Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Солнечник обыкновенный (Солнечник)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

День и час Добрый всем!! Ловлю "солнце" на морского червя-локация"Набережная Херсона" Поплавок-спуск 6.18 и в яму 6.19(над катушкой).Топит сразу.Отличаю от других рыб загибом кивка-(как на циферблате часов)-12-16мин.Но не "обольщайтесь!Бывает приловом и другая рыба..Успехов Всем!!!С..УВ.(МИКСЕР123)..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте у меня солнечник обыкновенный разловился в 421(ящик) на морской червь и поддёнку.Солнечник обыкновенный 4,351 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Морской червь Солнечник обыкновенный 2,501 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Поденка.Удачи! В ямке 619 разловить так и не смогла.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Солнечник обыкновенный 4,141 кг. Поймана на Днепр-дельта: Лиман, Морской червь. Ямка 7,94 левый угол блокнота, дно. Потихоньку разловился, мелочь сбрасываю, крупного определяю по загибу удочки. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хорошо идет на Днепр - дельта - Набережная херсона - на поденку - в яме 4.05 со дна

Солнечник обыкновенный 4,263 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Поденка.

рекорд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

подскажите кто нибудь он ловится лучше нахлыст или со дна

Лично у меня он ловится и со дна, и внахлыст и в полводы. Редко, это да. А так, ищите ямки, кстати, где будет внахлыст начинать клевать калинка (подозреваю, что вы будете на поденку начинать), там будет и солнечник. Но не ждите, что он будет как плотва на озере.

Изменено пользователем plick
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ловлю солнечника на Дельте локация Дебаркадер ямка 344 между леской и чатом на морского червя :Солнечник обыкновенный 3,598 кг. Поймана на Днепр-дельта: Дебаркадер, Морской червь. Солнечник обыкновенный 4,105 кг. Поймана на Днепр-дельта: Дебаркадер, Морской червь. Солнечник обыкновенный 2,003 кг. Поймана на Днепр-дельта: Дебаркадер, Морской червь. всем удачи в рыбалке!!! P.S ловлю со дна

Изменено пользователем olegur1979
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хм, похоже что разловил..)) правда на морского червя но все же) Днепр-Дельта: Набережная Херсона, ямка: 4.05 удочка...Утром и вечером по несколько зачетов точно есть...Ловлю не давно, вот пошел уже 3й игровой день...дальше надеюсь будет лучше клев...Самый большой солнечник: Солнечник обыкновенный 4,387 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Морской червь. :ssss:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня он бывает клюёт на Днепр-дельта, лока Морской порт в нахлыст на червя, экземпляры от 3.5кг до 4кг. Ямка надо 7.92 над катушкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Солнечник обыкновенный 4,213 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Морской червь.

Солнечник обыкновенный 4,264 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Морской червь. ямки 421-ящик, 619-катушка клёв не стабильный ,может клюнуть когда угодно. За 4...кг опыт под алкоголь более 100 тыс. Минус -редко клюёт и дороговизна морского червя.Всем удачи! p.s. глубина лова пол воды.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ловлю на Днепр-дельта на Набережной Херсона. Лучше всего клюет на морского червя. Ямки 6,19 и 6,50 ,но у каждого свои варианты. Со дна и на 2 удочки - пробовал 3-ю закинуть,клев ухудшался. Несмотря на дороговизну м.червя,он окупается. На барахолке можно купить по 145-150000 за штуку,но за достойного солнечника при продаже получишь не менее 300000,да и опыта под алкоголь дают много. Благодаря солнечнику набил уже 4 разряда. Особое внимание при поклевке-если хоть раз поплавок дернулся-сбрасывайте,это не солнечник. Он топит сразу и обращайте внимание на изгиб кончика удочки. Солнечник его заметно изгибает. Клюет вечером,ночью и утром. Днем-очень редко.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ну нового я ничего не скажу про ловлю этой рыбки, просто попытаюсь все выше изложенное соединить и показать, что у меня получилось и поделиться своим опытом.

Ловлю Солнечника на Днепр-дельта на Набережной Херсона. Разловил его сравнительно быстро. Двое игровых суток и начал попадаться на поденку в ямке 4,21. Правда мелкий, но появилась надежда, что дело пойдет. Сходив на "барахолку" за морским червем, понял, что лучше не пожалеть 25 реальных рублей и купить 50 штук для пробы. Истратив с полтора десятка червей на всякую сорную рыбу,определил характер поклевки Солнечника. Он не "жуёт" червя и не "мучает" поплавок, а топит сразу. И при выуживании можно сразу определить Солнечник это, или какая то мелочь, которую нужно сразу сбросить и сэкономить дорогую наживку. Правда очень похоже себя ведет и Синежаберный, но обманул за игровые сутки он меня всего два раза. Немного терпения - и результат Вас порадует. За рыбку весом в 4,388 кг дали опыта под алкоголь 117 тыс. , а за 2,7 кг - 70 тыс. Два зачетных по 1,5 кг попало в ямке 6,19 на Vib-6011 М при медленной проводке. Вот результат моего однодневного прибывания на этом водоёме :

 

Надеюсь моя информация поможет и станет полезной для любителей этог замечательной игры.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про то где ловить написано, а чем прикармливать?

Подскажите,пожалуйста,чем кормить его???

Для "таких" рыб, на которых нет специализированного прикорма, можно использовать стандартный универсал: Жмых+наживка на которую ловите.

P.S. На какую бы наживку вы ни ловили, советую кормить Жмых+Морской червь. ИМХО :big_boss: . Удачи!!! :sarcastic:

Изменено пользователем Леди Катрин
вставка второй цитаты
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Солнечник обыкновенный 1,143 кг. Поймана на Днепр-дельта: Дача Олегыча, Vib-6016. Заброс 2,94 через ямку 3,53 утро. опыта на сухую вроде 111 тысяч

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Солнечник обыкновенный 4,217 кг. Поймана на Большой Барьерный Риф: Залив Диксон, Creatures-10.б/м нередко попадался и на Creatures-8 б над ямками 4.80 и 5.36 инд.уды а так же над 4.94 ката и 5.28 чат, при поиске ската акулохвостого

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Могу предложить два варианта поимки Солнечника! Днепр-Дельта, лока Морской порт, Tvis-100 маленький медленно с забросом 8.31 над удочкой и лока Набережная Херсона на мясо Рапаны в ямке 6.50 между ящиком и рюкзаком, во всех вариантах Солнечник пойман зачётный! Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий

Солнечник обыкновенный 2,715 кг. Поймана на Большой Барьерный Риф: Залив Диксон, Крабовое мясо.4,93 уда дно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет самое лучшее набережная херсона яма 619 паденка берет рано утром и поздно вечером до 4 кг. всем удачи !!!

Солнечник обыкновенный 3,872 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Поденка.

Солнечник обыкновенный 4,285 кг. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Поденка.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Солнечник обыкновенный 5,038 кг. Поймана на Миссисипи: Под железнодорожным мостом, Моллюск.

Ямку не запоминал,просто отметил,что и здесь ловится, на донку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Солнечник обыкновенный 889 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Набережная Херсона, Поденка. дно над снастями

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Солнечник обыкновенный 1,106 кг. Поймана на Миссисипи: Тихая протока, Моллюск.
Солнечник обыкновенный 308 грамм. Поймана на Миссисипи: Под железнодорожным мостом, Моллюск.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...