отсюда. Следующий Медвежий утёс. Поставил две донки(Dex) на живца и один спиннинг(Fish Master). Ничего навороченного нет. Поставил X-Tail-06 большой. Сразу первая поклёвка на живца. Хорошая. Вытащил щуку на 23 кг. На спиннинг сделал три или четыре дальних проводки (11.96 над чатом, медленно) и готово. Сидит глубинная щука. На 65 с чем то кг. Остался до конца путёвки. Была после только одна хорошая поклёвка. Атлантический осётр на 53 кг. Остальное всё по мелочи. Рипус, щука, сиг, валаамка. Просто обловил локацию. Может новичкам везёт. Мне повезло. Пусть вам тоже везёт. Мне не жалко.

57d7c63c6607t.jpg

Изменено пользователем Опрятный
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

медвежий омут твист х-015б м яма 1234 над леской глубинный судак на 26.21 яма 1232 твист х-01б глубинная щука 66кг и 69кг

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Побывал на Северной ладоге. Больше всего погравился Глубокий омут.Наверно потому что поймал много новых видов рыбы. И что самое интересное практически всех на блесну Creatures-13 ,б. медл. На живца, на блесну очень много зачётного и ушистого судака. Всё клюёт с утра и до вечера. Ночью тишина. Один сом на живца. кряжевая палия, правда незачётная. И самое главное ,это глубинный судак. за двое суток их было 2. и глубинная щука, ямы 11.43 и 11.5 13.85 В общем понравилась Ладога. Поеду.ещё

298ad5df537dt.jpga22340124b0bt.jpg

Ссылка на комментарий

Купил уды и приехал за саркофагом уды закинул а на спин поцепил хтайл 16 и начял тягать в первый же день глубинка и 2 судака судаки по 25 кг опыта дало по 270т под конину приятно удевило. Одну поклевку протупил сорвалса наверное крест когда сообразил не тянуть реско было позно Понравилос посижу еще

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день !!! Кто подскажет на какой локе берет стабильно жерех ? Спасибо !

Жерех стабильно попадался на локации Крутой склон, живец и воблеры. На других локациях тоже клевал но уже приловом редко.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

О самой базе. Провожу на ней много времени, пытаясь закрыть дыры во "Всех видах". База интересная, но дорогая и не всегда окупаемая база. Связано с тем, что самые интересные рыбы - различные Палии и Глубинный судак "мигрируют", а точнее, как я понял абсолютно рандомно (ведь игра - программа) появляются и пропадают на локах. Причем, и палии и судак могут появиться как на одной локе, так и на разных, а могут и вообще не появиться. Вот тогда и... вобщем, зря мы сюда прибыли, товарищ, нас тут не ждут. Остается ловить рипусов-корюшек и пр. на живцов и куски, окушков на уху. Ну для фанатов (к коим я не отношусь) Атланта, Сома поймать завсегда можно. Глубинная щука, кстати, тоже не проблема, она не "мигрирует", она меняет свой "коэффициент" количества.

Мои проблемные, да и не только мои, рыбы - Лудожная и Кряжевая палии и Гл. Судак. С Лудожной справился быстро, да и из этой тройки ее не раз уже вылавливал в зачетном весе. Судака взял вчера на Х-18, до этого перепробовав многие джиги. А вот с Кряжевой засада. Поймано ее тоже не мало, но 2450гр, это не 2500 :). Причем такой "недозачет" не редкость, оооочень обидная нередкость :(.

Мои наблюдения. Заходим на локу. Готовим снасти, закидываем. При этом смотрим в Сообщения, что у народа клюет. Если ничего, значит народ - черные копатели, ищут клады. Спрашиватьих о чем-то бесполезно. Тогда по основным, ранее заготовленным проводкам и ямам час-два облавливаем локу. Не поймали судака-палию (любую), идем на следущую. Там точно так-же поступаем и идем на третью. И так по кругу, пока не закончится путя или терпение. Путю продлить можно, а терпение... останавливаемся на какой либо локе, кидаем икру в воду и ловим мелочь. Вот такой "однорукий бандит" эта база - либо везет, либо нет, но за ваши деньги. Но тем не менее, база интересна, если с деньгами (достаточно игровых) не совсем сложно, то на Ладоге можно проводить достаточно много времени исходя (повторюсь) из принципа - "приехал - ловится - остался. Не ловится, отловил мелочь, уехал". При неудачном заезде повторять его стоит не ранее, чем чеез 3-4 игровых дня. Думаю, мои наблюдения помогут в выборе ехать-неехать тем, кто думает, что заплатив "кучу бабок" и прихватив суперудочки приедет и тут-же обловится, а при неудачном исходе пускает пузыри. Это база удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Чуть-чуть инфы о зловредных палиях: нашел их сначала на Глубоком омуте,но все незачет,через сутки пропали обе,перебрался на Медвежий утес в поисках истукана,попутно кидал спин на все блесна,что написаны на форуме,опять незачет,решил поставить vib 6002 ср\м и тут же кряжевая на 5+кг, 7 утра, а потом пошли лудожные,но опять незачет,сменил блесну на большую и в 18.00 лудожная на 9+ кг(рекорд). Проводка над удой т.з. 11,88.Всем Удачи)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приехал на Северную Ладогу в поисках Глубинной щуки и Глубинного судака и ведь поймал! В первый же день!

Глубинный судак 14,267 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-15.

Глубинная щука 52,002 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-15.

Ямок там нет, обоих поймал прямо над рюкзаком, щуку вечером, судака ночью. Плюс шел судак на уху! Но это на удочки, на живца на макс. глубине.

За щуку дали примерно 100 000 опыта, за судака 150 000, это на 42 разряде! Все под алкоголь! Примета поклевки Г.судака - сильно гнет удилище даже при не большом весе!

Изменено пользователем Neogen
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

чем дальше поднимаеш разряд тем скучнее становится я думал будет по другому с моим 43 только и остается тупо бить горбушу и ждать сундук на колпаковке вот и ладога совсем не радует в который раз сюда забредаю клев только мелочи а ценная рыба если и клюет то незачет не знаю как было раньше играю меньше года а сейчас скучно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...