Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Колючий краб (Краб колючий)


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Колючий краб (Краб Колючий)

2155.png

Максимальная длина, см.: 15

Максимальный вес, кг.: 0,3

 

Панцирь несёт очень крупные толстые шипы. По бокам крышки головогрудного панциря имеется 5 крепких шипов. Кардинальная область имеет 4 шипа. Рострум относительно короткий. Правая клешня значительно крупнее левой. Почти не совершает сезонных миграций, лишь летом, на южных участках ареала может спускаться на большие глубины. Часто встречается вблизи берегов и проникает даже в пресные воды.

 

Ареал обитания: Распространён в южной части Берингова моря, у в Камчатки, в Охотском море, на Курильских островах и Сахалине.

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Колючий краб неплохо пошел на локации подводная скала залива Александры,на куски,веса часто в районе 300гр,ямы от уды до лески 13-16 метров.Здесь же попадался и камчатский краб,максимум,который поймал 5,7кг,так же на куски и в тех же ямах.Успеха!

Ссылка на комментарий

База: залив Александры

порадовала локация Разрушенные скалы, богата разными видами, а именно Колючим крабом

 

Колючий краб 220 грамм. --рекорд-- Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы

поймано в игровые сутки около 15-20шт, также преимущественно ловится ночью

Ссылка на комментарий

доброго леди и джентльмены

Колючий краб 125 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

Колючий краб 200 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

Колючий краб 121 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

ямки : блокнот 12.43 и уда 12.52

Успеха Вам.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!

 

Долго искал и нашёл.... Мне Колючий краб пошел на локации Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы., на донку, ямка 9.96 над блокнотом.

Но зачётные (и 80 гр + для квеста) берёт только ночью!!! Вот улов с 22.00 до 06.00:

Улов
Скрытый текст

Колючий краб 134 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 99 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 207 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 204 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 137 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 134 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 99 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 218 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Всем удачи и отличного клёва!

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

TETAZ отличное место предложил! Только хочу сказать всем, что не стоит заморачиваться на ямке, в которой ловится у других людей...Вот я эту ямку пробовал 9.96 и даже не узнал бы, что на локации есть колючие крабы...в итоге попал на ямку 9.96, но которая левее...в итоге за 2 игровые ночи выловил 20 нужных колючих крабов..удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Наконец то и я нашел колючего!!!!

Пытаясь пройти квест на крабов пошел по третьему кругу, по базам и локам где его ловили.

4 дня реала потратил. И вот очередной визит на мыс Врангеля и очередная попытка найти свою ямку.

9,98 9,96 (обе) 9,78 9,18 не хотели выдавать мне в общем то несложного в поимке краба.

И вот как обычно, кинул куда глаза глядят.....и о чудо!!! заработало.

Скрин ниже. Поймано с 23 до 06.Улов гораздо больше, просто "не квествых" (менее 80 гр) сразу пускал на наживу.

Ямка 10,40 над буквой Ч в слове удочка.

Возможно кому то она тоже окажется "клевой"

Ни хвоста......

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Колючий краб ловится постоянно на базе Залив Алесандры Разрушенные скалы, Вес 182 грамма пойман на куски рыбы из ямы 11,90 над ящиком! Всем желаю удачи в поимке!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

За одну ночь на Большом Шантаре, Остров Кекур из одной ямки выловила четырех колючих крабов, из них 3 зачетных. И с одним крабом попалось перо кайры (скрин не догадалась сделать).

Ямка 25,24 ближе к правому краю снастей, около берега. (Забыла написать - наживка кусочки рыбы)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
подводная скала точка 11.80 куски рыбы игроночь
Колючий краб 105 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.
Колючий краб 102 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.
Колючий краб 122 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.
Колючий краб 203 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-04.
с уважением слэм123
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Колючий краб 112 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы. 11.95 ящик

Колючий краб 212 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы. 12.43 блокнот

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сомяиник23рус ставит рекорд - колючий краб: 220 гр

Ловил колючих для прохождения промысла на Александре Мыс врангеля у меня пошол в ямке 10,57 над вашими данными. Скажу сразу что все ямки которые указанны выше у меня не сработали. Мой совет если за ночь вы поймали менее 5 крабов ищите другую ямку

Изменено пользователем сомятник23рус
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На побережье Камчатке порадовала 1 лока, Портовая набережная, Колючий пошёл душевно на икру в ямке 9.05 над рюкзаком, прилов тоже порадовал, всем удачной рыбалки!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте!

Долго искал и нашёл....

Всем удачи и отличного клёва!

отличное место только у меня сработала яма 9,18 между блокнотом и удой ,СПАСИБО Изменено пользователем Леди Катрин
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Обкидал весь мыс врангеля,по всем ямкам,заработала более менее 10.40,где-то на 3 ночь,ловил с выходами,мало приятный краб,уйма времени на поиски ямки,приловом почти всё что только может быть на куски рыбы,так-что запасайтесь,от прикорма особого толку не заметил!Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

доброго.

Колючий краб 111 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

Колючий краб 212 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Икра.рюкзак 11.65.Лучше шел игроночью и игроутром,а игроднем не попадался.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

очень хорошо берёт колючий краб на базе Кроноцкий залив локация холодные скалы за игроночь по 5-7 шт попадает на куски рыбы . Я разловил его в яме 48 20 лев край уды. для шантарского промысла я считаю идеальный вариант там же попадается и камчатский краб.Желаю всем удачи буду рад если кому помог!!!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 02.12.2018 в 10:21, alik1977 сказал:

очень хорошо берёт колючий краб на базе Кроноцкий залив локация холодные скалы за игроночь по 5-7 шт попадает на куски рыбы . Я разловил его в яме 48 20 лев край уды. для шантарского промысла я считаю идеальный вариант там же попадается и камчатский краб.Желаю всем удачи буду рад если кому помог!!!

да всё супер,  за ночь 11 вышло 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 02.12.2018 в 10:21, alik1977 сказал:

очень хорошо берёт колючий краб на базе Кроноцкий залив локация холодные скалы за игроночь по 5-7 шт попадает на куски рыбы . Я разловил его в яме 48 20 лев край уды. для шантарского промысла я считаю идеальный вариант там же попадается и камчатский краб.Желаю всем удачи буду рад если кому помог!!!

2 ночи потратил-голый васер :laja: 1-го колючего поймал, может не успел к раздаче))):comando:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

поздновато я увидел предыдущую заметку у меня уже было 17 колючек.но зашел на яму 9.27 индикатор каты и за одну ночь добил до 21 шт.подквест сдал.в следующую ночь специально зашел проверить .С 23 до 4 утра 5шт и 1 незачет всего спасибо ринату всем удачи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...