Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рапана (Рапана жилковатая)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, 1488spartanec сказал:

а что воабще с этой рапаной делать??? может лавэ хорошие за нее дают??? извеняюсь если не в тему!!!!

 

Делаешь из неё наживку!  рапана стоит 1 200 000 +-

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Что могу сказать по поводу Рапаны очень долго искал ямки и менял сервера.И все таки я ее нашел ямка 5.88 над словом чат.Правда идет только на 3 серваке 9-13 шт за сутку.Так что ищите свой ямки и все у вас будет...Дельта локация Лиман.

Изменено пользователем Jeka Bazi
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет
ребята подскажите как часто кормить рапану нужно
1 раз в сутки хватит  и каждые сутки или как?
подскажите кто вкурсе

 

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий
7 часов назад, виктор34 сказал:

всем привет
ребята подскажите как часто кормить рапану нужно
1 раз в сутки хватит  и каждые сутки или как?
подскажите кто вкурсе

Привет ! Для разлова 1 раз в сутки, при входе на локацию. После разлова кормить не нужно. Хотя, у кого как.

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет! Рапана пригодная для изготовления блёсен мне попадается на базе Днепр-Дельта, локация Лиман, на мидию в ямке 7.98 над блокнотом. Всем удачи, Коллеги! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане. Помогите с советом. У меня просто караул с рапаной. Тут пишут ,что за игросутки ловят по 5-6 штук и это плохой результат. Я могу просидеть трое игросуток и ни одной - вот где плохой результат. Исходил все серверы, все локи и все наживки ничего не помогает. Такое ощущение,что для моего аккаунта  эта не обычная рыба, а редкость или мут. Сосуды чаще клюют, чем она.

Изменено пользователем груша
Ссылка на комментарий
20 минут назад, груша сказал:

Уважаемые форумчане. Помогите с советом. У меня просто караул с рапаной. Тут пишут ,что за игросутки ловят по 5-6 штук и это плохой результат. Я могу просидеть трое игросуток и ни одной - вот где плохой результат. Исходил все серверы, все локи и все наживки ничего не помогает. Такое ощущение,что для моего аккаунта  эта не обычная рыба, а редкость или мут. Сосуды чаще клюют, чем она.

Прежде всего  найди свою ямку, свал, разбросай 3 уды по разным ямам где будет первая поклёвка рапаны, туда ставь все 3 уды, не нужно ждать в яме поклёвки по 3 дня, если в течение 12 часов не клюнула, меняй яму. Лучше  на мидию, обязательно прикорм анис + мидия каждые 6 часов каждую уду, лично для меня прикорм  это главная составляющая для успешного разлова. Как только пойдёт 10-12 в сутки можно прикармливать раз в сутки.Весь  крупняк обязательно скидывай. Я разловил её таким методом на 3 аккаунтах, на локации Чуден Днепр, на каждый  ушло не более 4 игросуток, сейчас ловлю 12-17 шт. в сутки. Если моя инфа будет полезной, я буду рад! Удачи!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vladik25177 сказал:

Прежде всего  найди свою ямку, свал, разбросай 3 уды по разным ямам где будет первая поклёвка рапаны, туда ставь все 3 уды, не нужно ждать в яме поклёвки по 3 дня, если в течение 12 часов не клюнула, меняй яму. Лучше  на мидию, обязательно прикорм анис + мидия каждые 6 часов каждую уду, лично для меня прикорм  это главная составляющая для успешного разлова. Как только пойдёт 10-12 в сутки можно прикармливать раз в сутки.Весь  крупняк обязательно скидывай. Я разловил её таким методом на 3 аккаунтах, на локации Чуден Днепр, на каждый  ушло не более 4 игросуток, сейчас ловлю 12-17 шт. в сутки. Если моя инфа будет полезной, я буду рад! Удачи!

Спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Всем привет!  У меня рапана пошла Днепр-дельтаЧуден Днепр…на мидию.

Первые пару дней искал ямки закидывал 3 удочки по разным местам-не клевало. Наконец клюнуло практически одновременно (может время пришло?)

в ямках: 5,19(события), 5,11(между индикатором катушки и леской) и 3,54 – на склоне на дорожке ямки 5,11. Переставил  удочку с 5,19 на 5,11-чтобы удочки стояли вместе и ловил 1уда-3,54, 2 уды-5,11. Ловилось первые два дня по 7 шт., 3,4 день по 9 шт., 5 день-19шт!!!, 6 день-12 шт.

      Об этом уже писали выше, но повторюсь: 1. На удочку ловлю т.к. попадаются рыбы до 500кг.(судя по изгибу уды) на спине леску будет рвать, и если поплавок дергается сразу сбрасывать-это не рапана. Так же был пойман греческий сосуд на 303 кг.

2.  Если клюнула рапана, то при нажатии кнопки Н (подтяжка) поплавок останавливается, крупная рапана ведет себя как сапог. Вем удачи!

Изменено пользователем jaelko
Удаление ссылок.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте.. вот решил описать свои приключения по этой  "рыбке" - призраку..  перечитав весь форум и упаковавшись я приехал на Дельту - Чуден Днепр..  закинул три уды на 3кг. мидия,  по ямкам.. и ничего.. просидел около 4-5 игро/суток .. менял наживку, сервер, ямы, ну хоть бы одну.. соседи по локе ловят.. естественно все то, что загибало больше чем рак - сбрасывал..  ловились кнуты, сардинки, еще что-то.. мне это надоело и я поменял локу на Лиман.. кидал везде, по принципу куда прилетит и даже глаза пробовал закрывать:mosking: .. в каждой точке заброса сидел пару-тройку часов.. уды поменял на лок фиши  395 кг. (2 шт.), а одну уду на 830 кг. тоже попловок , мидия.. ее закинул потому как с рунами была..  и вдруг в очередной "яме" поклевка.. ну я как обычно кнопку "H" давлю (начитался),  поплавок стоит не двигается..  подтянул ближе, смотрю загиб большеватый.. дай думаю намахну (алк)..  вытаскиваю ОНА :yahoo:да еще и за 1кг.,  опыта дали около 68 тыс.  точка заброса оказалась ямкой 8.34, показатель износа уды.. ну я сразу все уды туда, ямка вместительной оказалась.. поймал еще три рапы, самая маленькая 900 гр. а те опять за 1 кг. были.. потом поменьше пошли гр. по 250 - 450.. четыре сосуда зацепились от 120 до 360 кг.  два повтора, а два "новеньких"..  вообщем еще за 4 или 5 игро/суток 16 этих и два тех..  главное процесс пошел , будем продолжать.. ловлю только рапу..  все что шевелится  кнопкой "Н" и гнет уду скидываю, кроме сосудов, их видно сразу.. не брыкаются, идут как сапоги.. но с кнопками аккуратней, леску рвет влет.. да и уду одну сломал (395кг.)..  сейчас вроде приловчился.. Днепр-Дельта, Лиман, яма 8.14, сервер второй.. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Начал я его искать на локации Чуден Днепр. Бросал во все ямы и ждал по несколько игрочасов. Пробовал ловить на мидию, малюска и улитку. В результате больше 3-х рапан за игросутки не было. Аналогичная ситуация была и на Побережье Чили. После этого поехал я на локацию Лиман и начал облавливать каждый см локации. И вот оно чудо, на склоне 7.53 который находиться над катой пошла рапана на мидию. Ловлю пока что от 8 до 15 шт в игросутки. При плохом клёве меняю сервер.  Кормлю 1 раз при заходе в локацию. Всем спасибо за посты на форуме. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

В общем сегодня у меня рекорд - 16 шт. Тоже, как и все, искал, и... В  результате осел на Лимане. Самой уловистой, как ни парадоксально, оказалась знаменитая яма 8.14. Там и сижу. Но среднее число за сутки - примерно 10 шт.

Разлов, пока не вышел на более-менее стабильные 5-10 шт - игровая неделя. Не меньше.

Наживка - мидия. Когда заканчивается, то перехожу на улитку (если она есть).

Никаких прикормок. От слова "вообще".

Всем удачи и терпения.

Ссылка на комментарий

всем привет. скажу что очень долго не играл . когда уходи рапана не была так  актуально и поэтому её ловом не занимался. А вот сейчас это другое дело.

по локам не бегал сел ловить сразу на Чуден Днепр , проверять все ямки в одной вроде клюнуло , кинул туда все уды как описано выше в постах просидел ещё сутки а поклёвки рапы так и нет. начал искать дальше (скажу сразу развол происходил порядка 2 недель реала набегами) и вот я на конец то нашёл свою ямку 4.61 над леской и разловил её родную сейчас идёт 8-15 шт за сутки. кор жмых- мидия . кормить можно один раз а можно и много когда разловил смысла уже нет это у меня .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 11.02.2019 в 12:19, mr.zaretskiy сказал:

здравствуйте.. вот решил описать свои приключения по этой  "рыбке" - призраку..

Вот решил по прошествии 10 месяцев немного дополнить.  Начну с того, что сейчас меньше десятка рапы не ловлю, иногда до 15 -17шт. выходит в игро\сутки. Для себя приметил одну особенность,  чем меньше уда, тем чаще цепляется эта "рыбка". Пробовал на уды от 15 кг. до 1500 кг. с рунами и без, остановился на Ecko Fish, который продается в командном (в хранилище) магазине и стоит около 195 тыс. грузоподъемность 100 кг. И пофигу  что здесь "слоны" клюют - по загибу прекрасно видно. Отклонение пару-тройку мм., если больше, то скидываю, даже не задумываюсь, или поплавок больше одного раза нырнул - тоже скидываю, не теряю время, это не ОНА. После подсечки я подтягиваю левой кнопкой "G" до половины, после чего нажимаю кнопку "H" и поплавок замирает на месте - все, можно вытягивать, на крючке рапа. Если не замирает, любое шевеление незначительное, тоже скидываю - малявка зацепилась.. И еще, если когда наступает затишье, то пробую перезаходить, если не лечится -  перехожу на другой сервер. На первый редко захожу, у меня там    не идет почему-то и не только рапа.  Насчет прикорма - а хрен его знает.. до сих пор не пойму, надо оно или нет.  Бывало не кормишь, а ОНА  ловится и наоборот. Рапа до 500-700 гр. тянется одной кнопкой "G", если в районе 1 кг. +\-- , то может остановиться, тогда помогаю "H" и загиб чуть-чуть больше при поклевке. Подвожу к берегу, но не вытаскиваю. Сбиваю еду ( покрышка, сапог) и по стакану :)) потом вытягиваю. опыт в районе 70 тыс.. иногда и поболее,  если руна ( у кого установлена) сработает. Кстати, редко, но бывают перехваты, кто там - незнаю.. ну оторвет разок (снасти по таблице) леску и хрен с ней, копейки стоит. Пробовал ловить на разных локациях, нигде не пошла. Почему-то на лимане пошла и только на мидию!?  Днепр - дельта, лиман, ВЫСТУП - 6,01 левый угол чата, поплавок, три уды, мидия, сервер 2-ой, или 3-й. Что я делаю с рапой - да ничего, на Клязьме продаю. Цена ей сейчас 1.8+ за шт. Я около тысячи шт. уже продал. Деньги ну очень хорошие.. Но не все так просто. Бывало по несколько дней реала ловишь..  Может для кого и актуально будет. Не инструкция, описал как у меня это дело выглядит. Профи, а также спецы - рапанщики могут не читать, для вас это неинтересно, а для тех кто первый раз - темный лес.. Извиняйте за сумбур и удачи в поимке этого зверька по имени рапана  "рыбки" - призрака.. 

Изменено пользователем Максимус
Поправка автора.
Ссылка на комментарий

 Всем привет а что рапану еще хуже урезали на разловленой яме за игро-сутку 2-5 шт отсидел 3 игро-сутки больше 5 не поймал?даже на шел мастер пробывал тоже самое....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 22.12.2019 в 21:52, Jeka Bazi сказал:

 Всем привет а что рапану еще хуже урезали?

Привет!

А что собственно удивляться... Рапа - это не единственное что урезали... по моим скромным наблюдениям, за последние 2-3-года, "Они" урезали: (Рапу, Гребнистого, кровь Гладколоба, Перья) и это, тот не большой список, который я сам лично проверил! Исходя из того, какое количество я ловил данные "предметы" 3-года назад, (т.е. в 2017) и сопоставив на сегодняшний день, смею предположить, что данные "предметы" были урезаны на 80-90% и это НЕ преувеличение!

Многие люди в игре прекрасно понимают, что цена на Рапу сейчас "не хилая", а разработчикам естественно не выгодно, если Вы будите на этом зарабатывать... куда приятнее им, ежели Вы будите данную наживку покупать у "них" за реал.деньги)) И это не для кого не секрет!, но вот как к этому отнесётесь лично Вы, зависит только от Вас!

Знаю из разговоров, что людей у кого есть не плохой финансовый доход, данная проблема не парит)) они и за реал согласны её брать...

С прошедшим Всех и Удачи!

 

интересный факт, в описании про Рапану пишется следующие:

В 03.03.2012 в 20:33, ММихалыч сказал:

рапана массово поедает промысловых моллюсков мидию и устрицу.

а интересно то, что я ни разу не слышал, чтоб её кто-то ловил на "устрицу", хотя устрица так же входит в её рацион питания и стоит в разы дешевле, нежели ловить на "мидию"))

Ссылка на комментарий
В 22.12.2019 в 17:52, Jeka Bazi сказал:

 Всем привет а что рапану еще хуже урезали на разловленой яме за игро-сутку 2-5 шт отсидел 3 игро-сутки больше 5 не поймал?даже на шел мастер пробывал тоже самое....

А как Вы определили, что ямка разловлена? А может Вы просто не нашли еще "свою" ямку?  А может с профилем что не так?  Живой пример - мой кэп, в нашей команде, уже который год не может собрать все подарки... я же за несколько дней их вылавливаю ( это я насчет профиля). А с другой стороны - это ж игра, не надо так близко принимать, тем более делать трагедию :okey:  

Ссылка на комментарий
23 часа назад, mr.zaretskiy сказал:

А как Вы определили, что ямка разловлена?

Как Вы считаете если я раньше из нее вылавливал 10-15 шт за игоро-сутку ето разловлено или нет? И потом сравнивать с подарками я считаю ето бесполезно.Так как подарки ето рондом..Я прсто спросил не урезали ли, и мне ответилиюТрагедию не кто не делает.С НОВЫМ ГОДОМ Вас и удачи во всем....

 

Изменено пользователем himickplick1
вставка цитаты
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Jeka Bazi сказал:

вылавливал 10-15 шт за игоро-сутку ето разловлено или нет?

Быть может,в некоторых случаях после обновы разловленные ямы могут слететь?У меня такая фишка была с угрем на Киеве и бочками на Суздали-пришлось искать заново

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...