Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Каллитака Адамса


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Каллитака Адамса

2151.png

Максимальная длина, см.: 9

Максимальный вес, кг.: 0,2

 

Раковина грязно-белого цвета овально-округленная. Скульптура в виде тонких концентрических пластинчатых, немного волнистых ребер, пересеченных тонкими радиальными ребрышками, которые обычно поделены вдоль тон­кой бороздкой. Внутренний край створок имеет слабую насечку, соответствующую радиальной скульптуре. Каждая створка имеет по 3 замочных зуба. Обитает на песчано-илистых отложениях заливов и бухт на глубинах от 2-3 до 18-20 м

 

Ареал обитания: Вид распространен в Японском и южной части Охотского моря.

 

Рацион: Питается пропуская через себя воду и фильтруя из нее пищу.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Каллитака Адамса 37 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-13м медл ,правый край локи.5 утра

Каллитака Адамса 37 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Creatures-16 м, медл. Ямку не помню

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не ожидал, что так трудно будет поймать этого моллюска... Провел очень много реальных часов на Столпах, на Желтых камнях... Блеснил и там и там на creatures 16, удочки с кусками и икрой не ставил, чтобы не отвлекаться на постоянные поклевки минтая, терпуга, камбалы, керчака и песчанки. При мне 2 раза вылавливали каллитаку: один раз на столпах(бросали там в точку 18.25 над чатом) и один раз на желтых камнях блеснили начиная с точки 6.19 над леской, а мне вот никак не давался он, наверное, потому что я постоянно ночью уходил на Крутой свал на пятиугольного краба.. И вот когда поймал крабика решил, что надо выбрать для себя локацию и стратегию. Итак, creatures 16 маленький медленно, точка заброса 6,19, Желтые камни. Блеснил сутки на первом сервере, потом переходил на второй, после еще одних суток - на третий...В итоге после четырех переходов оказался на втором сервере и в 8:50 утра вытащил:

А это я все вот к чему: можно, конечно, и случайно вылавливать нужную вам рыбку, можно приловом.. Но если вы поставили себе цель: поймать любой ценой, то надо иметь чёткую стратегию! А иначе терпения не хватает и ты думаешь, все, больше не могу..Не клюнет точно. Не судьба(Ну, скажите, многим же это знакомо))).. Так что терпения всем и удачи)Выловил 14 из 15 моллюсков и присоединяюсь к поискам мерценарии!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Каллитака Адамса 72 грамма. Поймана на Заливе Александры: Желтые камни, 2-й сервер, в 22:30, Creatures-16 маленькая, проводка медленная, ямка заброса 6,19 над леской, в первую ночь. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Калитака Адамса, поймана после долгих поисков Залив Александры (Столпы), 14 из 15 молов, на Creatures - 13, м\м ямка 20.63\64 в 3 часа ночи, поямал в первую же ночь как только нацепил С-13 м. До этого долго ловил по выше перечисленным советам на 11, 16,17, но как-то не везло. Спасибо совету (пост № 4), правдо Керчаки одолели. УДАЧИ в квесте малюски.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!!! Сегодня я тоже выловил Каллитаку Адамса, Залив Александры - Столпы с-13 ям. заброс на 18.25 (чат) время точно не помню, где-то около 23 часов. Сначало все ловил на 1-ом, а потом применил тактику переездов с сервера на сервер, как писали на форуме и вот сегодня после второго переезда с 1 на 3 и с 3 на 2 папалась эта каллитака. Всем удачи в поимке, кто еще не поймал. Да забыл, я тоже ловил на с-16, а сегодня нацепил с-13 и пожалуйста, так что всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

10 ночей ловил калитаку на желтых камнях и на столпах и вот утром в 8-00 поймал на столпах яма 16,73 над чатом 234 гр. (оказалась рекордной) дали 38т. опыта

Изменено пользователем zoriman58
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и я присоединился к счастливым обладателям этого совсем не простого моллюска, взял относительно легко всего на 3 круге смены серверов. Сервер 3 время 9.10 утра Каллитака Адамса 59 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-16

дорожка над 19.12 леска проводка медленная. За дорожку отдельное большое спасибо Леди Катрин :happybirth: :good: . Еще вроде как не плохая ямка над чатом 16.72 если правильно запомнил, но могу ошибаться в тоже клевали моллюски и ежи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:girlfan: долго гонялся за Каллитакай Адамса и наконец поимал сразу рекордную на 240гр :clap: ловил на Александре локация столпы заброс 20-63 над леской на с-16 мал/мед в 23-15 на 2 сервере :wink1:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет Всем ! ....и я долго гонялся за Каллитакой Адамса, так как она оказалась последней в квестах "Молюски", и наконец поймал Каллитаку Адамса 71 грамм, поймана на Залив Александры; Желтые камни Сreatures-16 м.м.2:30-ночь. Проводка 6,19 над "леска". Днем кидал Сreatures-13, Сreatures-16 на локаций Столпы, а ночью возвращался на Желтые камни.

Удачи Всем!

Изменено пользователем tetaz
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Умотала ракуха! Но мы никогда не сдаемся!! Великим трудом поединок закончен!!! камни, столбы, -камни, столбы.... 1,2,3,-3,2,1 сервер...Два спина поочереди на столбах, креат-16, креат-13, ямы 20,63, 18,25.

Итого: 8 дней реала, Столпы, креат - 13, яма 18,25, Каллитака Адамса 38 гр, 1,50 ночи, всегда под удачей, сервер 3.

Привет ИСКАТЕЛЯМ!!!

Изменено пользователем РТУТНИК
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Вот и пришла удача в поимке Каллитаки Адамса. Поймал на третьи игровые сутки на заливе Александры, лока Жёлтые камни, с дальним забросом 6,19 Cr-16 малый, проводка медленная. Успел поменять сервер с 1 на 2ой и около 20 часов ( игр), это чудо клюнуло. Вес 235 гр, на настоящий момент...рекорд!!!! :girlfan: Удачи в поимке каллитаки :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каллитака Адамса поймана на ЗА лока Желтые камни на Сr-17 мм заброс 5.30 над игроками 1 сервер.Ловил долго на разных серверах над катушкой и над леской.Сегодня решил сменить точку заброса и результат на лицо.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ловил во всех выше упомянутых ямка. Попалась на Желтых камнях, под отваром удачи. Ямку нашел свою.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Каллитака Адамса 43 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-16 м/м, заброс 2084 (индикатор износа уды), 2 сервер, время около 00-00, взяла под берегом. Дорожку выбирал по интенсивности клёва, поймал в первые же сутки (перед этим двое суток водил по известным дорожкам (леска и чат), клёв рыбы на них был очень вялым).

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каллитака Адамса 62 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-13.м+м в ямке 17,4 точка заброса 19,32(катушка) 20.40 Игрового.(сразу после гребешка свифта,который клюнул в ямке 19,32 в 19.00 игрового)Сервер 2

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Каллитака Адамса 59 грамм. Поймана на Залив Александры: Желтые камни, Creatures-16.Применял как уже писали выше переход по серверам через каждые сутки,на четвертом переходе поймал,где то часа в два ночи.Заброс 6.19 (леска).Должен сказать,что считаю поймал легко.Всем удачи и терпения в поимке этой раковины!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Каллитака Адамса 127 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-16 блеснила над 18.25 в 01.30 1 сервер.Всем удачи и спасибо игроку qqqqqwww совет в поимке вредного моллюска!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Каллитака Адамса 240 грамм. Поймана на Залив Александры: Столпы, Creatures-16. т.з 20.81 над алкоголем 2 сервер около 2 часов ночи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...