Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Черный малакост (Малакост черный)


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Черный малакост (Малакост черный)

2170.png

Максимальная длина, см.: 30

Максимальный вес, кг.: 0,7

 

Рыба живет в полной темноте на глубинах 500-1500 метров, отмечены единичные случаи, когда рыба поднимается по ночам ближе к поверхности. У только что пойманной рыбы, фотофоры тела белые или фиолетовые, железа под глазом интенсивно-красная, а позади глаза ярко-зеленая. Малакост способен видеть так называемый дальний красный свет. Световые волны в красной части так называемого видимого спектра имеют наибольшую длину волны, около 0,73-0,8 микрометра. Хотя этот свет невидим для человеческого глаза, его видят некоторые рыбы, в том числе черный малакост. По бокам глаз малакоста находится пара биолюминесцентных органов, испускающих сине-зеленый свет. Большинство других биолюминесцирующих созданий в этом царстве тьмы также испускают голубоватый свет и имеют глаза, чувствительные к волнам голубой области видимого спектра. Вторая пара биолюминесцентных органов черного малакоста расположена ниже его глаз и дает дальний красный свет, который невидим остальным, живущим в глубинах океана. Эти органы дают черному малакосту преимущество перед соперниками, так как испускаемый им свет помогает ему увидеть добычу и позволяет поддерживать связь с другими особями своего вида, не выдавая своего присутствия. Но каким же образом черный малакост видит дальний красный свет? Согласно поговорке "Ты есть то, что ты ешь", он действительно получает эту возможность, поедая крошечных веслоногих рачков - копепод, которые, в свою очередь, питаются бактериями, поглощающими дальний красный свет. В 1998 году группой ученых из Великобритании, в состав которой входили доктор Джулиан Партридж и доктор Рон Дуглас, было обнаружено, что сетчатка глаз черного малакоста содержит модифицированный вариант бактериального хлорофилла - фотопигмента, способного улавливать лучи дальнего красного света.

 

Ареал обитания: В России - Охотское и Берингово моря, а также тихоокеанские воды вдоль Камчатки и Курил. Очень редок.

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Черный малакост 142 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-11. ямка 30.04 над "Удочка/Леска", Взял утром, ловил "японца" а поймал малакоста.....Ну очень порадовал!!!...Сварил отвар "Болшого Мастера"....и продал за 200 лям...УДАЧИ всем в поимке этого "зверёныша"! :good:

 

Какой размер блесны и какая проводка?

Размер блесны конечно маленький и проводка, разумеется по дну так как ловил японского краба, а он ловится только со дна… На счет "указывайте места забросов (ямки), вид снасти (большая,средняя,маленькая), вид ловли (быстро,средняя,медленная)" он может клюнуть где угодно и на что угодно ...при мне его ловили и на Pilk-105 маленький при медленой проводке но совсем в другой ямке...вроде 30.51 точьно непомню..Спасибо за вопрос :ddg:

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЧернСый малакост 73 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-16. над ямой 30.30 над "чат" мал. медл. Сервер 1. Окололо 13.00 игрового. Ловится очень редко( даже можно сказать случайно). И, по моим наблюдениям, только в обед т.е. с 12.00 до 14.00 игр. времени.

Ссылка на комментарий

кто поймал малакоста на заливе Александры????отпишитесь пжл,на что и на какой локе???

Черный малакост 158 грамм. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо глубинного краба. ямка37,22-ваши данные. Поймала его Ирина Евгеньевна Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Правка текста
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Черный малакост 345 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба. Ямка 30,16 между снастями и рюкзаком. Без алкоголя опыта более 800 тысяч.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Черный малакост 116 грамм. Пойман на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-11 маленькая, проводка медленная, ямка 30.04 над "Удочка/Леска", 1-й сервер, игровое время 02:10.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Черный малакост 376 грамм. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Creatures-11.маленькая!бросал над леской!пойман в 23,30 на первом сервере

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Черный малакост 502 грамм. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Creatures-11. проводка медленная, бросал над ямой 37.22 пойман в 01:00 на первом сервере. Без алкоголя опыта более 7-8 лям

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Большой шантар, остров Кекур. Черный малакост 396гр !!! Пойман на Creatures-15 в 21-30, кидал над шкалой износа удочки!!! Опыта точно не заметил, но по прикидкам около 30-33лямов с мастерством!

 

Sorry... Опыта 10.585.080 !!! Точная цифра!

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Черный малакост 171 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-15.поймал где-то около 2 часов ночи над рюкзаком 2 сервер-у меня вобще малышки(оси,вамп)почему-то только на 2 сервере и ловятся.

Ссылка на комментарий

3-й сервер, Большой шантар, остров Кекур. Черный малакост 232гр. Пойман на Creatures-16 около 3 часов ночи. Точка заброса 29.92 (правый край блокнота). Опыт, без коньяка, но с отваром мастер- 3 лям с хвостиком, от неожиданности поимки не успел точно разглядеть.

Ссылка на комментарий

1-сервер,Большой шантар,остров Кекур,Черный малакост 745гр,пойман на С-11м,м утром,Проводка 30,51-леска,Опыта без ничего 13 лям+,пока рекордный.Впоймала 25 марта

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Черный малакост 72 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-16. мал. медленная проводка. Опыта без алкоголя и отвара мастерства почти 800 тысяч. Точка заброса над катушкой яма 30.56. Игровое время 15.00 разряд 49 карма 24.900. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Черный малакост 58 грамм. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Creatures-11.мал.медленная пр. яма 37.22 ваши данные,времы по игравому 14.30 :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Черный малакост 207 гр, пойман на базе Большой Шантар, локация Остров Кекур на блесну Creatures 16 в 01-00: точка заброса (дальняя) 30,56 (катушка). Поймал на самой моей уловистой дорожки на третий месяц поиска Японского краба стригуна (которого пока не поймал!!).

Изменено пользователем dimaleks
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Черный малакост 250 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-09. взял 8-30 игрового времени заброс 29,88 над словом удочка леска клюнул возле берега . Чесно говоря неожидал потому как ловил крабов, был очень рад. :clap:

Ссылка на комментарий

Черный малакост 216 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Creatures-15.медленно ,2сервер,над катушкой заброс 30.56 в 00.10 игрового времени

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Шантар, Кекур. Заброс 30,59 (правый угол рюкзака), Creatures 10 маленький медленно, малакост на 191 гр., выскочил как молюск в промежутке 21.00-22.00. Удачи!

Ссылка на комментарий

Черный малакост 131 грамм. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Creatures-09, большая, медленно. Дали за него 2.5+ млн опыта без руны, без алкоголя. Поймал его около 9:00. блеснил над буквой "а" в слове удочка, 1 сервер.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полгода реала и всёж-таки он мне попался-Черный малакост 155 грамм. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Creatures-11.Ямка 37.22 у меня не пошла-облавливал её От и До в течении 2 игровых недель-безрезультатно.Своего поймал закинув уду по правому краю блокнота.В 4 часа утра по игровому времени.

Изменено пользователем RR52Rus
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот и я выловил своего первого малакоста :good: Черный малакост 413 грамм. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Creatures-11. клюнул в промежутке между 21-22 часами игрового времени .точка заброса 37.86 над блокнотом . опыта на сухую немногим меньше 10 млн . ловил без отваров .

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Очень долго пытался поймать Черного малакоста на Большом Шантаре , но все попытки оканчивались неудачно . Перечитав форум решил попытать счастья на Заливе Александры , и вот со второго заезда , к исходу вторых игровых суток , примерно в 23.00 Черный малакост 204гр. пойман на Залив Александры , Проклятое место , заброс 44.97(блокнот) , креатурес 11 маленькая , медленно , сервер 3.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...