Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кашалот


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

Вернулся в игру после 1,5 годовалого отсутствия. Поэтому китов и кашалотов ни разу не ловил и приступил к этому увлекательному занятию.

На острове Кекур случайно (прицельно не ловил и леска стояла средненькая) поймал своего первого кашалота. Не разглядел, что поклёвка более тонны и стал тянуть на леску 1150 кг. На удивление легко выловился, совершенно не создав проблем (профессиональный пояс, кевларовые перчатки, отвар силы и опыт ловли крупной рыбы в наличии). В ямке 29.05 над удочкой в утренние часы. Успехов и больших уловов.

 

Death monster__Делайте скрины с увеличением по клику. Скрин под спойлером.

Сделать скрин. Выложить скрин на форуме. Как?

Изменено пользователем Death monster
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Вот и я поймал этого гиганта :preved: Большой Шантар, остров Кекур яма 23.70 ката , нахлыст , на б.ж. Вес был рекордный 2473,4 кг :good: уда была на 1540кг леска стояла 1400. Всем удачи, в поимке рекордных кашалотиков :ssss:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ловлю кашалота на свале 2003 на МГК в нахлыст вот что удалось выудить:

Кашалот 1361,421 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

Кашалот 1479,813 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба.

уда 1760 леска 1300

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кашалот 1757,285 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец. 30,06 чат. Прикол что на тюну с леской 1300 сколько опыта непосмотрел,но с 51 разрядом и опытом 65 проц возрос сразу до 69 проц опыта

Изменено пользователем tantornuma
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, скрины не стал делать, чтоб быстрей было:

улов
Кашалот 1872,982 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

Кашалот 1615,131 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

Кашалот 1479,769 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

Кашалот 1440,769 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец.

 

Это за сегодня только. Уда фаер, леска 1400. Шантар, Кекур, яма 19,95 алкоголь, жив, нахлыст. Все, что больше тонны садиться - 30 процентов кашалот, т.к. он минимум 1т. И заметил, что в обед, по идее меньше должен быть, чем утром и вечером. Так вот, все кашалоты вытягивались с утра и вечером, а днем леска на 1400 закончилась: 4 обрыва подряд.

Удачи

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кашалот 1934,36 кг. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Мясо глубинного краба.Еще один мне попадался на локе "Стоянка" на Б.Ж.

Изменено пользователем СемАнд
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Кашалот 1824 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Кусочки рыбы донка 32,06 над буквой у в слове удочка рядом с берегом. Это уже ни первый по счёту, но поразило другое мой любимый спиннинг Viking rod на 1200 кг, леска 1100 кг. Тянулся легко, легче косатки. Как такой кашалот не сломал спиннинг?

Опыта не заметила сколько дали, была поражена весом улова. Всем удачи!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Кашалот 1756,305 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба. Ямка 19.95 Алкоголь. Ловлю только на Мясо ГК с 10 поклёвок 1000+++ 4шт Кашалота,4шт Полосатика и 2 обрыва, до этого пробовал живца пару касаток, по моему 1000+++ тогда я выловил и леска кончалась. Пришлось оставить затею с живцом. Очень заманчивый объект для лова и по опыту и по деньгам, но есть один очень существенный недостаток- нужны тяжелые снасти.

Буду рад, если кому помог! Всем Удачи! Меченый1243

Послесловие
Ловлю его на Армады пока держит леска 1650кг примерно до 96пр дальше не рискую, по мне эта грузоподъёмность лески минимальная для того чтобы выйти хотя бы в ноль не говоря о прибыли, лески меньшей прочности по моему вовсе не рентабельны. На скрине результат лова одной бобиной лески дальше она кончилась. Было ещё шт5 с весом 500++ но я их в холодильник убрал
Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Сегодня поймал Кашалота . Кашалот 2666,848. Пойман на Большой Шантар : Остров Кекур , Большой Живец . Леска 2250 , и 2 обрыва . Тамже ловлю косатку и Малого полосатика !

 

Цена : Кашалот 2666,848 кг - 2666847 руб. Всем удачи в вылове этой рыбы ! :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Ездил на Шантар по путе и выловил кашика яма 19,95 кажется,точно не помню между алкоголем и ящиком с таким интересным весом.

Всем удачи... :hey: :hey: :hey:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Посмотрел данную тему и обнаружил, что не была указана еще одна лока проживания данного вида - Кашалот 1502,508 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Мясо глубинного краба. Заброс в ямки над "чат" и "Игроки", нахлыст. Удачной ловли!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Кашалот 2813,676 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец. Ездила по путёвке однодневной. Ямка 29,5 над словом "удоЧка". Выудился на леску 2200 кг. Всем удачи )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу поделиться своим опытом! Ловил касатку и малого полосатика на Заливе Александры. Обрыв 19.70 над леской,нахлыст, на БЖ. Леска 1000, удочка 1100! Кашалот-1163.867кг, Пойман на Заливе Александре, локация Остров Рейнеке. Кстати и касатка, и полосатик в этой же ямке хорошо идут!!!

Изменено пользователем Barnaul1980
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Об этом я мечтал года два и вот сегодня сбылось. Кашалот 1689 кг Конечно, классика О.Кекур, склон 2003, БЖ, 1800 игрового. Всем, кто не ловил это чудо, желаю пережить то, что пережил я :gvgvgg: :big_boss: Удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Наконец то и я выловила своего первого кашалота :bigfish: База Большой Шантар, локация Остров Кекур ямка 18.60 блокнот. Кашалот 2235.56кг . Опыта дали много с 36 разряда сразу получила 38. :thumbup: Всем удачи!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кашалот 2028,712 кг. Поймана на Полинезия: Вход в лагуну, PopperPlug-5,вот такого красавца удалось поймать на новой базе проводка медл,блесна сред,водил над игроками сверху 49.29

Ссылка на комментарий

доброго.Кашалот 1775,714 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Мясо глубинного краба. 30.46(рюкзак)ловил долго веселил весь Кекур даже уговорил Человека арендовать мне снасть в надежде поймать кашалота,но в итоге на 3ем мотке порванной лески 1500 с трудом выловил на 4е игросутки,не считая,что еще высиживал долго его на камчатке.опыт 2лям+

 

вы.сы.Человека называть ник не буду(вдруг он против),но низкий ему поклон за содействие!

 

с у важением слэм123

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий

Кашалот 1997.996 выловлен на Большой Шантар, локация Остров Кекур ямка 18.60 блокнот. :akula: :girlfan: Желаю всем удачи!!!!!

Ссылка на комментарий

Кашалот 2116,847 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Pilk-109. большой на средней проводке заброс 51 м. рюкзак примерно 16.20 игрового дня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кашалот 1231,907 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец - нахлыст (ямка 29.05 уда).

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не плохо пошел кашалот на Заливе Александры:Столпы (ямка 17.39) причем заметил странность,клюет на простого живца чаще чем на Б.Ж

За игросутки 2-4 кашалота

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...