Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Дальневосточная зубатка (Зубатка дальневосточная)


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик

Дальневосточная зубатка (Зубатка дальневосточная )

2109.png

Максимальная длина, см.: 120

Максимальный вес, кг.: 12

 

Крупная рыба размером более 1 м. Поскольку, как и все другие представители этой специфической группы рыб, дальневосточная зубатка питается преимущественно различными организмами с твердым панцирем (двустворчатыми и брюхоногими моллюсками, морскими ежами, крабами и др.), это прежде всего сказывается на строении ее зубов, своеобразие которых сразу бросается в глаза любому человеку. В отличие от большинства других рыб, у зубаток имеются зубы, сходные с "клыками" и "коренными" млекопитающих животных. Первые, по мнению специалистов, служат, главным образом, для отрывания от грунта прикрепляющихся и цепляющихся за него организмов (особенно моллюсков). Вторые же используются для раздавливания раковин или панцирей пищевых объектов.

 

Ареал обитания: Широко распространена в северо-западной части Тихого океана от берегов острова Хоккайдо до залива Корфа юго-западной части Берингова моря. Обнаружена в Татарском проливе и в Охотском море, а также в Пенжинской губе и у западной Камчатки.

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Зубатка дальневосточная 9,895 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо ракушки. Ночь, в яме 39.59 над рюкзаком. Приловом идет сахалинская лиманда, почти вся зачетная.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

доброго.Зубатка дальневосточная 6,169 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Крабовое мясо.донка игродень.леска 38.02 .с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Полностью соглашусь с автором поста №2, Залив Александры, проклятое место, на мясо ракушки между рюкзаком и блокнотом, ямка 39.59, добавлю лишь то, что прилова гораздо больше чем хотелось бы, следим за загибом, таскаем только рыбу 5+кг, всё что мельче интереса не представляет, не стоит тратить дорогую наживу, так же попадается Зубатка на Креатурес 10 м.м, заброс 45.18 над леской, можно потягать чтобы не скучать))! Всем удачной рыбалки!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Зубатка дальневосточная 7,401 кг. Поймана на Залив Александры: Проклятое место, Мясо ракушки. буква к слова удочка.вечер 20:30 :rybka: :shriben::rybak: :russian:

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...