Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мерценария Стимпсона


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

alexey1271 ставит рекорд - Мерценария Стимпсона: 133 гр---зачет!!! после 12 пойманых!!! вход в бухту 13,21 игроки,креатур 10 маленький медленно.терпения всем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ни в какую она не хотела у меня ловиться, сколько не сидел.. Пока не накопил денег и не купил спецуду: джон сильвер - шеллмастер.

На спецуду поймал на третью ночь: Мерценария Стимпсона 30 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-04. м/м. заброс 13,21 игроки.

Желаю хорошего клева и удачи, чтобы не приходилось убивать кучу драгоценного времени на бесклевье как в моем случае...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поймал сегодня эту ракушку,всё по стандарту-Вход в бухту,заброс 13,21 (игроки) на creatures-10 маленький медленно.Поймал не удочку для моллюсков,где то на 6-7 ночь.Сервер третий,поклёвка произошла в 3:50.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

доброго.С начала введения задания начал ловить,но поймал только сейчас и на спиннинг для моллюсков на 2 реальную ночь(ловил субботу с 0.00Мск-7.00Мск,аналогично в ночь с воскресенья),специально была выбрана тактика ловли за сутки до смены рекордов и после,как мне кажется(сугубо личное мнение),что именно в эти промежутки самые замороченные виды рыбы наиболее активны в любом водоеме Игры.

Мерценария Стимпсона 43 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-04.

подробный скрин заброса,время,снасть.
Скрытый текст

17307577.png

.Немного о тактике:

Скрытый текст

 

1.как выяснилось,что изначально тактика была выбрана не совсем точно,а именно

заходил в 22.00 и выходил в 5.00 игрового времени,не выходя с локации,но результата не было,я вспомнил свою старую тактику(при ловле вампира на сейшелах в лохматых годах.мы прыгали база-локация до ПЕРВОЙ поклевки и ,если это не вамп,то процедура повторяется.вот по такому принципу и поймана данная ракушка.

2доп.способ:представим,что нам лениво "прыгать" база-локация" доставать снасти,то входим на локацию,помним о том,что данная ракушка минимальный вес,значит при входе на локацию нас интересует.что ПЕРВАЯ поклевка будет ЛЮБАЯ рыбешка минимального веса(например,зайцеголовый терпу,почему он?не знаю,но именно он просто "без ума" от спиннинга для ловли моллюсков и очень активен(не только на данный спин.но и на простой какой есть у вас).

Надеюсь Вам удастся воспользоваться моими рекомендациями и не мучаться с выловом этой ракушки,как это было в моем варианте(с появления Шантара).

С уважением слэм123

Пы.сы.спинниг для молюсков(на который и была поймана эта редкость) в скором времени поступит в продажу(хочу поймать гребешка пару видов и хватит).Снасть точно не будет очищена от бонусов.Успехов Вам в поиске.

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и я закрыл квест "Моллюски"..Последним молом была Мерценария...Ловил ночей 15 на обычный спин под кровь гладкого, но увы..А купив спин ШелМастер поймал на 3 ночь под кровь гладкого. Все по стандарту, точка заброса 13.21 над игроками на Креат-10 , маленький, медленно. За квест дали Отвар Мастера, уду John Silver-Trophy C (для ловли мутантов) и медальку...Сейчас выставил на барахолку ШелМастер и Тропфи ( не чищенные!). Всем удачи! И зачётной Вам Мерценарии!

Открой меня!
Скрытый текст

b010f27c3e76.png

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Спешу поделиться со всеми радостью от поимки зачетной Мерценарии Стимпсона. Мерценария Стимпсона 153 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-10. Заброс 13,21 чат. Поймана как обычно ночью на спининг John Silver TroutShot. Отвары и кровь не пил. Ловил очень долго и выловил до этого большое количество незачетных экземпляров и вот наконец удача улыбнулась! Желаю удачи всем охотникам за редкостями!

post-75830-0-57964800-1500834217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мерценария Стимпсона 93 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-13. 

Спин ШеллМастер.

Стандартно таскал ночей 12 по всей дорожке 13,21 над "Игроками". Потом по совету одного хорошего человека стал водить блесну ровно 1 см, от 13,21 до 12,39. Нудно, но примерно на 6 ночь мучения закончились. Чтобы не терять время - доставайте только мелочь меньше 500 гр.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго.Мерценария Стимпсона 30 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-04.м.м. 13.21(игроки)

Сделал все как в прошлый раз,а именно: а)ловим только с 23.00-4.00 б)при входе на локацию смотрел какая первая рыбка поймана,если это был вес больше 1кг,то перезаходил на локацию в)ловил на личный Шелл Мастер поймал на 4-ю игроночь.

Скрытый текст

21749875.png

Скрытый текст

21749843.png

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, ловил Мерценарию Стимпсона на первом сервере, как только его там поймали то перешел на второй сервер и на вторую ночь он попался, уда шел мастер, заброс 13,21. Удачи в ловле этого молюска.

Скрытый текст

1.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем Привет! поймал за 4д реала,с одной аккаунтом ловил Фина, с другой Мерценария! по классике  ямка 13,21 блесна  Creatures 10 М-м, удочка спец салмон! всем удачи на прасторах рр3
 

Скрытый текст

66f1e44dbd91.png

 

 

ой не салмон а Шеллмастер

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и моя долгожданная Мерценария. Не скажу, что далась легко, выловил её уже на собственноручно заработанный спецспин, где-то на десятую ночь попыток. Мерценария Стимпсона 58 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-04 маленький, медленно на легендарной дорожке 13.21, поклевка произошла сразу после смены блесны. Удачи.

 

Скрытый текст

Мерценария.jpg

 

Изменено пользователем sadovich
Ссылка на комментарий

Мерценария Стимпсона 34 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-04.м м ямка 13,21 Игроки
 

Скрытый текст

71c8eeacf051.png

 

 

Мерценария Стимпсона 80 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-04.Мм Ямка 13,31 Блокнот Всем Удачи!
 

Скрытый текст

25ab239885ff.png


 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем Привет! Спешу поделиться радостью! Мерценария Стимпсона 37 грамм. Поймана на Большой Шантар: Вход в бухту, Creatures-04. м.м Всем известная дорожка с точкой заброса 13.21 Игроки под кровь Гребня. Бороздил над буквой "P" правый край данной дорожки. Потратил неделю реала, примерно по 5-7 ночей в реальный день. Последние три ночи выходил каждый час если не было поклёвок какого-нибудь малюска. 

2887c25919adt.jpg

Буду рад если кому помог! Всем Удачи! меченый1243

 

Изменено пользователем меченый1243
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поймал это чудо на 49 г р. на вторую игровую ночь, первую ночь  кидал Creatures-10 под кровь гладкого и удачу(не поймал), а на вторую ночь на Creatures-04 и на сухую  мне повезло, дорожка 1321 на свой ранее полученный за квест шелл! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
4 часа назад, WiSe FiSheRmaN сказал:

Всем привет :hey:

Эксперимент в поисках зачёта :cool1:

 

  Показать содержимое

 

 

Это ж надо! 69 су на эксперимент и нифига) упёртый моллюск, есть ещё Морской монах такой же) и широкомордый кайман.

Развлёкся народ, что уж скажешь))))

Изменено пользователем toco
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, привет, кто собирается начать этот квест, вот вам совет, пройдите промысел на гренландии, получите спец спин для молюсков, или купите его так будет намного легче, квест я закрыл за пол реального дня, за 3 часа реала я выловил все 14 молюсков, кроме мерценарии, поехал за ней с креатурес 10 мал. ямка 13.21 ловил на неё 2 ночи, потом прочел на форуме что ловят еще с креатурес 2, в общем зарядил его и сразу же на втором забросе она клюнула, возможно для каждого игрока какая то приманка будет идти лучше, в общем всем удачи, квест с этой удочкой просто одно удовольствие проходить, ну или возможно мне повезло)))

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Завершились бесплодные попытки выловить данного моллюска.

На вторые игровые сутки, на локации Вход в бухту, Большого Шантара с помощью спиннинга для ловли моллюсков и блесны Creatures-4 м/м, в 02:30 на втором сервере и дорожке т.з.-13,31(блокнот), в абсолютно вменяемом состоянии("на сухую"), зацепилась зачётная Мерценария Стимпсона весом 131гр., принёсшая 178 тысяч опыта и закрытие данного квеста.

Изменено пользователем VagraN
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Покурив тему, нашел посты, в которых упоминалось о поимке Мерценарии неблесневым способом. Не делал упор на этот способ, но поскольку только блеснить на этой локе скучно, решил поискать точки клева ракушек на наживки. Обкидав почти всю локу, нашел ямку 911 между алкашкой и ящиком (на скрине видно). Не часто, но поклевывали там на икру ширпотребные ракушки. На рыбу тоже, но местная живность, завидя куски, не давала блеснить, поэтому от кусков отказался. Припомнив, на что у меня еще клевали ракушки, нацепил кальмара.

 

Скрытый текст

merc.jpg.2bfce4bf73c572a247d88319ee8f2093.jpg

 

На кальмара клев активный, но ракушек практически он не интересовал. Поймался один Глицемерис, остальное не представляло интереса на эту наживку и сбрасывалось (ракушки хорошо отличаются по загибу и подтягиванию).  Клюнула ракушка, вытащил, тут же переключился на спин, но чет в мозге шепнуло, что название ракушки какое-то необычное ))).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! поймал я свою ракушку ночью в 2:30, блесна Creatures 04 мал, мед, с начало выпил коньяк потом начал бросать по ямке 13,21 над игроками поймал с первого су удачи вам в поимке этой ракушки))

Спойлер

image.thumb.png.ce3d649f531ebb668a2f48d04656e881.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Почитал форум  и решил попытать счастья в поимке этого неуловимого (ловил безуспешно со всякими прибамбасами 3 года) ... И вот сегодня в 2-00 с первого заброса на сухую Creatures 02 м/м, ямка 13.21 на спин для моллюсков -  ОНА!!! Бегу ловить последнего окушка, последнюю пиранью.... Может сегодня мой ДЕНЬ!!!:bike::shergut:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ловила  морского  монаха  случайно  прицепилась  мерценария vib6010 б.м 3044 чат  спин без  рун

Спойлер

мерценария  мут.png

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
  • Like 13
  • Thanks 4
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 17.09.2019 в 03:30, Kola22 сказал:

 ... И вот сегодня в 2-00 с первого заброса на сухую Creatures 02 м/м, ямка 13.21 на спин для моллюсков -  ОНА!!!....

 

А название спина какое для моллюсков?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...