Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Петушок


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Петушок

2153.png

Максимальная длина, см.: 8

Максимальный вес, кг.: 0,07

 

Раковина удлиненная, сужающаяся в передней части, несет радиальные и концентрические ребра, грязно-белого цвета с коричневыми или синеватыми пятнами различной величины и очертаний, иногда пятна располагаются в виде лучей. Изнутри оранжевая, фиолетовая или белая. Внутренний край створок гладкий. Обе створки имеют по 3 кардинальных зуба замка, наружная связка хорошо развита.

 

Ареал обитания: Вид распространен в Японском море, а также встречается в южной части Охотского моря.

 

Рацион: Питается пропуская через себя воду и фильтруя из нее пищу.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Петушок 27 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04.Над снастями 377 и 378 в зависимости показа эхолота,водил от верха вниз.Размер маленький по дну.Спасибо всем кто принимал участие и делился информацией в поисках!Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Петушок 10 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Кусочки рыбы. ямка 3,99 между блокнотом и рюкзаком. 8 с лишним тыс опыта,сработала руна мудрость. (поплавок)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот и мне улыбнулась фортуна)) Вчера поймал: Петушок 14 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04. 4.23 над алк в 13.40. блесна мал медленно. :good: Поймал во второй половине игр дня. Приблизительно в 14.40

P.S. Прикольно получилось) :

Птицевод5 поймал(а) Петушка на 14 грам. :megalol: :megalol: :megalol:

Изменено пользователем Птицевод5
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Петушок 26 грамм. Поймана на Большой Шантар: Коряжник, Мясо ракушки.

Поймал случайно,искал сахалинскую лиманду для квеста. :sarcastic:

Изменено пользователем ШапкинДВ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Петушок 21 гр. пойман на базе Большой Шантар, локация Каменный мыс, creatures 04 маленькая, медленно, дальний заброс 3.91 над ящиком, в 04.40 утра по игровому времени, сервер 3. Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет :hey: вот и я поймала этого моллюска :hlop: - спс игроку Svist.Петушок 16 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Кусочки рыбы.(яма 4.05 )в 1 ночи 2 сервер.Могу сказать,что каллитаку Адамса я ловила дольше)Всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец то. Мучался около четырех игровых недель. Петушок 21 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04. Ямка 377 над снастями в14.00. Всем терпения и удачи

 

Забыл добавить!!! принял стратегию. сижу два игровых дня на первом сервере. не клюнуло, на второй. если такая же ситуация, то через двое суток на третий. и по кругу. кидал в две ямы. 4,23 и 3,77 из выше упомянутых, проводка через раз. заметил перед самой поимкой что в 3,77 начали подряд попадаться другие молюски. начал сразу только в нее кидать. на третий проводке петушок!!! может чисто субъективно, но может кому то поможет?

Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Объединил
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет !!! Ночей 20 я гонялся за петушком и вот он: Петушок 23 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04 (мал.) проводка медл. в 4.23 яме :good: шкала алкоголя!!! Поймал ночью в 2:10 !!! Всем удачи в поимке его !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Поймал петушка 25гр. Большой Шантар, лока Каменный мыс. Заброс 4.07 над алкоголем, тягал до зацепа. Т.е. протягивал примерно на 2 колена удочки. :) Ловил на Creatures-04, мм.

Ссылка на комментарий

Петушок 10 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04.

Дальняя точка заброса: 4,30 (между снастями и рюкзаком)

Размер блесны: Маленькая

Скорость проводки: Медленно

Время поимки: 01.30

 

Удачи всем! :good:

Ссылка на комментарий

Петушок 40 грамм. Пойман на Большом Шантаре: Каменный мыс, кусочки рыбы, ямка 4.05 чуть правее "снастей". Взял утром, около 8.00 ч. (3 сервер).

 

Во всей теме только в одном сообщении у Дениса (ШапкинДВ) озвучена еще одна локация - "Коряжник" (Большой Шантар), на которой также ловится Петушок.

Для тех, у кого на "Каменном мысе" этот моллюск не ловится, настоятельно советую не обходить своим вниманием локацию "Коряжник". :)

Петушок 25 грамм. Поймана на Большой Шантар: Коряжник, Creatures-10, мелкий, медленно. Точка заброса 3,15 (левая половина "снастей"). Взял в 21.20 ч. по игровому времени.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Подтверждаю, Коряжник - место, где легче поймать это диковинку, Петушок 32 грамма, пойманна на Creatures-10, мелкий, медленно, заброс - яма 3,15 снасти. Сидел не менее 20 игровых суток на Каменистой скале - результат НОЛЬ,а вот зашёл на Коряжник и на третьи сутки зацепил его.... Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединюсь к выше написаному про Коряжник , "Слоник Дрюня поймал(а) Петушка на 17 гр" - кретурис-10 мал/медл., проводка с дальнего заброса 3,15 снасти в 2,30 ночи , сервер 3 ... Это был мой 3 заход на локу по два дня , со сменой серверов , получается поймал на 6 ночь . Всем Большое СПС за инфу на форуме и Удачи !!! P.S. Поехал за мерценарией ...)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Петушок 24 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04.

Три дня реала убито на поиски мола )).Помал ночью в яме 430 (дальний заброс) между блокнотом и надписью удочка-леска.

Квест закончен ,Всем удачи!!!

PS. Кстати словил в первую же ночь после покупки Отвара мастерства за 40 рублей,так же как и японца-неуловимого :big_boss: :sarcastic:

Изменено пользователем КрышуРвет
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Петушок 27 грамм. Поймана на Большой Шантар: Каменный мыс, Creatures-04.поймал над шкалой алкоголя в 1,30 ночи...всем удачи в поимке этой птички..с уважением (viktor3747)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...