Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Морской монах


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Морской монах

 

2135.png

Максимальная длина, см.: 180

Максимальный вес, кг.: 90

 

Крупная рыба, встречающаяся в северной части Тихого океана от Калифорнии до Юго-Восточной Японии, однако повсеместно крайне редка, за уединенный образ жизни рыба получила вторую часть своего названия. Молодь и неполовозрелые особи этой рыбы обитают преимущественно у поверхности океана , по мере роста и созревания при достижении длины около 55–60 см в возрасте 5–6 лет они опускаются в глубины океана. Всероссийским, Камчатским и Сахалинским научно-исследовательскими институтами рыбного хозяйства и океанографии совместно было выполнено около 8 тысяч тралений на глубинах 10–800 м, во время которых зарегистрировано 7 случаев поимки морского монаха у берегов России.

 

Ареал обитания: Встречаются в северной части Тихого океана от Калифорнии до Юго-Восточной Японии

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Морской монах 2,341 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Pilk-101. Опыта дали я обалдел, 90000 на сухую, при том что оценивается с 35 кг :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Морской монах 9,635 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-04.(дно над ямой 30,04 удочка-леска) опыта без всего около 67 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Морской монах 9,64 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Vib-6010. - большая, быстро - яма 30.04 - около 170 тыс. опыта

Морской монах 2,243 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец. - нахлыст, яма 23.70

Между этими 2-мя событиями прошло 4 месяца, 19 путевок на Шантар по 5 дней, поимка Ч.Малакоста, Петушка, зачетного Хвостокола (тоже долго не шел).

Насколько я понял, ловится монах только нахлыстом (быстрой проводкой) в виде приятного прилова китовой охоты. Ловится днем.

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Попался и мне этот трудный рып,к сожалению не зачет.Морской монах 1,996 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-11.М.медленно,сколько опыта не глянул по растерянности,но в редкие уловы добавили 20 очков.заброс был на 29.92 над буквой -у- в слове удочка!Удачи в поимке!!!

 

Зачетных кто то видел вообще?

 

посмотри в рекордах базы на шантаре,я с этим парнем общался,ща даж напишу как все было,думаю он не обидется,потому что не делает сам из этого секрета,и так было так:он ловил ночью кольмаров,кидал креатур 01 ср на средней проводке,заброс 29.89(уда) и ввалилось это чудо.Я написал то что он мне сказал,так что с себя ответственность снимаю,но думаю не верить ему нет причин!!!)))

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Морской монах 2,392 кг. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Большой живец.

Третий сервер,скат 20.29 чат,внахлыст,где так же неплохо идут полосатики!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Морской монах 2,68 кг. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Большой живец.нахлыст,20-30 игрового.склон 21,5 чат.ловим дальше,как поймать зачетного для квеста ума не приложу

Изменено пользователем склопендрик
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!Чуть не дотянул до зачета.

 

Морской монах 27,408 кг. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Creatures-04.Б.М.37.65 чат ночь.Опыт не запомнил ..

Изменено пользователем gabbasic
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

оказываеться этих зверей на камчатке по больше чем на шантарах,причем ловиться и со дна...

первый пойман при ловле гребешков на икру со дна яма 37.37 (шк.еды) на птичьей скале

 

второй на стоянке устрица.дно 29.47 (шкала уды)

зачет с 35 кг ))) всем удачи :rybak:

 

вот пожалуйста)) еще один на пилк со дна на стоянке)

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Ловил как то и я его на Шантарах (лока о. Кекур) - Морской монах 1.453 кг. наживка (БЖ) - нахлыст. Яму к сожалению не помню, но точно помню что она находится над надписью (игроки). Всем успехов!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Свершилось!!!!!!!!Выскачил таки зачетный.Пилкер маленький,ямка 42.49 над чатом. Проводка по дну!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Маленький))), но не написать не могу. Мало информации по этой рыбке. На Кекуре ловил Макруруса на две донки Третья стояла на китов. Вытащил косатку, поклевка на донку. Вытащил какую-то мелочь и автоматом закрыл садок. В чувство привело достижение за вылов 10 редких рыбок. Морской монах 1,784 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Креветка.3030 чат Начало есть Буду искать зачетного Удачи всем

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Creatures-04.(т.з. 36.22), -----Ловил малакоста, а поймал монаха...Не зачет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловил японского краба,попался морской монах.Маленький,но рекорд бахнул.Со дна утром.Нежданчик :good:

Морской монах 2,815 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы.яма 30.30 чат

Всем таких же нежданчиков :girlfan:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Морской монах 1,587 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы 30.04 удочка

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Побережье камчатки. У птичей скалы.морской монах 3.595 кг. :good: Pilk-108 м.м. т.з. 36.22 чат. время 19:50 под кровь гладколобого.

Всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Морской монах Шантары остров кекур Дип 107 б б проводка 2988 уда утром

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Побережье камчатки. У птичей скалы.морской монах 3.595 кг. :good: Pilk-108 м.м. т.з. 36.22 чат. время 19:50 под кровь гладколобого.

Всем удачи!

Что то не нашел такой точки заброса над чатом...
Ссылка на комментарий

Что то не нашел такой точки заброса над чатом...

Это популярный заброс на этой локе. Точка дальнего заброса 37,65, но все забрасывают на свал 36,22 ближе к берегу. Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...