Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Сахалинский осетр (Осетр сахалинский)


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Сахалинский осетр (Осетр сахалинский)

2164.png

Максимальная длина, см.: 250

Максимальный вес, кг.: 80

 

Проходной вид. Очень редкий малоизученный вид осетра. Когда-то он нерестился в некоторых реках Хабаровского края, Сахалина, Приморья, Японии, Кореи и Китая. Однако безжалостный промысел привёл к концу XX века почти к полному его уничтожению.

 

Ареал обитания: Отличается низкой численностью по всему ареалу. Единично отмечается в бассейне Охотского моря, у берегов Сахалина и Сев. Хоккайдо.

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сахалинский осетр 12,608 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Creatures-10. Бл-Мд. Над износом катушки. 3-й сервер. Московское время 2ч 15м. Игровое 12 часов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет,я решил поделиться с Вами как я выловил Сахалинский осетр 20,076 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Мидия. В вечернее игровое время(примерно 19 00) я вошёл на локацию закинул 3 удочки с моллюском в ямку 40.54,что находится в районе блокнота -удочки и прикормил жмых моллюск сразу же после этого начались постоянные поклёвки малоглазого макриуса и северного клевача вытащив несколько особей ушёл с локации .При следующем заходи на локацию опять же в вечернее время я поставил на удочки 3 мидии ,начались постоянные поклёвки мелкого клевача я его скидывал при поклёвки с загибом с виду на 20 кг я вытащил рыбу ,это и был Сахалинский осетр.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сахалинский осетр 87,375 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Creatures-10 большой. Рекордный. Опыта без всего 566 +тыс проводку делал над рюкзаком.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сахалинский осетр 23,834 кг. Поймана на Залив Александры: Остров Рейнеке, Creatures-10.Б-м.

Заброс 29.95 над Чатом-85тыс. опыта без коньяка

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сахалинский осетр 4,268 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Creatures-10.большой по дну игроутро 9.00 заброс 40.38 над рюкзак опыта 15т+ за такого мелкого).с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну вот он попал и мне ... Залив Александры, Спокойная бухта ... не стал изобретать велосипеда ловил как указано выше в постах ... Creatures-10 б/м, заброс по классике жанра ... 40,38 рюкзак ... ямка действительно рабочая ...

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо Блэк Фишу за описанную тактику. Мне помогло. Сахалинский осетр 26,486 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Creatures-10.

Поймал всего на 3 игровые сутки после того как прочитал его описание. Правда, не совсем так как ожидал. Прикармливал покупной "Осетр" + мидия. Одну уду закинул в яму 40.54 с мидией, а спинингом бороздил по этой же яме. Через сутки после закорма (2 раза в сутки) начал попадаться на донку мелкий Сахатый до 6 кг. А на 3-е утро (в 5-00) на спин клюнул вышеописанный зачет.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поймал сразу как только зашел на локацию! :good:

Всем удачи в поимке этой интересной рыбки! :rybka:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ох и долго я не могла поймать эту ... рыбку! Куча путевок ещё больше потраченных нервов! Решила пока разряд не добью на З. Александры не поеду (для квеста нужен был сах.осетр и южная мальма). И тут друг дарит мне трехдневную путевку( Микура, спасибо!). Еще раз зашла на форум, прочитала все сообщения и на вторые сутки -Сахалинский осетр 24,656 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Creatures-10. Время 20.40 точка заброса 39.49 как раз над ямкой 40.54 ( ямка 40.38 не пошла), блесна большая медленно. Ловила на первом сервере. P.S. Вывод- не имей сто рублей, а имей сто друзей! Удачи!

Изменено пользователем тамарчонок
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сахалинский осётр вес 84,285 кг. (рекорд) пойман на базе Залив Александры (Спокойная бухта): заброс 40.38 над рюкзаком. На Creatures-10 б/м.п., ночью около 02.00. :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Свершилось! :aworthy:

После множества попыток (и поимке полдюжины незачётов) удача повернулась ко мне лицом. :furm30034:

Сахалинский осётр 56,458 кг. пойман на Заливе Александры: Спокойная бухта на С-10 б/м. т.з. 40.38-рюкзак (клюнул в ямке 25.61), игровечер, около 22ч. :good:

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

неужели и я отписываюсь в этой теме)))) пробовал его еще давно по путевке ловить результата не было,как добил разряд, днем ловил его ,ночью другие рыбки - опять безрезультатно,когда это дело поднадоело сел только на него вечер ночь утро ловил,днем выходил и так наверно суток 5 - 6 игровых 2 уды ставил на мидию в ямку 40.54 когда мидия закончилась, ставил мясо ракушки и мола, водил на креатурес 10 ( ср ) думал что на средний быстрее поймаю чем на большой))) результата не было и поставил все таки большой, водил по двум ямам 40.38 рюкзак и над ямой 40.54 (блокнот) клюнул с проводки над 40.54 утром в 10 часов

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сахалинский осетр - 29.137 кг.Залив Александры,остров Рейнеке, greatures-10 (боль.,медл.),заброс над блокнотом

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет На все види мне понадобилась ета рибка начал искать на локации Спокойная бухта на Creatures10 бол медл заброс 4038 рюкзак. Двое реальних суток небило не одной особи, подошел на локацию игрок которий тоже искал ету рибку я предложил тур по 100р он согласился и я создал тур в 23 по игровому клюнала ета рибешка жаль что не зачет но всеравно приятно. Желаю всем удачи. Вот такой улов

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. Сегодня, после реальной недели лова ,накнец-то попался красавец на 82.348 - креатис 10 бол. Лока спкойная бухта, точка заброса 39.49 (блокнот).Над ямкой 40.38 пойманы 3 шт к сожалению не зачет. Буду рад, если кому-то пом.ожет это сообщение

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет всем. Сахалинский осетр 8,781 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Creatures-10 б/медл. Заброс 39.49 над блокнотом, поймал на вторые игровые сутки, время- около 10 утра. Всем удачи в поимке этой непростой рыбки!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сахалинский осетр 27,173 кг. Поймана на Залив Александры: Остров Рейнеке, Creatures-10 б/м . заброс пр край блокнота 30.21.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сахалинский осетр 45,472 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Creatures-10 б/м (заброс 40.38 над рюкзаком). Поймал на 5-ые игровые сутки без выхода с локации. Перед его поимкой пошел зачетный палтус и тунец. Также был запрет на ловлю донкой. Всем удачи и терпения!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Павел 1982 ставит рекорд - Сахалинский осетр: 39,567 кг

 

39.49 креатур 10 большой в 12 дня медл проводка, Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Сахалинский осетр 80,833 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Creatures-01.большой медленно яма 4038 2 сервер , очень долго пытался поймать на 10 но увы,, однажды при прохождении квест наживки на данной локации словил на 01 мелкого осетра.. решил проверить и вот результат.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Выловить решил по-приколу ) На 26м часу ловли:

 

Сахалинский осетр 53,3 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Creatures-10. над ямой 40,54 в 13.30 игрового. 2й серв. Что-то умотало большое еще на кр-17..

Изменено пользователем FisherBY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...