Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Петушок


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

Как я не мучился, не поймал петуха,пока не купил ShellMaster с хищником, под удачу. Поймал сразу, в несколько забросов. Как все 3.15 на "коряжнике" в 23.30, 13 граммов.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня!

Поймал Петушка на Каменный мыс, время ровно 23:00, дорожка 4.23 алкаголь

пробовал все наживки ( Creatures)!!! Поймал на ту что была самая уловистая

Уда "ШелМастер", общего времени на поимку этого Моллюска ушло много, примерно 3-4 игровых недели

Спойлер

1245143273_04-09-2020102705.jpg.db152577ceaa06ee97a85229132b0488.jpg

 

 

Изменено пользователем ZadralO
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может кому поможет мой опыт вылова петуха (уже начинаю думать, а стОит ли вообще что либо писать на форуме). Т.з - 3.15, левый угол снастей, кр. 4 м.м.  обычный спин, проводка до каты, на сухую, до этого не охотился за ним, на вторую ночь прицепился по середине уды, сервер 2, под утро, на локе никого, осталась мерценария, все ракушки дались относительно легко.. 

 

 

Изменено пользователем himickplick1
удаление пустого спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Эта информация будет интересна тем, кто не может долго поймать зачетного Петушка. Сегодня я наконец-то я его поймал.

До этого дня было поймано штук 10 петушков, но все незачет. Моей ошибкой было использовать спиннинг John Silver-ShellMaster для ловли моллюсков. Моллюски на него ловятся хорошо, но мелочь. Поэтому я решил использовать мощный спиннинг Anglers Division S4000 с рунами. Для поимки зачетного Петушка потребовалось всего 3 ночи (две на 1-м сервере и одна на 3-м сервере).

В итоге – игровое время 03.50, 3-й сервер, Большой Шантар, локация Коряжник, точка заброса 3.15 (над рюкзаком), Creater-04 маленький, медленная проводка.

Вывод – использовать спиннинг John Silver-ShellMaster целесообразно только для ловли незачета и закрытия квеста «Моллюски». Кстати, для этого квеста, я выловил моллюсков именно на этот спиннинг. Для ловли зачетных экземпляров надо использовать мощные снасти с рунами, это касается не только моллюсков.

С уважением, Калиткин.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Поймал петрушка 20гр  Большой шантар, Коряжник т. з. 2.88 ящик взял над ямой 3.15 на креатурс 04 м/м под удачу и гребня  8+  утра    игрового времени  2й сервер ловил не долго  на пятом часу после выпитого. Уда спрут  с кракеном. Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Большой Шантар Коряжник Петушок 52 гр. Две уды на рыбу 3.15 снасти, а между ними спин Creat 04м\м, заброс 318, чуть выше ямы 3.15, на сухую.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

3.15 ящик время 1:30 ночи, ловится круглосуточно, но мне было лень и я ловил по ночам, шеллмастер творит чудеса

 

Спойлер

Безымянный.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 04.08.2020 в 14:25, кабан66 сказал:

Как я не мучился, не поймал петуха,пока не купил ShellMaster с хищником, под удачу. Поймал сразу, в несколько забросов. Как все 3.15 на "коряжнике" в 23.30, 13 граммов.

Я смотрю на свою удочку и голова кругом, но не идет и все, гад.

Хищник, кракен, удача, кровь + удача.

Не идет и все, зараза.

 

 

Спойлер

1678420251_)).thumb.png.5b77eafb3db22ff7292b7f4a57caf959.png

 

Изменено пользователем Белый Медведь
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Белый Медведь сказал:

Хищник, кракен, удача, кровь + удача.

Не идет и все, зараза

Всё просто. ShellMaster к сожалению не добавляет частоты клева, а только немного уменьшает вес улова. Это такая шутка от разработчиков. Руны, крови, отвары, даже отвар СУ с петушком не работают, потому что он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ редким.

Просто перейдите на Каменный мыс. С-04 м/м, пробуйте разные дорожки, например заброс 3,87 над катой.  Немного терпения и он придёт. Отпишитесь, как поймаете.

Успехов.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Paavalis сказал:

Всё просто. ShellMaster к сожалению не добавляет частоты клева, а только немного уменьшает вес улова. Это такая шутка от разработчиков. Руны, крови, отвары, даже отвар СУ с петушком не работают, потому что он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ редким.

Просто перейдите на Каменный мыс. С-04 м/м, пробуйте разные дорожки, например заброс 3,87 над катой.  Немного терпения и он придёт. Отпишитесь, как поймаете.

Успехов.

Где только не кидал. И на каменном и на коряжнике. И 10, и 4, и 16, и 11 и  остальные креатуры. Дорожки менял. Пока что плюнул, пошел добивать крабов, потом вернусь к этому "петуху"  ))

Изменено пользователем Белый Медведь
Ссылка на комментарий
В 13.04.2022 в 05:55, Paavalis сказал:

Всё просто. ShellMaster к сожалению не добавляет частоты клева, а только немного уменьшает вес улова. Это такая шутка от разработчиков. Руны, крови, отвары, даже отвар СУ с петушком не работают, потому что он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ редким.

Просто перейдите на Каменный мыс. С-04 м/м, пробуйте разные дорожки, например заброс 3,87 над катой.  Немного терпения и он придёт. Отпишитесь, как поймаете.

Успехов.

Докладываю. Гад пойман.

Ушла на него почти неделя реала по 6-8 часов в день в игре. 90% времени на Большом Шантаре в поисках этого чуда.

Пока я его отлавливал:

- закончил квест крабов (за 3-4 игродня)

- поймал 2 робота

- 5 сундуков деревянных

- перьев штук 10

- крабов, ежей и прочих моллюсков на хорошую пивную вечеринку.

- керчак с камбалой зашли в топ 10 моих уловов с показателями за 1000+ штук (кстати они и принесли сундуки, правда только дерево)

- потрачено 2 бочки Удачи. (1 СУ в качестве эксперимента.)

В общем попил он мне крови.

Отловил его ночью в стандартной ямке 3.15 над левым краем ящика.

Проводка короткая от 3.18 (дальняя часть ямы) до катушки.

Не вынимал уды, не выходил с локации и не переставал забрасывать безостановочно последние 6 дней подряд! (это меня уже псих взял, потому что до этого я перепробовал все ямы на двух стандартных локах с перезаходами, все проводки, все креатурысы и так далее. Просто решил тупо следовать инструкции с форума насчет стандартной ямки)

Квест сдан. Всем терпения!

Спойлер

819426203_.thumb.png.29cb90ca3d7838ba2cf5f48e6e33bcba.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий

Всем ДВС! Когда-то, давным-давно, поймал я сие чудо на локе Каменый мыс при помощи спецудилища. Естественно незачётного, что вполне меня тогда устроило, т.к. квест "Моллюск" был закрыт. И вот спустя несколько лет, приспичило мне, значит, попробовать закрыть старинный квест "Все виды". Зашёл на форум и с удивлением обнаружил, что теперь петушок ловится на Коряжнике и в достаточном количестве, да ещё и с одной точки)))

Мучиться долго не пришлось, всего два захода по двое игросуток. Пойман на обычный спин с руной кракена над форумной точкой 3,15. Без химии. Рекордный на утро воскресенья! 

Спасибо всем тем, кто не ленится и находит пару минут, чтобы поделиться информацией с форумчанами! 

Желаю всем удачи в поимке этой вредной ракушки!

Спойлер

1546079240_.thumb.jpg.1bf5c7ec1b83487ad91983766c336537.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Зачётный гад на 29гр Спустя годы поиска наконец таки попался на Коряжнике на кр 4 м/м Над всем известной ямкой 3.15 - 3.18 
Тактика была следующая Донка 3.18 спин чуть выше этой ямы и следом донка 3.15 Донки на куски рыбы. 
Ловила 300 рыб и меняла сервер или если рядом со мной ловили( да да, такое было 3 раза. ловили в этой же яме)
Вообще ооочень бесячий Моллюск, хотя он и не "Вишенка" Этого квеста.
Всем желаю удачи как на рыбалке Так и в Жизни!

Ссылка на комментарий
В 31.12.2013 в 18:05, s.harlamov44 сказал:

Не ожидал поймать петушка в обед.Зашел случайно на Каменистый мыс,скоротать 2 часа времени до конца пути.Закинул донку с кусками рыбы в ямку 2.85(пр.край рюкзака),первая поклевка-петушок! :girlfan: Всем удачи.


Спасибо уважаемому Харламову за совет! 
10 ночей безуспешного джигования на Creatures 4 мм на Мысе. И буквально первая ночь и первая поклевка на выступе (2.85/2.86) справа от снастей на куски рыбы - Петушок. На фото ямка показана. Удачи в поисках! Квест закрыт 🙂

 

Спойлер

Петушок.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Прокукарекал и у меня петух, все исключительно по тактике Заекк2, спасибо. Надо отметить не долго с ним прыгал. Уды простенькие, на куски, без отваров, после 0.00 часов. Всего 26гр. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. Петушок 24 гр, пойман на Большой шантар, Каменный мыс, в 16:40 игр времени, 1 сервер. Спец уда для гребешков, блесна Creatures - 4 маленькая, медл проводка, точка заброса 3,7 начало рюкзака, ловил около 2 игр дней.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Петушок 27 грамм. Поймана на Большой Шантар: Коряжник, Creatures-09 м.м.  3.15 над снастями, на Creatures - 4 и 10 результата не было, решил поэкспериментировать с блеснами, клюнул вечером в 22-10

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Петушок 43 гр.большой шантар ,коряжник креатура-04 м.м.Заеккк прав.3.15 снасти-донка.3.18-там же донка и водил в этой яме спином. отвар удачи +кровь гладколобого удочка шеллмастер ,взял во 2 ночь время не записал от радости.Всем удачи а я пошел за мерценарией.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...