Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Камчатский краб (Краб камчатский)


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Камчатский краб (Краб камчатский)

2112.png

Максимальная длина, см.: 200

Максимальный вес, кг.: 9

 

Внешне похож на краба, отсюда название, но в действительности близок к ракам-отшельникам. Головогрудный щит сердцевидной формы, снабжен шипами. Брюшко подогнуто под головогрудь, как у настоящих крабов и покрыто снизу многочисленными щитками, расположенными продольными рядами.

 

Ареал обитания: Распространен в Охотском море, в 1960-х годах акклиматизирован в Баренцевом море.

 

Рацион: Всеяден.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Камчатский краб 7,217 кг. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.

яма 14-03 над катушкой ловится очень хорошо,по наблюдениям чаще и крупнее ночью,но и днем тоже не редкость.Удачи в поимки этого существа!!!

Ссылка на комментарий

Добрый всем!!! :bigfriends: Камчатский краб 5,791 кг. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы. ямка 16.21 над удочкой.Всем успехов!!! :xdzzz:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет

Поймал камчатского Краба на Острове Кекур-Creatures 11 маленький медленно над

ямой 30.30 (леска-чат)

Опыта за такого дали 65347 без алкоголя

Всем удачи в ловле камчатского краба.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попытка пройти квест на крабов с первой - второй попытки у меня провалилась с треском.

Описание ловли
Камчатский краб, впрочем как и колючий, задали мне трепку нервов на неделю реала.

Где ловить колючего смотрите здесь.

А вот про камчатского я хочу рассказать по подробней, может у кого то такие же напряги с ним.

Изучив всё на форуме подался на поиски. Обошел все локи, где его ловили, раза по три, а то и по четыре.

На заливе Александры он у меня вообще не ловился,ни на одной локе. На Каменном мысе тоже полный ноль, на Кекуре за двое суток игровых один, и тот не квестовый (менее 2 кило). Край земли меня обнадежил. За первую ночь выловил троих, ну и подумал что дело в шляпе.....Не тут то было. Ловился он как то странно, за первую ночь, как я брал задание, ловил от одного до трех штук нужного веса, а потом полный штиль....Пытаясь разловить провел там не один день реала, уже терпение было на пределе. Пришлось икать его по другим локам. Заглянув в клевалку на форуме решил попробовать на других локах. Начал по порядку. И опять глухо. Путевки оставалось часов 5-6, и напоследок решил заглянуть на Коряжник, я бы сказал скорее для очистки совести, чем от надежды найти его там.

Не успев дастать вторую уду, последовало две поклевки. Каково же было мое удивление когда из двух поклевок я вытащил двух камчатов!!!! причем один был за 7 кило. Времени до окончания задания оставалось часов 12 и я решил задержаться и понять, то ли это случай, то ли я его действительно нашел....Из опыта давно знаю что ямы надо искать свои....Но оказалось что я нашел ее сразу. То есть та, где поймал первых двух. 2,33 над событиями в самом углу практически под берегом. Ловится он там очень активно. за полдня шт 10-12, из них 3-4 квестовых.

И вот в очередной выходной взяв в 12(!!!) раз задание на крабов, понял (внутренний голос все таки есть :)) что я его таки пройду.....правда в первую ночь выловил всего двоих, но во вторую до 02 ночи все пять были уже в садке

Скрин прилагаю. Я его все таки победил!!!! Так что не отчаивайтесь, ищите свою локу. Возможно и у вас на Коряжнике он пойдет.

Ни хвоста.......

 

P.S. Кстати из этой ямки очень неплохо идет морской еж и приморский гребешок, на куски рыбы

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Улов.
Камчатский краб 2,355 кг. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.
Камчатский краб 4,616 кг. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.
ловил в ямки 15.94 надпись уда леска

Улов. Камчатский краб 8,015 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы.
Камчатский краб 2 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы.
Камчатский раб 936 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы.
Камчатский краб 939 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Кусочки рыбы.
клюёт как днём так и ночью но ночью больше зачётных попадается но и днём не редкость. не кормил ловил в яме 30.31 над чатом всем удачи . Изменено пользователем Lopendrik
Удаление лишних тегов, объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ловлю камчатского краба на Шантаре - острове Кекур, ямка 3023 над алкоголем и свал 2990 над катушкой, сегодня поймал рекордного краба на свале 2990, охочусь за ним, поскольку ещё не посчастливилось словить японского стригуна.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камчатский краб 5,988 кг. Поймана на Большой Шантар: Коряжник, Кусочки рыбы. в ямке над снастями 3,11, взял в 6-00 игрового времени, на 1 сервере , правда пытался поймать молюска - петушка, потому как этого и японцкого- стригуна уже поймал на Кекуре в ямке 30,04 над словом уда леска. Всем удачи в поимке крабиков, буду рад если кому то это поможет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с бесклёвьем этого краба на всех локах и ямках,про которые читал на форуме.Пришлось искать своё.Еле нашел.Б.Шантар,Коряжник 2.84 над блокнотом ночью донка куски рыбы.За ночь 1-2шт весом 2-3 кг (для квеста рыб промысел),бывает за ночь и ноль.Зачетного так и не поймал.Всем-удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Розловил камчатского на БШ на 2 локах. На Острове Кекуре в ямке 30,3 над катушка/леска. И на локе Край земле в ямке 2,75 над рюкзак/блокнот. Наживка - куски рыбы

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хорошо разловился у меня этот Краб на Большой Шантаре, медвежья нора на кусочки рыбы в ямке 16.78 над катушкой, всем удачной охоты!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня.

Нашел краба на камчатке.

Камчатский краб 4,964 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, Кусочки рыбы. 444 между удочкой и катушкой.

За ночь попадается 6-8 шт, из них 2-3 от 2 кг.

Изменено пользователем iskanderka
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После закрытия квеста "крабы" с "Рыбного промысла" сортировал рыбку и решил проверить, сколько же за Камчатского краба денежек насыпят... Что выгоднее: на наживку его или продавать.

Вобщем выглядит он намного круче и устрашающе, чем стоит. :thumbdown:

Вот результат:

 

ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 13, на сумму 369 106 руб.

Самая дорогая рыба: Камчатский краб 5,795 кг - 62586 руб.

 

А почти такой же вес 5+ кг дал 6 кусочков крабового мяса. Вобщем без разницы, что продавать что на фарш пускать. :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все привет!Большой шантар. о. Кекур. Камчаткий краб. 9.999кг. :good: куски рыбы дно. т.з. 30.06 чат. ночь.

Всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

наловил камчатского для квеста промысловик за две ночи без разлова на куски рыбы на БШ -край земли-2,38 события справа.( с 00 до 8 утра ).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем, сегодня отловил камчатского краба за одну ночь, искал долго, пробавал на всех форумных ямках и ничего, нашёл на Б. Шантаре коряжник 2.84 над блокнотом, клёв порадовал, на куски рыбы. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

доброго.На новой базе клюет на многих локациях и нужен в промысел(ы).

Крабы.
Скрытый текст

Камчатский краб 5,868 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-101.

Камчатский краб 5,532 кг. Поймана на Лофотенские острова: Бухта Хамнёй, Кусочки рыбы.

Камчатский краб 10,307 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мидия.

Камчатский краб 1,447 кг. Поймана на Лофотенские острова: Скалистый берег, Кусочки рыбы.

Камчатский краб 4,809 кг. Поймана на Лофотенские острова: Скалистый берег, Икра.

Камчатский краб 10,001 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.26.84.

 

 

с уважением слэм123

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Камчатский краб 7,651 кг. Поймана на Лофотенские острова: Верфь, Кусочки рыбы.Икра. Ямка 12.86 игроки. На икру клёв камчата гораздо интересней но и прилова больше. В этой же ямке клюёт Королевский краб.

40e2622d7566t.jpg

Буду рад если кому помог. Всем Удачи! меченый1243

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...