Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Здравствуй лето!


Рекомендуемые сообщения

А это мой трофейчик, пойманый мной по первому льду на жерлицу, в лунку не проходила пришлось рубить лёд

 

438ac59970d2.jpg

Кировская область, черные озёра

Изменено пользователем Мосолов Андрей
Ссылка на комментарий

 

Местный рыбак назвал его "подкаменьщик".

подкаменьщика можно спутать с ротаном или бычком , он по верхним плавникам и глазам различается
Ссылка на комментарий
8aa64930758a.jpg Поймал не далеко от дома в ручье руками прошлым летом была на 45см но не сообразил положить рядом какой то предмет для сравнения :-(. А карпы поймал на пруде у друга на кукурузу просто когда я их загружал на форум закончился интернет у меня потому и не успел описать :-). Всем удачной рыбалки.
Ссылка на комментарий

Щука 5.8 кг. Каневское водохранилище, ноябрь 2011. Под вечер, мой друг Паша вытащил вот такую красавицу! Фото немного смазанное получилось. Или руки трусились, или обьектив грязный был :sarcastic:

7df0e512d46c.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и я добрался до места где не прочь немного похвалиться не рыбацкими байками а семейными трофеями! Папа( он на фото) с семи лет приучал меня к рыбалке! А так как Дон от нашего дома в 4х 5ти минутах ходьбы то как грится сам бог велел)))). Фотиков на рыбалку мы не берем! И видимо зря! Потому что июльский САЗАН и ноябрьский Толстолоб этого заслуживают! Это хорошо что у жены был с собой фотоаппарат когда мы приехали с рыбалки.Этот трофей взят в Дону.Место для знающих Черный ЯР. Опечек по форватеру метров 200! Вот там он нас и ждал )) Ни хвоста нам всем ни чешуи! 95eeb40cc730.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и я только что приехал с Озера колыванского Змеиногорский район

6ba2a8627432.jpg

Вот такие у нас сдесь красивые места!!!

fb197564e7bf.jpg

Ссылка на комментарий

Можно я ещё пару фоток вам покажу??? только не удаляйте!! это от чистого сердца!!

27143922a349.jpg

6aec847e966e.jpg

вот только не могу понять как туда кран подняли(((

754ee54280f6.jpg

Ссылка на комментарий

Можно я ещё пару фоток вам покажу??? только не удаляйте!! это от чистого сердца!!

вот только не могу понять как туда кран подняли((

Да!!! Это моя малая Родина!!! Саня, а кран прямо там на горе собирали с помощью другого-поменьше, у наших мозгов не хватило пришлось китайцев с завода-производителя приглашать :) около месяца его собирали.

Изменено пользователем Steff
Ссылка на комментарий

Года 4 назад я загорелся желанием поймать СОМа до этого я их не разу не ловил хотя села рядом может кто знает КУМА .ну и вот пришел я на речку. сел на первую яму долго клева не было (ловил на червя) и вот настала эта минута боролся я с ним минут 10 правда сомик не большой около 5кг .со мною был брат младший ну и решил он полазить в ведре:))и надо было додуматься сувать палец в рот этой рыбе:))в общем от страха брат дернул руку и сом за ним :(вот такая история произошла с моим первым сомом:(Еще раз было не знаю как но поймал СОМа на пиявку .живу я в селе и не упускаю шансов подзаработать :)ловил пиявок и когда продал осталось несколько штук решил посмотреть будет что то ловиться :)и каково было удивление когда попался сомик более 10кг:)извините я не мастер писать но решил поделиться:)еще 1раз руками в луже от пересохшего озера наловили руками более 100кг за 3часа:)

Ссылка на комментарий

После изнурительной и продолжительной борьбы со своей,врождённой,скромностью - я вышел победителем! Поэтому, имею полное право написать этот пост.

Это не чемпионат мира. Даже, не чемпионат страны. Да и я не профессионал. Но вот такие карпики 4812d38a8bb0.jpg

помогли занять первое место в общем зачёте 5fe46d94781a.jpg

а вот этот амурчик

2b24b5d90362.jpg

позволил выиграть номинацию ,,Самая крупная рыба,, ,обойдя конкурента всего на 30 грамм. Добавило радости - выигрыш второго места,моим товарищем по рыбалке

599f2d606e54.jpg

Условия - ловля поплавочной снастью. Я ловил,матчевой удочкой (кто в теме - поймёт мой восторг). Ну,что ж,до новых высот,чего и вам желаю!

P.S. Во время соревнований, ни одна рыба не пострадала (разве что - лёгкий стресс).

P.P.S. Делайте добро и бросайте его в воду!

Изменено пользователем блиц
Ссылка на комментарий

А вот и мой первый в жизни хариус :) вообще спиннингом увлекаюсь второй год до этого ловил только окуней. 381fdae2d24e.jpg

2ce429f93658.jpg

А вот в таких меcтах я работаю и рыбачу!!! a0831aded4e6.jpg

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Ехал намедни с рейса, думаю, .... Дай заеду на пруд...Удочку закину... :rybka: ...Может золотую рыбку поймаю... :megalol:

Наткнулся на тихий затончик...042310e4b20c.jpg

...По дороге купил баночку кукурузы...и за 2,5 часа наловил немного на ужин...012a403a1f9e.jpg

...перед отъездом,попался - Белый Амурчик...,которого пожалел и выпустил...пусть растёт :preved: 10e656b4a1ed.jpg2ab7db490a7b.jpg

Село- " Патепник" Щигровский район Курская область.

Ссылка на комментарий

Всем Привет! В среду приехал с рыбалки, ловил на Оке местечко Каменка, ничего выдающегося поймать не удалось но без рыбы не остался и даже парочка экземпляров удостоились объектива.

 

 

 

 

 

Судачок клюнул на воблер!

 

 

 

BocppOUxgYg.jpg

А вот окунёк соблазнился поппером!

L9UtOW9nIgk.jpg

 

 

 

 

УДАЧИ ВСЕМ! НИ ХВОСТА ВАМ НИ ЧЕШУИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

 

 

 

nW_TIapuqkI.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День Рыбака конечно же отмечали на природе d38027e899a1t.jpg Самая главная рыбачка поймала первую рыбку 923f7536fc04t.jpg Вечер порадовая прекрасным закатом e82809f7ab27t.jpg Ну а стол прекрасным блюдом 2c0597150697t.jpg

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте! В этом году у меня пока с рыбалкой не получается. Но, в прошлом году я ловил в ольховатском районе воронежской области в х. Высокий карпов. Дело было гдето во второй половине Августа 2011 года, тогда у нас клевало всё лето очень плохо. Пошол я с племянником на рыбалку на большой пруд, сели на тамбе, разложил снасти гдето в обед, был сильный восточный ветер, иногда даже забросить снасти было проблематично! Но забросил я всё же снасти. Ловили мы на кукурузу, со дна, глубина около метра, минут через 20 клюнула рыба, вытащил карпа около 1.5 кг. Вобщем рыбалка удалась на славу, всем удачной рыбалки и по больше терпения. На фото я с карпом:)

post-50713-0-14676800-1342872894_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем приветы :preved: Вот и я вернулась с очередного отдыха :) 2e2f230993c5.jpg 107417ba2ce4.jpg 7e76f0b033f2.jpg 5452ef61f5f0.jpg 93a97b020d42.jpgза рыбалку! :drinks_cheers:

Рыбалка в этом году не очень порадовала :( но отдых всё же удался! Всем удачки и хорошего клёва!

Ссылка на комментарий

Привет ММРовцам! Сегодня с утра пораньше смотался на Дон! Воду согнало ужас! С собой 4 спина и 4 пробки на поводке.Развел прикорм клубника насадил бойл средний тоже клубника и бутербродом кукурузку из банки.И все! Ровно час скакал от спина к спину как ужаленный! А потом................................ тишина! Но зато сейчас по кухне медленно растекается запах жаренной рыбки.Жена на работе))) Старший у бабушки а младший в садике!! А я сейчас засыплю все это добро лучком накрою крышечкой и ммммммммм )))c54a8a1cc62b.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...