Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Корюшка


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Корюшка

1029.png

Максимальная длина, см.: 35

Максимальный вес, кг.: 0,2

 

Проходной и озерный вид. Стайная рыба. Спина буровато-зеленоватая, на боках серебристая, плавники бесцветные, во время нереста голова и плавники покрываются бугорками. Распространенный и промысловый вид.

 

Ареал обитания: Широко распространена в северной части РФ за исключением Дальнего востока. В последние годы корюшка спустилась из Белого озера в бассейн Волги, где успешно акклиматизировалась.

 

Рацион: Насекомые и их личинки, икра рыб.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Корюшка отменно ловится на базе ВОЛХОВ лока НЕБОЛЬШОЙ ПРОСВЕТ.

Донкой на икру. Ямы 4.15-4.15-4.21 (слева на право)

Прикорм Анис + Икра.

Клюет круглые сутки. Зачетные в основном вечером, ночью, утром, днем реже.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Занесла меня нелегкая на Верхнюю Тунгуску, где и нашел свое местечко для ловли корюшки: локация "Здесь пролетал метеорит", ямка 5,11 над вкладкой "игроки", ловил на икру и короеда, за игровые сутки 30-40 зачета.

Удачи!

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ловлю Корюшку на Вуоксе,лока Островки!ямка над чатом 565 на личинку короеда со дна,без прикорма!днем незачет,но с 19:00 до 05:00 зачет постоянно!за ночь ловлю 25-30 шт!на икру клюет также и разницы не заметил!удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

База: - Верхняя тунгуска

Лока: - №-1

Рыба: - Корюшка

Наживка: - Икра , Короед , Кус.рыбы

Яма: - 5.11 на леской

Вид ловли: - Со дна

Прикорм: - Не использую

Время клева: - Круглые сутки

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Амга, Редколесье, ямка 3.57 (над шкалой алкоголя) на личинку короеда, куски рыбы, клюет круглые сутки.

Корюшка 171 грамм. Поймана на Амга: Редколесье, Личинка короеда.

Корюшка 167 грамм. Поймана на Амга: Редколесье, Кусочки рыбы.

Корюшка 174 грамм. Поймана на Амга: Редколесье, Личинка короеда.

 

Изменено пользователем Tattuxa
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

корюшку ловлю на неве лока л Шмидта в ямке 592 на икру. За игровые сутки вытаскиваю 40-50 шт зачета и 50-60 живца. Буду рад если кому-то помог

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кола, спокойная кола...ямка 565(между алкоголем и "Снасти"), ловлю на личинку короеда,так как на икру частые перехваты (Сиг,Пелядь),со дна,зачёт в основном идёт ночью и утром, днём реже. Вот может кому помог.Удачи на просторах РР. :thumbup:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

корюшка отлично клюёт на базе Пенжина, локация Горный хребет. ловлю в ямке 619(620) над правым краем рюкзака на короеда и куски рыбы. в прилове сиг-востряк и пенжинский омуль.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ловлю Корюшку на базе Волхов-Небольшой просвет: ямка 415/416 между снастями и рюкзаком, ямка 415/416 над блокнотом, 421/422 над удочкой. Дно на икру. Прикорм анис-икра. Ловится круглые сутки. После разлова много зачётных для отвара силы. Приловом ловится старая покрышка. :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловится Корюшка на базе Северная Ладога-Красные камни: ямка 546 над рюкзаком, 551 над блокнотом. Дно, икра. Ловится круглые сутки.

После разлова много зачётного для отвара силы. Приловом ловится угорь, омуль, рипус, прудовик. :good:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!

 

Кола-спокойная кола.

Яма: 565 (индикатор алкоголя).дно.

Наживка: (кусочки рыбы).

Прикорм: (Анис + Кусочки рыбы).

Клёв: (круглосуточно).

Всем удачи в поимке этой рыбки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет,хочу поделиться ловлей корюшки. Начну с того где ее надо ловить это Вуокса, островки, дам ямки на которых ловлю лично я : 1ая-413 над буквой ч в слове удочка, 2ая-480 над индикатором катушки и 3ья-565 над буквуй ч в слове чат, ловить только на личинку короеда. Способ ловли: лучше делайте доночную снасть, И это очень важно, за 1 игровой день вы наловите корюшки более 150 штук и того более, прикорм не понадобиться, разловите в течение 1-2 дня, обычно(1 день), И самое главное вы сможете за 2-3 игровых дня сделать себе живцов более 300 штук(живец делаеться от 50гр.до 100гр включительно), а цены на живца я думаю вы знаете, если нет то вот примерная цена за 1 штуку живца 7-8 тысач игровых рублей!!! ставьте лайк всем кому помог и заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Mihalich1985
Ссылка на комментарий

Также корюшка неплохо идет на Паше лок. Старица в яме 3.74 над чатом на второй день ловли клев тока успевай тащить.Время ловли с 4.00 по 23.00 ночью берет угорь. Нажывка икра прикорм. жмых икра. За второй день 15 зачета и около 50 жыва. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!!

 

Верхняя тунгуска-Здесь пролетал метеорит

Яма: 5,11 (игроки).дно.

Наживка: (кусочки рыбы).

Прикорм: (Анис + Кусочки рыбы).

Клёв: (круглосуточно).

Всем удачи в поимке этой рыбки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет ! ловлю корюшку для отвара силы на северной Ладоге , красные камни ямка 4.31 по центру личинка короеда,за сутки 30 шт зачёта в основном утром,днём, вечером, разлавливал 3-4 дня , тут же и рекордые екземпляры ловятся. Всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет,у меня неплохо пошла корюшка на Неве,локация Шмидта,за сутки до 70шт зачета,приловом угорь на карму.клюет круглосуточно,лучший клев утром и вечером

Всем удачи!

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полностью согласен с постом №9 !! После долгих скитаний в поисках стабильного клёва, решил попробовать ловить корюшку на Пенжине, и был приятно удивлён! Клевало как из пулемёта..Вечер и утро -преобладание зачёта! Прилов- пенжинский омуль.

 

Локация: Горный хребет

Снасть: Донка

Наживка: Личинка короеда

Ямка: 6.19 (правый край рюкзака)

 

Думаю эта информация будет полезна для тех, кто пока не нашел место со стабильным клёвом этой рыбки! Удачи на просторах РР !!

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хорошо разловилась корюшка на Северной Ладоге лока Открытая вода, на кусочки рыбы в ямке 12.31 над блокнотом, за одни сутки около 50 зачета плюс столько же живца

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Ловлю корюшку Волхов.Небольшой просвет дно на икру ямка 4.15

Клюет очень часто,зачет в основном вечер ,ночь,утро.Прикорм жмых-икра-анисовое масло.

Буду рад если кому помог!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Долгое время ловил корюшку на Волхве, как наверно большинство, но постоянно не устраивало кол-во зачета, то нормально, то как-то редко. Пробовал Вуоксу, Ладогу и др базы и остановился на Пенжине, Горный хребет. Считаю это место лучшим по кол-ву зачетной корюшки. У меня лучше всего идет на короеда. Ямы любые, либо бугорки, ищите свои места. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...