Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Глубинный судак (Судак глубинный)


fullgrimus

Рекомендуемые сообщения

Поймал своего первого красавца, всё на скрине, резина большая и медленная проводка, точку заброса видно, над ямкой 12,47. Всем удачи. Клюнул в 12 ночи игрового времени.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Глубинный судак 25,145 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-13. большой. проводка медленная. между рюкзаком и блокнотом. поймал на вторые игровые сутки. удачи всем... :good:

Ссылка на комментарий

Попробую обобщить некоторый опыт после первых посещений С. Ладоги и задать несколько вопросов по глубинному судаку.

Со своим 42 разрядом тоже поперся на Ладогу, чтобы быстрей опыта набрать, т.к. сом и атлант меня не впечатлили решил искать глубинного.

На третьем сервере совсем людей мало и почти все с разрядами от 55 и до 7..., никто конечно уже судака не ищет и не ловит, т.е. мне не помощники. Так что лучше ехать на первый сервер, там народу поболее может и найдется товарищ по поиску судака.

Пробовал сам искать судака обыкновенного.
Тут же встал вопрос: на всех локах может быть судак и его сосед глубинный?

Или есть смысл исключить из поиска локи с неподходящими глубинами, течением, рельефом и т.д.

Вопросы к знатокам: По всем локах нужно искать судака и судака? Можно ли ограничиться только глубоководными локами? Стоит ли зацикливаться на самых популярных?

Первый раз попал на жор судака на Глубоком омуте. Собственно увидел в событиях, что народ вытаскивает судачков и остался.

Мелкого и чуть незачетного судака действительно много, но не каждом забросе, как здесь писалось, и обнадеживало то что иногда приловом шла палия кряжевая и лудожская, правда все не зачет, но народ по 5-11 кг вылавливал экземпляры.

Скорее всего клев палий и судака просто совпал на данной локе, т.к. в другой раз за двое суток ни одной ценной палии на попалось.

Глубинный не попался, т.к. провел на локе не много времени, нужно было выходить из игры.

 

Следующий раз на Ладоге начал искать судака сначала на глубоких локах: заходишь пару донок на живца забросил и делаешь 5-10 забросов по разным ямкам. Нет никого или идет один окунь, можно идти дальше. Прошел популярные локи, где народу побольше, в событиях судака не было и решил искать самостоятельно.

Прибыл на Крутой склон, там один рыбак уже сидел, но судака у него не было. Сделал пару забросов - есть судак. Судак как на резину, так и на живца идет разный от 300 гр. до 16 кг.

Сделал наблюдение: судак если есть на локе, то клюет интенсивно, но как и везде клев меняется в течении дня.

Вечером клюет хорошо примерно до 22-00, еще можно заработать пару поклевок до 1-00, потом практически затишье до 3-30 и утром клюет до 10-00, потом хуже, небольшой всплеск активности с 13-20 до 14-00. Главное не перепутать временное затишье клева с полным уходом судака.

 

Собственно ранним утром попался один глубинный судак около 21 кг на X-Tail-18, причем средний размер ямка 6,84 над игроки. Под коньяк за такого глубинного дали около 185 тыс.

 

Днем когда клев затихал начинали брать сомнения ушел-не ушел судак, т.к. сидел на локе уже третьи сутки. Узнал такую информацию, что судак сидит на локе 3-5 суток и причем ночью не уходит с локи, что потом, наверное, подтвердилось.

 

Вопросы к знатокам: Судак находиться на одной локе несколько суток? Миграция судака обычно днем происходит? (Может время точнее кто знает, у меня это было около 15-00)

 

На третьи сутки днем клев судака затих и потом так и не возобновился, но сразу переехав на Глубокий омут увидел, что судак уже так клюет.

ЗЫ: Предлагаю оставить пост здесь, а не в теме про Ладогу или судака, т.к. поиск простого судака ведет к успеху в поимке глубинного. Я так думаю.

 

Леди Катрин__Длинные сообщения прячьте под спойлер. Исправила.

Изменено пользователем Леди Катрин
Упоминание стороннего ресурса и установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Несколоко пойманых мной рып:

улов
Глубинный судак 10,135 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Кусочки рыбы.

Глубинный судак 25,474 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, X-Tail-15.

Глубинный судак 27,188 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-09 (рекорд).

Глубинный судак 26,374 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, X-Tail-17 больщая, шкала удочки.

Ямки, к сожадению, не помню, но может быть кому-то поможет.

P.S. Блесны большие, проводка медленная.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений, установка спойлера
Ссылка на комментарий

когда начинал охотиться за глубинным судаком, интересовал вопрос он клюет на любой локации где есть обычный судак или только на трех глубоких локах. На свой вопрос вразумительный ответ я так и не получил, поэтому решил проверить на личном опыте. Вот результат:

Глубинный судак 10,767 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, X-Tail-12. правда незачет, но все таки глубинный клюет по всем локациям! Всем удачи в поимке этой неуловимой рыбы.

Ссылка на комментарий

Глубинный судак пойман Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-15, большой, проводка медленная, ночью.

Ловится, действительно, когда на локе появляется судак обычный, всем удачи и терпения в поимке этой непростой рыбки! :akula:

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

А вот и мой первенец- Глубинный судак 25,947 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, X-Tail-03.ср. проводка медленная над катой. Около часа ночи по игр. времени. опыт( с алк.)- 245т+.

Ссылка на комментарий

Вот наконец и я ИХ выловил . Одного взял вечером , одного утром . Кидал на X-Tail-01 ( Большой/медл.проводка ) , проводку делал ( между рюкзаком и блокнотом ) . за 18 кг под алкоголь дали 170 т. опыта . Приловом идёт обычный судак за игр. день ( 5-6 шт. ) .

Да чуть не забыл , его нужно ещё найти на какой локе он стоит и тогда всё у вас получится . Всем удачи на просторах РР !!!

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После 3 ночей попался мне первинец.

Проводку делал над ямой 1374 леска

Выловил своего 1 зачетного глуб судака

Большой твистер. Жалко что на грудь не принял думал что щука сильно упирался. Проводку делал над всем известной яме 1248 над леской

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Сегодня я получил 42 разряд и сразу же отправился на Ладогу чтобы найти эту интересную рыбу.

На 5-е сутки мне повезло:

Глубинный судак 18,66 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-09. Опыт 177 337 под коньяк

Спасибо автору поста № 12, если бы он не написал, что глубинный судак изгибает сильно спиннинг, тогда я бы не выпил коньяк.

 

Всем доброго времени суток. Решил утром поискать глубинного судака, через половину суток нашел на локации крестовый остров, там вторую половину этих шел простой судак на живца, но потом попался и глубинный на X-trail-15 большой, через 2-3 игровых часа еще один, но не зачет и под конец суток на живца клюнула рыба меньше 20 кг, но я не ожидал там поймать третьего глубинного судака за одни сутки, но все таки он там оказался

 

Главное не написал, ловил над катушкой, кидал в точку 8.00 м, уды на живца ставил в яму 8.13 м

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Глубинный судак 27,466 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, живец. перехват и рекордный :ddg:

Глубинный судак 15,479 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-02. большая по дну чат 13.85 охотился за ним с появления самой базы ,а выловил случайно(искал находки) с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Не могу не поделиться радостью! :aworthy: Недавно получил после обновления игры в подарок путевку на Ладогу. И решил поймать несколько рыб для всех видов. На Глубинного судака даже не рассчитывал... На открытой воде, над рюкзаком, ловлю Глубинного судака на 25 кг. На X-Tail 17 большой медленно!!! 250 000 опыта под алкоголь! И это с моим скромным 36 разрядом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кому будет полезно, сначала нашел ямку на открытой воде, а потом уже на омуте

Ловлю на X-tail-09

Омут дальний заброс 13,00

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем читающим и пользователям. Мой первый глубинный судак был пойман на 13 664 на Глубоком омуте на creatures-02 средний проводка медленная опыта 60 штук,но за судака в 22 331 под коньяк и руну 400 штук опыта. Рыба сильная и того стоит. Всем ни чешуи ни хвоста.

Ссылка на комментарий

Глубинный судак 25,033 кг, пойман на лок. "Глубокий омут" в 01:30, ямка 13,73, x-Tail-08 ср/медл., опыта под алк. 236551, продан за 90115 руб.

Изменено пользователем Dobruj
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго.долго хотел выловить судака на утесе и вот он Глубинный судак 25,959 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, X-Tail-06.средний по дну точка заброса над чат 11.96 .с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Походу теория миграции судака, описанная тут некоторыми игроками, подтвердилась. Решил её опробовать и вот результат:

 

Глубинный судак 22,093 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, X-Tail-02. средний, проводка медленная, точка заброски над леской 5.08

Ссылка на комментарий

Всем привет! Благодарю Всех, написавших в данной теме. Используя приведенные выше советы, были пойманы несколько особей данного вида, на "Медвежьем утесе" над ямой 12.46 кажется, над удочкой, при забросе 11.88 и на "Глубоком омуте" над ямами 13.74 "леска" и ямой 13.97 "чат", все пойманы на Х-Таil-15 бол., время поимки не запоминал, как мне кажется, большого значения оно не имеет, необходимо только, как указывалось неоднократно, наличие на локации обычного судака и конечно же терпение и везение.

Всем удачи!!!

Изменено пользователем Death monster
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не мог поймать глубинного судака. Прочитал пост #2, купил большой Creatures-13. И с первого заброса: Открытая вода - глубинный судак на 16,557. Помогло,спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и я словил глубинного судака не сразу искал по 3м локам открытая вода медвежий утес и глубокий омут по первости когда не помышлял словить гл. судака попалась гл. щука на х-01б м провдкана медвежьем утесе т заброса 12.32 над леской а потам пытаясь словить кряжевую палию и при обязательном условии ловли у всех на локе простого судака поставил х-015ср м проводка в яму рядом в право 1234 и попался на 10++ не зачет поменял твист на х-015 б и вот он на вторые сутки глубинный судак на 26.21 а как бонус 2 гл щуки 66 и 69кг да я подсек щуку и не вываживая ловил на 2ю уду как рез за раз 2 рыбы гл щука и гл судак ну это скорее совпадение и так медвежий утес ямы 1232 и 1234 х-015б м проводка на 2й день

Изменено пользователем вячеслав ластовский
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вот и мне повезло! Поймал своего первого "пузатого красавца". Глубинный судак пойман на Медвежьем утёсе на Х-09. большой,медленно, над ямкой 12.47 в 2:20 по игровому,3 сервер. Вес 17.898 кг. Опытом порадовал,сработала руна 130474(43491) Долго он мне не сдавался,но в итоге он в садке. Читал форум,пробовал все вышеуказанные методы и способы и сделал вывод: Главное терпение! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и я поймал эту рыбину.За одну ночь две штуки :ssss: .

Глубинный судак 20,045 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, X-Tail-10.

Глубинный судак 22,775 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, X-Tail-10.

Ссылка на комментарий

Глубинный судак 27,322 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Creatures-13-большая-медленно. (яма 15.42 над ящиком ночью, 2 сервер). Опыта под алкоголь 300000

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Изловил таки, Глубинного Судака на 26 кг вчера на Открытой воде над блокнотом. На X-Tail 09 б/м. Впервые на Ладоге попался обычный судак, не прошло и трех часов как на спин сел этот гражданин. Под алкоголь 289 тыс. опыта. Всем удачи в поимка Глубинника, ожидание стоит тех ощущений, когда в садке сидит Глубинный судак.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...