Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Косатка


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

Косатка 2149,385 кг. Поймана на Залив Александры: Остров Рейнеке, Большой живец. Очень был удивлен и обрадован, потому что не думал на леску 1350кг,вытащить такое чудо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про косатку написано уже столько что даже не знаю, что добавить. У меня она пошла на заливе Александры Столпы 16.04 алк. и Большой Шантар остров Кекур 30,06 чат, чтобы справиться с надоедливой полярной акулой все поклевки меньше 500кг. сбрасываю. Поклевки 1000++ как правило на рассвете с 4.00 до 5.30 остальное время от 500 до 1100 вполне по зубам лескам 850 - 950кг. Всем удачи в ловле этих гигантов.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

По подаренной путёвке провёл 3 суток на Б.Шантаре,остров Кекур,локация 18,ловил касатку на отметке 13.27-"У"удилище.

За трое игровых суток поймал 11 касаток.Если кому помог буду рад.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После покупки средних уд на 900 и 1000кг решил попытать счастье на косатке.Отправился на Большой Шантар остров Кекур,и нашел свою ямку буквально с 1 заброса 25.69 над надписью удочка\леска,на БЖ ,нахлыст , за 3 дня 31 кит от 500 до 897кг,причем леска была 650кг в общем обрыва было всего 2.Так что вполне можно там рыбачить ,а по опыту вообще сказака особенно с отваром мастерства! :girlfan: Китов свыше тонны даже не пытался ташить бестолку на таких удах.Удачи и вам во всех начинаниях!!! :good:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет кто добил 58 разряд :pioneer:

Ловлю Касатку на Заливе Александра Локация Остров Рейнеке ямка 19.53 над игроками Наживка Бж

в день стабильно 5-8 шт 500+ с изгибом выше 1000кг скидываю чтоб не розарица на леске :ssss:

ловлю с 4-00 до 21.50 а потом выхожу в главное миню

И к стате на острове Рейнеке куда меньше Акул, чем на Проклятом месте так что можете таскать и 300кг+ :akula:

Думаю понятно объяснил всем спасибо за внимание :gruzin:

Изменено пользователем Леди Катрин
Исправление в названии локации.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Косатку, полосатиков и кашалотов ловил на БШ на Острове Кекур! ямок действительно много! у меня в разное время ходовыми были разные - но в основном 30.46 рюкзак, 29.05 У удочка,24.35 А Удочка, 23.84 шкала удочки и 23.70 шкала уды - начало катушки! Там же кстати и на блесну Дип 105 неплохо идут)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!

Косатку разловил в Заливе Александры лока Столпы, ловлю на БЖ в нахлыст, яма 16.05 над шкалой алкоголь.

 

 

Косатка 1004,379 кг. Поймана на Залив Александры: Столпы, Большой живец.

Косатка 1117,062 кг. Поймана на Залив Александры: Столпы, Большой живец.

 

Клёв конечно похуже чем на Острове Кекур, но вполне приемлем (в среднем 10 шт. за игровой день). Причём на локации ловиться в основном Косатка, иногда попадается малый полосатик (но редко).

 

Малый полосатик 731,317 кг. Поймана на Залив Александры: Столпы, Мясо глубинного краба.

 

Лока хороша тем, что тут не очень достают полярки, даже если таскать с загибом до 500.

Обычно ловлю днём (с 4.00 до 23.00) на 2 уды, а на спин (на Creatures 11,13, 16 и др. м/м) пополняю запасы наживки Живца и Кусков рыбы (ловиться много всякой мелочи), а иногда и крабики с моллюсками (для квеста)...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ловлю косатку на Александре Столпы в 16,05 . Обычно нахлыст , живец или Б/Ж . Вчера ещё начались " непонятки" . Косатка стала ЧАСТО клевать на донку на куски рыбы.А клев в нахлыст сошёл на нет . Сегодня приехал и за первый день поймал ШЕСТЬ штук на донку а поплавки молчат ! Интересно баг ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловлю давно и удачно Косатку на Большом Шантаре, Остров Кекур, в ямке 30.46 над рюкзаком, нахлыстом на БЖ, всем удачной Китовой рыбалки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ловлю касатку на Шантаре Кекур до 60р. ездил пару раз по путе пошла в ямке 25.69.. Последнее время (получив 60р.) заметил что очень много поклёвок за тонну и мелкая полярка достала (ловлю ток до тонны так как все 3 уды 1155) Решил поискать другие ямки нашёл две, 18.60 уда и 14.52 рюкзак клёв хороший и акул минимум да и поклёвок за тонну не так много... Так что думаю если ямка перестаёт радовать стоит искать другую... Искал из соображения чем ближе к берегу тем лутче :good: Всем удачи и всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет! Вот и я решился поехать за косаткой и так как путевки на шантар стоят дорого (10лям-день) то я остановился на Заливе Александры.Путевка вроде не дорогая(2 дня-8лям) ну вот я и купил.Поехал я туда с 2 блек фишами 900кг,и остановился на локации "Остров Рейнеке" и искал ямки,остановился я в 19.53 над Игроками.И через час 1 поклевка! Выпив силу я вытянул косатку на 788,767 кг, Ловил я на бж,поклевки за тонну были, но пришлось сбрасывать. Ловить лучше с 4:30 до 21.И за 2 дня я наловил вот

ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 17, на сумму 8 218 057 руб.

Самая дорогая рыба: Косатка 797,74 кг - 685019 руб.

 

Сами видите что путевка окупилась) Отличное место и для денег и для опыта! :thumbup: Советую всем съездить! :clap:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Шантары, Остров Кекур, бж 29.05 за сутки стабильно от 12. По цене выходит 2 штуки - 1 лям. За 900кг 400т опыта под выпивку.

 

ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 227, на сумму 118 862 271 руб.

Самая дорогая рыба: Косатка 1245,444 кг - 1066420 руб.

Вот что попалось вместе с косаточкой, внутри уда 800, жетон, отвар силы :verty:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет! вот недавна я начал ловить касатку в заливе аликсандры остров рейнеке ямка 19.20 клев стабильный за сигро сутку около 10 касаток и пару палатиков. Наживку бж прикормка жмых бж карамель. Использую две уды до 1000кг. и спин на доннку 1000++++кг. Кстати мне кажется или как но на донную снасть мне чащще клюёт касатка. Так что пробуйте и донную снасть может и вам пойдёт. Буду рад если кому помог. Ну всё все удачи. Харошей поклёвки!!!

 

забыл сказать где эта ямка событие 19.20

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, вот хочу поделится не большим заработком на шантарах при ловле касаток.

описание
Скрытый текст

Скажу сразу база очень классная в плане заработка... После получения 60 разряда (9 августа) сразу же купил уды Фаер 1540 (хоть не все по 100 %, но по 95-97) и отправился на охоту за этой рыбой. Примерно 1 игровой день искал свою яму. перепробовал все, которые были описаны на форуме и на сайте клевалка. Толку от них не было .. Было только от одной ямки 25,70, та которая на рюкзаком. Да там клевало, но перебивало много полярки (очень много). Так, что нашел свою ямку возле берега 14,72 (правый верхний край лески). На базе спрашивал, да и друг советовал ловить от 500 до 1000. Но решил все таки их не ослушаться и половить всю подряд, а то есть от 300 кг до 1000. Говорили, ти по если так тягать всю подряд мол мало заработаешь (то есть останешься в +). Конечно можно было бы попробовать тягать от 500 до 1000, но у меня терпения не хватит всю рыбу сбрасывать. Не люблю я так. Один раз я конечно попробовал половить от 500 до 1000 результат 15 касаток (но это не стабильно, стабильно от 10 до 15 , а то и меньше, смотря сколько сервер тебе даст рыбы). А вот рекорд мой 26 касаток это днем и ночью клюнуло 3 за 500++, всего 29 касаток за 1 игровой день (можете не верить, дело ваше).. Ну в общем в яме 14,72 клюет намного меньше полярки, нежели в 25,70. Рекорд за 2-ое суток у меня 46 касаток. Стабильно в день идет от 17-23 касаток, а бывает и больше. Примерно в один игровой день у меня попадается от 4-8 полярок, остальное касатки с полосатиками !!. Наживку БЖ не покупаю, ловлю сам. Съездил на 2 дня на Сейшелы наловил 100-120 БЖ (ночью ловил крока. Выловил уже около 15 кроков + 3 бутылки крови). Но скажу сразу крок пошел не сразу. Пришлось помучаться в поиске ямы. Ну примерно через 4-5 игровых дня я ее нашел и крок начал клевать. При себе имею титан и кевлары (что очень хорошо для удочек) Не так капают проценты, да и рыбу чуть легче тянуть. Ах да, ловил без коньяка, ухи и силы. Так как гоняться за опытом уже бессмысленно. Мне и 60 хватает вполне !!. С 9 по 17 числа заработал 79 процента 61-ого разряда. Ловил не всегда именно касатку, играл и дуэли командные.

Мои скромные подсчеты:

Скрытый текст

 

На 82 БЖ поймал за 3-ое игровых суток:

- 17 полярок незачет

- 3 полярки зачет

- 62 касатки

Оценил на 30 733 955 млн.

20 касаток = 10-11 млн

100 касаток = 50-55 млн

Примерно на 1-2 процента по 20 млн (2 процента снимают редко)

На 10 процентов с каждой уды (3 уды) от 140-160 млн прибыль.

И того 30х140(минимальное) = 420 млн

Мой заработок всего 533 млн - 159 (ремы) - 90 млн(было в начале). И того 280 млн чистыми !!!

Посчитаем ремы и катушки. ремы 53х3=159+каты денлоу 3х9=27 ( за весь период ловли косаток выходила 3 партии каты по 3 млн)

Итог 420-159-27= 234 млн заработка чистыми !!

Хочу сказать будущим рыбакам. Если будете продавать косатку, смотрите на цену.. Отличная цена идет с 400-450, остальное оставляет желать лучшего. Ах да, если увидите , что касатка

на 300 с чем то месте, НЕ ПРОДАВАЙТЕ, так как это или БАГ или маленькая уловка для игроков. 2 Раза лоханулся так, продал по минимальной цене. Примерно в 2 раза. (касатка 800 оценилась в 2 раза дешевле чем полосатик, который находился на 430 месте). Так что будьте внимательны. Спасибо что уделили несколько минут для это маленькой статьи.

 

Удачи в ловле этой рыбы.

Изменено пользователем himickplick1
добавление спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго.Косатка 1586,421 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Поседевшие горы, Большой живец.8.51 скат над чатом.клев веселый.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Розловил Касатку на базе Гренландия ловится как по мне лучьше чем на Шантаре,ловлю на свале 20.17 над катой лока

Мрачная бездна. За двое игр. суток 19тонн 34 шт ловится и касатка и полосатик беру только до тонны остальное сбрасываю , Вот что мне удалось поймать за поездку на 2 ..суток,всем удачи пробуте ищите и найдете))

Косатка

Скрытый текст

Косатка 453,48 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 681,427 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Малый полосатик 760,492 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 303,587 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 439,414 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 885,395 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 710,14 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 533,512 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 625,521 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 302,19 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 776,552 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Малый полосатик 554,705 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 453,395 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 967,179 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Малый полосатик 414,644 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 690,83 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 605,525 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 387,083 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Малый полосатик 756,69 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Малый полосатик 744,025 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 661,213 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 728,729 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 310,294 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 752,606 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Малый полосатик 606,822 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 650,489 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 561,869 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 358,209 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 570,948 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 351,338 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 367,898 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 473,976 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец.

Косатка 614,695 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Большой живец

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

При ловле этого вида самое главное - найти свою пулеметную ямку. У меня такой стала 30.47 над катушкой, Черная бездна. Клюет почти без перерыва, часто за тонну. Но много срывает леску.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет ,хочу поделиться о ловли Косатки ловлю на Большой Шантар,локация Остров Кекур ямка правый край блокнота 29.95 вот таких монстров натаскал за 48 часов

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Косатка 1090,824 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Большой живец. нахлыст. 6,17. игроки.

 

Косатка 1418,057 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Большой живец. нахлыст. 6,17. игроки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Решил половить косатку... Купил три фаера и поехал на Шантары за этим китом. Перед этим, почитав тему о косатке, узнал, что нужно искать свою ямку, как на гладколобого каймана. На Шантарах не нашел... Делать нечего, разряд не позволяет поехать дальше Залива Александры и Шантар, поехал на Залив. Ловил на острове, но там ещё хуже чем на Шантарах. Уже хотел расстроиться, но зашел на Столпы и в ямке 16,04 (16,05) она у меня начала ловиться очень даже активно. Прилов в виде полярки и полосатиков минимальный. Крупных китов конечно приходиться сбрасывать, ибо мои псевдо-армады не расчитаны на большие веса, но это редко в основном экземпляры до 1000 кг. Спасибо игрокам которые отписываются в темах, без этой информации было бы трудновато.

И вот такая ситуация, как на картинке случается довольно часто.

За пару дней, играя по 1,2 - 2 часа, наловил 100 китов. Жду хорошей цены! Посмотрим, что из них по деньгам выйдет.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...