Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Катран


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Катран

 

2079.png

Максимальная длина, см.: 200

Максимальный вес, кг.: 25

 

Широко распространенная небольшая акула. Угрозы для человека не представляет. Тело покрыто мелкой чешуей. На верхних плавниках расположено по одной хорошо развитой колючке. Спина и бока чаще всего темно-серые, иногда усеяны небольшими белыми пятнами. Ценная промысловая рыба.

 

Ареал обитания: Черное, Баренцево, Японское и Белое моря, может заходить в опресненные лиманы рек.

 

Рацион: Хищник

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Катран 16,475 кг. Поймана на Днепр-дельта: Антоновский мост, Vib-6000.

Блесна большая проводка медленная.

Яма 9.36 над катушкой

Изменено пользователем Лабынкырский Чертик
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

катран попадается на локе Набережная Херсона блесна vib 6009, 6002 большие проводка мед

Катран 6,246 кг - 14186 руб. опыта не много ямка 6.5 над садком, там же травяной краб на кусочки рыбы, но редко.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго леди и джентльмены. Катран 11,182 кг. Поймана на Днепр-дельта: Антоновский мост, Vib-6000.большая медленно.правый угол катушки над ямой 8.77 (опыт 9тбез алкоголя) .буду рад если кому то помог.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Катран 15,129 кг. Днепр-дельта, Антоновский мост. Vib-6000 болш/медл. Над ктушкой.

Изменено пользователем СТРОНГ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Катран 10,682 кг. Поймана на Днепр-дельта: Антоновский мост, Vib-6000.

Катран 8,512 кг. Поймана на Днепр-дельта: Антоновский мост, Vib-6000.

Катран 7,423 кг. Поймана на Днепр-дельта: Антоновский мост, Vib-6000.

Блесна большая, проводка медленная, ямка 8,77м над уровнем износа катушки.

Эти три экземпляра попались с 2300 до 0100, За катрана на 10,682 дали 31115 рублей,

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Катран 16.443 кг. пойман на базе Днепр-дельта , лока Набережная Херсона , ямка 6.19 (в районе удочки) ,нахлыстом на б/ж ,около 03.00 часов по игровому времени ( можно ловить и со дна , но перебивает сильно осётр). Катран 15.452 кг. пойман там же на vib rapan большой, медленно, над той же ямой, около 05.00 часов по игровому времени ( прилов кефаль лобан).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Днепр-дельта, Антоновский мост, ловится Катран на vib-6014 большой медленно, заброс 8.77 над леской, всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Вот что у меня с катраном. Цель была именно катран, ловил двое суток. Первые сутки были пустыми, на вторые поймал.

Катран 7,362 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Vib-6003.

Катран 7,302 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Vib-6003.

Сом 91,901 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Vib-6003.

На мой взгляд он попадается случайно, т.к. стабильного клева я не заметил, незачетных было еще 3 штуки. Портит удовольствие от рыбалки сом, т.к. часто влетает неожиданно и ломает уды и рвет лески (ловлю на локи, поэтому сами понимаете). Кроме сома и белуга влетает, эта монстра еще хуже сома ))) В общем пришел к выводу, что катран не моя рыба для промысла, а скорее приятный нечастый прилов. Солнечник обыкновенный на червя или поденку ловится не реже катрана )))

Вот что по цене вышло:

 

Сом 91,901 кг - 31422 руб.

Катран 7,302 кг - 16258 руб.

Катран 7,363 кг - 16391 руб.

Так что думайте сами, решайте сами, ловить или не ловить )

P.s. возможно у кого-то есть результаты более радужные, буду рад, если поделитесь опытом. Да и вообще не в первый раз уже замечаю, что когда впервые приезжаешь на новые базы, то клев намного лучше, а потом сильно ухудшается. Так и тут раньше и солнечник ловился за 4+ кг и катран был на 15 кг не редкость, теперь же месяца 3 примерно реала таких экземпляров не видел.. лобан только ловится стабильно, вот его и ловлю.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...